Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема физ нагрузка алабаев
русяныч
Был не раз
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 19-4-2012 в 08:49
физ нагрузка алабаев

какие физические нагрузки полезны алабаю возрастом 1.4
Просмотреть профиль пользователя
Людмилка
Абориген

Аватар

Настроение: Сил нет как люблю своего АЛАБАЙКУ !!!

[*] размещено 19-4-2012 в 12:52

А что вы подразумеваете под физ.нагрузузкой, если таскание санок, колес и т.д. строго с 2-х лет, а если плавание то всегда, хотьба на длинные дистанции от3-х км смотрите по состоянию лап. Трудно вам ответить исходя из вашего вопроса.

Мы в ответе за тех кого приручили.

русяныч
Был не раз
**

[*] размещено 19-4-2012 в 14:58

кинологи посоветовали мне привязывать его к велосипеду и что бы он меня тоскал рысью дистанция до 5 км через день и плаванье
Vandal
Абориген

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-4-2012 в 15:00

Рано в таком возрасте что-либо таскать еще.
Вот плавание - это всегда полезно :ay:

А какую цель Вы преследуете? Чего-то определенного хотите добиться или просто переживаете, что собачка мало двигается?

В каких условиях собака содержится?
русяныч
Был не раз
**

[*] размещено 19-4-2012 в 15:27

содержится в квартире , а занимаюсь с ним из-за того что кинологи сказали что у него узкая грудь и чтобы исправить это надо заниматса
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 19-4-2012 в 18:08

И никогда не привязывайте собаку к велосипеду. Всегда должна быть возможность отпустить поводок. Это не санки, не тележка, которые не упадут, не придавят ногу.
Да, и упряжных собак в нежном возрасте просто водят параллельно упряжке. Как бы с родителями, но без нагрузки. Потом пустую облегченную тележку, привыкание к грохоту и самой тележке как факту. Чем крупнее собака, тем позже.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Vandal
Абориген

Аватар

[*] размещено 19-4-2012 в 20:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено русяныч  
а занимаюсь с ним из-за того что кинологи сказали что у него узкая грудь и чтобы исправить это надо заниматса

Он еще маленький, не полностью сформированный.
А вообще тут самое действенное - плавать. Зимой - ходить по глубоким сугробам.
Еще хорошо ходить по неровному рельефу (чтобы все время вверх-вниз), но без фанатизма и не позволять там сильно бегать, чтобы с непривычки лапу не подвернул или в ямку не влетел.
Людмилка
Абориген

Аватар

Настроение: Сил нет как люблю своего АЛАБАЙКУ !!!

[*] размещено 20-4-2012 в 12:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено русяныч  
кинологи посоветовали мне привязывать его к велосипеду и что бы он меня тоскал рысью дистанция до 5 км через день и плаванье

Вот даю голову на отсечение, судя по совету вашего кинолога, он в принцыпе не знает что такое алабай, скорее всего он занимался собаками служебных пород (ротвеллер, доберман,НО) эти рекомендации для них. И вообще-то алабай на привязи за велосипедом не бегают, не та порода, блин, можете и лапы нарушить так.
Полностью согласна с Вандалом, плавание исходя что дело к лету для вас идеальный вариант, плюс зимой хотьба (не бег) по глубокому снегу. Никаких перетаскиваний тяжестей, упряж только после двух лет. И кобель сао набирает кондиции свою и считатся взрослым в 3 года !!!, сука после первых родов раздается. Блин ну вот не портите собаку, все рекомендации вашего кинолога хороши для ротвеллера там 1,5-2 года кобл. уже считается взрослым. Да и еще оценивайте конституцию собаки в целом а не конкретные ее части, главное что бы конкретная собака казалась в целом гармонично (в рамках экстерьера породы)
А еще лучше выложите фотки в темку ВСЕ О САО "Рост,вес, размер" поросите Елену Николаевну и она даст рекомендации уж ей как никому верить нужно, лучне на нашем форуме наверное никто рекомендации не даст. Фотографировать собу с боку с переди и сзади .(где-то на форуме есть темка как правельно сфоткать)

Мы в ответе за тех кого приручили.

Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 20-4-2012 в 17:57

Моему кобелю тоже 1 год 4 месяца, грудь у него сейчас маловата, сижу, жду, когда повзрослеет. А что делать, если он ещё ребёнок? Вот исполниться 2 года, тогда и нагрузку буду давать. Не всякий кинолог знает, что нужно азиату. Поэтому не слушайте кого попало. На нашем форуме Вам любой совет дадут люди, имеющие опыт выращивания именно этой породы.
Бизунова Ольга
Зашел посмотреть
*

[*] размещено 13-6-2012 в 14:12

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с советом. У меня щенок 4,5 мес. и кажется я его раскормила. Его вес 37 кг, не то что бегать, ходить не хочет лишний раз, посадила на диету, начал больше двигаться, но на прогулках наотрез отказывается немного пробежаться, скулит, как буд-то над издеваются изверги, но самое главное я заметила, что передние лапы не ровные, а как буд-то в разные стороны смотрят. Это можно исправить ? Или я загубила собаку ?
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 13-6-2012 в 14:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Бизунова Ольга  
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с советом. У меня щенок 4,5 мес. и кажется я его раскормила. Его вес 37 кг, не то что бегать, ходить не хочет лишний раз, посадила на диету, начал больше двигаться, но на прогулках наотрез отказывается немного пробежаться, скулит, как буд-то над издеваются изверги, но самое главное я заметила, что передние лапы не ровные, а как буд-то в разные стороны смотрят. Это можно исправить ? Или я загубила собаку ?

При таких вопросах фотографии и видео обязательны.Ну как можно дать совет вслепую,тем более что и Вам самой -"кажется".Давайте уж посмотрим лучше и тогда попытаемся понять в чем проблема и как с ней справится!

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
snv526
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 19-6-2012 в 14:10

Сейчас душно, жарко на улице. Нагрузки лучше снижать, как я понимаю. Прогулки и так сдвинули на более позднее время. Но все равно душно. Шкура же такая. Как вы поступаете? :)
И еще поскольку прогулки не так активны сейчас, думаю что накачанные мыщцы потеряют тонус. Как быстро они теряют форму и потом восстанавливаются? :do:

Наталья (Натали) на "ты"
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 19-6-2012 в 17:42

Насколько жарко? Собаки наши к жаре ж привычны. Мы так же как обычно ходим гулять на большие расстояния, все зависимости от погоды. Собакам без разницы, мне вот только тяжеловато...
snv526
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 20-6-2012 в 07:22

Ну днем сейчас + 30, на солнце жарче. Када идем гулять уже около 25, солнца почти нет. Мне то наоборот норм, ей тож вроде, и галопом припустит иногда, но все равно вижу что не хочет больше идти, тащится так иногда :bm: и заканчиваем проминад :ab:

Наталья (Натали) на "ты"
Александра

Аватар

[*] размещено 20-6-2012 в 21:48

Ну 25 без солнца это ерунда...дурит на вас, думаю;)
snv526
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 21-6-2012 в 13:21

Ну вчера-сегодня все 35 в тени будет :1zl:
А так наверно да, тащится, тащится, а потом как галопом припустить! :bm:
Спасибо!

Наталья (Натали) на "ты"
gerasim
Наш человек
**

[*] размещено 7-5-2013 в 06:12

Щенку алабайке год.Можно ли с ней делать прогулки на велосипеде?Какие расстояния?
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 7-5-2013 в 15:03

мы начали гулять с велосипедом. Едем предельно медленно, щенок трусит впереди, как только начал равняться с великом, останавливаемся отдыхаем. Гуляем 2-3 км, смотрим чтоб не устал щен. так он еще успевает птиц сбегать погонять, кустики пометить и тд.
это мы без поводка гуляем, на привязи мне кажется трудно понять, если устанет собакин.
Мне тоже интересно, не сильная это нагрузка на молодую собаку?

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 7-5-2013 в 15:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено *Елена*  
мы начали гулять с велосипедом. Едем предельно медленно, щенок трусит впереди, как только начал равняться с великом, останавливаемся отдыхаем. Гуляем 2-3 км, смотрим чтоб не устал щен. так он еще успевает птиц сбегать погонять, кустики пометить и тд.
это мы без поводка гуляем, на привязи мне кажется трудно понять, если устанет собакин.

На самом деле суть такой тренировки в том чтобы научить собаку бежать рядом с вами рысью в определенном темпе.Начинать надо минут с 5-ти в день,постепенно увеличивая время тренировки и там увидите сами по щенку,какое время для него посильно.
А прогулки без поводка с отбеганиями за птичками-это не совсем то что нужно.
С малышом вообще надо начинать ходить шагом в одном темпе,тоже постепенно увеличивая время.А уже в определенном возрасте переходить на рысь и велосипед.Перед велосипедом можно и самим побегать рядом с рысящей собачкой.Для здоровья неплохо.
Еще с лошадкой такие тренировки неплохо,ну это тем у кого есть лошади.И лошадь бегает и собачка рядом.:df:

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Настя.
Завсегдатай

Аватар

Настроение: Оптимистичное!

[*] размещено 24-1-2014 в 18:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  

Еще с лошадкой такие тренировки неплохо,ну это тем у кого есть лошади.И лошадь бегает и собачка рядом.:df:

Ну тогда вообще кайф!!:bp:

Askar
Был не раз
**

[*] размещено 23-9-2014 в 16:01

Здравствуйте. Мы недавно переехали с собакой в Россию и пока обживаемся есть возможность гулять по 2 часа 3 раза в день: шаговые прогулки,немного рысью. Собака всегда идет впереди и не показывает усталости, поэтому примерно в день можем пройти порядка 18 км( +/-) . Кобелю два с половиной года, здоров, лапы в порядке, не тяжелый вроде. Хотела спросить: можно ли в принципе давать такие нагрузки и не скажется ли потом на его здоровье? (Содержание собаки - квартирное)

PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 23-9-2014 в 21:02

Если до переезда у вас не было таких нагрузок, то просто наращивайте постепенно. А хорошую нагрузку дает хождение на коротком поводке( отступив, от ошейника где то см 20-30) быстрым шагом, рысью. Т.е. Вы сначала идете медленно, собака рысит минут 5, потом вы ускоряетесь, собака рысит быстрее. Начинайте минут с 15 за раз, в конце опять медленный шаг. Постепенно увеличивайте. Моя собака , когда начинала уставать, просто не хотела идти дальше. Наблюдайте за собакой.

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Александра

Аватар

[*] размещено 23-9-2014 в 21:39

Если собака не показывает усталости,то все в порядке.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 23-9-2014 в 22:42

Аскар, вообще-то, схема тренировки очень крутая, но если собака так уже работала, то продолжайте.
Основные признаки усталости и, соответственно, знак, что пора отдохнуть: покраснение белков глаз, отдышка, шлепанье лапами (собака как будто идет в ластах или разношенных тапках). Услышали (увидели) такое - немедленно переводим собаку на рысь, или останавливаемся, но не даем валяться на мокрой(холодной) земле. Водим на короткой рыси на поводке, пить не даем (!) и тихо, медленно, спокойно идем домой.
Удачи!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Askar
Был не раз
**

[*] размещено 23-9-2014 в 23:19

Спасибо. Буду иметь ввиду и наблюдать за собачкой. Пока он радуется таким прогулкам шаговым. Домой его затащить сложно. но возможно все таки уменьшу немного нагрузку, чтоб лапки поберечь. Так долго ходить мне больше надо,чем ему. Мне нужно после перелома сильного восстанавливать мышцы(перелом год назад был,но серьезный). Вот мне врачи и сказали просто ходить долго, чтоб нога привыкала к нагрузкам. а так как мне самой ходить ооочень скучно,то решила брать с собой своего алабайку. Вот поэтому и решила спросить можно ли собаку так долго гулять.

Страницы:  1  2

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам