Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2  3
Автор Тема Главное о дрессировке и воспитании
Людмилка
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Сил нет как люблю своего АЛАБАЙКУ !!!

[*] размещено 13-4-2012 в 15:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  
Bolt , вы новый пользователь о котором я ничего не знаю, а представиться и написать о своей квалификации вы не посчитали нужным.Знать ваши привычки при цитировании или плагиате мне в общем-то не обязательно.
В мои обязанности на этом форуме входит поддержание порядка и отслеживание информации, а так же раздаче Предупреждений и отправка в долгий или кратковременный отпуска , называемый баном.

Ознакомьтесь с Правилами форума, размещайте свои посты в подходящих темах и желательно не вызывайте негатива со стороны постоянных участников этого форума .При соблюдении всех этих условий у вас будет весьма высокий шанс прижиться здесь.

+1000

Мы в ответе за тех кого приручили.

Просмотреть профиль пользователя
Bolt
Запрещен

[*] размещено 13-4-2012 в 15:27

А я всегда настороженно отношусь к сообщениям в п3-5 строчек, которые ничего толком не объясняют, и по прочтении только частенько и приходиться гадать , что человек хотел сказать, или что имел в виду написавши это сообщение. Нет я понимаю что краткость сестра таланта, ну уж как могу, в силу своих может и неправильных понятий. А где что обсуждается я так и не понял, хотя пытаюсь разобраться, но можете и блокировать и удалять - не обижусь, - "В чужой монастырь - со своим уставом не лезут":bt: А приживаться тоже как то не привык, не понравился ну что же пойдем дальше:5zg:
Людмилка
Абориген

Аватар

Настроение: Сил нет как люблю своего АЛАБАЙКУ !!!

[*] размещено 13-4-2012 в 15:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Bolt  
А я всегда настороженно отношусь к сообщениям в п3-5 строчек, которые ничего толком не объясняют, и по прочтении только частенько и приходиться гадать , что человек хотел сказать, или что имел в виду написавши это сообщение. Нет я понимаю что краткость сестра таланта, ну уж как могу, в силу своих может и неправильных понятий. А где что обсуждается я так и не понял, хотя пытаюсь разобраться, но можете и блокировать и удалять - не обижусь, - "В чужой монастырь - со своим уставом не лезут":bt: А приживаться тоже как то не привык, не понравился ну что же пойдем дальше:5zg:

Вы бы хоть сначала представились и расказали о себе, вообще когда кудато заходят в первый раз хотя бы здороваются, а уж потом дискуссии устраивают.
Очень замечательно, побывали во многих темках, нахомили, не извенились и удалились :dy: :4azz: Супер.:dy:

Мы в ответе за тех кого приручили.

Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 13-4-2012 в 15:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено Людмилка  

Очень замечательно, побывали во многих темках, нахомили, не извенились и удалились

Людмил, мне больше нравится другое.
Человек носит свою одну и ту же мысль по всему интернету.
Видимо и до нас снизошел.Принес сирым и убогим текст который усилено тиражирует.
Мы видимо недостойны новый и свежих мыслей, пусть и кратких.А может быть этих мыслей больше просто нет? Остается только копипастить?

Bolt, вы не 100 долларов, чтобы всем нравится, на это никто и не рассчитывает, но вот раздражать тех кто здесь живет точно не стоит.

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Bolt
Запрещен

[*] размещено 13-4-2012 в 15:50

А как я Должен представляться ? Я имя рек такой то , там то и там то проживающий, там то и там то прошедший обучение, документы такие то и такие то, за номером таким то, по приезде такого то числа предъявлю, в месте с ценным подарком. Или кок то по другому. Так в интернете титулованных хватает и без меня, да и кому они нужны эти титулы. Сейчас с этими бумажками куча бегает по площадкам, только толку не видно что то. И вопрос тогда встречный если позволите, А что то я не видел имен на аватарках, как и фамилий с адресами, я извиняюсь но мышление у меня отсталое, да и в написании сообщений я не дока, до сих пор плавю как чайник. Без помощника даже фотографию не смогу отправить. Да конечно я не 100 долларов, да и за доллары как то общаться не привык, простите меня сирого и убогого.
Таня
Вестница Добра

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-4-2012 в 15:55

И по каким критериям извиняюсь вы будете её оценивать т.е. эту самую НС, и на что вы обращаете будете внимание на поведение собаки, в том числе и при обучении или на толщину нервных волокон при вскрытии и количество работающих нервных клеток.

Вопрос больше чем дилетантский,хотя и с претензией на амбиции:1wz:
А как я Должен представляться ? Я имя рек такой то , там то и там то проживающий, там то и там то прошедший обучение

Именно!Если вы свои претензии к нерадивым азиатовладельцам предъявляете,то будьте добры - во всех аспектах аргументируйте.ВСЕ,кто имеет определенную квалификацию,на форуме именно так и делают.Если дальше будет желание только троллить - пожалуйста,в темы-болталки о цветуечках и прочем.Там Болтом и оставайтесь.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  

Bolt, вы не 100 долларов, чтобы всем нравится, на это никто и не рассчитывает, но вот раздражать тех кто здесь живет точно не стоит.

:5azs:
Bolt
Запрещен

[*] размещено 13-4-2012 в 16:14

"Вопрос больше чем дилетантский,хотя и с претензией на амбиции"
То был не вопрос, а ответ на дилетантское высказывание. Прошу прощения но как я понял здесь так же мало обращают внимания на содержение, а прежде всего на то насколько нравиться человек или нет. :bt: а :1wu: не собираюсь не те годы, стар я для дебатов в таком стиле.
Улитинка

Аватар

[*] размещено 13-4-2012 в 16:33

Прошу прощения но как я понял здесь так же мало обращают внимания на содержение, а прежде всего на то насколько нравиться человек или нет.

Ну я ( это я не как Администратор, а как обычный пользователь) длинный пост могу прочитать если он написан человеком мнение которого мне интересно и который что-то из себя представляет в описываемом вопросе.
Или если пост написан живым языком и это интересно читается.
Остальному я могу посвятить ровно секунду , времени мне жалко на то, что бы вникать в длинную или нудно изложенную информацию от неизвестной личности.

По поводу представиться, Таня уже все написала.
Претендуете на знание вопроса - представьтесь как профессионал.

Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 13-4-2012 в 17:00

Я из тех, кто старается покороче. С экрана читать сложнее, чем с листа, "многа букафф неасилил", профи, да и просто сработанные команды неизбежно вырабатывают свой жаргон. Надо - развернем ответ.
У нас есть тема "Разрешите представиться" и "Наши лица". Ники...я как полевой человек, привык, что ник - это признак человека, желающего стать членом команды.
Не знаю, насколько стар Болт, я начал в 1970-м, Елена Николаевна раньше. (Хе-хе) То есть я так стар, что оскорбляться и вставать в позу мне уже лень...

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 13-4-2012 в 17:25

Болт, разумеется, резюме никто с Вас не требует - все-таки это не отдел кадров. Но рассказать пунктирно о жизненном пути не мешало бы. Вот кто такие др-р Пейдж и Ликантроп - знают все, кто обращается к их темам или читают их посты, а кто такой Болт - темна вода в облацах... Как-то так...
У нас на форуме не принято прятаться за никами, уж извините...
Пы. Сы. Др-р Пейдж, как всегда, параллельно! Гыыы:bj:
Пы.Пы.Сы. Болт получает ПЕРВОЕ и ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение за несоблюдение Правил форума.
Уж извините, но у нас личность Админа - священна, и любые выпады в сторону Улитинки, Роксоланы, Маришки, Тыши однозначно караются недельным баном. Ну чтобы у человека было время неспеша прочесть и усвоить Правила Форума. Ибо, воистину!!!
Админы, примите к сведению, плиззз, и отследите!
Bolt
Запрещен

[*] размещено 13-4-2012 в 22:12

Вот кто такие др-р Пейдж и Ликантроп - знают все, кто обращается к их темам

Ну я то не в курсе, что их знают ВСЕ, так как сам никого не знаю, зашел- увидел -заинтересовало - высказал то что думал. Как то не думал что за то что высказал свои мысли а не пошел куда то насмехаться - таким образом будет восприниматься. отстал - думал в интернете все равны, ан и здесь местные корифеи.
А так вроде никого не обозвал, и старался как то нейтрально, что бы самолюбие ни кого не задеть.:1xb:
Bolt
Запрещен

[*] размещено 13-4-2012 в 22:29

Да и раздел то посетил который больше всего меня интересует, а как в другие попасть черт его знает.
Да на других форумах бываю, но не обсуждаю то как и что на них, считал что это относится к разряду сплетен. Мало ли кого и где встретишь, а просто так потрепаться это я на ресурс в ДНИ Ru захожу, а на форумах стараюсь как то специальные вопросы рассматривать, считая что на этих форумах людей интересуют в большей степени именно специфические вопросы касаемо собак а не личности.
Екатерина
Абориген

Аватар

Настроение: Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем...

[*] размещено 13-4-2012 в 22:35

Bolt, а вы сначада посмотрите, почитайте и все поймете и узнаете.

Меня зовут Катя, со мной на ты.
Улитинка

Аватар

[*] размещено 14-4-2012 в 05:27

Да на других форумах бываю, но не обсуждаю то как и что на них, считал что это относится к разряду сплетен. Мало ли кого и где встретишь, а просто так потрепаться это я на ресурс в ДНИ Ru захожу, а на форумах стараюсь как то специальные вопросы рассматривать, считая что на этих форумах людей интересуют в большей степени именно специфические вопросы касаемо собак а не личности.

Bolt, у нас форум Любителей САО.
Способны почувствовать разницу?Уточнения требуются?
Судя по вышенаписанному требуются...
так вот, на форумах проффи, люди способны разобраться где пишет специалист, а где тот кто по верхам нахватался.И соответственно выбирают, что взять на заметку , а по поводу чего похихикать и у виска покрутить:an:, а то и обложить, отправив учиться заодно..:dl::cg:

Мало того, что мы здесь не специалисты в дрессуре( кроме вышеперечисленных Ликантропа и Доктора Пейджа), так у нас на форуме, кроме зарегистрированных пользователей заходят люди просто почитать "из кустов".
Что в итоге?Форум Вредных Советов и тупых советчиков?:bm:Так мы к такой славе не стремимся :bl:.
Поэтому на простые вопросы может советовать любой из нас:df:, а на профессиональные прислушиваются к тем кто зарекомендовал себя как проффи:5ey:
А просто так потрепаться о своих глубоких познаниях или личной профессиональной состоятельности( или Не состоятельности ) это в Болталку:5wg:.

Ну и по поводу чайничества в интернете.
Для Новичков у нас есть Компьютерный Ликбез, помогающий разобраться именно в нашем ресурсе.
Войти туда можно из подписи под этим сообщением.
Так что Добро пожаловать, как говорится.:1xb:

Таня
Вестница Добра

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-4-2012 в 08:59

- "Скажите, а у Вас есть азиат, или Вы только планируете?" -
Был - прожил 15 лет - 8-9 лет мы с ним работали на разных объектах, да и потом мы с ним тоже работали.

мой(щенок) был здоров как бык, хотя дурь из него до сих пор приходится выбивать

а описывать все так и с голоду помереть можно, вы то вон по пять строчек, а от людей хотите подробностей.

А я всегда настороженно отношусь к сообщениям в п3-5 строчек

Прошу прощения но как я понял здесь так же мало обращают внимания на содержение, а прежде всего на то насколько нравиться человек или нет

Я так же прошу прощения - цитирую лишь малую толику вашего "содержания".В аспекте общения именно на породному форуме нравится\не нравится как-то не особо приемлимо,а вот информация ценна именно тем,как она подана.
Ваша позиция весьма странная,точнее двуликая,я бы сказала.
Не понятно как можно до сих пор выбивать дурь из уже ушедшего за Радугу щенка? 15ти лет??
Ко всему прочему еще и манера изъясняться все время меняется - то вы более-менее грамотны и лояльны,то хамите и несете чушь(это в теме о воспитании щенка).
Хотелось бы верить в то,что в силу возраста у вас проблемы с общением в инете,но увы...Вы зашли именно в раздел дрессуры,нашли те темы,в которых(на ваш взгляд) вы асс и начали напрягать людей своими поучениями(я не против,просто решение проблемы должно созревать по мере поступления проблемы,а не скакать впереди паровоза).ПРОДУМАННО!А не из-за незнания и неказистости возрастной.
Да и возраст...простите конечно,но написать в профиле можно любые циферки.Мы уже сталкивались с подобным.

И именно поэтому вас так настоятельно простят представиться,потому что никак общая картинка не вырисовывается:1tj:Точнее вырисовывается,но троллит сильно:1wz:
Sergeivrn
Завсегдатай

Аватар

Настроение: Просьба, не подтверждённая материальной мотивацией, является анонимкой.

[*] размещено 14-4-2012 в 10:15

...
И по каким критериям извиняюсь вы будете её оценивать т.е. эту самую НС, и на что вы обращаете будете внимание на поведение собаки, в том числе и при обучении или на толщину нервных волокон при вскрытии и количество работающих нервных клеток. ...

Кажется,любой более-менее заинтересованный человек хотя бы слышал о тестировании щенков в 45 дней.
Bolt
Запрещен

[*] размещено 15-4-2012 в 17:54

Собственно говоря никогда асом себя не считал, как то далек от этого, да и зашел не для того что бы обсуждать кто ас, или в чем там больше разбирается , а в чем меньше, а просто услышать мнение по каким то конкретным вопросам , а не обсуждать кто мне больше нравиться, кто меньше, да кто как пишет, т.е. нравится или нет написанное.
Не туда попал, думал Мычко услышать, а услышал треп.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 15-4-2012 в 17:55

Для вопросов Елене Николевне есть соответствующий раздел.

http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=3185&page=32
Bolt
Запрещен

[*] размещено 15-4-2012 в 18:04

Благодарю за сноску, - зашел - посмотрел на ответы и вопросы - извиняюсь что отнял время у Вас на сообщения и место печатая свои. Не обижайтесь - просто не туда попал.
Улитинка

Аватар

[*] размещено 15-4-2012 в 18:13

Ой, и как мы теперь переживем то!:dy:
Наверное придется траур всефорумный объявить в связи безвременным уходом особо ценного Болта?:ak:
Осталось только решить сколько дней будем в трауре и надо ли венок на могилку прикупить или обойдется.

В общем могу официально объявить, что эпитафией Болту на нашем форуме станет: Болту-Болтово.
И все наконец-то вздохнем...чистым воздухом.

Аминь!

То есть в Бан за непроходимое хамство..хотя наверное это о старости, как писал покойный.

пофигист
Запрещен

[*] размещено 21-1-2013 в 08:45

Благодарю за сноску, - зашел - посмотрел на ответы и вопросы - извиняюсь что отнял время у Вас на сообщения и место печатая свои. Не обижайтесь - просто не туда попал.

Одним словом БОЛТ. от Братской ГЭС. Только ветку засорил, а я потратил свое время.

Хотелось бы здесь прочитать статьи наших форумчан о не ссылки на статьи какой-то шведки. Здесь есть прекрасные спецы, которые выростили прекрасных алабаев. Вот ИХ ОПЫТ воспитания и дресстровки нужен нам ( начинающим).
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 21-1-2013 в 15:54

Так спрашивайте, ответим;)
d_koch
Абориген

Аватар

Настроение: рада, что у меня уже два азиата!

[*] размещено 24-1-2013 в 08:59

Здравствуйте, я много прочитала про то, что к азиатам при дрессировке требуется особый подход, никто не может подсказать опытного инструктора, работающего с азиатами в Нижнем Новгороде? Хочется попасть сразу в хорошие руки. Спасибо.

Меня зовут Ирина
пофигист
Запрещен

[*] размещено 24-1-2013 в 20:48

Здравствуйте, щену счас почти 4месяца. Живет пока дома. Т.К будки еще нет. Планирую его в апреле на блок отправить и в будку. Как постепенно подготовить его к этому, чтобы нервная система не сильно пострадала? Счас то если его на улицу выпустили, то через 5 минут в дверь скребется и скулит. Ему ведь надо объяснить, что на улице жить - это его работа. Может по часу каждый день? Но блока нет пока и будки.
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 24-1-2013 в 21:04

пофигист , А зачем вы клоны создаете ?
Зачем и тут и Там писать? http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=2040&page=30#pid2...
:dy:

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Страницы:  1  2  3

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам