Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  6
Автор Тема Опасные охотники для моих собак
Пери
Мама Старшая-Замечательная

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: В предвкушении

[*] размещено 25-10-2011 в 11:27

Я, тоже думаю что загон слышно издалека, собак отзовем, да и гуляем мы в основном по полям, да иногда по краю леса грибы собираем (сама боюсь диких зверей), уходить глубоко в лес собакам не разрешаю, все прогулки получаются по кругу вокруг деревни.

Сходила на сайт охотников ничего не поняла, сложилось впечатление что охота круглый год.:ac: и там где мы живем помимо основного зверья водится медведь, стало понятно что за конструкцию мы видели на березе в поле:ca: туда я больше не ходок.
Зачем он нам это сказал, гуляли себе мирно и гуляли-бы теперь ходи и бойся , один негатив получается, а не отдых.

Андрей, все верно, это для меня они самые самые, а для них просто чужая собака, по этому хочу точно узнать где охота запрещена и там гулять , что бы потом не сказали сама виновата.

Юлия

Просмотреть профиль пользователя
Тандик
Дух форума

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 25-10-2011 в 12:29

Юль, вот повезло тебе с "умником". Я сама в охотничьей среде росла, но о таком дибилизме впервые слышу:aq: Когда собака работает по зверю, ей глубоко фиолетово кто там рядом пробегает, да и охотник от лобаки частенько в нескольких километрах находится. Можно намекнуть председателю, что если еще кто угрожать начнет, можно и поинтересоваться на каком основании он разрешения выписывает. А стрельба в населенных пунктах и вокруг(зону не помню) вообще категорически запрещена, за это можно и билета лишиться.
Пери

Аватар

[*] размещено 25-10-2011 в 13:54

В населенных пунктах стрельба запрещена ближе 100 метров.
В 200 метров от н.п. разрешен отстрел беспородных собак , бездомных кошек, если животные с владельцами отстрел запрещен.

Юлия

Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 25-10-2011 в 18:09

Я наверное туманно выразился: это был не охотник. Это был человек с ружьем на крутом джипе, крутизна из которого прет. Он не мог не угрожать, иначе спать плохо будет. Летом мы тоже побывали в заповеднике, куда и въезд-то запрещен (мы - экспедиция и работаем на территории официально). Так каждый день о с о б ы е люди въезжают на шашлыки и краснокнижных архаров пострелять. Правила и законы писаны для других.
Писать заявление, что некто, номер такой-то, марка машины и цвет такие-то угрожал оружием в ближайших окрестностях дома. Расстояние указать приблизительно и субъективно, по ощущениям - совсем рядом.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Таня
Вестница Добра

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-10-2011 в 19:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено Пери  

Зачем он нам это сказал, гуляли себе мирно и гуляли-бы теперь ходи и бойся , один негатив получается, а не отдых.

Юль,я думаю,что негатива особого нет - это ты переволновалась.
Если правильно поняла тебя,мужчина был абсолютно нормальный,культурный(поздоровался)и без всяких закидонов?Так он вас просто решил предупредить,чтобы были осторожны - собаки крупные,если в свободном полете и в зоне охоты - ЧП может приключится запросто - тут Марина Васильевна все правильно написала.
По вашему виду сразу видно,что люди вы от охотничьего мира далекие - вот человек и просветил о том,что лучше поаккуратней быть.
Выясни все мелочи для себя и просто будь повнимательней - все нормально будет:df:.Не переживай.
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 25-10-2011 в 21:16

Юль, дальность охотничьего карабина до 1.5 км.
Что те запрещенные 100 метров?

А вообще, если бы Юля гуляла с любой декорашкой никто не подошел бы.
А тут САО.
Охотничьей собаке идущей по следу и правда не интересно ничего вокруг, а вот то что охотничья собака не заинтересует САО охотник был не уверен, вот и предупредил (ИМХО конечно).
Ну и дальше по тексту , что я писала , что каждый будет защищать СВОЮ собаку.Поэтому очень четко и обозначили, что застрелим и разговор короткий.

И пусть в охотника кинет камень, кто бы выбрал для спасения чужую собаку ?
Я не кину.

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Пери

Аватар

[*] размещено 25-10-2011 в 22:34

Спасибо огромное за информацию и поддержку.

Доктор Пейдж, какая марка авто, если дальность карабина 1,5км :-((
Таня, действительно очень переживаю и желание ездить в деревню у меня убавилось, муж пока молчит , но ему тоже не нравится такая постановка вопроса. Мы против стычек между собаками и не смотря на сложный характер ребят ни разу не допустили драк, ттт. Мужчина на первый взгляд нормальный ничего плохого сказать не могу, приезжает и живет он в сезон охоты в дом рядом с нами уже 10 лет, мы с ним встретились первый раз, собак держит в сарае на прогулку водит в поводке на охоту уезжает далеко за деревню. Я понимаю почему он водит на поводке свою собаку она же охотничья значит азарт играет и уже не первый раз он своих собак искал по округе в лесах.

Ирин, понятно своя рубашка ближе к телу, только я уже совсем запуталась кого опасаться.
Дебила-охотника у которого охота круглый год в любом месте, охотников с собаками, или "крутого" чувака с карабином в 1,5 км от нас, которому показалось что неджат заяц русак ,а пери олень пятнистый, и мы с Серегой два лося.

Юлия

Улитинка

Аватар

[*] размещено 26-10-2011 в 06:42

Юль, да не надо никого опасаться.
Охота вовсе не круглый год, да и охотятся на каждую дичь именно там где она водится.
Тверь это лоси, кабаны, медведи.

если рядом нет водоемов, то время охоты на птицу не опасно.

Вообще насколько я могу вспомнить, все лето у соседей в охотохозяйстве тишина была, значит летом нет охоты.
А вот осеню начиналась стрельба.

Зимой ты и сама не проберешься с собаками в лес, а охотники гоняют на снегоходах в это время, так что вряд ли пересечетесь.

В общем просто будь внимательна и просчитывай многоходовку.
Мы ведь все это привыкли делать и ничего нового для тебя в этом нет.

ну не приедет тот охотник специально стрелять твоих собак.Не станет засаду на вас устраивать.
Главное не попасть под случайные выстрел и уследить, что бы твои собаки не кинулись на охотничьих.ИМХО , ничего сложно!

Шанежка
Большой Ух

Аватар

Настроение: Шестирукосемикрылое..

[*] размещено 26-10-2011 в 06:58

Пери, но так если он рядом с Вами живет можно же уточнить когда он уезжает на охоту и в это время просто поостеречься. А можно с ним подружиться сказать, что Вы со своими собаками тоже хотите на охоту ходить:ab: и попросить у него совета))))
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 26-10-2011 в 07:20

Юля, правда, я вот с соседями дружу и питомцев мы по очереди выгуливаем: днем они своих курей, а ночью, вечером и рано утром у меня Салли без поводка мотается где хочет:ab: Попробуй и ты с охотником договориться, он тебе и расскажет про охоту и посоветует как ненужных встреч избежать. Мужики так советовать любят, страшное дело:ap:

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Пери

Аватар

[*] размещено 26-10-2011 в 12:51

Ирин, действительно мы все лето гуляли выстрелов не было, охотников встречали на машине , но все они вглубь леса уезжали и мне даже в голову не пришло что они могут рядом с деревней охотится. Думается мне что все таки он хотел перестраховаться за своих гончих, при разговоре он все таки делал акцент именно на собак, а не людей, я то посчитала что он за людей опасается т.к. был прецедент ну и стала ему объяснять что людей в лесу-поле мы не трогаем и когда встречаем, собак отзываем к себе что бы люди не испугались, но его это не интересовало совсем. Очень надеюсь что не станет ничего плохого замышлять. люди разные может ему просто наши собаки не нравятся., готова его даже с перькой познакомить она лояльная, с неджатом не получится :-((

Шанежка, вот тоже хочу подружится, и уточнить время его прогулок, график охоты, а на охоту он с собаками на машине куда то уезжает.

Sally, я готова со всеми дружить лишь бы моих не трогали, просьбы деревенских выполняем что просят привозим, электрика возим когда свет отключают, собаку соседскую взяли на довольствие, на сходки бабулек хожу языком сними почесать им же очень интересно что это мы собак в доме держим и кормим по расписанию и т.д. они платят тем же сейчас холодно они к нашему приезду нам печь топят и мы приезжаем в тепленький дом.
Девочки приеду пойду обязательно к председателю который путевки выдает на охоту, да и сам он охотник бравый говорят, но люди о нем не очень хорошо отзываются говорят ведет себя как Царек.
Можете меня скорректировать в каком ключе с ним говорить, что бы грамотно выглядела а, то я этот предмет совсем не знаю и буду мычать, поможете:ah:

Юлия

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 26-10-2011 в 13:03

Юль, может тебе мое предложение и не подойдет, но я б на блондинку косила:af: Это при условии незнания предмета. Глазками хлоп-хлоп, губки бантиком: "ах, как же мне быть, подскажите пожалуйста, я хочу гулять с собачками, а охотников я и сама ТАК боюсь... Подскажите, дяденькаааа!" Ну вот как-то так.:ah: А ты уж решай сама, подойдет тебе такое или нет.:ab:

Улитинка

Аватар

[*] размещено 26-10-2011 в 16:31

Юль, согласна с Аленой, тактика блондинки очень выигрышная.Только вот тебя не очень представляю на этой стезе.

Точно не стоит качать права и угрожать.Реальных рычагов давления у тебя нет, а блефовать не по делу я бы не стала, особенно не зная кто стоит и за дядей и за охотниками.
А то решат, что проше вас выжить из деревни, чем договариваться.

Если блондинкой быть не захочешь, то играй роль умной, приятной во всех отношениях , дружественно настроенной и спокойной женщины не желающей проблем( т.е. играй в себя:ad:)

Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 26-10-2011 в 17:00

Я тоже за тактику блондинки - как блондинка с пожизненным стажем,скажу,что оооочень помогает:ad:

А вообще,Юль,раз председатель мужчина харАктерный,я бы сначала постаралась наладить отношение с соседом этим.Очень хорошо,что все местные бабульки у вас в друзьях - наведи справки кто он и что из себя представляет.Не прямыми вопросами,а так...между прочим сведи разговор в эту сторону.А потом к соседу обратись,с просьбой разъяснить поконкретней "что он имел в виду".Ну и раз он больше всего собаками озабочен и ты в эту сторону гни - посоветуйте как лучше себя вести,мы же ВСЕХ собак любим и вреда никому не хотим причинить,наоборот сами из города сбежали,чтобы собачкам комфортней было.
Улитинка

Аватар

[*] размещено 26-10-2011 в 17:08

Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Я тоже за тактику блондинки - как блондинка с пожизненным стажем,скажу,что оооочень помогает:ad:

Хорошо тебе , Танечка, рассуждать!Ты ей родилась:bj:
А вот имея обычного цвета и волосы и мозг, и не имея особых артистических данных это весьма и весьма сложно.У меня вот получается только если на чистой импровизации и вдохновении :bm:

Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 26-10-2011 в 17:16

Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  

А вот имея обычного цвета мозг
:af:Понимаешь,дорогая,блондинка - это состояние души.И только истинная блондинка(в душе) может знать каков он - этот обычный цвет мозга,потому как злопыхатели утверждают,что у нас там шнурочек для ушей.:dv:Так что отговорки не принимаются,коллега:tomato2:

Улитинка

Аватар

[*] размещено 26-10-2011 в 17:21

Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Так что отговорки не принимаются,коллега:tomato2:

Да я и не собираюсь!Большая честь быть причисленным к разряду Настоящих Блондинок, пусть и с понижением ранга до "в душЕ":1zi::1rl:

Значит точно надо белого попугая выбирать:bj::bj:

Пери

Аватар

[*] размещено 26-10-2011 в 22:34

Девочки я вас читаю и ржунемогу:bj:
Действительно начну я пожалуй с соседа., раз разговор завел значит не совсем дурак.
Сегодня про него позвонила узнала у наших хозяев. Вот такая справка:Дмитрий бывший бизнесмен продал бизнес увлекся охотой рыбалкой прикупил 10 лет назад дом по дешевки без документов не злой малоразговорчив, собаками дорожит, потерявший свою собаку во время охоты в том году искал неделю, нашедшему обещал любые деньги, собаку нашли в 40км от дома. все выплатил. живет в деревне всю зиму и охотится.
Девочки, могу в легкую изобразить( Да, надо же и что вы посоветуете, у вас собаки охотничьи и вы с ними прямо на медведя ходите, ой, а я так боюсь и т.д и при этом делать круглые глаза с восхищением) как то так пойдет?
Я, кстати неплохо могу это делать:ap: У меня начальство было самодур, приходишь надо то то он нет и все.
Во второй заход не могли бы мне помочь разобраться барин , а то я дура тупая без вас никуда и свою мысль толкаю в виде сомнений, Он потом выходит мою идею как свою выдает народу перефразировав своми словами и все процесс нужный пошел, что и нужно было протолкнуть.

Юлия

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 27-10-2011 в 07:36

Юля, здорово:ay: Только это лучше с председателем-самодуром наверное. А если сосед такой как ты говоришь, то может быть лучше Иринкин вариант? Как собаководы и люди адекватные вы общий язык точно найдете:ay:
"Если блондинкой быть не захочешь, то играй роль умной, приятной во всех отношениях , дружественно настроенной и спокойной женщины не желающей проблем( т.е. играй в себя)"

Улитинка

Аватар

[*] размещено 27-10-2011 в 12:51

Юль, если малоразговорчивый, то лучше не блондинка.Такие суровые мужчины не любят дур.Они их раздражают.

А спроси его какая собака терялась?Может не в прошлом году а раньше немного?
Помнишь я у себя в теме писала,что к нам пришла собачка гончая( или легавая?) я их путаю.Пятнистая.Мы тогда соседям позвонили и они хозяина нашли.При нас созванивался охотовед с хозяином и забрал девочку.
Может это та самая собачка и была?
Сейчас гляну как твоя деревня называется и расстояние прикину.
Вот здорово было бы если бы оказалось , что она!У вас бы нашлась тема для разговора, а там бы может и дружба наладилась.

Пери

Аватар

[*] размещено 27-10-2011 в 13:00

Ирин, Мы находимся в Селижаровском районе деревня Борисовка., азановский совхоз.
Собаки у него пятнистые , сейчас одна взрослая и второй щенок. я, в них сама не особо разбираюсь но, вроде на гончака похожа.

Юлия

Улитинка

Аватар

[*] размещено 27-10-2011 в 13:42

Я просто путаю гончаков и легавых.
У соседей был Айс и он был...кем-то из них, а та собачка была второй породой.

Глянула карту.Больше 40 км.
Примерно 50-60.
Но тебе ведь не он сам рассказывал, значит может и она.
Хотя может собаки часто так теряются на охоте.

В конце-концов спросить можно.В любом случае хороший повод для непринужденной беседы.

Пери

Аватар

[*] размещено 27-10-2011 в 15:14

Породная была точно и нашли её не уверена но кажется про дмитрово или дмитриево шел разговор

Юлия

Улитинка

Аватар

[*] размещено 27-10-2011 в 16:52

Тогда видимо точно часто теряются...
мы под Старицей жили.

Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 27-10-2011 в 17:45

Девочки, они охотничьи собаки, их работа - далеко уходить. Потому и теряются часто.
 Страницы:  1  2    4  ..  6

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам