Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  51
Автор Тема Макс и Компани
Мина (стая Макс)
Аксакал

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 19-12-2011 в 11:13

Девочки спасибо :5azv:, Алена конечно заходите почаще, всегда рады видеть всех.
Будем стараться радовать Всех нашими рассказами с фотографиями.

Ольга, можно на ты или просто Оля.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
natasha kiev
Аксакал

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 19-12-2011 в 17:09

Ребята, молодцы!!!!!!!!! очень прекрасные рассказы, молодцы что решились на такую стаю!!!!!!:ab::bp:
Да, воспитатели-сао - лучшие!!!

Будьте и сейчас бдительны, у нас клещи в поле до сих пор, т.к. + температура до сих пор. Придется обрабатываться круглый год с такими зимами:ah: Ой, ребята, хорошо что вы все вместе переживаете и горе и радости, есть кому поддержать друг-дружку!

Просмотреть профиль пользователя
Филя (стая Макс)
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 19-12-2011 в 18:54

Наташа спасибо! Клещи это действительно страшно. Весной мы потеряли свою девочку Сару... У нас сейчас тоже днем +, собак пока не обрабатывали, но мы никуда и не ходим. Тем более, ближайшие две недели у нас карантин, Мине и Филику сделали первые прививки. Спасибо за предупреждение о клещах.

Татьяна можно на ты и просто Таня.
Мина (стая Макс)
Аксакал

Аватар

[*] размещено 19-12-2011 в 22:50

Теперь расскажем немного о рыжем кобельке.
Рыжик с того же помета что и Сонька, выделялся из всех щенков своей яркой рыжей окраской, наследованной от Сары.
И это был как раз тот случай, когда мы ошиблись в выборе хозяина для своего щенка. Рыжик родился очень крупным щенком, очень подвижный, ярко выраженный пищевик. Рос очень смелым и общительным.

К хозяевам он попал в возрасте 2-х месяцев. У людей купивших его, это был первый щенок САО. В конце беседы, о позднем развитии и многих других особенностях породы, люди решили, что это именно то, что им надо. На деле, к сожалению, получилось совсем иначе…
Нет, порода САО, полностью оправдала их надежды, но как?!
В возрасте щена около 6 месяцев, прозвенел первый тревожный звоночек. Хозяин позвонил и спросил, почему собака не охраняет, а ко всем ласкается? Мы напомнили разговор об особенностях породы, еще раз объяснили, что соб такой и должен быть, это очень хорошо, что всех любит, ни в коем случае, не надо его озлоблять. Второй звонок по телефону, от хозяина рыжего кобелька, в возрасте 9-10 месяцев, заставил нас прыгнуть в машину и ехать спасать ребенка. Он сообщил, что щенка "надрессировали" и уже все нормально, собака всех кусает! По приезду в деревню, увидев рыжего малыша, мы пришли в ужас… Ребенок остервенело, бросался на все живое и не просто бросался, он кусал, кусал и рвал по-настоящему… Хозяин с довольным видом снимал бинты с рук и, показывая свежие и зашитые раны, хвастался, какой у него песик молодец… Перечислял, скольких людей рыжик перекусал и с упованием рассказывал, скольких собак он убил… Мы были в состоянии шока! Нет, шок, это просто ничего, по сравнению с тем, что мы испытали… Андрей подошел к клетке, в которой сидел, точнее, стоял на задних лапах, разрываясь и брызгая пеной Рыжик. О чем-то поговорил с собакой, Рыжик немного успокоился, перестал лаять, у нас сложилось впечатление, что он стал немножко улыбаться.
Потом мы предложили хозяину Рыжика отдать деньги и забрать собаку обратно, объясняя свое решение тем, что пес стал опасен для людей и его надо учить, учить, как надо вести себя с человеком, кого и в каких случаях кусать. На это предложение, мы услышали, что мужик всю жизнь мечтал иметь вот такого "пса – убийцу", которого он даже сам боится, Рыжик и так уже все умеет и ничему его учить не надо! И ни за какие деньги, он нам его не отдаст… Потом еще около часа пытались убедить мужчину, что содержание такого соба опасно для него и всех окружающих, особенно детей, но к сожалению, результата мы не достигли и, в расстроенных чувствах, уехали домой.

Потом были еще неоднократные попытки переубедить человека, но безрезультатно. Сейчас Рыжику 5,5 лет, он жив до сих пор, стал намного спокойнее, перестал уничтожать дворняг и кошек. Днем сидит в железной клетке, ночью его выпускают на охрану на блок – посте. Периодически кусает зазевавшихся гостей и своего хозяина, чем вызывает очередной приступ восторга - вот это настоящая собака!

Вы не представляете, как больно и стыдно было все это рассказывать. Стыдно и за себя, что продали щенка такому человеку, стыдно за этого мужчину и его методы "дрессировки", больно за судьбу Рыжика и мнение, которое создается о породе. Для чего мы все это рассказали? Наверное, надеемся, что прочитав нашу "исповедь" заводчики задумаются о своей ответственности, о том, как может сложиться судьба этих маленьких пушистых комочков, если они попадут ни в те руки… Не повторяйте наших ошибок! Десять раз проверьте, что за люди покупают ваших щенков.

natasha kiev
Аксакал

Аватар

[*] размещено 20-12-2011 в 12:33

Танюша, мне очень жаль Сарочку, очень:ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak: Это очень больно терять своих любимых деток...

Я пишу про сейчас, про клещей, т.к. два года назад, в январе (было +3) Тася на даче подхватила клеща, а мы дураки неграмотные, пока она рвать не начала, ничего и подумать не могли. Хорошо, что успели, неделю возила ее на руках на уколы, капельницы, ели вытащила, хотя нам сказали, что шансов почти нет.... Долго восстанавливали ее на витаминах. Она после каждой сейчас прогулки, даже дома (у меня полно туй и можевельников) на проверки приходит... дома во дворе последний раз и был схвачен мной мерзавец коварный!!

Оля, спасибо тебе за откровение и за науку!! У меня такой пример был перед глазами, к сожалению. Тасю щен был младше на 2 мес., дружили, бегали, а оказалось, что хозяин его на притравки начал возить и получать от этого кайф:aq::dy::dy::dy::dy::dy::dy::dy: Он с таким восторгом нам рассказывал, для чего это нужно этой породе, что она именно для этого создана:ah::ai::ai::ai: щен получил вывих лапы!!! в 5 мес. а он балдеет:ak::ak::ak::ak::ak: Мы перестали просто с ними встречаться, а на первой нашей выставке их увидели:an::an: кобель бросился на нас, не по-детски! Тара оторопела на него посмотрела, потом на меня и начала поводок тянуть молча в другую сторону, без страха, а просто ей стало не интересно видать с такими дикими общаться. Как оказалось, хозяин привел собаку на выставку для поддержки в нем боевого духа:ak::ak::ak::am::an: Вот так бывает..... Так, что считаю очень правильным что ты затронула эту тему, для щенят нужно выбирать очень ответственных ручек, чтобы потом не было горя никому. Это и есть главная причина, почему я пока решиться на щенков не могу! где мне найти таких рук, как у вашей семье:ad: Какие-то люди просто ущербные, как можно ловить кайф от покусанных собственных рук:an::an::ak::ak: а не дай Бог, чтобы твоя собака кого-то порвала, тем более убила, это ж ....

натка
СтрекАза

Аватар

Настроение: Ураааа, детиииии!!!!!

[*] размещено 20-12-2011 в 13:10

Как страшно читать такие истории :ak::ak:Почему, ну почему если хозяин дибил (простите, но по другому я такого человека назвать не могу), страдать должна собака :bh:
Наташа, я вот иногда тоже думаю на тему - а кому потом тех щеночков доверить смогу?

Меня зовут Наташа, со мной на ты!
Мой номер телефона 8 950 862 64 46.
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 20-12-2011 в 16:56

Ой,не знаю,в тему-нет,сегодня мне предложили свозить Пира на притравку.Мне!!!Пира!!!На притравку!!!
А когда я с возмущением отказалась-какая на фиг притравка в 8 мес.,и вообще,я резко против этой байды-сказали,что я испугалась(слово другое было))).
Ну испугалась,и фиг с ним-меня на слабо уже давно брать бесполезно.Но ведь что вырубает-эти деятели ведь не одной мне мозг выносят таким образом,и ведь подростки,ими обработанные,свято уверены,что азиат,которого не пускают в бой-не азиат.
Выть охота.
Хозяева темы,сорри за оффтоп.Если что,уберу пост.)))

Позитив-непременное условие моих будней))!

Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 20-12-2011 в 19:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладная Лада  
...сегодня мне предложили свозить Пира на притравку...

Ну что можно сказать о "притравке" щенка азиата в 8 месяцев... С головой ребята не дружат, вообще не дружат. Ни в коем случае этого делать нельзя! Можно сильно искалечить психику своему мальчишке, особенно с такими "специалистами - притравщиками". Всему должно быть свое время и свой возраст. Вы им посоветуйте, пусть они своим 5 - 8 летним детям, дадут боевые ножи, пусть мальчики выяснят, кто из них кто, или автоматы, пусть в прохожих постреляют! А с собаками, в таком возрасте, не то же самое? Такие вот "спецы" не просто уродуют собак, но и "хорошую" рекламу породам создают! А также помогают увеличивать статистику покусанных собаками людей. Благодаря таким и законы создают об "опасных" породах. Но получается, что по законодательству, таких "специалистов" к ответственности привлечь невозможно. А подростки к таким "профи" тянуться будут, другой-то информации у них нет… Попробуйте поговорить с директорами школ, лекции ребяткам почитать, может меньше будет хозяев и собак неадекватных, да и людей покусанных меньше будет.

Skype Me™! Андрей.
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 20-12-2011 в 20:07

Рыжик маленький такой хорошенький.
Жаль что ему с владельцами не повезло :ak:

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 20-12-2011 в 20:16

Да уж..жуткая история.Очень жалко парня.Хотя одно хорошо - его любят!Пусть вот таким каким сделали, но любят и гордятся.Хоть можно быть спокойными ,ч то он не голодает, что его не выбросили и он не скитается где-то.
И знаете , что может быть еще страшнее?Когда вот такие горе владельцы еще решат повязать собаку( в данном случае как я понимаю это не случилось) и закрепить это поведение в потомках и раздать в руки тем кто не ожидает подобного .
Конечно, что удивляться, дорогами и дураками не только Россия славится, но все постсоветское пространство:an:

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Мелена
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-12-2011 в 20:19

Есть хозяева,которые при приобретении щенка,вроде-адекватные,а после-дают понять:я купил,щен мой,отрубают все контакты,что тут поделаешь...:ac:
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 20-12-2011 в 20:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  
...решат повязать собаку...

Да у них сначала, очередь была на вязку! Но владельцы Рыжика, сами растравили песика... Ну не может он теперь повязать суку, он видит в любой собаке врага, а враг, подлежит немедленному уничтожению, даже если это течная сука...
И еще Ирина (Улитинка), вы действительно правы, его очень любят и им очень гордятся, хотя как-то странно...

Skype Me™! Андрей.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 20-12-2011 в 21:19

Хоть Рыжика и любят, всё равно жаль собаку:)
Мина (стая Макс)
Аксакал

Аватар

[*] размещено 20-12-2011 в 23:09

Очень тяжело, когда не получается втолковать людям, как правильно воспитывать щенка, учитывая, что даже предлагали взять у нас почитать книжку Елены Николаевны "Среднеазиатская овчарка", но видимо считают себя и так умными, зачем еще и книжки читать, они для дураков. Похожая ситуация происходит и у наших соседей, собаками они не занимаются, правда там кавказец, очень жаль и собаку и хозяев.

Наверное, тяжелую тему подняла, может, и не нужно было этого делать, просто, очень хочется, что бы в дальнейшем таких случаев, более не повторялось. Надеюсь, что на наших ошибках, хоть кто – то задумается, пусть даже из ста человек один, сделает правильные выводы, я буду очень рада, если благодаря рассказанной нами истории, не будет повторений судьбы Рыжика.

натка
СтрекАза

Аватар

Настроение: Ураааа, детиииии!!!!!

[*] размещено 21-12-2011 в 11:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено Макс  
Вы им посоветуйте, пусть они своим 5 - 8 летним детям, дадут боевые ножи, пусть мальчики выяснят, кто из них кто, или автоматы, пусть в прохожих постреляют!
Да бесполезно это. Люди свято уверены в своей правоте и ничем их не переубедить:dy::dy:

Меня зовут Наташа, со мной на ты!
Мой номер телефона 8 950 862 64 46.
Татьяна с Черных гор
Дух форума

Аватар

Настроение: Пушистое!!!

[*] размещено 21-12-2011 в 12:08

А глазки то какие задорные сквозь клетку смотрят...

Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 21-12-2011 в 12:27

Единственный щенок, который полностью скопировал маму, только был значительно крупнее, кобель же, все-таки.

Skype Me™! Андрей.
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 21-12-2011 в 13:06

Отличная тема! Отлично семейство! :axv:
А я вижу по темам интересные такие ники, подозреваю, что они друг другу явно родня...пошла искать... Молодцы, здорово придумали!!! Это же счастье- столько единомышленников и вместе!:dk: Поздравляю с темкой и с объединённым разделением!:5rj:

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 21-12-2011 в 13:10

Максы, ребята, тема про неадекватных владельцах-это боль любого нормального заводчика. У каждого есть такая история( благо-если одна:ac:). И невозможно вычеслить таких, маскируются хорошо.
А собачьи детей жаль. Очень. Они зависимы от тех кто их взял.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 21-12-2011 в 13:10

Цитата: Исходное сообщение добавлено Макс  
Единственный щенок, который полностью скопировал маму,

Одно лицо!:df:

Татьяна с Черных гор
Дух форума

Аватар

Настроение: Пушистое!!!

[*] размещено 21-12-2011 в 13:14

Даааа...пипец одно лицо...Андрей вы не переживайте сильно...Главное что его любят. Правда странным способом...Но мальчик здоров, бодр. Уж наверно лучше такие хозяева чем.....бывают. Мне звонил хозяин мамы Чегета, и рассказал что одного щенка (брата, с одного помета) забирал с войной у так называемого "хозяина". Щенок год сидел на цепи, и ел можно сказать раз в 3 дня...Говорит забрал "мешок с костями". Отобрал, откормил, говорит голова с ведро стала!!! И нашел ему новых папу и маму. Так вот такие хозяева в 100000000 раз мне кажется хуже...Так что удачи малышу!!! И доброты!!!

natasha kiev
Аксакал

Аватар

[*] размещено 21-12-2011 в 16:27

Ребята, вы посмотрите какую нужную тему подняли - про ответственность! Для меня это тоже очень важная тема! Я когда Тасю в дом привезла, только об одном думала - не навреди! т.е. воспитать так, чтобы не на лопате есть ей давать... А руки и ноги пыталась кусать, что было , то было. А сейчас я свою жизнь без нее не представляю!!! И другой породы собаки наверняка у меня не будет!

Ладочка, в 8 месяцев:an::am: А в 5 месяцев, не хочешь?! это я про свою историю!!!:ak::ak::bh: Уроды какие-то, чесн слово. Админы, не убивайте, просто других слов у меня нет:pray::pray:

Валечка, золотые слова "А собачьи детей жаль. Очень. Они зависимы от тех кто их взял. " + 100000000%!!!!

Андрей, мне вот тоже очень настоятельно предлагаю повязать Тасю (искусств.) с бойцом, типа такие крутые крови, что очередь стоять будет, на таких сейчас спрос:am::an:

Ребята, извините, что такую важную тему в вашей темке обсуждаем, нафлудили наверное:ah:

мохнатаЯ
Абориген

Аватар

Настроение: У вас тут маленькая-черненькая не пробегала?

[*] размещено 21-12-2011 в 17:10

С открытием темы! Очень интересно:ab:

Меня зовут Лена. Конечно, традиционно, на ты :-)
Нуби
Аксакал

Аватар

Настроение: как хорошо, что в доме звери...

[*] размещено 21-12-2011 в 19:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено natasha kiev  
только об одном думала - не навреди! т.е. воспитать так, чтобы не на лопате есть ей давать... А руки и ноги пыталась кусать, что было , то было. А сейчас я свою жизнь без нее не представляю!!!

Наташенька, в десяточку! :df: Аналогично :df:

Я - Светлана. Разумеется, на "ты"

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 21-12-2011 в 23:16

Еще одна фотосессия

Проще всего было фотографировать Макса, он постарше, ему проще объяснить, что от него требуется, а вот с малышами пришлось повозиться, особенно с Филиком.

Skype Me™! Андрей.
 Страницы:  1  2    4  ..  51

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам