Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  8
Автор Тема Мой алабай взрослеет
Парильщик
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 2-5-2012 в 14:31

Отлично...
Совсем другой "коленкор"...:ay:
Прежнее словосочетание, в принципе, невероятное...(неудачное)

Виктор
Просмотреть профиль пользователя
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 2-5-2012 в 23:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Парильщик  

Прежнее словосочетание, в принципе, невероятное...(неудачное)

И очень сильно раздражало... ни разу не видел тупых или тупеющих алабаев!

Skype Me™! Андрей.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Пери
Мама Старшая-Замечательная

Аватар

Настроение: В предвкушении

[*] размещено 28-9-2012 в 14:28

Вот читаю эту тему и вспомнила как мы боролись с трудным характером неджата.
достался он нам белым ангелом снаружи, и демоном внутри, в наличии имели хр-ое здоровье, и поганый характер. немного выдержки что сильно запомнилось : агрессия к людям и зверью была просто убийственная , за еду готов был просто порвать всех кто мимо проходит, в 3-4 месяца рядом с нами пройти на улице было не возможно, он тут же цеплялся в ноги, играть с себе подобными отказывался, только драться , при первом приходе на дрессплощадку попытался сожрать инструктора который хотел с ним познакомится " ой, какой милый ", спустя пару месяцев там же сорвавшись с выдержки атаковал взрослого ирландского волкодава, в 6-7 месяцев он попытался убить на улице спаниеля именно убить как мелкую добычу, в 8 месяцев он атаковал человека (женщину ), она шла от нас очень далеко среди остальных прохожих. Любое давление от нас воспринимал как призыв к бою и всегда атаковал. проблем с его агрессией было море , скажу честно были от него покусы , и у меня и у мужа. окончательный финал наступил тогда когда мы поняли что стали его побаиваться, а он продолжал нас держать в официантах.
Мы, любили и жалели своего парня , но на тот момент поняли что или мы его приведем в чувство или он нас сожрет.
третьего варианта нет, больной, агрессивный, с психикой непонято короче только под отстрел скорее всего.
Давили его серьезно и по взрослому-жесткая послушка, любое неподчинение -следует наказание, все как надо-получи ласку и вкусняху, нет- полный игнор и уже он ищет общения а, не мы :-)))
Срывов было много, порой руки опускались, но поймав в очередной раз на себе его зеленый стеклянный взгляд- я говорила себе, только вам он нужен и без вас он погибнет страшно , но надо.
Послушка+ защита+ терпение+любовь сделали свое дело.
НА сегодня этому парню почти 4 года , ласковей и преданней этого зверя у меня ни кого нет.
Это уверенный, достаточной злой, уравновешенный парень, любящий своих хозяев как пушистый котенок.
Нет, он не идеален , он так же не любит собак, достаточно агрессивен к чужим людям, только он теперь грамотный :-))) и знает когда надо и что нужно делать. а, мы смогли выдержать все испытания и заслужить любовь такого не простого зверя и могу сказать на 100% нашему малышу в страшном сне может только приснится что он укусил или проявила агрессию на хозяев. Извините , если это в этой теме лишнее.

Юлия

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 28-9-2012 в 21:37

Юля, у вас хоть итог хороший... А у нас на 100 % наоборот - у нас с родителями взгляды на воспитание собак различаются сильно, но пока я жила с ними, то занималась с Амиром, уговарвала папу ездить, пыталась их как-то взразумить, научить их с ним общаться. И всё было хорошо. А когда мне было заявлено что я ему не хозяйка и моё мнение никого не волнует, началось полное раздолбайство-ему 5,5 лет и он показывате худшие черты характера. Се на шею и всё ему прощается. Уже несколько раз кусал знакомых на учаке и на улице, угрожает кошкам и племяннику. Поведение всё хуже и хуже. Но делать никто ничего не хочет, что будет дальше - фиг знает...
Пери
Мама Старшая-Замечательная

Аватар

Настроение: В предвкушении

[*] размещено 28-9-2012 в 22:52

Александра, вот это да, нет слов. я же помню как он без поводка гулял спокойно, т.к. был хорошо управляем, с собаками дружил., мы о таком только мечтать могли. Родители совсем не хотят услышать тебя?

Юлия

Александра

Аватар

[*] размещено 29-9-2012 в 17:28

Не они сами умные...Тем-то обиднее что он был нормальным. А сейчас крышу уносит всё дальше и дальше. Психика-то у него фиговая, он может быть адекватен только при постоянных занятиях, он должен выкладываться физически. Кроме того, может странно такое говорить, но он злой. Родился таким. И эту злость ему необходимо выплёскивать. Когда он раз в неделю занимался с фигурантом, он эту злость выплёскивал и всё было просто замечательно. Сейчас ему злость выплеснуть не на кого и попадает всем окружащим.
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 29-9-2012 в 17:53

Пери, вы колоссальную работу проделали с Неджатом. Да еще помню по здоровью проблемы были серьезные.

Александра, жалко Амира - ведь такой умочка, всегда было приятно почитать про его послушание, управляемость.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Александра

Аватар

[*] размещено 29-9-2012 в 18:03

Ага, и мне жалко, он-то не виноват что так вышло. Но зит он меня сильно, нчиего не могу поделать с собой - брехливость, агрессия, неуправляемость..раздражает меня это... Собственно, я к неу и подойтине могу уже. Папа сичтает что я не права в отношении Амира, ну и он сам думает так же - папа же хороший..не наказывает...не дрессирует. Не то что злая я. Меня и прикусить можно уже. Родители считают просто - он кобель, поэтому так себя ведёт. А Гелла и Гайдуна-суки, поэтому и поведение их другое. всё, их не переубедить. Ну нету на горизонте адекватных кобелей, чтобы поставить их в пример.
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 29-9-2012 в 19:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
...Родители считают просто - он кобель, поэтому так себя ведёт...

Это плохо, немного позже, совсем распоясовшись, он может начать и родителей строить, но тогда уже намного труднее будет "косяки" исправлять.

Skype Me™! Андрей.
Александра

Аватар

[*] размещено 29-9-2012 в 20:54

Уже строит;) А они просто не создают провоцирующих ситуаций.
Aleksirin
Завсегдатай

[*] размещено 30-9-2012 в 02:56

Александра, у Вас действительно странная ситуация. Родные собственными руками зводят опасный механизм... когда помут свою ошибку, её цена может быть слишком высока (ттт, не дай Бог!).

У нас вот тоже не шибко весело только что вышло. Темно, 23:30 у соседнего подъезда труться люди, ходит ребенок, благо ушел быстро к родителям. Видимо ангел-хранитель увел, т.к. то что дальше было до сих пор кидает в дрожь. Я с двумя своими гулял (девочка новенькая моя и парень 11 мес скоро будет). На парня грех жаловаться, но есть косяки, разумеется. Инсправляем по мере их нахождения, а вот эта ситуация выявила что-то серьезное в воспитании... Короче, на встречу мимо подъездов идет парень с сигаретой, Нур напрягся (и мне надо было его тут же посадить и остудить, но я лоханулся) и надо было ему еще и кашлянуть... Нур на дыбы, парень вылится через ограду в кусты я на земле давлю Нура к асфальту. Он лежит, ушки прижал, поскуливает. Тваюжмать!!! Народ у подъезда все видит, резко осуждает нерадивого хозяина, что мол сам справится не может и т.д. и т.п. А в город приехали на выставку, спеуом их гуляю поздно или рано пока не рассветет еще и надо ж так было!
Часом позже уже за полночь выхожу снова с ним, хожу вдольтрассы, мимо машин, "сидеть", "стоять" с первого раза выполняет - ну хоть к ране прикладывай, а вот на это парня сработал как на своей территории.. , но это не его территория вот это злит неимоверно! Не должно так быть. Буду работать. Сейчас ищу недоуздок + длинную веревку метров под 30, т.к. моих 80 кг уже не хватило на его 65, а что говорить о жене. Плохо что вылезло вот так вот! В свободном полете он управляем а вот на поводке смотри ка.. взбрыкнул!
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 30-9-2012 в 12:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Aleksirin  
...а вот на это парня сработал как на своей территории.. , но это не его территория вот это злит неимоверно!

Вы не совсем правы, злиться в этом случае, неуместно! А кто для соба вы? Что, охрана хозяина на чужой территории отменяется? Да, песа значительно более бдительно себя вел, так и должно быть. Вот он и пытался вас защитить от непонятного, издающего странные звуки, а значит и опасного, на его взгляд, человека. Тем более, будучи на поводке, а значит, чувствуя определенную ограниченность в своих движениях.
Да ничего страшного, на мой взгляд нет, главное все обошлось. Собачка еще молодой и не знает, где и в каких ситуациях, как себя надо вести. Думаю, вы собу очень доходчиво объяснили, что он был не прав. Не перебарщивайте с наказанием, ведь собачка то из лучших побуждений, вас защитить...
У Александры ситуация значительно хуже, ее родители идут на поводу кобеля, балуют его, позволяют ему поставить себя выше, а вот это действительно очень опасно и для них и для окружающих...

Skype Me™! Андрей.
Александра

Аватар

[*] размещено 30-9-2012 в 15:36

Ну, Андрей - я из-за этого уже переволновалась и мне теперь без разницы - повлиять на ситуацию я не могу, значит лучше об этом ине думать - зачем себе зря нервы трепать...

Aleksirin, вам, ИМХО, нужно бы походить в более людных местах (ну, по нарастающей, конечно), чтобы убедить кобеля в том что вы лидер и всё знаете лучше его, и во-вторых, чтобы он научился вести себя в разных ситуациях, вы его будете направлять, соответственно, повышая свой статус в его глазах.
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 30-9-2012 в 16:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
...повлиять на ситуацию я не могу, значит лучше об этом ине думать - зачем себе зря нервы трепать...

Да уж, в этом случае, как карты лягут...

Еще хочу добавить к сказанному Сашей, в темное время суток, любая собака становится более настороженной, чем днем, более агрессивно реагирует на незнакомые или кажущиеся ей опасными раздражители, это обязательно надо учитывать.

Skype Me™! Андрей.
Aleksirin
Завсегдатай

[*] размещено 1-10-2012 в 07:02

Макс, да, заметил, что раздражительности пробавляется с темнотой. С объектом охраны Вы пожалуй правы. Не подумал об этом. Тем не менее хочется больше контроля, излишне самостоятельный телохранитель - мало удовольствия в городе. Буду учитывать особенности окружающей среды и время суток, т.к. до сих пор, каюсь, надеялся на его понимание, а оно во как проявилось. Собака то отработала, а я вот накосячил, да. Наказание закончилось в тот же миг, да он сам понял что что-то не то сделал... Но отныне ходим толь в наморднике и на удавке до пустыря и обратно, а мелкую супруга ведет ну либо я по очереди их выгуливаю теперь. Впрочем, скоро в деревню, однако город, как среда социализации не заменим, я считаю. Много не учтенного обнажил мне. Бум работать. Спасибо за участие.
Александра, я непременно похожу с ним в людных местах, это уже просто необходимостью стало. Спасибо.
Парильщик
Абориген

Аватар

[*] размещено 12-10-2012 в 13:25

Всем здравия
Возник вопрос: у кого уже взрослые кобели, когда они уже перестали Вас проверять "на вшивость"(примерный возраст), когда успокоились и смирились?
Моему парню почти 18 месяцев, но нет-нет, да "взбрыкнет"..., не особо настойчиво и уверенно ,но иногда проверяет мою реакцию..., а не пролезло ,ну и ладно, опять буду пай-мальчик
До двух лет определится ли он со своим положением или может быть и дольше?:umnik2:
У кого как?
Спасибо, с ув.

Виктор
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-10-2012 в 15:32

До двух лет определится ли он со своим положением или может быть и дольше?

По-разному бывает... очень много зависит от характера конкретной собаки. Один из моих кобелей, к двум годам уже определился со своим социальным статусом и перестал "проверочки" мне устраивать. Другой, до конца своей жизни, в некоторых ситуациях, мне зубы показывал, хотя стоило мне повысить голос и направится к нему, с бурчанием уходил. Через пять минут все как обычно, вид виноватый, руки лижет... типа прости хозяин, буранул. Тяжелый характер у парня был, девушкам с ним трудновато было. Кавказец, годам к пяти перестал проверять, кто главнее. Вот, как то так, из моего опыта и поведения моих кобелей.

Skype Me™! Андрей.
Александра

Аватар

[*] размещено 12-10-2012 в 18:03

Хы, много от чего зависит, и от хозяина, и от собаки;) - Амиру 5,5 лет ;)
Парильщик
Абориген

Аватар

[*] размещено 13-10-2012 в 05:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено Макс  
стоило мне повысить голос и направится к нему, с бурчанием уходил.

Вот-вот..., похожая ситуация, вроде, как попытался ,но не настаивает...
В последнем случаи он не доел половину ужина, что на него не похоже, и лег возле миски(дело было в вольере), когда я пришел ее забрать, меня удивило, что много оставил, присел возле него, разговариваю с ним, почему не доел, то, да сё, потрогал нос(холодный), говорю "кушай"и вдруг, он рыкнул, тут же получил оплеуху(как так? я с ним муси-пуси, жалею его, а он рычать на папу...)..., с положения лёжа, сел и смотрит нагло мне в глаза, пока я ему высказываю, а когда я приблизил к нему лицо, он опять слегка рыкнул(но уже не так уверенно), опять получил по носу, вскочил и хотел забежать в будку, но я перекрыл ему вход ногой и скомандовал "туда", показав рукой на сарай , парень все понял и побежал в свой "карцер"..., САМ
Умный и талантливый парнишка с азиатским духом, железной нервухой, за что и уважаем:5azc:
Другого поведения от него никто и не ожидал, все идет ,согласно "графика"(хотел узнать , когда и у кого как)
Это третья проверка рыком, последняя была где-то в начале лета(уже описывал)

Виктор
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 13-10-2012 в 11:03

...Это третья проверка рыком, последняя была где-то в начале лета...

Вероятно, будут еще, главное не особо заострять на этом внимание и обязательно, каждый раз объяснять собу, что он не прав. Песа должен знать свое место, всегда после хозяев.

Skype Me™! Андрей.
Марфа
Аксакал

Аватар

Настроение: позитив!

[*] размещено 14-10-2012 в 13:41

Виктор, наши кобели взрослели по-разному. КО Цейс перестал пробовать нас на слабину уже к полутора годам, САО Честер лет до двух с половиной попытки не прекращал:ab: Сейчас им 6, Цейс - преданнейший пес - как хвостик, заглядывает в глаза, пытается опередить команду:) Честер умен до безобразия)))) ему даже и говорить много не надо, достаточно взгляда. И никто, конечно, уже не пытается что-то там высказать:ab:

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

beerka
Завсегдатай

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-10-2012 в 22:58

Никогда никого 2 кобеля мои не строили. Даже самых слабых в семье, самых беззащитных. Одному 3,3, второму 2,7. Хотя что понимать под словом "строить"? Если агрессию, рык - вообще ни разу. Ласковей кошки со своими.
Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 29-10-2012 в 23:56

Очень повезло. Здоровая психика и благоприятная обстановка в семье имеет место быть. Хотя я так же ни на одну мою собаку в плане агрессии не могла пожаловаться.

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
ВиТим
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 30-10-2012 в 04:42

У нас последние два дня появились проблемки на прогулке. Позавчера идем с ней гулять, от дома до леса чуть больше полкилометра по улице, (на поводке) вдруг ни с чего начала рычать на прохожего, дал команду сидеть она успокоилась, но провожала его взглядом пока он не отошел метров на двадцать. Дальше все было хорошо шли прохожие соседи никакой реакции прогуливались спокойно. Вчера история повторилась, только когда уже возвращались с прогулки. Вот я в толк не возьму, что это проверка или не все прохожие доброжелательные...? :bw:
Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 30-10-2012 в 07:56

возможно запах раздражающий.(при отсутствии заметных внешних раздражителей) Еще собаки чувствуют страх человека и пугают. Собака сама может быть напугана и рычит по принципу: лучшая защита-нападение. Ну можно еще списать на эмпатию

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
 Страницы:  1    3    5  ..  8

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам