Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  5
Автор Тема нужен совет - стоит ли ходить на выставки
Есхашка
Аксакал

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Дождались!!!!!!!!!!!!!!

[*] размещено 12-1-2013 в 10:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Доктор Пейдж  
Вам четыре месяца - "Когда ж сама собой объявится невеста, Тогда, само собой, нам станет все известно". А научить щеника показывать себя никому не вредно. Это же полезные навыки: Покажи зубки, покажи яички... - пригодится у ветеринара. Вставать в стойку - "пусть сосэди зафитуют" Сходите, посмотрите, вдруг понравится...На выставки действительно ходят ради допуска к разведению - недешовое удовольствие. Но за удовольствия всегда надо платить. Так что время разобраться есть. Сразу же предупреждение: ФЦИ-РКФ не любит альтернативу больше, чем альтернатива РКФ...

Знаете, я живу в Рыбинске, и в Ярославле, и знаю все РКФ-вские клубы, и ни одного СКОРовского. Где вы в Ярике умудрились его найти?
Сходите в клуб к Котельниковой Ольге Капитоновне, она сама эксперт РКФ, да и всех местных заводчиков, владельцев питомников знает. Да и все сдачи тестов КС и Т в нее проходят.

http://halloweenz.ru/8728
http://treeofmoney.ru/186518

Я - Ульяна, а на аватарке бывают Есхашка и Дениска
Просмотреть профиль пользователя
vesch-v-sebe
Абориген

Настроение: 7собак, 8кошек, 4черепахи, морская свинка, рыбки, гуси-моё богатство!

[*] размещено 12-1-2013 в 18:51

клуб Полякова Алексея. Если вдруг (что очень и очень вряд ли) я надумаю вязать Лайзо, то обязательно вступлю в клуб. Помимо Котельниковой есть еще один РКФ-ский клуб, зарегистрированный на сайте (на работе бумажка где записала название). А вы частенько ездите на выставки? КОго выставляете? сами или хендлер? я вот на площадку пойду 14 числа смотреть как с щенячьей группой будут заниматься (к Наталье Евгеньевне). Они не только на площадке, но и в городе в разных районах занимаются. А заводчики нашей области нам не нужны :) У меня щенок привозной, специально брала не в близлежащих местах, ориентировалась по условиям содержания животных.

Катерина. Со мной на ты :)
Есхашка
Аксакал

Аватар

Настроение: Дождались!!!!!!!!!!!!!!

[*] размещено 14-1-2013 в 12:13

В нашей области, есть прекрасные заводчики, просто нужно знать у кого брать собаку.

http://halloweenz.ru/8728
http://treeofmoney.ru/186518

Я - Ульяна, а на аватарке бывают Есхашка и Дениска
vesch-v-sebe
Абориген

Настроение: 7собак, 8кошек, 4черепахи, морская свинка, рыбки, гуси-моё богатство!

[*] размещено 14-1-2013 в 12:31

Да я вот пыталась сначала выйти на ЯрСенат. На электронку писала - тишина, а телефонов не нашла (в инете был один, сотовый, так он не абонент). У нас знакомые брали в Нижнем....на два месяца раньше нас....как пролечили интерит, отвезли назад - щен драл всех по-черному, как только ему полегчало....поэтому я искала питомник и чтобы занимались только породой САО :) Теперь уже дома буду искать единомышленников :) И, похоже, уже нашла :) Есхашка, спасибо вам за разъяснения и будем ждать знакомства в реале :)

vesch-v-sebe
Абориген

[*] размещено 1-2-2013 в 09:53

идем 17 февраля на выставку :) приглашают на еще одну выставку в марте (Евразия). Нам к тому времени будет 6 месяцев - мы можем уже потечь в это время? Я читала, по-моему, на этом форуме, что течные суки допускаются на ринг, но в последнюю очередь....что посоветуете? У нас организуют автобус и место проживания (едут в Москву).....

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 1-2-2013 в 17:11

vesch-v-sebe, 6 месяцев для течки рановато , но возможно .... Вы спросите у заводчика когда потекла мать вашего щенка . Обычно это наследуется . Но бывают и исключения . Насчет Евразии ... Даже не знаю ,что Вам сказать . Выставка проходит в большом помещении , где очень много собак и людей . Не испугается или Ваш щенок ? Достаточно ли он социализован.? Вы сходите 17.02 на выставку посмотреть Как?! тогда и сделаете окончательный выбор стоит ли Вам ехать на Евразию

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

TOHUM
Аксакал

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-2-2013 в 22:35

vesch-v-sebe Катя,первая течка у моих сук обычно не раньше года.Так что в 6 месяцев точно не потечёт.Зная как развиваются мои собаки могу сказать, что раньше 1,5 лет не стоит часто ходить на выставки.Лайзе не свойственно быстрое созревание.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
vesch-v-sebe
Абориген

[*] размещено 4-2-2013 в 08:02

Все поняла. Будем думать тогда. У меня просто ощущение, что Лизка манипулирует мной - стала сейчас чаще ее вытаскивать из дома, так и ничего - не умерла она, иногда даже хвост от задницы отлипает. Конечно, дома колбаситься с дядюшками гораздо проще и веселее, чем в поселке или вдоль трассы чапать по команде "Рядом", когда все кругом так страшно и незнакомо! Так и будет незнакомо, пока она уже не начнет по сторонам смотреть! На улице мы прям несчастные барышни из "Вишневого сада", а только в калитку зашли - все, лошадь, куда и стресс свой подевала!Ни перхоти, ни потери аппетита, ни угнетенного состояния! Значит - не стресс, а манипулирование .....как-то так получается.

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

[*] размещено 4-2-2013 в 08:47

vesch-v-sebe Ваш ребенок не социализован ))) Из за этого у девочки неуверенность ,и страх . Все пройдет гуляете в людных местах сходите на вокзал .... Тут тема была на форуме почитайте ))))

vesch-v-sebe
Абориген

[*] размещено 4-2-2013 в 09:04

Да, со всеми комментариями почитала!Спасибо за темку! Немного сбил с толку ее стресс - все признаки на лицо, вернее на хвост! А сейчас больше склоняюсь к мнению, что не столько стресс присутствует, сколько элементарное нежелание Лизки - ведь она еще не в курсе была, что жизнь собаки-компаньона это не только жизнь на участке, но еще и сопровождение хозяина везде, где бы он ни был и да, еще - дрессура :) вот ввожу ее в курс дела! Но не считаю, что мы поздно начали - дома мне теперь хватает взгляда, чтобы остановить/наказать ее (была замечена за копанием в мусорке - я так на нее глянула, что без слов детка выплюнула упаковку от кошачьего пауча назад и ушла "В коридор" сама - это у нас аналог команды "Место", просто уходит на крыльцо и уже там располагается как ей удобно, но через какое-то время сама уже возвращается и тыком в меня узнает, можно ли в дом вернуться - скопировала поведение со Стива, второго пса). Спит рядом, вдруг что-то разбудило - на меня глянет, я в ответ на нее посмотрю, глаза чуть прикрою - она спокойно ложится дальше спать. А на подмигивания и улыбку мою - встает и задорно раскручивая хвост идет ко мне :) Стивка так же поступает - я вот думаю, с него скопировала или сама так делает?! Моя задача теперь - показать Лайзе мир вокруг так, чтобы ей стало интересно. С завтра в отпуск, в доме - все переставлено и вычищено, все время - деткино :)

*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 4-2-2013 в 13:34

у меня вопросы, через поисковик не нашла ответ.
нужно ли быть членом клуба, чтобы выставить свою собаку?
"сделаны все прививки" - это значит от бешенства тоже? или щенкам можно без нее?
а если делать от бешенства, то за сколько минимально до выставки?
заранее спасибо за отклик

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

vesch-v-sebe
Абориген

[*] размещено 4-2-2013 в 13:47

Клуб нужен будет только для регистрации щенков - поэтому прежде чем вязать детку - вступайте в клуб. Я на выставку иду тоже как физическое лицо. Прививки должны быть по возрасту - поэтому класс бебиков с 3 до 6 месяцев. В 3 месяца у вас уже должна быть вторая вакцинация от вирусов и бешенство. Вот по срокам после бешенства - не подскажу, не знаю. Но если вашему солнышку 4 месяца и в 3 были все вакцины сделаны - то уже можно, т.к. меня зарегистрировали на выставку :) Вакцины легко проверить по ветеринарному паспорту, там на соответствующих страничках сделаны наклейки и поставлены печати.

*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 4-2-2013 в 13:57

vesch-v-sebe спасибо за ответ, только все рано мне не ясно. Помет зарегистрирован в клубе питомником. Я задумалась о выставке, и вот не знаю-идти в клуб теперь? Ну тот, который эту выставку проводит.
Прививки у нас все сделаны по возрасту. Нам 6 мес, но бешенства нет. Заводчики советовали ближе к году сделать, чтоб щенок лучще сформировался(как я поняла)

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

vesch-v-sebe
Абориген

[*] размещено 4-2-2013 в 14:09

У меня щенячья карточка вообще другого государства и клуба, соответственно. Идем на выставку, которая нам по срокам подошла и по месту проведения. До 12 месяцев можно с щенячкой ходить на любую выставку - вы ж за нее платить будете - за эти деньги вас оценят на выставке, а в каком клубе щенка помет регистрировали - неважно. Главное - щенячка у вас на руках.Вот про бешенство не знаю - я в 3 месяца как положено все сделала. Без бешенства нельзя будет путешествовать с собакой (в поездах и самолетах нужен ветпаспорт с прививкой по возрасту, причем от вакцинации бешенства не менее 1 месяца должно пройти).По уму бешенство разрешено с 3 месяцев и в этом возрасте уже должна быть). Не дай бог, укусите кого - проблем не оберетесь.....наша область давно уже в первых рядах по плохой ситуации с бешенством, да еще и за городом живем...к сожалению, у знакомых были случаи, когда не доживали до этого самого формирования...лис у нас много и ежей....во всяком случае все ЧП были после контакта с лисами.

Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 4-2-2013 в 15:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено *Елена*  
vesch-v-sebe спасибо за ответ, только все рано мне не ясно. Помет зарегистрирован в клубе питомником. Я задумалась о выставке, и вот не знаю-идти в клуб теперь? Ну тот, который эту выставку проводит.

Идите конечно!Для посещения выставки в клуб вступать не надо.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 4-2-2013 в 16:02

Елена, в 6 месяцев уже пора делать прививку от бешенства.

vesch-v-sebe, щенок-то у вас из хорошего питомника, соответственно с психикой всё в порядке, и там они здорово живут, судя по фото в соответствующей теме. Значит такое неуверенное поведение щенка - целиком и полностью ваша вина - исправляйтесь! Испортить щенка с хорошей психий тоже запросто можно.
Gera
Дух форума

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-2-2013 в 17:40

*Елена* На выставку вас без прививки от бешенства не пустят. А после сделанной прививки должен пройти карантин - месяц. Так что делайте прививку, пока рингуетесь как раз и карантин пройдет. А там и на выставку запишитесь, для этого не обязательно в клуб вступать и членство оплачивать.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
vesch-v-sebe
Абориген

[*] размещено 5-2-2013 в 07:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Елена, в 6 месяцев уже пора делать прививку от бешенства.

vesch-v-sebe, щенок-то у вас из хорошего питомника, соответственно с психикой всё в порядке, и там они здорово живут, судя по фото в соответствующей теме. Значит такое неуверенное поведение щенка - целиком и полностью ваша вина - исправляйтесь! Испортить щенка с хорошей психий тоже запросто можно.

Интересно даже стало - и как это я ее испортила?! Рук щен не боится, не шарахается - подставляется под поглаживания. С чужим не хотела идти и все время ко мне тянулась (поведение дресса я теперь признаю неправильным и больше такого забора Лизки не допущу), в толпе моих псов мы тоже классно гуляем, не боимся. И чем это я ее испортила?! Насколько я вижу щенов на фото - все в стае с братьями-сестрами-мамами-папами и на своей территории.....в этой же теме описаны аналогичные случаи начала социализации загородных жителей - так что не надо из меня делать монстра - договорились?! По большому счету, я сюда прихожу добровольно и делюсь частичкой нашей с Лайзой жизнью.....но ведь могу и не ходить, если тут мне придется оправдываться.

Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 5-2-2013 в 09:21

Не надо обижаться, вам и щенку добра желают. Помните, что в процессе ухода мы все делаем иногда больно: когти стрижем, уколы делаем, а во время дрессировки, то давим, то шлепаем...

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

[*] размещено 5-2-2013 в 09:24

vesch-v-sebe Вас не кто не просит оправдываться ))) Саша Вам написала , в смысле , что не правильными действиями не правильными поощрением (отношением ) можно испортить и железобетонную психику. Не нужно понимать , это как укор , а как предостережение. Вы пока все делаете правильно . Продолжайте гуляйте! Показывайте девочке Мир! Ведь Это Азиат! И еще обязательно нужно гулять с собаками не только со своими . Поверьте интересно наблюдать как азиат воспринимает тоя )))Какие у него глаза )))) В них читается " Мама и это , что собака!? А ,что она еще и гавлает!?:ai:

vesch-v-sebe
Абориген

[*] размещено 5-2-2013 в 10:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Доктор Пейдж  
Не надо обижаться, вам и щенку добра желают. Помните, что в процессе ухода мы все делаем иногда больно: когти стрижем, уколы делаем, а во время дрессировки, то давим, то шлепаем...

Педикюр у нас отработан :) даже не вырывается :) увидев, что я кошакам когти подстригаю, пытается спрятаться, но такую тушку сложно не найти дома :) Уколы тоже нормально переносит (прививались с ней, чипировались и пару раз колола ей Травматин - один раз Буч закатал, на лапу переднюю хромала минут 30, а второй раз поскальзнулась и на заднюю неудачно шмякнулась с сугроба - тоже похромала). До шлепков на дрессуре еще не дошли - нам домашнее задание - гулять по городу на неделю выдали.

vesch-v-sebe
Абориген

[*] размещено 5-2-2013 в 10:29

Вот хочу на выставке познакомиться с кем-нибудь для совместных прогулок. Мы тут с соседским немцем один раз гуляли (вернее, понюхались с ним, изучали как тот носился вокруг нас), а вчера случайно узнала, что они его прививают раз в ТРИ года! Т.е. фактически, пес два года как не привит. Раз на выставке будут, значит прививки точно сделаны, будем знакомиться :) Поводок у нас 10м уже есть, если что буду бросать во время игр Лизкиных - поймать если что смогу, мало ли заиграется и перестанет меня слышать - надеюсь, что ей кто-нибудь станет настолько интересен, чтобы поиграть :) Парков у нас много в городе, я уже маршрут выбрала по мере привыкания Лайзы к городу (начнем с ближайшего от остановки нашего автобуса в спальном районе - до центрального парка, с двух сторон которого по три полосы движения машин, ну и набережная, где и велосипедисты/лыжники и мамульки с колясками). Осталось только в отпуск уйти, а то уже второй день на работе провожу :)

vesch-v-sebe
Абориген

[*] размещено 5-2-2013 в 10:29

Извините, если резковато высказалась, но что-то так обидно за себя стало! Постараюсь впредь эмоции посдерживать.

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 5-2-2013 в 14:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено vesch-v-sebe  
вчера случайно узнала, что они его прививают раз в ТРИ года! [rquote]

Нобиваковская вакцина от бешества и действует 3 года. Просто у нас законодательство такое - обязаны все прививать собак раз в год. А то что импортная вакцина 3 года действует это никого не волнует. Если немец никуда не ездит и на выставики не ходит - можно и раз в три года прививать.

По теме - испортить собаку - вы всё же её очеловечиваете и сильно опекаете. Иначе бы она была более самостоятельной и тянулась бы к общения с другми живыми существами, и уж точно не ходила с поджатым хвостом.
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 6-2-2013 в 12:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено TOHUM  
Зная как развиваются мои собаки могу сказать, что раньше 1,5 лет не стоит часто ходить на выставки.Лайзе не свойственно быстрое созревание.
Ну хотя бы на всепородные,просто чтобы малышка привыкала к рингу,к эксперту,который и зубки потрогать может.Стоечку отполировать и все такое.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
 Страницы:  1  2    4  5

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам