Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  21
Автор Тема Личное подсобное хозяйство.
Helga
Аксакал

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: keep the faith

[*] размещено 18-11-2012 в 21:40

Отож какая интересная темка у нас появилась!!! Стоит немного отвлечься, как тут столько всего интересного)) Мы как раз в следующем году хотим расширять хозяйство... а то пока только одни теплицы-грядки, за год на новом месте больше не успели, надо и живность заводить...

Наташ, ну респект и уважуха!!! Хозяйство - просто супер))

Таки я думала, что я одна такая, голодом ударенная, все запасаю и запасаю, банки закатываю и по нычкам распихиваю)))

Вообще мне это напоминает старую байку-быль про девушку нашу, которая, так уж сложилось, вышла замуж за англичанина (дело в голодные 90-е было), и, приехав в Англию, обнаружила радостное изобилие в магазинах. И начала запасать - сахар, соль, крупы, консервы, крутила банки и все такое. Муж хихикал, но не запрещал, в общем-то понимал, что из голодного края. А потом однажды зимой выпал такой снег, что все дороги в их небольшой городок-деревеньку были заметены и она оказалась отрезанной от всей остальной Англии. У всех продукты кончились быстро, кроме нашей запасливой девушки))) Поэтому что-то там около недели, пока до них добирались и откапывали, весь городок питался в этой семье. Больше муж не хихикал на счет запасов)))) В общем, хозяйство - наше все))))

Девочки, а индоутки есть у кого-нибудь? Им большой прудик нужен для плавания?

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

наша гоп-компания - САО Лора и Хайбар, черный сиам Марфа
.... а ванский кот Кузя в ноябре ушел по радуге ....
Просмотреть профиль пользователя
Мелена
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-11-2012 в 21:48

Моим индоуткам только 7 месяцев,учусь,но твердо знаю- без прудика они отлично живут,ведь это древесная утка,просто вода питьевая у них должна быть в изобилии,а если хочется хозяевам,то можно обойтись и тазиком:ad:
Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 18-11-2012 в 21:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мелена  
Моим индоуткам только 7 месяцев,учусь,но твердо знаю- без прудика они отлично живут,ведь это древесная утка,просто вода питьевая у них должна быть в изобилии,а если хочется хозяевам,то можно обойтись и тазиком:ad:

Это хорошо, спасибо! А то у наших соседей в старом доме были индоутки, так они постоянно плавали (у соседей дом стоял прямо на заводи) и вообще из воды не вылазили, поэтому я вся в сомнениях была.

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 18-11-2012 в 22:05

У нас в Верее многие держат мускусных уток и ни у кого нет прудиков. Им достаточно корытца или тазика, чтобы клювы полоскать.
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 18-11-2012 в 22:08

Еще в них мне нравится,помимо быстрого роста и вкуснющего нежирного мяса,то что они не крикливые,что является бааааальшим плюсом ,когда рядом сварливые соседи:ap:
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 18-11-2012 в 22:49

Зато они летают. У соседки несколько уток улетели. Крылья резать придётся.
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 19-11-2012 в 09:47

Крылышки-то уже режу,это очень просто и не страшно!Только это для подстраховки,ведь у меня над выгулом натянута китайская рыболовная сеть.:ad:
Kirha
Завсегдатай

Настроение: Эээх...

[*] размещено 19-11-2012 в 12:39

Helga Оля, у меня лично такой живности еще нет, но моя мама дока в вопросах выращивания идоуток, курей и гусей. Так вот, на пруд у нее ходят только гуси, а индоутки "полоскаются" в тазах.
В общем, ничего нового не сказала, но свои "5 копеек" вставила. Пардон заранее:1zi:
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 19-11-2012 в 13:37

Цитата: Исходное сообщение добавлено Галтаман  
Зато они летают. У соседки несколько уток улетели. Крылья резать придётся.
А у меня и куры летали:ab: Из вольера прямиком во двор. а там Гоша... Не съесть, но поиграцца. На третьем трупе терпение лопнуло и крылья им подрезали даже не по одному а вообще совсем оба:ab:

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Kirha
Завсегдатай

[*] размещено 19-11-2012 в 14:21

Алёна, у нас тоже были три года назад поползновения поиграть с курицами :dc:. Осяка-собака же квартирная, живую курицу ниразу в жизни не видела. Пришлось провести ликбез, объяснить (далеко не один раз), что это такая же стая, как и все, поэтому трогать низзя. Сначала было трудно, а потом...Теперь мы только может прогнать особо наглых птиц, которые лезут в миску, а если ходят-бродят по двору, ну и тю на них, пусть ходят.

А вообще, я что хотела сказать, ОГРОМНОЕ пасип за эту темку и обсуждения в ней. Мне это помогло вернуть интерес к моим курвицам. А то был уже момент, когда и смотреть на них было тошно.
Послушала совет Наташи и пошла гонять депресняк в курятник. Помогло! Теперь курвицы рады, а муж - не очень:ap: Озадачила покупкой емкости для жидкости :ab: Еще раз, спасибо :ab:
Но это не означает, что я пропаду, наоборот, мне очень понравилось тут у вас :5azv:
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 19-11-2012 в 14:25

А я депрессняк гоняла вчера в огороде - 15 кустов черной смородины и 35 кустов малины посажено. А, еще виноградник на 8 кустиков, и жду экскаватор, он мне ямы под сад выкопает:bp: Муж ищет таблетки от жадности, обещал если найдет, отсыпать Наташе в Киев:bj:

Kirha
Завсегдатай

[*] размещено 19-11-2012 в 14:31

Алёна, дайте пожать Вашу мужественную руку :1za: Я пока для сада/огорода не совсем созрела. Нет, у нас есть малость земельки, два кустика винограда, немного малинки и клубники, но...Ну не могу я себя заставить проявить какую-то особую заботу об этом всем :bh: Стыдно такое говорить, зато правда...Надеюсь только на одно, в скорости пройдет :bm:
А насчет таблеток, дык не поможет же, это же диагноз, притом не поддающийся лечению :ap:
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 19-11-2012 в 14:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено natasha kiev  
Меня страшно голод пугает, можете не верить.
Наташа, у меня тоже есть такое, муж зовет это "кулацкая жилка" и уже просто смирился с этой стороной моей натуры:ab: У меня консервов и круп запас стратегический ВСЕГДА должен быть, без них мне неуютно. Ну дрова, бензин, спички и пр. - само собой.

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 19-11-2012 в 14:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено Kirha  
Алёна, дайте пожать Вашу мужественную руку :1za: Я пока для сада/огорода не совсем созрела. Нет, у нас есть малость земельки, два кустика винограда, немного малинки и клубники, но...Ну не могу я себя заставить проявить какую-то особую заботу об этом всем :bh: Стыдно такое говорить, зато правда...Надеюсь только на одно, в скорости пройдет :bm:
А насчет таблеток, дык не поможет же, это же диагноз, притом не поддающийся лечению :ap:
У меня есть мечта, что под кустами меньше бурьяна будет расти:ah:

Марфа
Аксакал

Аватар

Настроение: позитив!

[*] размещено 19-11-2012 в 16:32

Аленка, у тебя хоть экскаватор ямы выкопает под деревья:bh: а у мну и такого нету... Пригони что ль в Тамань после вас?.. Потому как сами ямы не выкопаем - даже сейчас, когда довольно влажно, первые полметра земли нужно колотить киркой... А я 15 деревьев хочу, ага...

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 19-11-2012 в 17:19

Наташа, Алена, чихните что ли в мою сторону. Может я от вас заражуся воздушно-капельным путем. Совсем ведь забросила сад- огород бессовестная. Ваша жадность очень полезна в народном хозяйстве:-)

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Svetlana
Завсегдатай

Аватар

Настроение: Белый снег -пушистый...

[*] размещено 19-11-2012 в 21:27

Тема замечательная!!! Тоже четвертый год живем в доме, а до этого совершенно городские жители, не считая принудительной родительской дачи. Ну а сейчас по-своей воле что-то хотим немножко приобщиться к натуральному хозяйству::ad: Начали с собаки:ap: Теперь надо развиваться дальше и потому эту тему читаем внимательно. Какие же все молодцы, будем брать пример.
natasha kiev
Аксакал

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 19-11-2012 в 22:21

Ой, девочки, умираю от смеха и коликов:bj::bj::bj::bj::ap::ap::ap: Алена, Таня, вы че сговорились?!
Во, насмешили, прочитала маме, сказала всем громадный привет передать и не забывать про себя, родненьких:ad::ab:

(Аленка, ты ж понимаешь, это у меня тут - дома: малинник шикарный - "геракл" сорт-супер - помнишь мои летние фотки? +2 персика+ 10 виноградных лоз (им 4 года, классно плодоносят!+ голубика, клубника+ петрушка) и все! А вот на даче моей у меня сад:ad:: груш штук 5, яблони штук 6, слив-5, абрикос-3, черешни-вишни-7, орех ...ну и всего по мелочи:ad::ap:). Я с одной своей яблони в этом году сняла 12 ведер шикарных яблок, сушка моя и тут мне помогла:ab:).

Аленка, ты даже не можешь себе представить мои запасы:bh: Но!!!! доктор же сказал - не лечиться это все!!! Ты бы видела моих соседей, когда я приперла новую морозилку на 520литрови и поставила ее в мангал (запасы еще и морозить- грибы, ягоды, мясо), это при том, что в доме еще одна на 220литров. Муж сказал, если нас запереть в доме, можем годик продержаться в осаде без проблем:bj::ap::ab: А про крупы, консервы - молчу, молчу:ah:

Вот, такая я ударенная на всю свою бошку.

Таня\Барсяня - мы можем все вместе ТАК чихнуть! а тебе это надо:ad::ah: Ведь живут многие и нормально, не всем же мужьям мучатся? Но, если попросишь, так нема проблем, вирусы могут мигрировать:ad::ap:

Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 19-11-2012 в 23:36

Наташ, конечно надо. Я ж раньше как только не извращалась. Капуста у меня- не капуста, всех цветов и форм. Помидоры- разноцветные как игрушки на елке. Уж про остальное молчу. Выросла же на земле. И как отрезало. Дурака валяю натуральным образом. А мучится то некому- я одна живу.
Читаю и жаба душит, душит. Хочу на ридну батькивщину!

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 20-11-2012 в 12:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено Марфа  
Аленка, у тебя хоть экскаватор ямы выкопает под деревья:bh: а у мну и такого нету... Пригони что ль в Тамань после вас?.. Потому как сами ямы не выкопаем - даже сейчас, когда довольно влажно, первые полметра земли нужно колотить киркой... А я 15 деревьев хочу, ага...
Маш, может наймешь строительный какой? У нас например илистый плодородный слой земли 30-40 см, дальше крупный гравий (бывшее русло Кубани), чтоб деревце укоренилось и пробилось на глубину трех метров к водоносному слою, нужно выкопать яму1м*1м*1м заполнить ее землей, посадить саженец и поливать-поливать-поливать. Иначе высохнет. Пока я копала лунки для винограда - вся вспотела:dc:, сказала что не царское это дело:di: и наняла соседа с экскаватором, заодно и под новый уличный туалет ямищу выкопали. Как-то так.

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 20-11-2012 в 12:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсяня  

Читаю и жаба душит, душит. Хочу на ридну батькивщину!
Гы, Тань, можно увезти хохлушку из Украины, но Украину из хохлушки не вывезти никогда!:bj: Я сама на Кавказ 25 лет назад с родителями из Харькова переехала, а вот же ж где ридна маты Украина проскакивает:ab:

Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 20-11-2012 в 13:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sally  
А, еще виноградник на 8 кустиков,

Ален,как здорово!
Как я тебе завидую!У меня только 2 лозы и больше сажать негде.А мне так нравится делать вино!:df:

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 20-11-2012 в 13:14

ааааа :bj::bj: :bj: точно, так і є, нікуди не дінешся, це в крові)))))))))))))

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sally  
у меня тоже есть такое, муж зовет это "кулацкая жилка" и уже просто смирился с этой стороной моей натуры:ab:

У меня муж это называет "зверек нычкарь" или "белка-склеротичка пошла запасы запасать" - потому что я обычно столько делаю закруток, что уже даже не в поед, еще и запрятываю по углам, т.к. не хватает места))) Везде банки стоят, холодильник и морозилки забиты)))

Сад сейчас, правда, совсем небольшой.... с грустью вспоминаю старый дом, где у меня был яблоневый сад на 20 яблонь, штук 40 вишен, груши, смородины не сосчитать, малина, крыжовник, ежевика, голубика, актинидия.... про огород вообще молчу... даже грецкий орех умудрилась вырастить, деда привозил черенки от брата с Украины))) пришлось старый дом продать, дороги туда совсем нет, зимой-весной-осенью не проедешь... когда за город решили перебираться окончательно, пришлось искать место, откуда можно нормально выехать в любое время года... жалко до слез до сих пор...

Сейчас теплицы из поликарбоната стоят под огурцы/помидоры/перец/баклажаны, грядки для всякой всячины - клубника там, морковка, лук, свекла, кабачки, тыква, зелень (ох, люблю я это дело - у меня вся своя зелень, даже горчица)... хочу в следующем году еще спаржу посадить)))) а из деревьев только три вишенки, три ирги, две яблоньки и три кустика смородины(( да, еще виноградика пара кустиков)))

Девочки, спасибо за инфу по индоуткам, буду думать... можно, конечно, просто курочками обойтись, или перепелочками... но как-то и мяска своего хочется тоже, хотя мне им головы рубить жалко (очень уж я жалостная на это дело):ak: козочек еще присматриваю, муж, правда, пока об этом не знает)))))))

Я - Оля, со мной на ты))

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 20-11-2012 в 13:40

Оля, индоутки это хорошо, они неприхотливые и молчаливые, и мамашки из них хорошие. А козу я тоже хочу - ламанчу или нубийку:df:

natasha kiev
Аксакал

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 21-11-2012 в 18:37

Девочки, я дождалась, муж мастерит вот такую штуку!!!:bp:
http://www.youtube.com/watch?v=zb4otSRqHCQ&feature=related а то у меня воробьи половину корма склевывают:am:

Оля, как приятно мне знать, что не одна болею:ad::bp:

Таня, так ждем в гости:ab:

Страницы:  1    3    5  ..  21

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам