Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Супер-мега черно-умный Кот ищет семью! Москва
мохнатаЯ
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: У вас тут маленькая-черненькая не пробегала?

smile.gif размещено 28-7-2012 в 12:56
Супер-мега черно-умный Кот ищет семью! Москва

Продается за 10 золотых Кот Пеленгатор, он же Пеле, он же Тор. Активен, обучаем, уравновешен, приучен к жизни класса люкс: джакузи, золотой лоток, фарфоровая посуда. Слегка умеет пользоваться iPad’ом. Обладает прекрасными боевыми навыками, несколько часов в день проводит в тренировках.
Ищет людей для совместного проживания на хорошей жилплощади: ответственных, пунктуальных, внимательных, способных уважать, холить и лелеять Кота. Желательно опытных Кото-Жрецов для вознесения даров и молитв Кото-Богу как минимум четыре раза в день. В обмен на любовь, удачу и гармонию в доме.
:bt:С уважением, П.

Связь через личку. А там уже и созваниваться будем. Хотим приезжать в гости, так что Москва, МО и на крайний случай Питер.
Большая просьба людям, которые теряют котов на дачах не обращаться (хотя думаю, что среди нас таких нет).

Меня зовут Лена. Конечно, традиционно, на ты :-)
Просмотреть профиль пользователя
Тандик
Дух форума

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 28-7-2012 в 17:40

Кот великолепен, жаль находимся далеко, да и строгий отбор на Кото-Жрецов пройти не сможем.
Удачи Господину Коту и верных Почитателей:5axj:
мохнатаЯ
Абориген

Аватар

[*] размещено 28-7-2012 в 19:27

Кот был спасен на шоссе, отмыт и пролечен, поэтому отбор такой, еще ревнивей, чем к своим щенкам))
Спасибо за комплимент и пожелания!:ab:

Vandal
Абориген

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-7-2012 в 19:51

Вот, кстати, глядя на эти требования снова всплыл вопрос, который регулярно озадачивает, ибо опыта нет...
После переезда за город вроде бы отпали некторые ограничения на количество живности, и котика хочется... Но! Я не очень представляю, как должна нормально выглядеть жизнь загородного кошака?
Вообще из дома не выпускать? Или есть какие-то способы организации свободного выгула с сохранением полного контроля? Вроде бы и живут у разных знакомых любимые кошки в свободом режиме годами, а нет-нет, и то собьет кого-то машина, то собаки сожрут, то еще что...
мохнатаЯ
Абориген

Аватар

[*] размещено 28-7-2012 в 21:13

У меня, точнее у момей мамы был квартирный кот, который прожил 19 лет. И застала я его уже в преклонных годах. Это все мое знакомство с кошками. Но проблемы дачников, связанные с этим, знаю. Усе кошки сбегают и возвращаются беременные, коты приходят израненные, если вообще приходят... Да что там говорить, если наш старичок, первый раз в жизни приехав на дачу, тут же сбежал и отказывался возвращаться. Если жить постоянно загородом, то котов удеражть нереально....

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 28-7-2012 в 21:52

Реально. Котонепроницаемый забор или шлейка с длинной верёвкой и постоянный контроль. Мои абиссинки так и гуляют, я их люблю и не хочу потерять!
мохнатаЯ
Абориген

Аватар

[*] размещено 29-7-2012 в 18:01

Саша, здорово придумано! Вот когда любят своих питомцев, никогда не пустят в поля гулять.

natasha kiev
Аксакал

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 29-7-2012 в 19:32

Лена, ты меня прям под дых:bh:
Я просто обожаю всех своих домашних, включая своих двух кошек! Ну не могу же я привязать их:ah::ai:
...ща модераторы меня запинают, что те та тема-то в принципе, но коль тут началось обсуждение, вставлю свои 5 копеек.

Действительно, случаи бывают разные. Моего первого котика, который мне был подарен свекровью (от их кошечки - Марфы, которой кстати сейчас 23года!!! и постоянно летом живет на даче, в селе в свободном полете\а там обычная деревня\)... так вот его на третий наш приезда местные наши коты на акацию ночью загнали, нашла я его только возле леса (примерно в метрах 300 от дома), увидев меня, упал мне на спину так, что был перелом тазобедренного... умер через 4 дня, не смогли:ak: помочь веты:ak::ak: До сих пор себя виню, что ночью его так и не нашла, когда искала с фонарем.....................

...через ровно 40 дней мне на дачу, опять же, не верю в случаи........подбросили окипеченную Верусик, которая не умеет мявкать до сих пор, а только разговаривает со мной, на всех интонациях. Ее мордовали кипятком, видать....... Лучшего преданного, доброго, любящего существа себе трудно представить. Она честно именно на майские 3 дня выходных шла в загул только к одному своему мужу - рыжему коту, по имени Барон:ap: При этом за все года были только 24 детки серые, как и она, ни единого рыжево:ab: ... прошло время, она постарела, в очередную 6 беременность, у нее ночью случились выкидыши, после которых остался послед, была прооперирована срочно... как и все выходные поехали как-то на дачу... ходила до 3 ночи с фонарем по острову и селу искала ее, в 3 часа ночи, нашла, она ко мне из последних сил бежала от соседей с порваными сухожилиями на всех лапах... я летела с Сашей к вету ночью... успели зашить ткани, пока они были живые... на дачу больше не брали никогда.....потом узнали, что 9 кошек на хуторе были таким же образом разорваны котом........ потом построился дом и она вместе с Билечечкой (которую нам подкинули в возрасте где-то 2 месяцев) под офис прекрасно живут у меня.

Гуляют везде, Билечек была замечена нами даже в лесу (а это метров 200 от дома), мышей исправно носит иногда штук по 5 в день. Ящерицы приносит мне сугубо в тап:an:ки После первых котят, была кастрирована, т.к. сильно у нее порыв к прогулкам котячим плохо заканчивался, каждый раз лечила ей носик и глазики, она у меня боевая:ah:

Выгуливать на шнурке... Саша, я себе этого не очень представляю. Я не ложусь спать, пока они все не приходят домой, я их так выдресировала, что до 10 вечера они все у меня дома, забираются по специальной лесенке в прихожую, где я их уже поджидаю. Зимой им даю утром 10 минут и вечером минут 15-20 порезвиться на улице, только зову - Верик, Билик, все домой сразу мчат! Лоток их всегда ждет в котельной и все.

Девочки, когда котов приучить к порядку, проблем нет. Вот сейчас Билек повзрослела, почти всегда с Таськой на улице рядышком полеживает, никто и думать из котов не допускает к нам приходить, попытки были, Таська им сказала - Билек - моя! и все. Нет, она Слава Богу никого и никогда не рвала, просто рыка и броска было достаточно!!!

Да, если рядом была бы трасса, я бы сто раз думала, может запирать вообще их, не знаю. .... Очень за них переживаю все равно, т.к. лисы + бродячие у нас... но выгуливать на шлее их:ai:

мохнатаЯ
Абориген

Аватар

[*] размещено 29-7-2012 в 20:25

Наташенька, ни в коем случае не хотела тебя обидеть!:bh: Может у вас там поспокойнее, а у нас такое движение везде.... Мы б с ума сошли, если бы кот несколько дней домой не приходил. А ведь может.,. Найдет течную кошку, которых полно, и будет за ней мотаться, пока та не родит. Это же ужас какой.
А если я от людей узнаю, что они за таким котом не досмотрели...Мы ж с азиатами пойдем разбираться:ap:

Марфа
Аксакал

Аватар

Настроение: позитив!

[*] размещено 29-7-2012 в 21:04

Пеленгатор - суперклассный кот:ay::ay::ay: Самых ему лучших, самых достойных хозяев!

По вопросу поднятой темы... Можно, я свои пять копеек вставлю?.. Мы живем в станице, довольно большой, но дом наш в стороне от шума и асфальта, грунтовая дорога к нам ведет. Когда заводили в дом нашего Филю, очень хотелось, чтобы был домашний котик, без гуляний по улицам и длительных пропаданий весной:ab: Поэтому в возрасте 7-ми месяцев был Филимон лишен своих драгоценных фаберже:ap: Я, конечно, во время операции и особенно после сиииильно пожалела о том, что решилась вообще на это... Но. Дело было сделано, мы стали терпеливо ожидать, когда же Филя захочет жить в доме постоянно. Сейчас ему 6 с половиной. Как, простите, шлялся в пору полноценного мужчины, так и шляется по сей день:an: Лоток дома не ставлю уж года 3 как - смысл? Было счастье этой зимой - сильные морозы загнали-таки котейку в дом, лоточек нашла, поставила, мы подумали - неужели стал, наконец, настоящим кастратом?!? Ан нет - пришла весна-красна, Филя отправился покорять близлежащие территории. Ловит мышей, птиц, ящериц, сколопендр находит и держит лапой, пока мы не прибежим на дикий ор:ap: В общем, в чем вопрос: и как вот ТАКОГО кота можно удержать дома??? Он дерет стены, двери, орет благим матом, если его не выпустить (даже не в туалет!!) тогда, когда он захочет. Рассказывали неоднократно вету, его кастрировавшему, о таком вот нетипичном для кастрата поведении. Говорит, такое сильное мужское начало:ap: А я вот думаю, что такая тяга к патрулированию окрестностей (кстати, дальше 100-150 метров не ходит) у него от...собак! Он с мальчиками рос, охраняет - мама не горюй! К нам приезжали детки Сорбонкины, всех, кроме Фили, конечно, закрывали, так и Филимони хватило! КАК он кидался на бедных щенков:ai: Шерсть дыбом, звуки издает такие.....чуть не рычит:ai: Потом еще долго-долго зрачки на весь глаз, стоит у калитки, как монумент - врагов ждет:ap:
Боюсь, конечно, за него, но закрыть его в доме просто невозможно. А уж выгуливать на шлее - эээ, он от шока в обморок упадет:bj:

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

Александра

Аватар

[*] размещено 29-7-2012 в 21:43

У меня девчонки кастрироварнные, то страсть к странствиям неистребима. Кроме того старшая одержима желанием убить всех чужих кошек и..собак. Кроме того, когда у нас была первая кошка, которая гуляла где хотела, раз она пришла с разорванным ухом, в другой - с раной как от шила в боку, в третий - с разорванной ногой. Соседскую кошку просто избили, она приползла домой умирать. Кроме того в посёлке живёт мужик, постреливающий в кошек - в таких условиях я не могу отпустить своих гулять...никак...так что только шлейка. Хотя мелкая бегает только в ошейнике так как...не умеет лазать через сетку-рабицу. А старшая умеет - поэтому она всегда на шлейке!
natasha kiev
Аксакал

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 29-7-2012 в 21:51

Лена, да я не обижаюсь, что ты:ai: я просто пытаюсь сказать, что у всех разные ситуации и характеры даже у котов:ab:

По поводу "не приходил домой". Два года назад, осенью Билек пропала, я ночью с фонарем все наше поле прошла, мой муж меня иначе, как сумасшедшей не называл:ak: Я блуждала, замерзла кстати, как собака:am: Знаешь, где я ее нашла? На крыше соседнего недостроенного дома, орала , как меня увидела из последних сил уже, ее видать кто-то напугал сильно. Ты бы видела глаза моего мужа, которого я разбудила в пол пятого утра:bh:но лестницу со мной тащил, кошку нашу достал, боялась за двоих, т.к. когда Саша за ней вылез на крышу, она стала пятиться еще дальше к коньку, она уже почти окочинела, лапы дрожали.... операция по спасению шла почти час:an: одной лестницы было мало, еще варганили на ходу. В общем я та еще сумасшедшая!!!

..Маша, мы живем посреди поля, стройки идут потихоньку со всех сторон, недалеко лес. Трасса оживленная (на Беларусь) в 3 км от нас, а дорога асфальтная рядом, но по ней в воинскую часть не такая движуха.

У моей гл. бух. от моей Веруськи котенок, она его обожает. Семену позволено все, спать в кровати, есть все. что хочет и т.п. ... Вот кот квартирный, а ни разу ничего не пометил, ничего не испортил. Ему уже 7 лет, красавец мужчина и не кастрированный:ap:
:ab:

мохнатаЯ
Абориген

Аватар

[*] размещено 29-7-2012 в 23:14

Ой, напугали вы все меня еще больше...
Как-то вот за вдруг ушедшего погулять азиата я более спокойна, да и возвращались, когда сбегали, очень быстро. А вот кот.... У нас рядом с деревней другая - где практически одни огороды, так там кошек развелось много. А уж коты такие... Берсерки! Без глаза, без уха. С таким взглядом...мне страшно становится!:aq: А представить, что изнеженный наглый молодой котик с таким столкнется - исход ясен сразу. А я устала уже всякую живность хоронить за последние 1,5 года:ak:

Маша, у нас тоже все, включая кролика, бойцово-азиатские:ay:

Саша, жуткие вещи, я бы вообще кошакам вольер с крышей бы построила, как для хищных птиц в зоопарке...

Наташа, самое печальное, что если кот пропадет, поиски и последствия сильно ударят по родителям, так как они очень к нему привязались. Тут у него колики несколько дней были, так маме плохо с сердцем стало...((

Поэтому для меня идеальный хозяин не обладает дачей, живет в квартире с сетками на окнах и балконе, и бесконечно любит кошек:ad: Мне важно, чтобы взрослый человек брал животное именно себе, а не ребенку, к примеру.
Все это мечты-мечты. А если серьезно, мне парня надо пристроить до 23 августа. Помогите, кто чем сможет - хозяев хороших найти:ab:

Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 30-7-2012 в 14:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено Тандик  
Кот великолепен, жаль находимся далеко, да и строгий отбор на Кото-Жрецов пройти не сможем.

Надюш,могу посодействовать в переправке!

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Александра

Аватар

[*] размещено 30-7-2012 в 21:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено мохнатаЯ  
бы вообще кошакам вольер с крышей бы построила, как для хищных птиц в зоопарке...

Места мало у нас;) А старшую я бы в вольер посадиа - сколько она птиц и полёвок поела...
мохнатаЯ
Абориген

Аватар

[*] размещено 1-8-2012 в 18:39

Саша, у меня Учгун заместо кошки это все ловит))

Котейка умнеет и хорошеет с каждым днем! Приучен к лотку и собственному вольеру (домашнему). Всех распознает по тапкам. Очень любит играть и кушать. Нещадно боретс с мухамм. Сам залазит на кресло:ap:

Александра

Аватар

[*] размещено 1-8-2012 в 19:27

Ну, у Учгун-то вольер есть, наверное;)
мохнатаЯ
Абориген

Аватар

[*] размещено 1-8-2012 в 19:33

С крышей, как для дикой собаки:ap: Но потрошить зверей в свободное от сна время ей ничто не мешает))

Александра

Аватар

[*] размещено 1-8-2012 в 19:37

Вот они, наши ухожнно-накормленные любимцы...и бы лишь бы кого сожрать..

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам