Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  39    41
Автор Тема Воспитываем охранную собаку
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 15-1-2014 в 15:41

Мы соседям разрешаем даже подкармливать собак, чтобы они их знали и не обижали. У всех детки и я не хочу никаких неприятностей. Есть даже команда "это соседи", значит гавкать нельзя на них. Но это касается только соседей справа и слева по участку и парочки соседей напротив. Все остальные - чужие.

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Просмотреть профиль пользователя
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 15-1-2014 в 15:46

Цитата: Исходное сообщение добавлено Лукерья  
Меня вот этот вопрос и озадачил - про вора со стороны соседа.

Если ко мне через забор полезет соседка Люба, да еще и с колбасой, думаю, она сможет вынести с территории все что захочет. :ab: Потому что собаки ее любят. :4azzz: Но если с ее стороны, через забор полезут просто воры, их наверняка съедят. :ah:

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Лукерья
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 15-1-2014 в 16:28

Не. Соседей пугать и кушать у нас задачи нет. Соседи у нас нормальные - десять лет уже терпят старшую нашу даму ,дюже громкую. Но та на цепи. В принципе задача ясна, думаю. К забору не пущать, банками кидаться молча. От воров надеяться на старшую ( хотя у неё главные враги - кошки и гроза с салютами, остальные побоку:an:) копить деньги на забор и ждать тепла, потому что в мерзлую землю столбы не вковыряешь, а на нынешнее гнилье только капроновую сетку можно натянуть, от другого поваляться. Ну а охрану в адекватном виде поощрять, а то одна вон уже <охраняет> :aq: курам на смех.
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 15-1-2014 в 18:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено Лукерья  
Ага?
поймала себя на том, что даже сотрудников теперь автоматически стала хвалить, как Лушу, незамедлительно за правильное действие:ap:.
И как результат?
С детьми точно помогает.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Лукерья
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 16-1-2014 в 01:49

Доктор Пейдж :ab: результат кстати иногда чувствую. Только сотрудник, бывает вздрагивает, когда я веселым громким голосом начинаю верещать ему: ай умница, хоррррошо! Ребёнку за сданную сессию тоже:ap:
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 16-1-2014 в 07:48

у нас собаки как-бы по очереди охраняют. Если Миша лает-охраняет, то Лада никогда не подключается. Вот утром можно видеть картину, Миша в будке спит - Лада -охраняет, лает на проходящих и неблагонадежных прохожих. Если кто пытается на территорию зайти, тогда Миша выскочит из будки , но Лада тогда мгновенно замолчит или вообще уйти к себе может.
Когда Мишу домой забирали-лечили, мы мазали его мазью и следили, чтоб не слизал-дома держали под контролем. Вот тогда была такая-же ситуация- Лада сидела возле забора охраняла, как тольк выпускали Мишу- Лада уходила. Интересно, это потому что Лада еще щенок? Или потом тоже так будет?

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 16-1-2014 в 07:48

у нас собаки как-бы по очереди охраняют. Если Миша лает-охраняет, то Лада никогда не подключается. Вот утром можно видеть картину, Миша в будке спит - Лада -охраняет, лает на проходящих и неблагонадежных прохожих. Если кто пытается на территорию зайти, тогда Миша выскочит из будки , но Лада тогда мгновенно замолчит или вообще уйти к себе может.
Когда Мишу домой забирали-лечили, мы мазали его мазью и следили, чтоб не слизал-дома держали под контролем. Вот тогда была такая-же ситуация- Лада сидела возле забора охраняла, как тольк выпускали Мишу- Лада уходила. Интересно, это потому что Лада еще щенок? Или потом тоже так будет?

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 16-1-2014 в 08:34

А у нас наша девочка с 3 месяцев начала меня охранять))) Так неожиданно было: у нас строители были в доме,так она на пороге всегда на них гавкала и рычала,а если один из них со мной разговаривать начинал,то она около меня сидела и рычала :ap: А все потому,что он ее дразнил :ad: А ко второму лояльнее относилась:она ему нравилась)))))))))) Вот уж эти собаки-чуют людей ))))
А сейчас нам уже почти 4 месяца,так на прогулке все больше и больше охранять стала. Вот она, порода,что ни говори)))))))

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Лукерья
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 16-1-2014 в 08:46

Цитата: Исходное сообщение добавлено Puma by RB  

А сейчас нам уже почти 4 месяца,так на прогулке все больше и больше охранять стала. Вот она, порода,что ни говори)))))))

Хорошо, когда собака отвечает твоим личным требованиям - это так здорово. Я брала эту породу как охранника территории. Моя девушка и на 8 месяце на прогулках меня не охраняет, и слава богу - я этому очень рада. Пока все встречные на прогулке - это интересные объекты, с которыми было бы здорово поиграть, только вот мама-зараза не дает. На территории со всеми знакомимся только через вольер и только с моего представления издали.
Мы гуляем по людным местам, ездим в пригородный лес, где куча лыжников, деток на санках, бегунов и гуляющих пенсионеров, на выставки ходили и еще собираемся. Мне как раз нужно четкое разделение: вот территория - твоя работа, а вот человеческое общество, в которое я тебя вывела, и будь добра соответствовать.
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 16-1-2014 в 08:59

Puma by RB хорошо, что "охраняет", нормальная наследственность. Только не переусердствуйте в поощрении. Вам же не надо жрать все, что движется в радиусе километра? Хвалите умеренно. Скорее просто не запрещайте, но придерживайте. С самого начала даже механически приучайте оставаться у вашей ноги и не выражать недоверие громко, а уже тем более бежать к источнику раздражения. Не бойтесь, двор охранять будет. Большинство охранников, коими хозяева гордятся, в таком возрасте были плюшевыми мишками.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 16-1-2014 в 09:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено Доктор Пейдж  
Puma by RB хорошо, что "охраняет", нормальная наследственность. Только не переусердствуйте в поощрении. Вам же не надо жрать все, что движется в радиусе километра? Хвалите умеренно. Скорее просто не запрещайте, но придерживайте. С самого начала даже механически приучайте оставаться у вашей ноги и не выражать недоверие громко, а уже тем более бежать к источнику раздражения. Не бойтесь, двор охранять будет. Большинство охранников, коими хозяева гордятся, в таком возрасте были плюшевыми мишками.

Кстати,я практически и не поощряла. Молча довольна ее поведением))))) Если мне не нравиться ситуация,когда она начинает охранять-сразу ей об этом говорю,одергиваю. Зачем излишнюю настороженность развивать? (я так думаю).

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 16-1-2014 в 09:17

Молча довольны - этого достаточно. Собаки замечают.:ay:
У них сектор обзора шире человеческого и практически они видят нас, даже когда впереди бегут. Достаточно чуть отвести голову в сторону. Блеск в маминых глазах не пропадет даром.

Страницы:  1  ..  39    41

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам