Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Опыт и зрелость vs. Таня
Айболит
Завсегдатай

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 7-8-2012 в 11:37
Опыт и зрелость vs. Таня

Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Интересное кино:bw:.По Вашим предыдущим заявлениям - учились Вы в Ставрополье,практикуете в Москве,соответственно получается,что более 30 азиатов у знакомых и 2 лично Ваших - это воспоминания детства,максимум юношества.И ЭТО Вы называете опытом.Просто снимаю шляпу:bt:,не могла и подумать,что воспимниания детства - тоже опыт.Многолетний и тяжкий...Приятно,оказывается у меня еще парочка квалификаций есть тоже

Татьяна, я по получению диплома, в 1998 году считал себя взрослым человеком (да и по получению первого диплома, в 1993 :ab: то же), окружающие (профессора там всякие, коллеги и пациенты) это не оспаривали. Вы первый человек заявивший на моей памяти, что период жизни с 24 лет по 38 это детство и юность. И практика (а так же наработанные умения и знания) в этот период - не опыт. А когда же зрелость наступает по Вашему?!
Не судите людей по себе.
Надо заметить, что инфантилизмом не все страдают.
P.S. И шляпу Вам снимать не стоит, а то сильно температурный режим меняется, мало ли что.

Вылечил вашего любимчика, что вчера мне оставили, вон, во дворе играет, забирайте. Как "...плюшевый был..."?! Как "...из "Детского мира"..."?! ...!!!
Просмотреть профиль пользователя
Таня
Вестница Добра

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-8-2012 в 12:23

Как же Вы любите все на изнанку-то выворачивать.Если цитируете - цитируйте себя и полностью.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Айболит  

Выращивая своих "азиатов" (Казбек, Бара) ничего такого не замечал более 15 лет.
А сколько я их вылечил - невозможно подсчитать. Надо отметить, что я родом с Кавказа, и "азиаты" там вторая по распространенности порода, содержащаяся для практических целей, после "кавказов" (а их на практически на каждой ферме 2-5). Только у моих близких знакомых было более 30 "азиатов". Не считая попавшихся во время практики и др.

Ставрополь - это не Кавказ.И Москва - это не Кавказ."Родом с Кавказа" было ДО...соответственно и азиаты у близких и все прочее.

Хватит уже носиться по форуму со своей персоной И пиарить себя всеми возможными способами.
Вы специалист?Зрелый и грамотный?Так почему же до сих пор даже имени своего не обозначили?Вообще-то даже ребенок знает,что попав в новый коллектив не мешало бы представиться,это к слову об инфантилизме.
Практикуете в Москве - будьте добры клинику где именно,должность,часы приема.У нас очень много москвичей на форуме,реальная помощь им бы была необходима.

А пока что вся Ваша деятельность на троллизм смахивать начинает.
Как-то не очень адекватно звучит "я буду лечить свою собаку так-то и так-то,потому что мне Айболит с форума назначения сделал".

И хамить не стоит,у нас это не приветствуется.Хотя мне лично абсолютно все равно,что Вы там думаете о режимах и прочем...так что не изголяйтесь,лучше конкретикой по своей специфике займитесь.Результаты-то пока что нулевые.

Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 12:39

Моя квалификация подтверждена дипломом и практикой, как бы Вы не выворачивали и не перевирали мои слова.
На Ваши личные сообщения отвечать не буду, всё на форуме. Честь имею.

И опять та же песня...во всех возможных темах.Такое ощущение,что нас посетил нереализованный Гений.
Точнее призрак Гения.Вам больше негде самоутвердиться,как на собачьем форуме?

Вы меня простите,но боже меня упаси обращаться к Вам за советом,а уж тем более в личку.Моей скромной персоне есть чем заняться и без этого.
Ликбезы по иммунологиям,биохимиям и прочему нельзя на проф.площадках проводить?
Располагаете временем - перечитайте темы по ветеринарии.Как четко,аргументированно и кратко велись консультации.
И еще раз настоятельно прошу - представьтесь.
Аноним,носящийся со своей квалификацией - это не тот уровень,который достоин внимания.
Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 12:53

Как же Вы любите все на изнанку-то выворачивать.Если цитируете - цитируйте себя и полностью.

Выращивая своих "азиатов" (Казбек, Бара) ничего такого не замечал более 15 лет.
А сколько я их вылечил - невозможно подсчитать. Надо отметить, что я родом с Кавказа, и "азиаты" там вторая по распространенности порода, содержащаяся для практических целей, после "кавказов" (а их на практически на каждой ферме 2-5). Только у моих близких знакомых было более 30 "азиатов". Не считая попавшихся во время практики и др.

Ставрополь - это не Кавказ.И Москва - это не Кавказ."Родом с Кавказа" было ДО...соответственно и азиаты у близких и все прочее.
Хватит уже носиться по форуму со своей персоной И пиарить себя всеми возможными способами.
Вы специалист?Зрелый и грамотный?Так почему же до сих пор даже имени своего не обозначили?Вообще-то даже ребенок знает,что попав в новый коллектив не мешало бы представиться,это к слову об инфантилизме.
Практикуете в Москве - будьте добры клинику где именно,должность,часы приема.У нас очень много москвичей на форуме,реальная помощь им бы была необходима.
А пока что вся Ваша деятельность на троллизм смахивать начинает.
Как-то не очень адекватно звучит "я буду лечить свою собаку так-то и так-то,потому что мне Айболит с форума назначения сделал".
И хамить не стоит,у нас это не приветствуется.Хотя мне лично абсолютно все равно,что Вы там думаете о режимах и прочем...так что не изголяйтесь,лучше конкретикой по своей специфике займитесь.Результаты-то пока что нулевые.

Отвечу по порядку.
1) "Ставрополь - это не Кавказ." У Вас интересные, уникальные представления и о географии. Почему то Кавказские Минеральные Воды находятся на территории Ставропольского края. И все население Ставропольского края думает что они живут на Северном Кавказе.
В Москву переехал недавно, здесь работаю на предприятии биологической промышленности. И разъясните что значит фраза "было ДО"?
2) "Хватит носиться по форуму со своей персоной..." - на мой взгляд, это не соответствует действительности.
3) "Вы специалист?Зрелый и грамотный?Так почему же до сих пор даже имени своего не обозначили?" - не могу понять как квалификацию можно связать с обозначением имени. Разъясните? А насчет представления лично Вам, что же может быть мое упущение. Но насколько мне известно правилами данного форума не запрещается использование ников, хотя здесь можно найти и кто я, и откуда и даже мой телефон. Вы видимо что-то пропустили.
4) "Практикуете в Москве - будьте добры клинику где именно,должность,часы приема.У нас очень много москвичей на форуме,реальная помощь им бы была необходима." О Вашем отношении к практикующим врачам, их расписанию и прочем я вынес некоторое представление из Ваших предыдущих высказываний. Для Вас я не практикую, уж извините. Остальным - в ЛС.
5) "А пока что вся Ваша деятельность на троллизм смахивать начинает. Как-то не очень адекватно звучит "я буду лечить свою собаку так-то и так-то,потому что мне Айболит с форума назначения сделал". Мои СОВЕТЫ (не более) можно легко перепроверить из иных источников, я могу подсказать где и как искать. Никаких НАЗНАЧЕНИЙ, без ПРИЕМА и ОСМОТРА никакой ВРАЧ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.
6) "И хамить не стоит,у нас это не приветствуется." Полностью согласен. Прошу Вас, перечитайте свои посты и соотнесите с Вашим же высказыванием.
7) "Хотя мне лично абсолютно все равно,что Вы там думаете о режимах и прочем...так что не изголяйтесь,лучше конкретикой по своей специфике займитесь.Результаты-то пока что нулевые." Еще раз прошу Вас обратится к п. 6). Мне кажется некорректным (просто даже хамством) Вашу манеру указывать чем заниматься другому человеку (мне).
И о каких "нулевых результатах" Вы ведете речь?

Вылечил вашего любимчика, что вчера мне оставили, вон, во дворе играет, забирайте. Как "...плюшевый был..."?! Как "...из "Детского мира"..."?! ...!!!
Бурнашка
Аксакал

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 13:54

Искать вас кто вы и откуда и ваш телефон, извините, для этого есть специальный раздел. Там где люди представляются и пишут о себе. Действительно, не всем это нужно, многие под никами. Но вы назвавшись Айболитом, притягиваете к себе внимание людей у которых действительно проблемы.
Многие живут далеко от вет клиник. И многим нужна помощь.
Значит анонсируйте свои посты - Мои СОВЕТЫ (не более) , к стати неплохо бы указывать источники...
Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 14:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Бурнашка  
Искать вас кто вы и откуда и ваш телефон, извините, для этого есть специальный раздел. Там где люди представляются и пишут о себе. Действительно, не всем это нужно, многие под никами. Но вы назвавшись Айболитом, притягиваете к себе внимание людей у которых действительно проблемы.
Многие живут далеко от вет клиник. И многим нужна помощь.
Значит анонсируйте свои посты - Мои СОВЕТЫ (не более) , к стати неплохо бы указывать источники...

Спасибо за замечания, постараюсь учесть на будущее.
Постараюсь указывать источники, но обычно они представляют собой авторефераты диссертаций, монографии, экспериментальные журналы, эксперные заключения и др., в лучшем случае узкоспециальные статьи. Разобраться в них часто сложно и человеку имеющему профильное образование. Может лучше указывать более "популяризированные" источники?

Чем смогу - всегда помогу, что-то возможно даже удаленно.

Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 15:32

У Вас интересные, уникальные представления и о географии.
И разъясните что значит фраза "было ДО"?

Разъясняю.Разговор не о географии.О менталитете.В Ставрополе процентное соотношение азиатов\кавказов и чихуа-хуа не особо от другого среднестатистического города отличается.А вот то,что вы пишете - это касаемо глубинки и пригородов в основном.С этим не поспоришь.И исходя из той информации,которую Вы о себе предоставили именно такой вывод и напрашивался - вырос в деревне,а после обучения в городе переехал в Москву.ДО - это именно до получения образования.
Потому что позиционируя себя как ветеринара,нужно было уточнять,что практиковали Вы по месту жительства.

Странно, почему "хороший" вет должен думать когда и как Вам и вашим питомцам будет удобно и не тягостно по силам, времени, карману, расстоянию и др., а Вам не должно думать что и он простой человек, а не железный робот и пашет 25 часов? Вот я считаю, что мои "хорошие" пациенты уважают мое время и берегут меня и мои силы, и не побеспокоят меня лишний раз, и отблагодарят (да по разному, улыбка то же ценна)!

Очень вычурно звучит,мягко говоря.
Хороший(БЕЗ кавычек)врач вообще-то в первую очередь думает о здоровье своих пациентов.А болезнь и беда не приходят по расписанию с 9 до 18 с перерывом на обед,к сожалению и животное не спрашивает - а можно мне сейчас поболеть или доктор уже отдыхает,его беспокоить совестно.Есть часы приема,а есть экстренные случаи.И их ох как много.Бросаться словами о карманах ,удобствах и благодарностях как-то не гоже человеку,знавшему,на что он шел.Посещают подобные мысли - смените профессию.

В Москву переехал недавно, здесь работаю на предприятии биологической промышленности.

Да,Вы были представлены,как сотрудник ЗАО "АГРОБИОПРОМ" ведущего производителя препаратов для лечения болезней пчел(цитата взята с оф.сайта).
И никаких упоминаний о ветеринарии в целом,и собаках крупных пород в частности там нет.Только препараты для животных,как сопутствующие.
Значит профессию все же сменили:bw:.Вопросов больше не имею:5axj:

Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 16:33

Значит профессию все же сменили:bw:.Вопросов больше не имею:5axj:

За то у меня к Вам остались.
Считаю что Вы несколько раз позволили себе высказаться в мою сторону в оскорбительной форме, (для непонятливых: содержание - это просто обсуждение какого-либо вопроса, но форма его со стороны Татьяны была оскорбительной) абсолютно немотивировано, и требую извинений.

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам