Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  81
Автор Тема Вопросики
Мелена
Аксакал

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-3-2011 в 18:46

Да,Карина,я такое же наблюдала у своих собочек:если они чего-то ждут и никак не дождутся,то начинают мелко рвать всякие вещички/пока ненужные/ и шариться там где раньше и не думали лазать,так у меня теперь одно лечение:не пускать в помещение это без особой нужды/сделать инъекцию,дать лекарство,осмотреть в мороз/.А вот у кобеля примерно из той же оперы-перенос злобы:если за забором в пределах видимости есть объект,который он хочет уничтожить или"наказать",то он перекусывает черенок от лопаты,рвет пустой мешок от цемента в мелкие кусочки ,но слава Богу-за годы своей жизни не испортил ни одной хорошей или нужной вещи...ТТТ.:ad:
Просмотреть профиль пользователя
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 2-3-2011 в 18:57

Карин,пенделем точно не отделаться.Ну хорошо,азиатка - она большая и ее можно наказать.
А у нас так мелочь чудит(вернее чудила) - не пустили ее ночевать к себе в комнату - получите гранату:ap:.А утром,при вопросе "и что это",мелочь с удивленными глазами,типа это не я ,но надо подстраховаться,залезает к сыну под диван.И ее оттуда не выковырять.И каким образом ее "пенделем лечить"?Да и бегает она быстрее меня...
Только психологическими вливаниями:df:
Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 3-3-2011 в 08:59

Таня,кажись ты была права.пустила я Гретку в её половину,перед этим прочитмав лекцию.Сидела она смотрела на меня внимательно,потом лапу дала.Решила я проверить твою теорию.Побыла она в своей половине часа три,вышла,смотрю все чисто,лежит аккуратненько в прихожей(сиротка) Я её пустила в комнату,похвалив за хорошее поведение.Поигрались с ней,потом отправила к себе.С утра все чисто,скромно так.
Сегодня куплю девушке какую нибудь косточку,займу делом,пенделем и правда тут не отделаешся.Умные они,а мы то умнее

Мелена,так ведь вопрос в том и был,она портила в своей комнате,а у нас все чинно(пару раз в кухне правда мусорное ведро перевернула,но была наказана и теперь в кухню не ходит)

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Алексей50
Аксакал

Аватар

Настроение: Кинжал хорош для того, у кого он есть...

[*] размещено 3-3-2011 в 09:52

а вот вопросик: вчера вечером в моем суровом сердце проснулась нежность к собам, погладил их, пузо почесал - какие же они грязные, мама дорогая!!!
их вообще мыть надо? или ждать линьки?
и как часто чесать чесалкой?
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 09:56

ну сейчас холодно для мытья.Я свою за три года ни разу не купала.Просто вычесывала в линьку.И вся грязь с них вместе с подшерстком уходила.А летом можно шампунем для собак мыть или в речке купаться.
я поккупаю на рынке обычную самодельную щетку-пуходерку.мне хватает.Но у нас тут где-то была тема про чесалки,там девочки много чего показывали и советов много(или к амуниции тема).Вычесываю когда она линять начинает,до тех пор,пока сыпаться подшерсток не начинает,через день первое время,а там смотрите по необходимости.Главное не забудьте мешок для шерсти побольше,а то там её столько,а у тебя вдвое больше будет

Пубилий Сир.
Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 3-3-2011 в 10:06

Я своего мою только в озере летом. Зимой, когда снег, он всегда чистый. Вычесываю, когда линяет, сейчас вот смотрю, уже можно начинать, видимо. Шерсть уже не гладкая, в некоторых местах клочки торчат.
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 3-3-2011 в 10:10

В промежутках между линьками: жесткая щетка с ворсинками из лески, тряпочки, бархотки, чистый снег за городом (ждем снегопада).

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 10:27

ага...спасибо всем;
речки у нас нет, в пруду успешно хоронили технику и мусор испокон, в ванную д/полива они в прошлом годе лезть категорически отказывались оба...
чесалка есть, видел обсуждения, у нас какая-то супер-пупер за бешенные деньги купленная (после объявления цены продавщица в зоомаге оч.акуратно наши челюсти отвисшие закрыла, сказала, не понравится - везите обратно, 2 недели у вас по-любому есть) но чешет оч.хорошо; будем чесать:ab:
а летом из шланга пополивать, намылить шампунем, смыть? садовым насосом, не мойкой ес-сно?
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 3-3-2011 в 10:30

Не-е-е, шланга они опасаются...В ванную лезут у нас только кавказки, а азиаты в более мелкую посудину - такой огооменный противень, вода прогревается как в луже.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Тандик
Дух форума

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 3-3-2011 в 10:34

Я зимой снегом чищу. Как свежий выпал соб всячески валяю и снегом натираю(все в игре, все довольны), потом отряхиваются и домой сушиться. А с моющими средствами мыла только в детстве после вываливания в г...
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 10:38

снегом попробовать можно, в поле на целине он чистый...
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 10:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено Карина  
Главное не забудьте мешок для шерсти побольше,а то там её столько,а у тебя вдвое больше будет

ага, Карин, у меня даже собственнический инстинкт обостряется - столько шерсти и на выброс - а ведь из нее, говорят, можно вязать целебные пояса и носки...:ab:
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 10:44

так в чем проблема,даешь объявление и сдаешь шерсть оптом:ab:

Пубилий Сир.
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 11:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено Карина  
так в чем проблема,даешь объявление и сдаешь шерсть оптом:ab:

ага, так и сделаем! и фантастически обогатимся!:5zx:
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 3-3-2011 в 11:29

Но, если шерсть короткая, её прясть плохо, тогда лучше валять. Войлок из собачьей шерсти ничуть не хуже, чем вязаные вещи.
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 11:41

это мне надо, по несколько стелек за зиму снашиваю с собаками гуляя:ab:
осталось только изучить процесс валяния войлока и назначить ответственного (подозреваю, у нас в семье это буду не я :ab:)
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 11:48

ну ладно, это все шутки и где-то флуд:ac:
вот у меня вопрос серьезный: в продолжение темы семейного вета с помощью форумчан (еще раз спасибо) нашел кандидата, после предварительного личного знакомства она, ес-но, захочет собак посмотреть, как лучше поступить:
привезти соб к ней в клинику (недалеко, ок 2 км)
или привезти ее к нам?
вар.1: собам неудобство, некомфорт, чистка салона, клиенты клиники в панике;
вар.2: хорошо ли в процессе воспитания охранных собак привозить посторонних, чтобы эти посторонние их еще и щупали и т.д.?
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 3-3-2011 в 13:18

А может как-то организовать встречу на нейтральной территории?:1yj:

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 13:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sally  
А может как-то организовать встречу на нейтральной территории?:1yj:

вар.1 без паники в клинике, но это был бы минимальный дискомфорт для посетителей - мы бы подождали на улице, там дворик, никому бы не мешали, да и собы у меня агрессивно-управляемые бол-мен :ab:
здесь меня больше не устраивает дискомфорт для соб во время поездки (все равно химчистку делать надо, потолок вон никак не соберусь очистить:ab:
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 3-3-2011 в 13:28

Я думаю лучше вы к ней а 2км можно и пешком пройти дома можно вести себя не так как в "гостях" А также думаю лучше даже сначало с одним сходить а потом с другим
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 3-3-2011 в 13:29

Я имею в виду - привезти вета на какую-нибудь площадку недалеко от Вашего дома? Допустим, кто-то из Ваших друзей привезет вета, а Вы пёсов приведете?

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 13:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sally  
Я имею в виду - привезти вета на какую-нибудь площадку недалеко от Вашего дома? Допустим, кто-то из Ваших друзей привезет вета, а Вы пёсов приведете?

проблема вар.2, как раз в охранной собаке активно обсуждаем (охрана вне участка):ac:
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 13:39

Я лично к первому варианту склоняюсь.Вернее,так и делаю.Закрываю глаза на "дискомфорт" в машине и везу.Дискомфорт - в смысле смерть салону:ap: ,потому что дама моя с претензиями - в багажнике ездить даже в мыслях не было,предложила 1 раз...пришлось таааакую атаку взглядом вынести,что стыдно стало.Потом муж еще раз пытался - она вообще посмотрела сквозь него и домой пошла.В общем,ездим на заднем сидении,еще и всякие специальные покрывала выковыриваем из-под себя - не комильфо ей так.
А в ветеринарке смотрим по обстоятельствам - если мало народа,то заходим,а в основном большая собака ждет в машине,а врач к нам сама выходит(это опятьже в нашем случае).
Алексей,с учетом того,что у вас там сейчас полным ходом обучение идет,то думаю однозначно не стоит ветеринара в дом приводить.А так - собаки познакомятся с ней на нейтральной территории(вернее даже на ЕЕ территории),и если вдруг возникнет необходимость вызвать врача на дом - будут уже лояльны к ней.
И еще - чисто мое мнение - в ветеринарке обязательно одевать на собак намордник.Какими бы они мирными и послушными не были.Это в первую очередь мера предосторожности,направленная в сторону посторонних.Есть люди,которые больших собак опасаются,бывают в клинике бабульки -кошатницы.Так им комфортней воспринимать больших собак.
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 3-3-2011 в 13:42

Ольга права. Проще устроить небольшую прогулку каждой собаке по отдельности до клиники и обратно, гулять-то всё равно надо. А тут и социализация будет с новыми людьми и животными. Намордник не забудьте.
И не надо, чтобы собаки воспринимали врача как врага! Он свой!
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 13:46

Тань, я тоже к первому склоняюсь, но с поправкой не заходить внутрь, там дворик, по-моему перед зданием... Тем более, что она (если норм вет:ab: захочет посмотреть собов в движении, особливо насчет Вахиных ЗК). Внутрь не очень хочу не из-за бабулек (хотя у меня и намордников-то нет, покупать придется), главное - по-моему внутри очень сильная аура тревоги, боли, настороженности, собам это не гуд...
а машина у меня большой джип, задние сиденья складываются, так что тут проблема будет только их заставить внутрь залезть:ab:
 Страницы:  1  2    4  ..  81

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам