Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Как восстановить суку посля родов
Щеп
Наш человек
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 15-12-2016 в 08:37

SOS!!!!!Уважаемые САОводы помогите советом!12.12.16 моя Гердочка стала мамой в первый раз,11щенков.у меня вопрос по кормлению т.к. если я правильно понимаю сейчас это основа основ.так вот сейчас кормим так-каша рисово-пшенная(гречневая)с добавлением овсяных хлопьев(съедает примерно 2-2.5 литра в сутки),творог 150-250 грамм,со вчерашнего дня стал добавлять отваренное мясо(куриную грудку,желудки) в кашу.просто пустую(с маслом)она перестала есть.сварил студень из куриных голов и шей,жёсткие кости все выбрал.буду добавлять в кашу.2-3 раза в неделю сырое яйцо.кормим не большими порциями 4-5 раз за сутки.из добавок собака-мама+кальциум эксель+аптечный аналог лактогона(не помню название) добавки разделил пополам и даю утром и вечером.кифир,иогурт и т.д. ни в какую,чай с молоком только в первый день пила сейчас отказалась,воду не пьёт.удаётся заставить пить только молоко(козье)сегодня попробуем овощей дать тушеных (капуста,кабачок).так ситуацию вроде объяснил(если что пропустил-поправлюсь)собственно вопросы-что поправить(добавить,убавить) в питании?когда можно вводить сырое мясо,в частности рубец?какую рыбку лучше ввести?и почему отказывается от питья?она и раньше могла за день один раз к миске с водой подойти,но сейчас то кормит,вода то нужна организму

Фраза «я ненадолго»ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
Просмотреть профиль пользователя
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 17-1-2017 в 11:27

Уважаемый Щеп, собака не поросенок, она должна есть мясо, а не кашу литрами. Тем более кормящая сука.

Света.
Щеп
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 17-1-2017 в 13:31

уже устаревшее сообщение:ab:это в первые дни мне так рекомендовали- ни какого мяса вот я и искал совета.а так у нас в основе мясо-рубец,говядина+утром каша с творогом или овощи и студнем

Фраза «я ненадолго»ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
уруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 17-1-2017 в 13:51

Дааа, кашу пустую я бы тоже есть не стала, ужас:ac:

я Света,со мной на ТЫ
Щеп
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 17-1-2017 в 15:01

где ж Вы были месяц то назад?не найдя ответа я на свой страх и риск начал корить мясом,через 2 недели рубцом и все ОК

уруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 17-1-2017 в 19:26

Я, например. не каждый день захожу на форум, время знаете ли нет , а темы уходят.

я Света,со мной на ТЫ
Щеп
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 17-1-2017 в 20:05

Вы не поверите,но дела то они у всех:ab:а по поводу пустой каши я же объяснил.хотя в азии на пастбищах и такого невидят:ad:

уруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 17-1-2017 в 21:07

В Азии на пастбищах они вообще ничего не видят, но наши- то собачки не на пастбище живут...

я Света,со мной на ТЫ
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 17-1-2017 в 23:00

Азиаты на пастбище и каши не видят, зато грызуна поймают или какую тухлятину съедят.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 18-1-2017 в 07:16

Щеп, так таким образом вообще нельзя собаку кормить, даже не кормящую! В Азии они охотятся и последы съедают в сезон окотов и падших животных. Но каша с маслом извините, это жесть просто! поэтому всех и шокировало.
А интересоваться как кормить беременную и кормящую суку желательно бы ДО и не после.

Света.
Щеп
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 18-1-2017 в 08:07

Света я Вам сейчас на пальцах объясню чтоб Вы перестали думать что я голодом собу морю или мне все равно как она питается-всю беременность она кушала и мясо и рубец(обрезь 1 кг,рубец 1.5 в день)так же каждый день творог,молоко козье,около литра каши или овощей припущенных.когда ощенилась мне один заводчик говорит надеюсь ты в курсе что на первое время(3-5 дней)мясо нужно исключить,а рубец вообще забыть на 3 месяца нужно?я и исключил сразу.но сомнения закрались и по этому я и написал чтоб узнать мнение на форуме.и вопрос то,прочтите внимательно,заключался в том КОГДА можно начать давать мясо!и еще раз скажу что основа рациона и до беременности,и во время и после у нас составляет именно мясо(на 70%)Вы вероятно подумали что она у немя постоянно на каше?:av:ни в коем случае!а за беспокойство спасибо

Страницы:  1  2    4

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам