Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  8
Автор Тема Мой алабай взрослеет
Мишаня
Большая Медведица

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Трудно быть Богом...

[*] размещено 21-4-2012 в 05:15

Оч хорошо, что всё поняли, только с лакомствами не переусердствуйте, совсем не обязательно за любую команду поощрять. Вожак в стае он такой, захочет, проявит свою благосклонность, не захочет, рыкнет или мимо пройдёт, внимания не обратив. Ещё есть такой момент у избалованной псины - видит вас, очень радуется, под ноги и под руки лезет, пузиком кверху "погладь меня", вы думаете это любовь великая, как бы не так:ca:, это он доминантность свою доказывает. Поэтому просто не заметьте его, пройдите мимо по своим делам и всё, а вот когда будет чем то другим занят, тогда позовите, погладьте. Вожак никогда ни с кем не церемонится, никому ничего не объясняет:bd:.

Просмотреть профиль пользователя
Людмилка
Абориген

Аватар

Настроение: Сил нет как люблю своего АЛАБАЙКУ !!!

[*] размещено 23-4-2012 в 12:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено homer 96  
Искренне, от всей души, благодарен всем форумчанам. Ошибки в основном понял, больше нагрузки, еда, лакомство, поглаживание и т.д и т.п. только после непосредственного исполнения любой команды. Моя ошибка, слишком уж большая была и есть любовь (дело без дело лакомство) С сегодняшнего дня начну все сначала, как с трех месячного возраста, приказал исполнил получил лакомство и т.д. и т.п. не исполнил силком заставил, но не о каком лакомстве не может быть и речи, примерно так. Еще раз, от души, благодарен всем кто откликнулся. Буду держать вас в курсе событий. Уверен, все будет хорошо!

Ну вот и замечательно, будем наблюдать за вами, делитесь с нами новостями. Все у вас будет хорошо.

Мы в ответе за тех кого приручили.

homer 96
Был не раз
**

[*] размещено 26-4-2012 в 21:06

"Малыш" 1год 4мес. Понизил ранг, результаты превзошли все мои ожидания. Снизилась энергичность, поведение более уравновешенное, если раньше открывал дверь вольера он мчался осматривать свою территорию, то в данный момент стоит и ждет команды, в любые двери входит позади меня, стал менее разборчив в еде... Конечно некоторые команды приходится выполнять в наморднике- преодолевая упрямство, но с каждым днем результат улучшается и это очень заметно, всего не опишешь... Остались две проблемы: 1) Часто требователен к ласке, тычет носом, толкает боком и т.д. Я понимаю, что это доминирование. Запрещаю командами: нельзя, сидеть, лежать, но особого результата не наблюдаю. 2) Может действительно он считает меня своей принадлежностью, если никого ко мне не подпускает, даже при запрете ведет себя воинственно (я имею в виду моих друзей, соседей, прохожих.) Не знаю какими командами или запретами можно от этого избавиться. Снова надеюсь на вашу помощь и советы. Вы мне очень помогли и я взаимно всем благодарен!:ab:
Татьяна с Черных гор
Дух форума

Аватар

Настроение: Пушистое!!!

[*] размещено 26-4-2012 в 22:02

homer 96, а первый пункт это проблема??? Если тычет носом и требует ласки -это доминирование??? Мой тоже так делает...:ac:
Я вместе с вами буду ждать ответа...

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 26-4-2012 в 22:59

Ну, по первой ситуации (не видя сложно сказать однозначно) если эти тычки вас напрягают, то нужно заставить собаку слушаться - тыкнула - сказали нельзя, тыкнула ещё раз - в вольер, пусь посидит, подумает...
Во втоом случае нужног дать команду -например сидеть. Сидеть и не подпускать окружающих сложно. Но при этосм команда должна быть выполнена. А домашние - взрослые - должны уметь командовать им не хуже вас.
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 27-4-2012 в 03:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Татьяна с Черных гор  
Если тычет носом и требует ласки -это доминирование??? Мой тоже так делает...:a.
Если настойчиво и требовательно, не выпрашивает ласку, а вымогает.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Veta
Абориген

Настроение: Что это?

[*] размещено 27-4-2012 в 05:37

Извините, попутала темы, сообщение перенесла :ah:

1 САО, сука, Ума.
2 таксы, обе разнополые, Жора, Керри.
аквамарин
Наш человек
**

Настроение: позитивное

[*] размещено 27-4-2012 в 09:01

homer 96, У меня все собаки тычутся носами, толкаются бочками, я не считаю это доминированием( он же вас не сносит с ног, когда так делает?) Это тактильный контакт и, насколько я знаю, у животных он немаловажен в общении, он хочет показать хорошее отношение к вам. К тому же, подобное можно удачно использовать при дрессировке- не всегда же поощрять лакомством, можно поощрить и лаской! А когда соб наказан и вы на него сердиты- уберите руку, когда тычется носом или отойдите,к огда он к вам прижимается- очень помогает! Мои аж вздыхать начинают и в глаза заглядывают, мол, прости меня, прсти.
Татьяна с Черных гор
Дух форума

Аватар

[*] размещено 27-4-2012 в 09:02

Саша и Олег, в моём случае тычки за ласку выпрашивающие. Если я не могу в этот момент поласкаться говорю "нет"-он отходит.:ab:

А вот щас вспомнила ещё. Нам наш кинолог говорил собаку приучать к таким словам.
"ДА"-говорим когда всё хорошо. Когда сделал всё правильно. Говорим с интонацией-добро ,ласково. "Да, да, да" мой золотой, мой хороший.
"НЕТ"-говорим когда поступок плохой. Этого делать нельзя, это плохо. "Нет"-резко, и я еще качаю головой.
Говорить эти слова всегда общаясь с собакой. Раз 500:ad: в день.
У нас теперь это как отдельные команды. Захожу во двор в чистой одежде, бегут, вижу поздороваться хотят. Я им "нет", рядышком бегают. Если в рабочей одежде- они бегут а им "Да" и начинаются обнимашки.
Конечно пример плохой привела.Наши азиатики ведь различают даже одежду...Если я одеваюсь в чём мы гуляем, сидят в очереди, уже знают-гулять пойдём.:bj:

Татьяна с Черных гор
Дух форума

Аватар

[*] размещено 27-4-2012 в 09:08

аквамарин, я согласна с вами!!!:bp:

Александра

Аватар

[*] размещено 27-4-2012 в 11:53

Таня, ну в вашем случае точно нео доминировнии речь.
Татьяна с Черных гор
Дух форума

Аватар

[*] размещено 27-4-2012 в 11:56

Саша!!! Пасибки!!! Хотя недавно был у Чегета закидон...Показала ему где раки зимуют...:am:

Людмилка
Абориген

Аватар

[*] размещено 27-4-2012 в 16:30

Странно, я никогда тычки носом(любая из моих собак, не обязательно алабай, всегда держала только кобелей) не считала признаком доминирования, просто соба хочет внимания и ласки бывает, что прям настойчиво требует, я никогда за это не применяла наказания, слегка поглажу и говорю грозно Потом, идут на место или заниматься своими делами я освобождаюь и со всеми положительными эмоциями начинаю гладить. Я всегда только рада когда они ласку и внимания просят.

homer 96
Был не раз
**

[*] размещено 29-4-2012 в 13:46

Когда стоишь гладишь поведение нормальное, а стоит присесть на корточки или сесть на табуретку подойдет и будет тыкать носом, толкать боком. Ласкаешь, гладишь,трепишь за уши, будешь целый день ласкать и целый день будет тыкать носом и толкать боком пока не сгонит или сам встанешь. Стоит встать и все прекращается, кроме когда гладишь старается схватить за рукав.
Лина
Завсегдатай

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-4-2012 в 16:15

да это не пес , а тиран у Вас. Вы допустили очень много ошибок в воспитании. Нужно было купить литературу или почитать статьи в интернете. Ладно это дело былое... Вам нужен кинолог с достаточно большим опытом работыи терпение. Удачи Вам и пишите сюда мы все постараемя Вам помочь!)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Парильщик
Абориген

Аватар

[*] размещено 29-4-2012 в 16:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Лина  
да это не пес , а тиран у Вас.

Лина, думаю, Вы пошутили...
Нормальный песик, заласканный, любящий нежности...
если хозяину не до этого, то это можно прекратить строгим голосом или жестом ...
Мой тоже иногда так проявляет любовь, я не против, но тиран скорее это я, со мной не забалуешь, и он это хорошо знает...

Виктор
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 29-4-2012 в 17:08

Обратите внимание: если хочется поднять псу настроение и пригласить играть - присядьте, лицо станет на его уровне. Встали - лицо высокопоставленное, взгляд сверху вниз и очень начальственный. Чего конкретно недостает этому псу - запрещающей команды.
Да, доминирование проявляется и в том, что пес старается зависнуть НАД своим собратом или над нами...

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
homer 96
Был не раз
**

[*] размещено 29-4-2012 в 22:15

Заласканный однозначно, сегодня иду с прогулки, дети гуляют играют в мяч, а Малыш идет смотрит недоверчиво шерсть дыбом как будто к поединку готовится(в 4 месяца раскровил ладонь соседу (школьнику) за то что он безобразно схватил Малыша за морду, может этим все сказано, единственный случай) . Я сам не новичок держал дога, овчарок. Не было ни каких проблем, все были комнатного содержания, соседские и свои дети играли и даже верхом ездили, а алабая взял впервые. Может гены, объясню... Покупал маленького по объявлению (не в питомнике). Бывшие хозяева Малыша приезжие из Туркмении или с тех краев. В помете было 8 щенков, выделялся один щенок: крупный костяк, белый цвет, одним словом понравился, не похож расцветкой на родителей, сказали он в деда. С родителями щенка никто особо не занимался, я думаю так. С первых дней Малыш не любитель ласки (поглаживания и т.д.) зато любитель сладостей и став повзрослей таким остался. В пол года играя с соседом, со мной, трудно было остановить, всегда был усерден. С детства Малыш всегда сам за себя старался постоять, не нуждался в поддержке. В данный момент вес около 80кг, в холке около 90см. Все понимаю, с детства в воспитании многое упущено, трудно было пройти (не только мне) мимо "медвежонка" без гостинца и все старались дать лакомый кусочек. Избалован точно, но потихоньку это исправляем.
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 30-4-2012 в 04:15

Сладости долой! Собаки склонны к диабету. Неестественная это для них пища - сахар. Фруктоза в ягодах и фруктах - иное дело.

Людмилка
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-5-2012 в 13:14

Homer96
Ну вот я не понимаю в чем проблема, песа просит ласки, не можете в данный момент, не хотите, заняты дайте запрещающюю команду или отправте на место и все, потом погладите. Я думаю пока вы ходите пес думает что вы заняты, а если сели значит свободны и можно с вами пообщаться, мало ему видимо общения с вами, есть те алабаи которые могут без человека долгое время, а есть те кому человек жизненно необходим все очень индивидуально. Мой ведет себя абсолютно как ваш и я всегда стараюсь поощерять его тягу к общению со мной я всегда найду время на него и на свою дочку у меня два ребенка никого из них я никогда не отталкиваю, ведъ своего ребенка вы не оттолкнете если он к вам придет лишний раз не подумаете, что он хочет доминировать в семье вместо вас, так же и с песой, любит он вас и хочет убедится лишний раз что вы тоже его любите.:5azc::dc:

Людмилка
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-5-2012 в 13:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Лина  
да это не пес , а тиран у Вас. Вы допустили очень много ошибок в воспитании. Нужно было купить литературу или почитать статьи в интернете. Ладно это дело былое... Вам нужен кинолог с достаточно большим опытом работыи терпение. Удачи Вам и пишите сюда мы все постараемя Вам помочь!)

Лина вот не надо пугать человека, вы даже меня этим заявление напугали, пес просто ласки хочет, а вы тиран,тиран, ну какой он тиран просто ласкун.:5azc:

Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 2-5-2012 в 13:43

Ребят, давайте придумаем новое название теме?
Ну прямо захожу на форум и коробит от этого ужаса.

Если есть идеи, то подкиньте, потому что я сегодня что-то не выдумывательная:1yk:

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 2-5-2012 в 14:05

Ирина, а если "Мой алабай взрослеет?"

Skype Me™! Андрей.
Александра

Аватар

[*] размещено 2-5-2012 в 14:05

ээ....может, мой алабай взрослеет?
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 2-5-2012 в 14:19

Вполне подходит!И как вы прямо в унисон:ad:
Андрей, Саша, спасибо!Пошла поменяю.

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
 Страницы:  1  2    4  ..  8

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам