Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  52    54
Автор Тема Вопросы к Е.Н. Мычко
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отличное!

[*] размещено 14-12-2016 в 23:03

Фото, видео?
Просмотреть профиль пользователя
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 15-12-2016 в 00:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено саняЯ  
здравствуйте все
уважаемая Елена Николаевна на вас уповаю:ab: и просвещения жаждю ))
имеется ли у псовых врожденный охотничий инстинкт ?
или без научения волк или собака охотиться не начнет ?

и пожалуйста прокомментируйте далее следующие утверждения
-------------------------------------------
Ясон Бадридзе как раз и отвергает охотничий инстинкт, он говорит, что охоте УЧАТ родители или стая
Да, все крупные хищники учат детей охотиться. От рождения они этого не умеют. Куньи, например, охотятся на грызунов, там у них один прием, он генетически детерминирован. Как только молодая куница ушла из гнезда - она может охотиться, родители ее не обучают. А волчонок может в игре убить крысу – и тут же потеряет к ней всякий интерес, и может рядом с этой крысой умереть с голоду.
Я думаю, у крупных хищников видовое разнообразие жертв очень большое. Какие-то врожденные инстинктивные элементы у них есть: положительная реакция на запах крови, преследование движущихся объектов - но до умения охотиться это далеко. Если необученный волк попадет в стадо овец, он просто будет в панике. Он понятия не имеет, что это пища. Охота у них - это культура, традиция. Причем, у каждой семьи она своя. В одной и той же местности могут жить семьи, которые умеют охотиться только на лося или только на оленя. С одной стороны это шикарное разделение, чтобы не конкурировать. Но с другой это классический пример традиции. Если волчонка не учить охотиться на лося, он сам не научится - он даже запаха его не знает."
а ведь он много прожил не среди волков, а в волчьей стае
----------------------------------------------------------------------
если так то кормовая база оставалась бы не изменой со дня появления первой особи данного вида?!
ибо научить то охотиться на новый вид животного волков некому ,ежли ток инопланетяне прилетели и научили полярных волков поедать полярников))ну или койотов нападать на лошадей поскольку для америки тоже когда то новый вид
ведь человек это не типичная пища для волка но факты то имеются:bh:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 15-12-2016 в 00:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мычко  
Цитата: Исходное сообщение добавлено саняЯ  
здравствуйте все
уважаемая Елена Николаевна на вас уповаю:ab: и просвещения жаждю ))
имеется ли у псовых врожденный охотничий инстинкт ?
или без научения волк или собака охотиться не начнет ?

и пожалуйста прокомментируйте далее следующие утверждения
-------------------------------------------
Ясон Бадридзе как раз и отвергает охотничий инстинкт, он говорит, что охоте УЧАТ родители или стая
Да, все крупные хищники учат детей охотиться. От рождения они этого не умеют. Куньи, например, охотятся на грызунов, там у них один прием, он генетически детерминирован. Как только молодая куница ушла из гнезда - она может охотиться, родители ее не обучают. А волчонок может в игре убить крысу – и тут же потеряет к ней всякий интерес, и может рядом с этой крысой умереть с голоду.
Я думаю, у крупных хищников видовое разнообразие жертв очень большое. Какие-то врожденные инстинктивные элементы у них есть: положительная реакция на запах крови, преследование движущихся объектов - но до умения охотиться это далеко. Если необученный волк попадет в стадо овец, он просто будет в панике. Он понятия не имеет, что это пища. Охота у них - это культура, традиция. Причем, у каждой семьи она своя. В одной и той же местности могут жить семьи, которые умеют охотиться только на лося или только на оленя. С одной стороны это шикарное разделение, чтобы не конкурировать. Но с другой это классический пример традиции. Если волчонка не учить охотиться на лося, он сам не научится - он даже запаха его не знает."
а ведь он много прожил не среди волков, а в волчьей стае
----------------------------------------------------------------------
если так то кормовая база оставалась бы не изменой со дня появления первой особи данного вида?!
ибо научить то охотиться на новый вид животного волков некому ,ежли ток инопланетяне прилетели и научили полярных волков поедать полярников))ну или койотов нападать на лошадей поскольку для америки тоже когда то новый вид
ведь человек это не типичная пища для волка но факты то имеются:bh:

Врожденный охотничий инстинкт безусловно имеется, но! Но, и это важно, любая сложная форма поведения нуждается в дозревании и обучении!!
Ясон прав и одновременно не прав тоже... Волчата ли, собачата ли могут проверить, доступна ли им данная добыча... Сумеют сообразить, как это есть - молодцы, не сумеют - земля пухом, пусть попробуют преуспеть в следующей реинкарнации...
^Марина^
Был не раз
**

[*] размещено 15-12-2016 в 21:12

Дорый день. Заранее прошу простить если делаю что-то не так.Общаюсь на форуме впервые! Вот фото
наших лапок.Если качество не то или нужно видео вечером могу переделать.Но мне кажется я не правильно прикрепила фото?

Александра

Аватар

[*] размещено 15-12-2016 в 23:12

Прикрепили нормально. С лапками да, беда. В каком вы городе?
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 16-12-2016 в 00:13

Солидарна с Сашей - Беда конкретная!
^Марина^
Был не раз
**

[*] размещено 16-12-2016 в 08:42

Доброе утро! Александра, мы находимся в Твери. Вчера получили результаты биохимии, приложу чуть позже. Если на словах - проблемы с сердцем, с кальцием норма, повышен фосфор. По сердцу врач. Назначил мочегонные, иммуномодулятор, аналог витамина В6, травматин- хондро. Названия и дозы чуть позже. Это назначил ветеринар который нас смотрел, вчера муж в клинике говорил с другим врачем, она сказала что с лапками может быть из- за сердца- плохое кровоснабжение. Я вчера написала в личку Елене Николаевне, все подробно . Спасибо Вам что откликнулись! Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
^Марина^
Был не раз
**

[*] размещено 16-12-2016 в 08:49

Вот результаты анализов, если нужно могу выложить фото гемоглобин результат 114/норма 115-190
гематокрит НСТ 33,9/39-65
тромбоциты 478/110-460
соэ 15/1-11
биохимия
креатинкиназа 750,3/0-458
щелочная фосфотаза 254,9/5-150
коэффициент де Ритиса 2,4/0,5-1,5
фосфор 3,1/0,6-2
холестерин 6,9/1,7-5,7
кальций общий 2,7/1-4
кальций связанный 1,51/0,5-2
Остальные показатели в норме.Назначили:
канефрон 1т 2р в день 30 дн
эмицидин2,5%1,5мл 1р в день 6 дн
кокарбоксилаза 1,5 мл 1р в день 5 дн.
гликопин 1т в день
травматин-хондартрон 1,5мл 1р в день 10дн
^Марина^
Был не раз
**

[*] размещено 16-12-2016 в 12:11

Очень приятно что откликнулись! Наверное надо рассказать предисторию, чтобы картина была полной.
В конце октября похоронили своего любимца, тоже среднеазиата.Осталась у нас деевочка, 10 лет. Щеночка брать сразу не хотели, но ручки шаловливые полезли в иннет ознакомиться так сказать с предложением.Нашли питомник ,созванились, нам предложили познакомится поближе и заодно посмотреть алиментного щенка. Увидев лапулю подумали день и не смогли отказаться.Ну как можно отказаться от такого!!!Через 3 дня начинаются проблемы с лапами. Именно такие которые я описывала со вторым щенком!!! Дрожат лапки, выгибаются, подкашиваются, щенок хочет но не может активно двигаться.И это за три дня!!!Звоним заводчикам, они удивлены но просят не паниковать т.к. у крупных щенков такое бывает.Просят уменьшить норму кормления,давать холодец. Сдаем биохимию крови, получаем анализы:проблемы с сердцем,с почками,нарушен минеральный обмен(кальций фосфор и т.д)О нашем состоянии наверное писать не стоит.Только похоронить одного и сразу получить такие проблемы с другим.Связываемся с заводчиками, они просят показать их ветврачу.Показываем.Врач из горветполиклиники, с большым опытом, его хвалят как ортопеда. НО с порога: проблем не вижу, какое сердце?, все выправится, ваши платные ветеринары залечат,деньги вытянут. Потом посмотрев анализы, посмотрев щеночка задумался.Узнав что щенок алиментный и его клиенты не совсем при делах (это мое мнение) сказал что возможно маму не хорошо кормили, а щенка наоборот перекормили и отсюда проблемы с костяком.Заводчики без вопросов забирают щенка. Как я рыдала тоже описывать не стану. Предлагают отдать деньги или посмотреть щенка из их помета.Силу убеждения никто не отменял, мы их понимаем что мамочка не их : недокормили перекормили и т.д. Соглашаемся на другого щенка , не можем дождаться когда заберем!!! И тут те же грабли.
То что я описывала в предыдущих сообщениях это уже со вторым щенком. Папа у этих щенков один.Сегодня еще раз созванивались с ветеринаром, он говорит проблемы с сердцем серьезные.Тем более у двух щенков от одного отца они одинаковые. И с лапами тоже один в один. Что это может быть? Заводчикам не звонили, что с другими щенками? У меня уже моральные силы закончились. Но до этого они говорили что лапки у первого поправились, но это слова фактов нет.
Ветеринар говорит возвращать.Вот как поступить в этой ситуации? Может написаны сухие факты, но на душе ....
Александра

Аватар

[*] размещено 16-12-2016 в 20:24

Возвращайте. И ищите щенка более вдумчиво, без особых эмоций. Да, может вы его вылечите, но проблемы со здоровьем будут всю жизнь. Зачем это вам? Пусть заводчики расхлёбывают то, что натворили.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 17-12-2016 в 06:34

Возвращать, иначе нервы истреплите себе так, что потом долго не отойдете.

Света.
^Марина^
Был не раз
**

[*] размещено 17-12-2016 в 08:52

Здравствуйте форумчане! . НО что за проблема с лапами? Очень хочется услышать мнение специалиста. Если кто-то есть на форуме откликнитесь! Ведь по сути не в том вопрос вернуть или нет. Что это за болячка? Преобретенное, врожденное и как вообще это называется. С разметами, коровинами и иже с ними более менее понятно. А что это? По фото похоже на козинец, но информация по нему скудная. Только определение. А от чего и почему не понятно! Сегодня едем к хирургу- травматологу. Будем ставить заводчиков в известность. Очень прошу откликнутся!
Александра

Аватар

[*] размещено 17-12-2016 в 20:42

Скорее всего какое-то врождённое нарушение обмена веществ.
уруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 8-1-2017 в 09:46

Елена Николаевна, у меня вопрос. Не понимаю что я делаю не так. Вообщем, когда я ставлю собаку в стойку, она выпрямляет ноги, вот фото с выставки как она там стоит.

а вот фото вечером после выставки. стоит сама, я из далека фоткала,

Не понимаю почему такая разница, почему она сама стоит нормально, а стоит до нее дотронуться, чтобы немного лапы отодвинуть назад, она сразу их выпрямляет.
Подскажите.пожалуйста, может я делаю что-нибудь не так? и как это исправить?

я Света,со мной на ТЫ
okslusen
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 9-5-2017 в 17:30

Здравствуйте. Елена Николаевна, подскажите пожалуйста ближайшие выставки Москва, область и можно Тулу, где Вы будете экспертом.... Очень хочется Вам показаться и услышать ваше мнение, советы и рекомендации:ah:
Щеп
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 12-5-2017 в 09:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено okslusen  
Здравствуйте. Елена Николаевна, подскажите пожалуйста ближайшие выставки Москва, область и можно Тулу, где Вы будете экспертом.... Очень хочется Вам показаться и услышать ваше мнение, советы и рекомендации:ah:

Присоединяюсь к вопросу!очень хочется услышать Ваше мнение о щене:judge:

Фраза «я ненадолго»ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
okslusen
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 22-5-2017 в 21:12

Девочки, Елена Николаевна, по всему видимому, занята...Может книжечку новую нам готовит:bp: скажите - кто знает- будут ли ближайшие выставки во главе с нашим главным экспертом?:ah:
Щеп
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 23-5-2017 в 07:18

Видимо это тайна:ac:

Фраза «я ненадолго»ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 30-5-2017 в 22:37

В ближайшее время я не задействована на выставках в Москве и ближних ее окрестностях, уж извините!
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-5-2017 в 23:31

А историю!
Мы ждём!

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
okslusen
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 1-6-2017 в 14:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мычко  
В ближайшее время я не задействована на выставках в Москве и ближних ее окрестностях, уж извините!

Очень, очень жаль:ac:
 Страницы:  1  ..  52    54

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам