Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  16
Автор Тема А что сегодня у вас на ужин?
Мелена
Аксакал

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-5-2013 в 07:25

На обед сегодня готовлю супчик куриный с томатом(всегда у меня какое-нибудь первое бывает дежурным в холодильнике),утром делала итальянский салат-дешево и сердито:огурец,помидор,зеленушка,обязательно болгарский перец+отварные макароны(в данном случае-пружинки)+капля майонеза и сметаны,чуть чесночка.Салат очень сытный,да,а главное:огурец,помидор-нашинковать тоненько-тоненько на терке-шинковке,а перец нарезать обычно,ножом.
Просмотреть профиль пользователя
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 17-5-2013 в 07:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sally  
У нас у мужчины пунктик: "в кошельке должны быть деньги, а в холодильнике - ЕДА! Пы.Сы. Кефир - не еда". Поэтому хранить в холодильнике только кефир я даже не пытаюсь. Один выход - воспитывать силу воли:ab:

Как вариант два холодильника.Один с кефиром , другой с навесным замком на дверце и с ключом у соседей ( это что бы стыдно было ночью бегать и выпрашивать " дайте ключик":bj:)

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Виктория1113
Наш человек
**

Аватар

Настроение: супер

[*] размещено 17-5-2013 в 08:06

У нас сегодня обеда нет (так как все работают), а вот ужин думаю котлетки с гречкой сделать (муж хоть убей не признает зелень, кефир и т.д. мясо подавай) Вчера на ужин был суп куриный. Очень люблю готовить куриные голени в сметано -чесночном соусе. Беру голеней (тут на глаз:ab:), обжариваю в сковороде, затем перекладываю на тарелочку. В этом же масле пассирую лук (беру луковицы 2-3 средних размеров, нарезаю полукольцами). Затем в чашке смешиваю сметану (примерно 200-250 гр.) и воду (мл 400), добавляю туда 1-1,5 ст.л. муки и специи (соль, перец, лук, укроп и т.д.). Всё хорошенько мешаю, чтоб комков не было от муки. Выливаю в сковороду (на маленький огонь) и туда перекладываю голени. закрываю крышкой и всё тушится минут 20-25. За 5 минут до готовности добавляю чеснок (мелко порубленный).

Виктория1113
Наш человек
**

Аватар

Настроение: супер

[*] размещено 17-5-2013 в 08:08

Шанежка взяла рецепт ваш на вооружение. На выходных попробую приготовить этакую вкусняшку:ab:

Шанежка
Большой Ух

Аватар

Настроение: Шестирукосемикрылое..

[*] размещено 17-5-2013 в 09:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено Виктория1113  
Шанежка взяла рецепт ваш на вооружение. На выходных попробую приготовить этакую вкусняшку:ab:

Вчера писала с телефона-не могла подробно расписать, сейчас напишу как я готовлю:
Грудинка говяжья (я люблю с хрящиками-мне так больше нравится, для мужа отдельно режу только мякоть) режу достаточно крупными кусками.
На дно кастрюли лук кольцами, перец болгарский кольцами, помидоры кольцами(шкурку я снимаю, но тут по желанию), мясо. Слои можно чередовать, можно сделать по одному слою. Из специй соль, сушеный базилик, семена зиры (кумина). Далее на 2/3 заливаю светлым пивом (я беру недорогое местного производства в баклажках) и чуть-чуть минеральной газ. воды. Накрываю крышкой-в кастрюле тушу 3-4 часа (в мультискороварке вчера ставила на 50 мин). Далее добавляю чуть-чуть картошки порезанной крупными кусками и варю до готовности картошки. Хашлама готова-запах конечно на кухне стоит умопомрачительный. Также это блюдо готовится в казане на открытом огне.
Екатерина
Абориген

Аватар

Настроение: Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем...

[*] размещено 17-5-2013 в 10:47

Какая хорошая темка:ab: Ань обожаю баранину, обязательно приготовлю по твоему рецепту, должно быть очень вкусно. Сижу читаю , а самой слюни текут к тому же я голодная, жду обеда.
У меня муж каждый день на обед приезжает домой, поэтому готовить приходится много. И в морозилке всегда ну или почти всегда есть котлеты, я их делаю в выходные и замораживаю, кролики разделанные порционно, мясо тоже разделанное по блюдам, иногда баранина тоже разделанная ну и конечно же куриные части. И потом если мне не хочется возится с приготовлением беру котлеты, если не сильно заморачиваться курицу или кролика, если хочется поготовить то баранина или мясо. У нас такая жара стоит и не хочется у плиты стоять, вот сегодня обедать будем супом с крапивой и колетами с салатом из огурцов, помидоров, лука.

Меня зовут Катя, со мной на ты.
Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 17-5-2013 в 12:37

Какая тема замечательная.
Нас хоть и трое, но готовлю я каждый день -завтрак, обед и ужин, потому что все являются для этого домой.
Вчера на обед запеченые куриные четверти в духовке и макароны к ним, плюс салат из кислой капусты. На ужин котлеты и смесь овощей (цветная капуста, брокколи, морковка, кукуруза, горошек, лук) на сковородке на большом огне быстро.
На сегодня буду отбивные свиные делать и пюрешку, плюс салат из кислой капусты.
Вкусненькое надо в холодильнике чем-нибудь маскировать, может вечером и не заметишь - хорошо на фигуре сказывается.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 17-5-2013 в 12:39

Кроликов я люблю, а муж буквально рыдает и кусок ему в горло не лезет, говорит как это возможно есть такую животинку? Милую и пушистую. И смех и грех. Поэтому я готовлю кроля очень редко и пытаюсь замаскировать под курицу, что никогда не получается.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Екатерина
Абориген

Аватар

Настроение: Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем...

[*] размещено 17-5-2013 в 13:24

А нам парень который кроликов продает даже фото на телефон каких мы купили только жывых еще присылал, хорошенькие. Но они мне так нравятся, что я их воспринимаю как еду. Вкусное да откладывается, вот мы с мужем в процессе сбрасывания того, что уже отложилось. Но вкусненькое иногда позволяю и себе и мужу , дело в колличестве, и еще в магазине стараюсь не покупать совсем уж вредных вкусностей, нет и нет, а то если дома где-то лежит ведь покоя не будет

Меня зовут Катя, со мной на ты.
d_koch
Абориген

Аватар

Настроение: рада, что у меня уже два азиата!

[*] размещено 17-5-2013 в 13:26

Шанежка, такой замечательный рецепт, завтра обязательно приготовлю его в казане, на открытом огне, уже предвкушаю, как вкусно будет:ab:

Меня зовут Ирина
Людмила & Джульбарс
Аксакал

Аватар

Настроение: Возвращаюсь к детству

[*] размещено 17-5-2013 в 13:42

Короче, в эту тему лучше голодным не заходить.
У меня блюда для ужина делятся на 2 категории: мало времени для готовки, достаточно времени для готовки.
Из первой категории: печень куриная жареная, отбивные (свинные, говяжьи, куринные), капуста жаренная (почти полусырая) с копченой колбасой, яичница с грибами, картофель жареный (редко), постряпушки со слоеным тестом, сосиски(сардельки) - тоже редко.
Вторая категория: мясо (рыба, курица) запеченое (ая) в духовке, капуста тушеная с мясом (куринными желудками), гуляш (беф-строганов) с гарниром, плов (часто), рыба жареная, печень говяжья жареная, грудка куриная жареная с грибами и тушеная со сливками и рис на гарнир, картофель тушеный с говяжьим (куринным) сердцем
Часто делаю Селедку под шубой и Зимний заранее. Также всегда делаю папоротник или морскую капусту или морковь по-корески.
Очень помогают заготовки: достаю по-немногу, по пол стакана всяких салатов, аджик и маринадов. По много достанешь не естся, а по-чуть-чуть в ассортименте - все съедается и стол полный. Люблю салат из редьки черной и маргеланской, капуста свежая с зеленым горошком и квашеная тоже всегда в ходу.

В истории всего мира есть только одна вещь, которую нельзя купить - это радостный взмах собачьего хвоста
Людмила & Джульбарс
Аксакал

Аватар

Настроение: Возвращаюсь к детству

[*] размещено 17-5-2013 в 13:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено Шанежка  

На дно кастрюли лук кольцами, перец болгарский кольцами, помидоры кольцами(шкурку я снимаю, но тут по желанию), мясо. Слои можно чередовать, можно сделать по одному слою. Из специй соль, сушеный базилик, семена зиры (кумина). Далее на 2/3 заливаю светлым пивом (я беру недорогое местного производства в баклажках) и чуть-чуть минеральной газ. воды. Накрываю крышкой-в кастрюле тушу 3-4 часа (в мультискороварке вчера ставила на 50 мин). Далее добавляю чуть-чуть картошки порезанной крупными кусками и варю до готовности картошки. Хашлама готова-запах конечно на кухне стоит умопомрачительный. Также это блюдо готовится в казане на открытом огне.

У нас соседи по даче были армяне, они делали один раз и нас угощали, правда без картофеля и со свежим базиликом (они его реган называли) - вкусно, я потом дома пробовала - у меня не очень получилось. Руки повара придают вкус пище!!!:judge:

В истории всего мира есть только одна вещь, которую нельзя купить - это радостный взмах собачьего хвоста
Шанежка
Большой Ух

Аватар

Настроение: Шестирукосемикрылое..

[*] размещено 17-5-2013 в 13:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено Людмила & Джульбарс  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Шанежка  

У нас соседи по даче были армяне, они делали один раз и нас угощали, правда без картофеля и со свежим базиликом (они его реган называли) - вкусно, я потом дома пробовала - у меня не очень получилось. Руки повара придают вкус пище!!!:judge:

Ага. Армяне и научили. Можно делать без картошки. Весь смысл в том чтоб это все долго тушилось. Даже на костре это начинает готовиться с утра, чтобы сделать к обеду. И когда мясо с хрящиками получается более насыщенный вкус, чем когда одна мякоть.. А хрящики потом становятся "сахарные" ... Только я в отличии от Кати баранину не особо, а муж категорически не любит. Мы делаем из говядины/телятины.
d_koch
Абориген

Аватар

[*] размещено 17-5-2013 в 13:58

Людмила а как морковь по корейски сами делаете?

Меня зовут Ирина
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 17-5-2013 в 16:01

Мой ужин сегодня салат.
Много корневого сельдерея( половина большого) , 2 яблока , банка консервированного тунца и банка кукурузы и твердый сыр примерно 100гр.
Это очень много по объему получается.
Складываю в контейнер и стоит в холодильнике.Я вообще очень сельдерей люблю .

Заправляю майонезом, потому что при всей его вредности я его люблю.

Лен, эх я бы тоже кролика с удовольствием заточила.Но приходится есть курицу, как альтернативу диетическому мясу.До рынка мне еще полтора месяца не добраться, и попросить некого:ak:

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
d_koch
Абориген

Аватар

[*] размещено 17-5-2013 в 16:10

А еще вкусный салат с сельдереем и с курицей отварной.

Меня зовут Ирина
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 17-5-2013 в 17:30

Морковь по-корейски(морковьча называется)делаю и я ,училась у узбекских корейцев:морковь трем на спецтерке,солим и кладем в тесную посуду,чтобы дала сок,потом на сковороде накаляем растительное масло,припускаем резаный полукольцами репчатый желтый лук,ложечку чайную красного жгучего молотого перца,в ступочке давим семена кинзы и зиры и туда же-в масло,заливаем морковь,горячим,размешиваем,давим 1-2 зубчика чеснока,перемешиваем,если желаете,чтоб хранилось подольше-ложку десертную уксуса,размешать.Дать остынуть,постоять,есть,конечно,можно сразу,но лучше часов через 6.На 1кг моркови 1 десертная ложка крупной соли,лука 2-3средние головки.Есть еще так же рецепты ,которые оооочень люблю,салата из маргеланской редьки и грибы-по корейски,рыба-хе,ела бы круглосуточно-люблю ,но состояние здоровья ограничивает:ac:
А на ужин у нас сегодня пельмени с мясом в соусе:на сковороде с высоким бортиком,на подсолнечном масле обжарить неразмороженные пельмени,так чтоб они лежали в один слой,когда их бока слегка зажарятся,заливаем их кипятком,солим по вкусу,кладем лавровый лист,накрываем крышкой,уменьшаем огонь,как только пельмешки максимально раздуются,кладем ложку настоящего томат,варим еще мин 5,выключаем,по желанию-перец и можно немного чеснока.-Это блюдо бюджетное и быстрое(главное чтобы были пельмени в морозилке),когда нет времени -очень выручает!
innokentij
Абориген

Аватар

Настроение: Hasta la Victoria Siempre!

[*] размещено 17-5-2013 в 17:36

завтра приходят гости, поэтому сейчас буду готовить сациви. ну уж ооочень я люблю :ap:
единственное блюдо,которое нравится всем моим друзьям без исключения!
d_koch
Абориген

Аватар

[*] размещено 17-5-2013 в 18:31

innokentij, делись рецептом:ab:

Меня зовут Ирина
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 17-5-2013 в 19:21

А у меня сегодня банальная гречка с сосисками, но сосиски я режу пополам, потом с торцов каждую половинку надрезаю крестом примерно на три см глубиной и на сковородку с луком полукольцами и жарю, сосисочки раскрываются с концов и получаются причудливые цветочки. Моим нравится))), ну и салат с помидорами.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 17-5-2013 в 21:46

а я сосиски, только по размеру недлинные, делаю так. Надрезаю вдоль, немного раскрываю. Помидорки типа черри режу пополам или на четвертинки, зелень какую любите, можно каплю майонеза, в который чеснок добавлен. Это все на раскрытую сосиску, сверху- сыр и в духовку ненадолго. Потом на листы салата выкладываю.
А сегодня на ужин была селедка под шубой. Овощи заранее сварила.

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 17-5-2013 в 21:55

Ой , какая интересная тема расскажу и я что готовила сейчас
Я вообще то на плите в последнее время редко готовлю а в основном пользуюсь мультеваркой
Времени на готовку тратиться очень мало да и времени у меня совсем нет....

А я готовить не могу, сижу страдаю, у меня ставят окна и клеют обои, ремонт-зло!
Зато быстро в Редмонде сварила горох за 20-ть минут на функции "суп" . Туда обжаренный лучек+ морковка+ картошка+ сосиски. Полчаса и супчик гороховый готов! Горох не замачивала! Горох зеленый мистраль, все остальное на супе с открытой крышкой( можно и на плите дальше было варить, но мне было лень переливать из мультикострюлки в обычную) Уже супчик ужО усох)))) :ay: :ah:

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 17-5-2013 в 21:55

А я спагетти люблю делать...варю их, а к ним...что угодно, например жарю небольшие круглые куриные котлетки, в эту же скворода после приготовления вавалваю спагетти, туда баночку томатов в собственном соку, банку фасоли... Или шпинат с жаренными грибами...вообще всё что угодно можно положить!
innokentij
Абориген

Аватар

Настроение: Hasta la Victoria Siempre!

[*] размещено 17-5-2013 в 22:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено d_koch  
innokentij, делись рецептом:ab:

если честно,то хотел схалтурить! найти в интернете рецепт :tomato2:
но,почитав их.. видимо,каждый готовит немного по-своему. я напишу рецепт моей мамы. по которому и готовлю сам.
сначала то,что нам пригодится:
курица( я обычно беру целую и нарезаю,но можно и "запчастями" купить) – 1,5 кг;
орехи грецкие – 500 гр;
лук – 1 большая головка или 2 средние;
сливочное масло 50 гр;
киндза 1 пучок(свежая желательно!);
чеснок – по вкусу(я люблю поострее,но для друзей делаю поменьше);
грузинские приправы (в Литве почти не найти, я покупаю в Москве. в России на рынке, я думаю, можно все найти) - кориандр молотый, шафран ( именно грузинский желтый цветок), уцхо-сунели;
кукурузная мука – 1\2-1 стакан;
молотая гвоздика и корица – по 1 щепотке;
соль и обязательно красный перец!
курицу я режу на порционные куски, обжариваю на сильном огне на сливочном масле до образования румяной корочки. отклыдаваем курицу в сторону. на этом же масле поджариваем мелко нарезанный лук. я еще добавляю в лук зубчик чеснока.
в мясорубке измельчаем орехи, жареный лук, чеснок, киндзу.
хорошо разминаем смесь орехов с луком и зеленью, добавляем туда все приправы, кукурузную муку.
разводим ореховую массу холодной водой до густоты жидкой сметаны, потом доливаем кипятком. пропорция дана на 5 литровую кастрюлю. воду налить так, чтобы осталось место для курицы.
на среднем огне доводим до кипения, обязательно помешивая от дна,чтобы не пригорело(если не мешать и правда быстро пригореть может).
когда закипает, опускаем туда курицу. как закипит еще раз, уменьшаем огонь и варим минут 30.
когда готово - даем остыть,а потом в холодильник. некоторые едят теплым, но это совсем не то! сациви лучше постоять пару часов остыть,а потом несколько часов в холодильнике. мне очень нравится добавлять в тарелку с сациви уксус! просто мечта :ab: да,кушать лучше всего с лавашом. не портянкой (армянским), а толстым (грузинским). если нет,то и с батоном пойдет :ad:
приятного аппетита!
Shiera
Абориген

Аватар

Настроение: Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.

[*] размещено 17-5-2013 в 22:37

Ну вот, почитала, и тааак есть захотелось

Страницы:  1  2    4  ..  16

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам