Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема САО в квартире
Mari
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-5-2012 в 22:09
САО в квартире

Прошу прощения, если дубль. Не нашла такую тему.
Ну, после операции, мы, естественно, забрали Зару в квартиру. Соседи доводят - это одна беда.
Вторая беда - дышит тяжело, но на балкон не выходит, говорит, на диванчике больше нравится.
Кто держит собак в квартире? Как обстоят дела с соседями? Как собаки находятся дома? (В плане жары)

Меня зовут Маша, и лучше - на "ты"

Просмотреть профиль пользователя
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 3-5-2012 в 22:15

Мари нормально ! не переживайте! А соседи Что ? Моим пофиг :ah: Как понять соседи доводят?
Да забыла выгул нужно обеспечить естественно не на детской площадке . А так норм

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-5-2012 в 22:18

Маша,я более 15 лет держала САО в квартире,бывало ,когда одномоментно в 3хкомнатной квартире у меня проживало три собы,не говоря уже о щенной суке и щенках!С соседями проблем не было:собаки вели себя достойно,иногда даже отличались на поприще защиты тех же соседей и патрулирования подвала:ai:Жару переносили все нормально,иногда,правда,приходилось всех поочередно поливать душем в ванной,в особо жаркие дни.А у вас какие проблемы с соседями?
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 3-5-2012 в 22:29

САОв квартире - ничего особенного...соседи не жалуются, Геллу они та вообщ обожают. Она ж им не мешает - не лает, не кусается. На жару тоже не жалуется...
Mari
Абориген

Аватар

[*] размещено 3-5-2012 в 22:33

Ольга, да пускают своих собак без поводков, сегодня вышли погулять - бегает соседский - ни поводка, ни хозяина... Моя стоит - шерсть дыбом. В подъезд войти не можем - этот там сидит. Попросила Зару постоять - запустила этого. Пошла вечером - опять он без поводка, ладно хоть с хозяйкой. Подошла и вежливо попросила собаку водить на поводке или с хозяином. Ибо она нашей заре на зубок. И тут бабулька из соседнего поъезда начала: это кк вы с такими собаками живете! Да зачем они вообще нужны! Их только в деревню!
Разъяснила все про операцию... Но, увы, они не понимают. Вчера слегка порвали соседу спецовку. Зара раньше спокойно к нему относилась - он и кормил ее (правда, я ей брать не разрешала). А тут руки к ней протянул - а она охранять. Ну он нормально отнесся, говорит, не надо было руки тянуть, поговорил с ней ласково.

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 3-5-2012 в 22:35

Ну, тут сложно..если собака не воспитана как городская и не умеет вести себя соответственно то, конечно, трудно...
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-5-2012 в 22:38

Маша,постепенно все утрясется с соседями,к вам привыкнут:ab:А Зару подводите к подъезду не в наморднике?
Mari
Абориген

Аватар

[*] размещено 3-5-2012 в 22:39

Да самое то интересное, что такого никогда небыло, и живет она в городе, и в квартире частенько бывает... Что с собакой случилось - не понимаю. Может, после случая того, когда с ней на задержание ходила... Зря может...

Mari
Абориген

Аватар

[*] размещено 3-5-2012 в 22:42

Мелена, да. Снимаю только за домом - там никто не ходит - пустырь

Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-5-2012 в 22:53

Маш,ну послушку отрабатывайте на прогулке,что б у Зарочки,после всех этих стрессов,все встало на место,да и гормональный статус у нее сейчас ,наверное,меняется,а это может сказываться на поведении,поэтому-то и нужно что-то стабильное-а это послушка:ad:
Mari
Абориген

Аватар

[*] размещено 4-5-2012 в 07:40

Мелена, спасибо за совет!
Да... гормональный фон у нее нарушен после операции... молоко хлещет дуром, еле успеваю попоны стирать-сушить

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 4-5-2012 в 15:25

Мари, если врач не против, то есть такой ингибитор лактации: бромокриптин, продается в человеческой аптеке за копейки. Никаких побочек, - все чисто и сухо.
Ну а пока, хотя бы не давай пить вволю. Буквально три раза в день по полстакана воды из рук и все.
Опять удачи!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 4-5-2012 в 15:45

Были пожелания от соседей водить собаку в наморднике. Пара соседей очень боялась ее. Вывожу собак в наморднике, вывожу за пределы двора - снимаю. Больше претензий, ттт, со стороны соседей нет. Да и вывожу как правило или ночером, или ранним утром.

Ставьте чаще квартиру на проветривание и побольше гуляйте.

Зато есть возможность более тесно пообщаться со своей собакой.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Mari
Абориген

Аватар

[*] размещено 4-5-2012 в 18:17

Елена Николаевна, его и даем.
Таня, окна постоянно открыты, тоже стараемся гулять когда еще/уже темно, ну и в обед (часа в 3-4) гуляем по центру города - приобщаем людей к крупным собакам :ap:

Карлуша
Аксакал

Аватар

Настроение: хорошее

[*] размещено 4-5-2012 в 19:20

Маша, у меня двое в квартире. С соседями все хорошо, им нравится, не боятся, даже гордятся, что у них большие собы в подъезде. Правда старшего вожу в наморднике, но неприятностей не было. Зато был один казус: я их с детства приучила из подъезда вперед меня ни шагу, я первая выхожу. А этой зимой на дверь подъездную доводчик поставили, теперь надо ее держать, чтобы соб не зашибло. Я держу, а они не идут, ждут, когда я выйду. Вот уж мы бодались, если отпущу - их прижмет, не отпущу - они не выйдут!
В жару очень уважают балкон, если очень жарит, намочу им лапы, особенно подушечки, сразу легче.
Ну и купаться ходим по утрам.
Деми
Абориген

Аватар

[*] размещено 5-5-2012 в 08:46

У меня тоже двое в квартире.С соседями все в норме.Првавда по началу некоторые говорили что мои волкодавы всех пожрут,но теперь все ок.Летом когда очень жарко я мочу простыни и кладу их на пол.Собы на них лежат.
Ну и купаться ходим по утрам.
Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

Настроение: Кашмир! Я влюбилась!

[*] размещено 5-5-2012 в 19:03

И у меня двое в квартире. Собаки изначально уличного содержания.
В городе на прогулке собаки всегда в намордниках. Так оно спокойнее. С соседями по площадке порядок - пенсионеры, тоже собаку держат. Попусту мы не лаем.
Жару нормально переносят, воды вволю даю и все.
Так что ничего страшного в кватирном содержании нет:ab: Привыкните!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.
Айташ
Аксакал

Аватар

Настроение: соответственно обстановке

[*] размещено 6-5-2012 в 17:10

и мы в квартире. Меньше перед соседями оправдывайтесь - иной народ это не за вежливость принимает, а вроде как за слабость характера. У нас девятиэтажка, в лифте едем только с теми, кто нас не боится. без намордника - парень вырос с этими людьми и стоически переносит даже поглаживание по голове от вечно нетрезвого соседа (но он искренне Ташом восхищается, в любом состоянии :ap:). И еще нас домоуправительница любит потискать - это большой козырь! Но есть и такие соседи, которые откровенно невежливы - за 30 метров начинают орать на детей, чтобы те подошли к ним, т.к. идет "большая страшная собака" (на поводке - всегда и везде!), хотя собака как раз и начинает обращать внимание на истерично визжащих теток. сначала я расстраивалась и старалась как-то бочкОм пройти, извинялась за беспокойство, так думаете это было воспринято адекватно? Ничего подобного! Пока однажды мы уже не посоветовали этим соседям обратить пристальное внимание на поведение собаки и их собственное в плане агрессии.
Конечно, мы ведем себя максимально корректно и вежливо - уборщице не приходится, например, мыть стены в подъезде, если Таш приходит с прогулки грязный, аки сатана, я сама выхожу и вытираю. Не позволяю лаять без причины, уступаем дорогу всегда и всем (в подъезде), особенно, когда выходят гулять с детьми или собачками; если люди боятся проходить - прижимаю соба к стене, держу морду одной рукой, поводок - другой.
В жару в квартире работает кондиционер.
Прогулки. Никогда не отпускаю с поводка на прогулке в парке, если даже другие собаки бегают без оного. Свободный полет - только в "папмасах" (степь на даче). прошу взять собаку на поводок или придержать, дабы мы прошли спокойно, если собака незнакомая. Многие благодарят, некоторые что-то там комментируют, но можно "мягко" настоять, призывая к благоразумию :ap:. Велосипедисты, бегуны ...- ох, ну это больная тема, конечно, но что поделаешь? город - для людей. даем проехать, пробежать. уже привыкли. хотя к определенному контингенту не привыкну, очевидно, никогда. Первомай, идем - гуляем, тут компания девочки-мальчики, лет по 20. Один гений начинает комментировать: о! глянь! (своей подружке, но чтобы мы слышали) ведут абсолютно бесполезное существо - здоровенного пса. Вот щаз бы подойти и врезать ему в ухо!
В общем в городе зачастую проблема - поведение людей по отношению к собакам, а не наоборот.
Желаю удачи в квартирном содержании. )

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
natasha kiev
Аксакал

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 6-5-2012 в 19:26

Лиля +100000000000000!!!! во всем согласна, особенно на счет "В общем в городе зачастую проблема - поведение людей по отношению к собакам, а не наоборот."

Mari
Абориген

Аватар

[*] размещено 9-5-2012 в 20:08

А мы перебрались в дом. Без соседей спокойнее все же (И мне, и собаке) Завтра швы снимаем.
Лиля, УЖАС ПРОСТО! Я не могу на такое спокойно реагировать. Ну как... в душе буря. Хотя, зачастую, когда люди видят меня и собаку кг на 10-15 крупнее, сразу затихают. Бабушки восклицают: "Ой, батюшкиии!"
В аптеку ходили, пока ждали маму вышла женщина, Зарик хвостолм завиляла, а женщина: "Ой ти слааадкая! Какая хорошая собака! Но я не твоя мама, нет)" Редко последнее время такие люди встречаются!

Людмилка
Абориген

Аватар

Настроение: Сил нет как люблю своего АЛАБАЙКУ !!!

[*] размещено 10-5-2012 в 09:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено natasha kiev  
Лиля +100000000000000!!!! во всем согласна, особенно на счет "В общем в городе зачастую проблема - поведение людей по отношению к собакам, а не наоборот."

Тут трудно не согласится +1000000000000000:ay:
Тут высказывание в мильтике услышала, очень актуально
"Кто духом слаб, у того животное в опале"

Мы в ответе за тех кого приручили.

Sveta1
Завсегдатай

Настроение: ровное

[*] размещено 1-8-2012 в 12:44

В квартире Раш живет уже больше 2,5-х лет. Квартира 2-х комнатная, соседи Раша не особо многочисленны:ab: муж, я и 2 кошки.

Кондиционера нет. Соседи по площадке не против содержания такой собаки, во всяком случае открыто не возмущались и претензий не предъявляли. А даже выказывали положительные эмоции по поводу профессиональной охраны.:df: С поводка не спускаю ни когда, ну или почти ни когда (только во время заплыва в пруду)

В сильную жару ходим на пруд 3 раз в день, и ночью принимаем душ.:ab:

Аленка
Наш человек
**

Настроение: не люблю зиму - жду лето

[*] размещено 11-10-2012 в 10:47

Мы тоже живем в квартире. Тунгашке уже почти 8мес. Где-то по телевизору как-то одна дама рассказывала о средниках и сказала что они очень компактны для квартир.
Наверно, мне он не мешает хоть и квартирка 1-комнатная. У меня всегда были собаки и всегда в городской квартире. Вот так и живем нас трое собакин и котейка ( пока еще на даче гуляет). Соседи (пока) не жалуются.Многие (особенно когда в лифте едим) поражаются узнав что это еще щеночек и каким-же он станет. Я только переживаю что Туська лает когда открывается дверь, т.е. муж работет в ночь и приходит под утро а то и раньше. Ну тут видимо ничего не попишешь. Я пытаюсь его остановить словами "тихо", хвалю если замолчит.
На улице мы тоже стараемся вести себя культурно: пропустим, обойдем. К городу он привыкал несколько раз, тк весной был увезен на дачу. В начале 7-го мес. вдруг резко стал бояться всего и вся( грохот шум машин, коляски. велосипеды, разные бабахи и стуки) но благодаря этому сайту ( начиталась я про различные фобии и мании) своему терпению и рекомендации Елены Николаевны (глицин) вроде уже все потихоньку исправляется.Плохо что вот поиграть нам не скем. Все стараются обойти и не подходить. На площадке где мы занимаемся я его отпускаю побегать но у него тут же весь пыл улетучивается и он начинает прятаться за "мамку" или за инструкторов, хвостик поджимает. Ну не умеет ребенок играть и не знает как. Зато один на вольном выпасе может прыгать на меня и хватать зубами за что попало. Ну еще бывает лужи случаются. Кушает хорошо и с аппетитом. Я его с детства приучила что мои руки и миску держат и в миске ковыряются и еще поглаживают. Кость правда вызывает волнения: лежит псинка жадненько так поглядывая грызет, но мы все спокойно ходим рядом и переступает через него. А в квартире постоянно ходит за мной спать некогда: я на кухню - бегом, я в комнату - за мной, я за комп - он рядом в ноги укладывается и пока сижу - дремлет. Уронов никаках пока тоже небыло. Маленький пытался оторвать обои и погрызть стеночку - ну это как-то быстро прошло с помощью волшебного внушения "низяяяяяя...! Любит еще пол полизать помусолить. Да и воду когда попьет - я пол мою. тк надо во время пития повертеть головой, пару раз отойти -подойти - а вода из пасти льется.......

Меня зовут Алена - со мной на ТЫ!!!
Akula2311
Наш человек
**

Аватар

Настроение: Настрой один - достигнуть цели!

[*] размещено 18-1-2013 в 15:23

Барсу через месяц будет 4 года и он с 40 дней живет в квартире. Ничего не портил, игрушки, мячики, достойный выгул, а в жару холодный душ и балкон. Соседи к нам относятся двояко: в основном спокойно реагируют, есть одни визжащие типа от страха (стараюсь не сталкиваться с ними или пропускать) и есть одни любящие, чуть не в дёны целуют рыжую морду, но особых проблем не было.

Я ИРИНА, ко мне на ТЫ)))

Aleksirin
Завсегдатай

[*] размещено 18-1-2013 в 22:35

А у нас наездами, но вырос он в селе. Бывает привожу его, он пару дней присматривается и потом начинает с ума сходить, идет к окну, смотрит на улицу и облаивает всех идущих, выгул в это время тоже по 6-8 км. как минимум раз в день. Не выдерживаю, отвожу, а ему наоборот нравится начинает - ешь да спи. А вот девушка, та как раз мирная и тихая, прекрасно живет, никуда не рвется, в отличии от пацана - ему работу подавай в стиле "держите меня трое".
 Страницы:  1  2

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам