Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Откуда берется ненависть к САО
Mari
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-3-2013 в 10:40
Откуда берется ненависть к САО

Искала каталог с Евразии, наткнулась на вот такую любопытнейшую вещь (прошу прощения, пока немного "на эмоциях" :ac: )
Ресурс, если честно, вижу в первый раз, но раз уж они называют себя новостным, мне кажется, здесь должны быть не просто слова.
Ставлю скрин того, что меня возмутило.

Хочется обратиться к автору, но решила пока подостыть. Ну, во-первых не одни азиаты были в намордниках, недоуздках и пр.
Во-вторых, с этой же Евразии я ставила (в одноименной теме) фото ребенка с собакой. Это ли не показатель "неуравновешенного нрава этих собак"
Жуткое желание обратиться с ответным письмом к автору, ну что это? :suicide:

Меня зовут Маша, и лучше - на "ты"

Просмотреть профиль пользователя
Tangely
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 28-3-2013 в 10:52

Вот это да, видимо автор совсем незнаком с данной породой. Либо, помня пару неочень хороших случаев, сделал неправильные выводы. Машенька, таким людям ничего не докажешь, а журналисты сейчас совсем не следят за тем, что пишут. Ответственности им бы побольше

Я - Таня, со мной на "ты"
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 28-3-2013 в 11:16

Маша,плюньте и забудьте!
Не надо ни к кому обращаться,только нервы свои потратите!
Это как троллинг,камни кидают,чтобы круги пошли!
Давайте не будем гнать волну и лить воду на их мельницу.
А еще лучше будет темку эту удалить совсем.
Лучше сделайте темку о Ваших исследованиях.
Вы остевые волосы брали у Итиль ведь для исследования какого-то?
Хотите я Вам остевые волосики моих дам пришлю,они у меня все разной лохматости .

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Шанежка
Большой Ух

Аватар

Настроение: Шестирукосемикрылое..

[*] размещено 28-3-2013 в 11:23

А я написала автору в ЖЖ.. Реально замучили,хотьбы знали о чем пишут.
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 28-3-2013 в 11:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Шанежка  
А я написала автору в ЖЖ.. Реально замучили,хотьбы знали о чем пишут.

Ань,ну честное слово,что вы все ведетесь,как дети!
Знают они прекрасно о чем пишут!
Просто они хотят получить нужную им реакцию и ,как видите,легко ее получают!
Они профи и знают за какие ниточки нас дергать!
Остыньте,не лезьте в пасть к тигру,они мастера словами играть и мы им не соперники в этом.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 28-3-2013 в 13:16

В том, что тут есть некий (материальный?) интерес, в том, что в антиалабайской кампании участвуют транснациональные корпорации, "Марс" точно, мы выяснили еще в период борьбы с законопроектом о породах (458458-5). То ли мы не потребляем их кормов, то ли России не положено иметь отечественных пород.
А троллинг, даже платный троллинг, оказывается, вполне реальная весчь.
http://nstarikov.ru/club/9878 Как обучают троллей-пропагандистов - http://sdelanounas.ru/blogs/feed/?page=3
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/63957/ Как работают агенты влияния
http://hh.ru/vacancy/4034593
Особенно интересны строки:
"Supervised by the Senior Media Advisor, the position is responsible for creating and placing Embassy content on Russian social media sites. The position regularly reports regularly on what bloggers and social media are saying on issues that affect the U.S. Embassy."
"Ability to draft messages for blogs, short news, and press releases is required. Ability to exercise judgment in selecting e-media items and stories in traditional media of interest to the Mission is required."
"Excellent service orientation to target audience plus interpersonal and cross cultural skills are required. Ability to carry out research and respond rapidly to complex requests, often to breaking news is required. Must have above average written and oral communication skills."

Зарплата - 82000 деревянных. Посольство США.
Впрямую цели работы не обозначены, но мы-то понимаем, для чего нужны навыки красноречия вкупе с избирательным отбором и подготовкой медиа-материалов в различных российских СМИ в интересах Посольства (читай США).

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
ОЛЕСЯ И МИШКА
Наш человек
**

Настроение: ВЕСНА!!!

[*] размещено 28-3-2013 в 14:13

Ненависть берется из СМИ! Если САО покусала кого-то-это всёёёё. Сюжет для Пусть говорят! А если мелкие собачонки бросаются на детей на улице,ходят без намордника...да что уж там без намордника-БЕЗ ПОВОДКА!!! Травмы наносятся пусть не такие,но уколы те же и порваная одежда и испуг и .....да короче что говорить. У меня случай с моей собакой был. В аккурат после того как у нас в Воскресенске девочку покусал алабай. Думаю про это только глухие не слышали. Так муж вышел в 6 утра!!! с собакой в туалет(у нас получается с одной стороны сразу лес,а с другой жилой квартал) какая-то любительница кошек вышла в это время их кормить и увидела нашу собаку. К обеду в дверь позвонил наряд милиции. Я вообще не поняла что надо. Так и спросила. Они говорят вот случай у нас недавно был с такой же породой. Мы типа предупредить зашли что если еще раз,то больше ни разу. В момент разговора собака лежала рядом у ног. Даже не дернулась,не залаяла. Только напряглась и глаз не сводила. Муж потом встретил эту тетку и сказал если еще будут нападки в нашу сторону он ей гирляндой всех кошек на окно повесит. Животных мы конечно все любим,но я не понимаю почему если крупный зверь-то это полюбому убийца. От дворовых кошек и собак проблем тоже не меньше. Заразы пруд пруди,а про собачьи стаи я вообще молчу. Все молчат! А воспитанный азиат на поводке и с хозяином это сразу милицию. Мне когда люди на улице говорят мол не боитесь такой зверь большой,я всегда отвечаю что людей боюсь больше,среди них неадекватные встречаются с завидной регулярностью.

...Лучше голодай,чем что попало есть,
Лучше будь один,чем с кем попало...
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 29-3-2013 в 00:13

Хы, я точно знаю откуда ненависть к азиатам. Это потому что, во-первых, понаразводили кучу невесть кого с неуравновешенной психикой, во-вторых, азиаты же в дрессировке не нуждаются - да она и им и вредна - вот такие чудесные мифы и создают собак которые не умеют себя вести и швыряются на всё что движется. Амир вот у нас - куплен, блин, за 7000 р у папиного коллеги, который к кинологии имеет такое же отношение что я к балету - повязал свою суку черт знает с кем, наплодил трусливых собак, фенотипических САО и продаёт себе по-дешёвке. Когда я поинтересовалась у хозяина кобеля - заводчика из Клина - про характер собак, он гордо отвестил - на всё живое кидается. И он этом гордится! Отвратительно...
И ещё - у меня в районе есть самовыгульный пёс, которого я считаю короткошёрстным кавказцем, хозяева тобетом, а окружеющие - алабаем - оно бегает по району без поводка и часто без намордника и жрёт собак, кобелей в основном, но пугает и щенков и детей, да и взрослых....знакомому он прокусил руку, Гелле порвал ухо. И за что же любить азиатов? - за таких предствителей!?
vesch-v-sebe
Абориген

Настроение: 7собак, 8кошек, 4черепахи, морская свинка, рыбки, гуси-моё богатство!

[*] размещено 29-3-2013 в 11:37

А мы с Лизкой чаще всего из "плохого" от посторонних людей слышим, что вот "людям жрать нечего, а она такую лошадь за просто так кормит!". Ну да, ну да :)

Катерина. Со мной на ты :)
Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 29-3-2013 в 12:53

сразу хочется поинтересоваться, что ж они не покушали такого вкусного, что вечно голодные и злые

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 29-3-2013 в 14:38

У нас такие жалобы тоже были (людям есть нечего). Просто у них все деньги на иномарки уходят. :ad:
ОЛЕСЯ И МИШКА
Наш человек
**

Настроение: ВЕСНА!!!

[*] размещено 29-3-2013 в 15:00

Тоже слышала выражение в спину: Ну и корова(теленок) такую ещё прокормить надо,чем она у них питается? Другая говорит :они её ночью выпускают -она кошек во дворе жрёт:ai:. Когда настроение хорошее-говорю что любопытные бабушки -наиболее предпочтительный рацион:ap: А когда плохое еле слышно говорю Кто там" и тогда милая мишутка превращается в злобного пса и весь вид подтверждает самые неблаговидные намеренья. (только вид:ae:)

...Лучше голодай,чем что попало есть,
Лучше будь один,чем с кем попало...
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 29-3-2013 в 15:48

Да я это слышу с 1970 года - еще до Застоя - с первой собаки.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Бурнашка
Аксакал

Аватар

[*] размещено 29-3-2013 в 16:20

И у нас тоже самое. Каждый день.
Вот недавно посмотрела Малаховскую передачу. И его фраза - люди мрут от голода а другие заводят огромных собак вместо того, что бы помогать другим людям. Ну не дословно, но смысл понятен. И вот огромное количество народа пересмотрев все это, видя на улице собаку, моментально включает позицию- во, коня ведет, сволочь такая! Сколько же он жрет!
Формируется негативное мнение. Это же элементарно! Значит это кому то шибко нужно. Просто перестроить , переключить людей. Найти нового "врага". Сместить агрессию и недовольство людей (от того, что происходит вокруг) на тех, кто в любом случае появляется в поле зрения.
А ведь собак заводят люди, с богатым внутренним миром, способные любить и дарить добро. Об этом никто даже не задумывается. Сформированное мнение, что это богатенькие, с придурью или желающие обогатиться.
Проблема не в собаках. Проблема в людях.
Тех кто заводит собак и не занимается с ними и потом возникают конфликты и всякие "горячие" темы. Дает повод всех грести под одну гребенку. Собаки такие, какими мы их "делаем". И они не виноваты.
Вот и выходит - заколдованный круг. В котором главное действующее лицо - человек.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 29-3-2013 в 16:59

Вот честно - по поводу кормления мне ни разу ничего плохого не высказывал. Воообще я лично в свой адрес негатива не слышу. Один раз было, но это казус скорее. По немецки рядом звучит как фус, вот я, плоздно вечером, за подзываю Геллу этой командой и она идёт у ноги. А он разорался - что я её натравливаю, типа фас сказала. Я ему уши посовтовала лучше чистить. Это единственный раз когда нам замечание сделали.
natasha kiev
Аксакал

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 29-3-2013 в 17:48

Танюша, ты права как всегда!!!
Люди стали злые и агрессивные, а не собаки. Не буду утомлять те ми же историями, как у всех. ...

Хочу в эту тему (хоть и не в тему:ah:) фразу из мартовского номера "VIVA - Биография", статья про Юрия Николаева. Его любовь к собакам все знают, у него живут и алабаи : "Из такой серьезной собаки, как алабай, сделать неуправляемого зверя - пара пустяков. Эта порода с тысячелетней историей и выводилась она для охраны овец от волков ..."

Нельзя сказать, что прямо везде в СМИ истории про злобных алабаев, но к сожалению, это уже как исключение. Хотелось бы побольше обдуманных репортажей, ответственных хозяев для серьезных собак. Вот соседская алабайка (я писала, точь в точь, как Тася), меня просто удивляет отношение ее хозяев. Так и хочется уже орать "люди, займитесь дрессурой, срочно!", ей уже больше года, она видела только свой участок и пару прогулок в месяц до леса. Она - неуправляемая, бросается, мимо пройти просто невозможно!

ale4ka
Был не раз
**

Настроение: альтернативно добрая

[*] размещено 30-3-2013 в 15:20

Ненависть от безграмотности и от бескультурия.
Ведешь собаку на поводке и в наморднике - собака типа агрессивная - развели тут!!
ведешь без намордника - закон не знаете чтоли!!!

:aq: а на выставке азиаты самые спокойные!!! на своем проверено.

иногда приходится сдерживать всеми силами, чтобы не сказать чего лишнего таким вот тролям...

Все чаще с неба слышу лай.
Он сыплется, как звездный дождик.
Собаки попадают в рай
И там нас ищут безнадежно.
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 30-3-2013 в 17:22

Девочки, а Вы только подумайте, КАК нам всем повезло! Ну правда!
Сидим на работе, ну типо перекус, разговоры ведутся про кредиты, про дорогую воду, про счетчики , которые опять менять надо, про зарплату, которой не хватает.:ac: Лично для меня, собаки, как наркотик, как дверь в иной мир, где совсем другие ценности, где счастье каждый день, а те, несобачники, они ж это чувствуют, они нам завидуют. Не собакам нашим, они их скорее всего не любят и боятся, а нашему душевному равновесию.
d_koch
Абориген

Аватар

Настроение: рада, что у меня уже два азиата!

[*] размещено 30-3-2013 в 20:02

А вот интересно, те кто говорит, что лучше бы людям помогали, а не собак заводили, сами кому нибудь помогают? Самые отзывчивые именно те, у кого животных полно

Меня зовут Ирина
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 30-3-2013 в 21:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено d_koch  
А вот интересно, те кто говорит, что лучше бы людям помогали, а не собак заводили, сами кому нибудь помогают?

Так они себя и имеют ввиду.
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 31-3-2013 в 17:47

"Эгоист - это такой человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне"

Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 31-3-2013 в 18:46

Прекрасная фраза, надо взять на вооружение!

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Марфа
Аксакал

Аватар

Настроение: позитив!

[*] размещено 31-3-2013 в 18:52

Доктор Пейдж,:ay:

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

AannaJohnson
Запрещен

[*] размещено 23-10-2013 в 09:21

Цитата: Исходное сообщение добавлено Mari  
Искала каталог с Евразии, наткнулась на вот такую любопытнейшую вещь (прошу прощения, пока немного "на эмоциях" :ac: )
Ресурс, если честно, вижу в первый раз, но раз уж они называют себя новостным, мне кажется, здесь должны быть не просто слова.
Ставлю скрин того, что меня возмутило.

Хочется обратиться к автору, но решила пока подостыть. Ну, во-первых не одни азиаты были в намордниках, недоуздках и пр.
Во-вторых, с этой же Евразии я ставила (в одноименной теме) фото ребенка с собакой. Это ли не показатель "неуравновешенного нрава этих собак"
Жуткое желание обратиться с ответным письмом к автору, ну что это? :suicide:

Блин издевательство!! Люди, сейчас такая жестокая , бесчеловечная проникает в наши ряды конкуренция. Берут пример с запада и их инфорационные технологии чёрного пиара и антипиара! По-моему, это жутко и действует безотказно. Неужели скоро в любви человека к животному не останется уже человечности, а только коммерческая целесообразность некоторых распиаренных чёрным способом других животных или , вообще , бездушных компьютерных игрушек , типа "дом питомца" в Фейсбуке или те же , когда-то популярные "тамагочи" в Японии. я в шоке!:am:

Куплю бэушную систему видеонаблюдения за домом. Недорого.

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам