Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Боль в локтевых суставах у владельцев САО)))))))
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 21-10-2012 в 18:55
Боль в локтевых суставах у владельцев САО)))))))

Название не блещет оригинальностью, зато понятно :ca:

Разговор начался в теме Александры, поэтому просто скопирую сюда посты непосредственно касающиеся проблемы:

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
...Это оказалось тяжело, чего-то у меня уже правая рука болит, к такому я не привыкла - ну тащить за собой тяжелённую собаку...

Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  

А почему правая рука болит?
Ксати!Точно!Вот ты мне сейчас и расскажешь об этом, ладно?:df:
После того как с Гёзой на дрессировку ходить начали у меня заболел левый локоть.
Собака ведь слева идет и я основную массу поводка в правой руке держу, а все рывочки выполняю левой.И у меня просто засада с локтем теперь:ac:

Саш, у тебя совсем локоть не болит когда с Геллой занимаешься? Или я что-то делаю не так?

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gera  

Кстати, у меня тоже очень-очень болит правый локоть. Я смотрю у многих локти страдают. Главное ведь - я не дергаю собак, вроде. Ну если слегка только.

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Улитинка

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 19:00

У меня болеть сустав начал не столько после дрессировки, сколько после того как в нашем подъезде решили жить все выброшенные кошки!
Когда приходилось проходить в 30 см от кошачьей морды с Гёзой, то тут уже надергаешься и нашипишься и нарычишься пока пройдешь.
Локоть болит, зато кошка ни одна не пострадала, чем горжусь ужасно:ae:

С локтем практиковала уже массаж( профессиональный) и покой( относительный, потому что у меня все равно вся нагрузка на прогулках именно на левую руку приходится.Да и сумку я как выяснилось всегда на левой руке или плече ношу( я считала что это нормально, а тут что-то случайно на людей стала обращать внимание, они почему-то сумки в правой руке носят)

Сейчас стала мазать лошадиным бальзамом - мне кажется помогает лучше всего!

И еще хочу купить себе налокотник.
Кто нибудь пробовал ?

Helga
Аксакал

Аватар

Настроение: keep the faith

[*] размещено 21-10-2012 в 19:15

Ириш, я, конечно, не медик, могу только на свое бурное спортивное прошлое опираться, но есть у меня ощущение, что это похоже на эпикондилит - http://www.sportmedicine.ru/lateral-epicondylitis.php/. По крайней мере, очень похоже. Из-за работы с поводком возникает постоянная нагрузка на локоть - рука на весу и в напряжении, вот и результат. Как-то так...

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

наша гоп-компания - САО Лора и Хайбар, черный сиам Марфа
.... а ванский кот Кузя в ноябре ушел по радуге ....
Просмотреть профиль пользователя
Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 19:19

Да, и про налокотник - наверное, должен помочь, он же будет разгружать сухожилие. Только они ж разные бывают (в смысле налокотники) - при эпикондилите специальные такие налокотники, которые одеваются под локоть, на предплечье, а есть еще как бандажи, они целиком сустав фиксируют.

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

Татьяна с Черных гор
Дух форума

Аватар

Настроение: Пушистое!!!

[*] размещено 21-10-2012 в 19:54

Я для себя открыла настойку...название Меновазин. (пишу по памяти, могу поискать пузырёчек найти точное название). У меня как какая косточка заболит-ей растираю. Мне помогает. И пахнет приятно.:ab: А цена-так просто смешно...меньше десятки.:ab:

Gera
Дух форума

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-10-2012 в 20:16

Хорошая темка:ap: а то про суставы собак уж в таких подробностях все разжевано, давайте и о себе любимых позаботимся.
Я после прогулок страдаю. Даже по ночам не знаю куда руку пристроить, чтобы дальше заснуть. Только у меня правый локоть. Вожу собак слева, левой рукой держу поводок, а правой управляю, дергаю если надо. Ириш, иррадиирует ли у тебя боль в мышцу предплечья? У меня да. (че-то ржу). Вот надо Валю сюда звать и пытать что она носит на локте. Что-то такое солидное.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Улитинка

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 20:42

Оль, спасибо!ПОсмотрю еще и налокотники -бандажи.Любопытно.
Я думала на тему вот такого:
http://www.huashen-russia.ru/clothing-biofoton/hands/elbow.htm
или такого:
http://www.biofoton.ru/1004.php

Вообще никто не пользовался продукцией Хуа Шен?

Тань, уже слышала про эту мазь, правда не помню с чем связано было.
Просто у меня лошадиный бальзам все время под рукой, а до аптеки как всегда идти.

Лен, да, боль отдает предплечье , как будто все время напряжена мышца.
А еще понимаю, что как бы не весь сустав болит, а та его сторона которая вверх смотрит если руку в локте согнуть.

У меня вообще тема левой руки очень интересная.
Я , после того как стала страдать с локтем, поняла, что большинство людей использует эту руку ограниченно, а я на всю катушку.
Я на ней сумки ношу( ну если на плечо или на предплечье вешаю) или просто в руке.Мне удобнее именно левой тяжесть тащить.
Видимо потому и поводок дергаю левой, а не правой.Правая у меня на подхвате просто и ТТТ с ней пока проблем нет.

Татьяна с Черных гор
Дух форума

Аватар

Настроение: Пушистое!!!

[*] размещено 21-10-2012 в 20:53

Ирин это не мазь. Она как вода. У меня мама мучается суставами, и я начала мучаться...по породе...Вот и мажемся и легче мне. Мама уже колется...А ещё у нас на местном форуме обсуждали как из шерсти валять типа стелек или на спину типа пояса (для прогрева). Если интересно-то выложу. Можно и на локоток на ночь приложить.

Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 20:55

Ириш, а ты левша?

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 21-10-2012 в 21:30

О-о-о, какая темка...о наболевшем:ap:
А если серьёзно, то это эпикондилит и есть. В моем случае- наружный. Рука левая, но я не левша. Болячка эта исключительно от перегрузки сустава. Причём регулярной и длительной во времени. Мои причины: косила травку триммером, площади большие, а надо же всё и быстро. В итоге каждый раз до онемения руки:an:. Зимой- снег чистила (годами ведь) лопата почему-то была в левую руку основная нагрузка. Ну и сумки в левой. И азиаты тоже в левой- рывки. А если учесть, что выращено через рывки несколько злобных и кровожадных, то странно, что рука ещё на месте:ap:
Ну и вот, в прошлом году зимой локоть начать болеть и довольно сильно. Перепробовала всё: мази(и лошадиные- на колени почему то помогло хорошо, а локтю нет), тепло, повязки. Дошло до того, что по ночам спать почти перестала, рука перестала слушаться и уже донести чашку чая до рта я не могла... пришлось ехать к врачу (спасибо Лене- хирург знакомый и грамотный). Поставили внутрисуставно дипроспан, локоть в повязку. Скажу честно- укол не больно. Почти. Но первые сутки после него- вешалки:ac: А потом постепенно боль ушла, рука заработала. Было сказано: месяц не нагружать вообще! Потом- дозированно(поэтому Калинка умеет ходить справа, мы так и дрессировались с ней- всё справа, жутко неудобно). И на будущее: при любой физнагрузке надевать налокотник, чтобы разгружать локоть, беречь от переохлаждения-сразу прогреть и мазь на ночь. Так и живём, рука не восстановилась на 100%, но жить и работать не мешает. Прогулки с собаками, что по строительству или на рынок- надеваю налокотник. Он импортный, с магнитами. Фирму не помню, поищу-напишу. Сайт у них есть.
Так что не затягивайте самолечениями. Если болит сильно и давно, лучше сходить к хирургу. Боль-это воспаление сухожилий в месте крепления к суставу. Если его не вылечить, то придётся оперативным путём вырезать, оно надо?

Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 21:52

Валюша, напиши потом как-нить фирму налокотника этого. А укол этот в сустав - страшно очень.

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 21-10-2012 в 22:43

О, как оно поперло-то!!!:russian:
У меня левая вообще как-то сильно травмированная, включая перелом сложный со смещением плечевой кости. Это было 12 лет назад и после операции я отказалась вынимать штифт. Ну че за дела: спрашиваю хирурга , зачем? Так надо. Надо зачем, остеосаркомы боитесь?! Не-не, просто надо... Ну ага, щаз. Спрашиваю близкого приятеля, ортопеда: "Зачем вынимать штифт?" Ну, возможны осложнения.. Какие, блин? Остеосаркома? Не-не, ну просто осложнения.. Да пошли вы все...:dx:
Короче, штифт я вынимать не стала. Да, регулярно клинит локтевой сустав, но, если уж совсем достало, то на ночь надеваю налокотник из собачьей шерсти. А утром, в программе общей зарядки развожу руки на ширину плеч и прокручиваю все суставы в обе стороны, ну буквально это занимает 30 -50 секунд. Хрустят, мамма миа, но потом полная красота.
Я ведь сейчас работаю с молодой сукой, а у нее шило в ..., ну вы понимаете где. И дергаю, и осаживаю, и перехватываю, - ноу проблем!:bm:
А вот лошадиный бальзам мне здорово помог привести в порядок колени - года три назад меня так артрит прихватил, что я ползком по дому ползала. Но и тут огромное спасибо наколенникам из собачьей шерсти, из азиатской, между прочим! Так что, азиаты - форева!!!:4azzz:
Мина (стая Макс)
Аксакал

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 23:19

Лошадиный бальзам помог и мне, только у меня с левым плечом проблемы, начались давно, ноющая боль в плечевом суставе, и массаж и растирание не помогало, а после бальзамчика, уже как 2 недели забыла про боль.
Кстати растирала ступни ног, особенно после длительных прогулок, болеть стали меньше, может самовнушение, не знаю, но вроде как помогает...

Ольга, можно на ты или просто Оля.
Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 22-10-2012 в 00:07

Подскажите, пожалуйста, что же за лошадиный бальзам такой чудесный и где он продается? У меня обычно плечо страдает. Левое:-) хоть и не левша, но этой рукой работаю чуть ли не больше, чем правой. А так массаж обычно, разные травяные массажные масла. Летом до кетонала дело дошло, а я так не люблю лекарства. Обычно пользовалась мирралгином(Мирра-люкс), живокостом (тоже какая то косметическая фирма) и китайские пластыри обезбаливающие.

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Мина (стая Макс)
Аксакал

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 00:13

Тань, у нас продается и в чел. аптеках и в зоо магазинах.

Ольга, можно на ты или просто Оля.
Марфа
Аксакал

Аватар

Настроение: позитив!

[*] размещено 22-10-2012 в 00:18

Таня, может я и ошибаюсь, вот передо мной стоит гель ALEZAN, охлаждающе-разогревающего действия, на нем конь нарисован:ap: Написано: для ветеринарного применения:ap:, но им спасаемся при любых суставных и даже мышечных болях. Если бы не этот гель, не быть бы нам с мужем 1 января 2012 г. в Сочи - спас! Не дал планам разрушиться:ab: А радикулит собирался быть нешуточный...

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 22-10-2012 в 00:24

Спасибо, девочки. Я как всегда иду длинным путем- спрошу в аптеке завтра и в ветаптеке.

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 01:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсяня  
Я как всегда иду длинным путем- спрошу в аптеке завтра и в ветаптеке.
Не ходите в человеческую аптеку,там Алезан не продают.Или в ветаптеку или просто в зоомагазин.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Улитинка

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 02:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gera  
Ириш, а ты левша?

Нет, Лен, я как все, правша.

Оказывается нас тут большинство таких вот нелевшей с рабочей левой рукой:1yk:

Мне понравилась идея налокотников из азиатской шерсти!

Veta
Абориген

Настроение: Что это?

[*] размещено 22-10-2012 в 07:15

Алезан лучше зенёленький, красный (охлждающе-разогревающий, с перцем) состав совсем другой имеет, ещё и попахивает.

1 САО, сука, Ума.
2 таксы, обе разнополые, Жора, Керри.
Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 09:56

:df:, многие люди - интуитивные амбидекстры, даже если "официальные правши". Правой рукой можно писать/рисовать/держать ложку, а в левой носить что-то, открывать дверь, водить машину и пр.

У меня лошадиный бальзам помогает коленям и позвоночнику, а вот рукам - никак. Меновазин тоже делала, но очень уж он пахнет сильно)) у меня домашние здорово возражают))))))) Поэтому у меня целый набор бандажей/повязок/корсетов на все случаи жизни((( и еще через боль периодически разминку делаю по всем суставам - у меня около рабочего стола специально гантели лежат, кручу руками во все стороны с нагрузкой)))

Ириш, про налокотники с биофотонами - точно такими не пользовалась, но у меня есть такого плана штука, только со встроенными магнитами, не знаю, такие же у Вали или нет... у меня называется Nikken, покупала по рекомендации своих девчонок, которые до сих пор активно лазают (я ж скалолазка, хехе, только уже теперь в соревнованиях не участвую из-за большого количества травм - позвоночник, левая ключица, левый локоть, левое запястье, но ребра все справа сломаны:ap:). Nikken очень неплохо помогает профилактически, когда начинает чуть-чуть побаливать, но боль еще не развернулась. А так если надо снять нагрузку, то что-то такого плана - http://www.ottobock.ru/cps/rde/xchg/ob_ru_ru/hs.xsl/46779.html, если совсем туго, то такого - http://www.ottobock.ru/cps/rde/xchg/ob_ru_ru/hs.xsl/46775.html.

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 11:08

да, еще забыла написать - на меня хорошо траумель действует, и в виде мази, и в виде уколов

Я - Оля, со мной на ты))

Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 11:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helga  
да, еще забыла написать - на меня хорошо траумель действует, и в виде мази, и в виде уколов

Но уж больно они дороги оба и гель и уколы!:ac:
А то что очень хороши-это точно!:df:

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 22-10-2012 в 11:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  

Вообще никто не пользовался продукцией Хуа Шен?

Вот как раз мой и есть тот самый. С биофотонами:df:

http://huashen-m.com/nalokotniki.html

Боль в локте снимает-точно. Если долго не надевать, рука начинает ныть.

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 11:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  

Но уж больно они дороги оба и гель и уколы!:ac:
А то что очень хороши-это точно!:df:

Лен, то, что дорогой - это да... а что делать? мне кроме траумеля из доступных безрецептурных и не особо вредных штук ничего так не помогает(( даже шею обкалывала))))))))

Я - Оля, со мной на ты))

Страницы:  1  2

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам