Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Закрытая площадка
Sveta1
Завсегдатай

Пользователя нет на форуме

Настроение: ровное

[*] размещено 25-12-2011 в 01:28
Закрытая площадка

Приветствую всех!
Я живу в Южном Бутово.
И нам, владельцам собак, не хватает закрытой площадки.
Подскажите пожалуйста как и куда обращаться к властям, чтоб этот важный вопрос рассмотрели?
Может есть у кого опыт?

Просмотреть профиль пользователя
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 25-12-2011 в 07:35

Нужно обращаться к собственнику земли - то есть муниципальному образованию, заручившись поддержкой различных органов. Для начала организовать инициативную группу заинтересованных граждан. И заручиться поддержкой различных организаций. Самое простое - кинологических, затем спорткомитет (настаивать на том, что собаководство спорт, пока не олимпийский, но кто знает, вот конный спорт, ближайший аналог...) военно-патриотические клубы, детско-юношеские клубы (напомнить им про утраченные позиции с советских времен). Привлечь из своей среды юристов - все пункты из федеральных законопроектов (даже тех, которые мы сваливаем) и местных Правил содержания.. про нашу обязанность (единство прав и обязанностей, где даже при советах право было на первом месте, номинально) заниматься на специализированных площадках.
Вот, мы добились

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Sveta1
Завсегдатай

Настроение: ровное

[*] размещено 25-12-2011 в 22:39

Спасибо за ответ!
:ab:
Правда ничего не понятно...
с чего начинать? :bh:

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 26-12-2011 в 16:13

Со сбора подписей - что вам эта площадка нужна....
натка
СтрекАза

Аватар

Настроение: Ураааа, детиииии!!!!!

[*] размещено 12-5-2012 в 13:52

Доктор Пейдж, очень понятно все расписали. Спасибо большое!
Остался один вопрос: забор и оборудование площадки делались на ваши средства или это все вы тоже смогли "выбить"? И всем этим может заниматься человек без кинологического образования? Просто активист-собачник?

Меня зовут Наташа, со мной на ты!
Мой номер телефона 8 950 862 64 46.
Mari
Абориген

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-5-2012 в 14:36

Света, в южном бутове же есть площадка... У меня там брат живет, окна прямо на площадку выходят, только она через дорогу около леса. Но гуляют там, в основном, "особо опасные" собаки

Меня зовут Маша, и лучше - на "ты"

Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 13-5-2012 в 08:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено натка  
Доктор Пейдж,
Остался один вопрос: забор и оборудование площадки делались на ваши средства или это все вы тоже смогли "выбить"? И всем этим может заниматься человек без кинологического образования? Просто активист-собачник?

Непростой вопрос. Мы добивались на основании того, что нашу землю изъяли. То есть взамен. И снаряды за счет бюджета - тоже взамен. Хотя прежние разворовали, просто резали автогеном. И те, прежние, мы строили за счет клуба (КСС ДОСААФ) и собственными материалами с собственной же раб.силой. И так было много раз. Были ли самые первые снаряды на самой первой площадке (под цирком сейчас) сделаны за счет ДОСААФ - не знаю, это было за пять лет до моего прихода. Но сработано было добротно, а мы потом только ремонтировали.
Но не важно, средства в бюджете района, округа, города, области на это есть. Прогулочные и дрессировочные площадки заложены в смету новых микрорайонов - эти денюжки всегда разворовывали, и в СССР тоже. Но есть и другая статья - спортивные сооружения, спортивные площадки. И статьи законов, начиная с Конституции, заканчивая местными Постановлениями о спорте.
Относительно инициативной группы...Здесь преимущества не-мегаполиса. Все активные собаководы или кинологи, или члены общественных советов в клубах. Как я. У нас нет противостояния или противопоставления. Инициативу может проявить и любой собаковод-общественник. Но чем шире поддержка, тем делу лучше. Привлекайте и не-собаководов: им же лучше - убрать вас со двора.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
натка
СтрекАза

Аватар

Настроение: Ураааа, детиииии!!!!!

[*] размещено 13-5-2012 в 08:56

Доктор Пейдж, Олег, спасибо вам большое!
У нас тоже ситуация интересная: незаконно срезали нашу площадку. Там очень все запутанно. Площадка была на федеральной земле (по новым законам), но в середине 90 х годов ставилась администрацией по специальному распоряжению мэра города. Мы сейчас пробуем вернуть то что было, но на всякий случай заранее узнаю, что делать, если не получится у нас. Хотя получиться должно. Сейчас вот привлекли прессу (пока местную) - 3 газеты, 2 телеканала. Нашли старейшего кинолога нашего города (долго искать не пришлось, у меня папа когда-то у него в учениках работал:ab:) и он согласился нам помочь.
Так что надеюсь на то что удастся нас вернуть старую площадку:ab:

Меня зовут Наташа, со мной на ты!
Мой номер телефона 8 950 862 64 46.

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам