Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2  3
Автор Тема Кесарево-что дальше?
Tosha
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Поспать бы!

[*] размещено 12-5-2012 в 06:51

кормим сучьим и козьим.один ест хорошо,второй помельче не поймешь толи наелся толи еще хочет.молоко у нас за 5 дней до кесарева уже лилось.Молокоотсос с ней не работает,с первого дня доим молокоотсосом самым примитивным,не получается,только рками.

Просмотреть профиль пользователя
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 12-5-2012 в 10:07

А кормить никак? В наморднике, привязать покороче и сами бы сосали? Или совсем не получается так?
Щены с каждым днём больше кушать будут, столько доить...

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Tosha
Абориген

Аватар

[*] размещено 12-5-2012 в 11:01

Кормить никак, звереет, день не приносили, молоко пошло (ТТТ), надоили полстакана, почти всё съели. Может успокоилась и молоко пошло, дали апилак ещё может он помог. Вкололи гамовит. Апилак и гамовит по совету заводчицы йорков, у неё почти все кесарятся и не принимают щенков. Чай с молоком не пьет вообще. Творог с кефиром и сгущёнкой уминает. Как думаете вредно это? Шов заживает вроде хорошо, не кровит. Когда щены скулят, Гульча тоже подвывает-подлаивает, что за реакция интересно? Мелкие раньше какали постоянно, сейчас реже, но находим выделения после сна, фиг знает кто из них. Кака стимульнуть помимо поглаживания и лекарств. Зато писают от души. Из чего лучше кормить. Крупного из бутылочки детской от нуля месяцев, но он так жадно хрямкает-боюсь что захлебнётся. А мелкого из инсулинового шприца, так долго ужас, ещё он её во рту перекладывает в бок, это нормально или нет? пробовали ещё из спринцовки, пипетки тоже не удобно.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 12-5-2012 в 12:45

А который мелкий и плохо сосёт, не его откачивали? Он вообще ест? Глотательные движения есть? и может ли сосать? Посмотрите нёбо у щенка, всё ли там в порядке.
Взвешивать щенков надо. И смотреть прибавку. 70гр в сутки-значит всё нормально. больше-ещё лучше. меньше- кормить чаще или больше порцию.
Стимулировать попис-покак только массажем. Начнут активнее ползать-сами будут всё делать. Это где-то к 9-му дню или чуть позже.
Кормить лучше из соски, дырочку такую, чтобы щенок не давился от струи молока, а высасывая, прикладывал усилия. И на бутылочку прикрепить кружок из картона. Это для нормального развития щенков. Они должны стимулировать мамкину сиську лапками во время сосания.

Мать скулит- инстинкты-то есть, но они не включились в материнскую программу правильно. Пусть ест то, что ест. Это прибыло молоко, теперь полегче будет. Его надаивать быстрее сможете.

Tosha
Абориген

Аватар

[*] размещено 12-5-2012 в 13:23

да тот которого откачивали. сосёт он, только не так сильно как второй и пузико надувается когда поест и в туалет лучше ходит (ТТТ). Весы 3 дня ищу, уже купили, ещё одни у знакомым забрали, левые какие-то все не взвешивают мелких, щас покормимся и поеду искать сама более чувствительные. они активно бегают по коробке, и писиют сами в ней же, ну и после масажика тоже, но вот с покаком не всегда. Может они реально переношенные.
Инстинк видимо есть, совести нет. У нас реально как в кино "а матерью у них был Новосельцев, Каримка(папа) на звуки на цыпочках подходит к двери и головой крутит, а глаза печальные и вздыхает так тяжело, а кормить уходим он ждёт под дверью, потом нюхает пелёнки полотенчики, говорю ему что всё нормально, покормили и тд и он довольный уходит спать.

olko
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 12-5-2012 в 15:42

а кормилицу не вариант поискать? Может у знакомых крупная сука ощенилась или на форуме местном покричать?
Мелена
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-5-2012 в 16:01

Тоша,резинку от пипетки с небольшой дырочкой можно одеть на пенициллиновый пузырек,я так делала-удобно...,а покакать стимулировать/ну раз в сутки/,только не смейтесь,как человеческим младенцам,когда"никак"-сделать из хоз мыла маленький тоненький карандашик и ввести в анальное отверстие неглубоко и несколько секунд подержать там,результат будет .:ab:
Tosha
Абориген

Аватар

[*] размещено 12-5-2012 в 19:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено olko  
а кормилицу не вариант поискать? Может у знакомых крупная сука ощенилась или на форуме местном покричать?

Боюсь а вдруг тоже покоцает мелкого. Не рискну.

Tosha
Абориген

Аватар

[*] размещено 12-5-2012 в 19:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мелена  
Тоша,резинку от пипетки с небольшой дырочкой можно одеть на пенициллиновый пузырек,я так делала-удобно...,а покакать стимулировать/ну раз в сутки/,только не смейтесь,как человеческим младенцам,когда"никак"-сделать из хоз мыла маленький тоненький карандашик и ввести в анальное отверстие неглубоко и несколько секунд подержать там,результат будет .:ab:

Спасибо! Кажется выкрутились. Нашла соску для недоношенных деток. Струйка тоненькая как у суки из вымени, уже покормились, вроде не захлёбываются и сосут нормально. Раз в сутки какают точно. Кто-то явно сам это делает, собираю какашульки в коробке, может оба по очереди:5azc: завтра с утра буду мучить обоих, может маслицем попробовать сперва, не получится буду мыльцем.

Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 12-5-2012 в 19:20

Молодцы какие все! (ну кроме бедной мамочки, хотя она тоже умница, поправляется) ТТТ на карапузов.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Tosha
Абориген

Аватар

[*] размещено 12-5-2012 в 19:21

Взвесились наконец-то, блондин 520, дрышь 329, вертятся и вес меняется постоянно. пробовала в мисочке - выпригивают и тоже егозят, но там получается 548 и 318 соответственно. Надо мелкого накармливать, может почаще его кормить. Вобщем буду смотреть изменения завтра. Пойду "мамочкой" заниматься.

Марфа
Аксакал

Аватар

Настроение: позитив!

[*] размещено 12-5-2012 в 20:38

Тоша, удачи Вам и сил побольше! Деткам - кушать хорошо, мамочке - поправляться!

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

Tosha
Абориген

Аватар

[*] размещено 15-5-2012 в 15:09

Я поняла одно, самая лучшая диета-щенки, самое большое счастье когда они прокакаются, пошло, но для меня сейчас правда! Детки кушают но прибавляют мало. Так вроде наедаются, сами выплёвывают соску. Два раза кормимся Гульчей, остальные разы козой. Может чего ещё добавить в пищу? Читала про гамавит и ВИТАМ, стоит или нет мелким вколоть? Если да то по дозе точнее сориентируйте. Дрожащими руками на весы ложу и никакой радости.:ak:

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 15-5-2012 в 15:55

Тоша, но ведь прибавка есть? и как ведут себя щенки? Есть ли такое, что пищат постоянно? Если поели и спать, то ничего страшного, что мелкие пока, успеют всё набрать. Вам ещё недельку продержаться, там можно пробовать давать лакать из мисочки молоко. Дело пойдёт быстрее.
Сколько они съедают молока козы в сутки?

Из витаминов я бы проколола катозал. 5 дней по 0,5 мл. Через неделю повторить ( и маме после операции по весу). И пробиотики- мазать на нёбо. Прям по очереди. Можно взять лактобифид(растереть в порошок), Ветом, бифитрилак. Отлично, если найдёте интестевит.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 15-5-2012 в 15:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tosha  
самое большое счастье когда они прокакаются, пошло, но для меня сейчас правда!

Нет, не пОшло. Для любого заводчика большое счастье, когда щенки отлично кушают и хорошо какают:df:

Марфа
Аксакал

Аватар

Настроение: позитив!

[*] размещено 15-5-2012 в 16:12

Тоша, держитесь! Поддерживаю Валентину - нет ничего странного в том, ЧТО для Вас сейчас самое главное:ab: Уж мы-то как никто другой это понимаем:))) Здоровья всем!

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 15-5-2012 в 17:49

Хорошо, что какают и кушают, хорошо, что есть привес, хоть и не большой. Мы все следим за темкой и волнуемся. Держитесь! Сил вам и терпения. Слушайте наших гуру и пусть все будет хорошо!

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Tosha
Абориген

Аватар

[*] размещено 15-5-2012 в 17:51

спасиб.поели и храпят.едят раз 8-9 в день,сами просят утром.под писк и просыпаемся,остальное время бужу и кормлю.крупный ест за раз 60 -80 мгм может больше но потом ноет,поэтому не даю,мелкий 40-60 мгм,потом так на бутылке и засыпает,но я его чаще кормлю. А эти лекарства в человеческой аптеке искать или где?

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 15-5-2012 в 18:16

Тоша, может вам поможет эта таблица по норме молока http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/mini/babydog_milk...
нажать "суточный рацион" внизу страницы

Все препараты, что выше, ветеринарные.

Tosha
Абориген

Аватар

[*] размещено 16-5-2012 в 11:50

Дахмардак
я запуталась :ai: мужу в ветеренарке продали ВИТАМ (он мне по буквам читал прям, ему отлили в шприц сама название не вижу), а везде и вы тоже пишите про ВЕТОМ. Это одно и тоже, это муж читать не умеет, или есть 2 разных препарата? Короче мне этим ВИТАМом нёба мазать (он такой светло розовый) или искать ВЕТОМ. Заводчица выдала вчера катозал, сегодня попробую уколоть малышей. Боюсь ужасно. И пошла я в темку про совсем маленьких, буду там вопросами заваливать.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 16-5-2012 в 12:11

Я вот об этом препарате http://www.vetom.info/ это пробиотик.
А вы взяли вот этот http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=4016 комплекс витаминов.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 16-5-2012 в 12:15

Не упирайтесь в Ветом, возьмите лактобифид или бифитрилак.

Tosha
Абориген

Аватар

[*] размещено 17-5-2012 в 09:24

Наша коровка-Гульча привыкла к дойке похоже (ТТТ) уже почти не дёргается. Лежит и подставляет пузяку, правда по вечерам ещё и издевается, то ноги в рот нам засовывет и лыбится, то только стоя доится. Сегодня утром мало дала, а потом сестра расказывает лежала завывала, так та не могла понять чего надо, надавила на вымя, молоко полилось, сестра одна с неё надоила бутылочку, никто не держал, Гульча сама лежала и не дёргалась, потом уснула. Вобщем новую профессию доярки освоили:ap:
И на щенков реагирует по-прежнему, на каждый писк завывает и так жалобно.:ai:

Есхашка
Аксакал

Аватар

Настроение: Дождались!!!!!!!!!!!!!!

[*] размещено 18-5-2012 в 10:49

тоша, у моей подруги скотч терьеры, суку уже два раза кесарили. в первый раз так себе не поняла, что такое, тоже щенов по началу не принимала (с неделю), так ее заваливали и заставляли кормить. А потом все нормализовалось. Во вторую беременность тоже кесарили, но сука уже спокойно приняла детей. Поняла, что к чему! Может Гульче выписать хорошего витамина "Пэ" и заставить лежать, пока мальчики кушают? И не миндальничать с этой дамой! Не фиг хозяев не слушаться!

http://halloweenz.ru/8728
http://treeofmoney.ru/186518

Я - Ульяна, а на аватарке бывают Есхашка и Дениска
Tosha
Абориген

Аватар

[*] размещено 18-5-2012 в 11:14

Попробуем на выходных ещё раз, коготочки им подстрегу и рискнём. Я боюсь её нервировать, молоко важно:ah:Она на нас не огрызается никак, слушается, а щенов слышит и башню рвёт. И от скотч терьера она далеко в рост и дурь ушла:ad:

Страницы:  1  2  3

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам