Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Кто у Азии азиатов украл или зачем РКФ стандарты пишет
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 26-9-2011 в 09:15

Про уважение(ИМХО):я,конечно,понимаю,что Елена Николаевна не может нравиться априори всем-люди слишком разные-но она человек,который имеет свою четкую профессиональную позицию,которую отстаивает корректно и аргументировано.С ней можно либо соглашаться либо нет,но отнестись с уважением к оппоненту-это этическая норма.И совсем уже некрасиво и неэтично писать о человеке на другом ресурсе в оскорбительном тоне,перевирая смысл аргументации тэзиса.
С воспитанием проблемы?Вы знаете,Евгеша,меня так и подмывает отозваться о Вас в том же тоне или написать имя с маленькой буквы,но меня останавливает УВАЖЕНИЕ КО ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ данного форума,к администрации и к Мычко Е.Н.прежде всего.
Учитесь держать себя в рамках,глядишь,воспитанных людей станет больше,а там и собаки хорошие появятся

Позитив-непременное условие моих будней))!

Просмотреть профиль пользователя
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 26-9-2011 в 09:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгеша  

Так я от своих слов и не отказываюсь.
И что я должна комментировать? .

Как Что? Вам вопросики накидать?

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Евгеша
Наш человек
**

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-9-2011 в 16:10

Я думаю все поняли что это опечатка (фамилия с маленькой буквы) за это прошу прощения.

Если в двух словах - то нам всем должно быть стыдно! Я про выражение Елены Николаевны (безусловно я её очень уважаю как очень грамотного человека) но простым нашим языком это можно назвать только как - украли у азии собаку, написали к ней стандарт, а теперь еще и хотм признать её СВОЕЙ породой.

И можно еще вопрос. Допустим, признаем мы САО заводской, нашей породой... Что дальше, как будут называть аборигенов? Как будут их оформлять (и будут ли) проще - что станет с аборигенами?
Евгеша
Наш человек
**

[*] размещено 26-9-2011 в 16:21

Вот еще, забыла ответить.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Маришка  
Вообще-то не думаю, что на форуме Вице-президента НКП САО найдется человек, выступающий за разведение собак с пороками.

По логике вещей, все верно. Только я видела и общалась с хозяевами собак которых привозила на ДВ Вице-президент НКП САО по ДВ. Были там крипторхи, беззубые, с ужасной психикой, даже глухие собаки... Где они сейчас - не знаю, но таких было много... Отсутствие зубов и глухота по сей день вылазит у части ДВ щенков...
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 26-9-2011 в 17:27

Ой,Евгеша,я прямо вся в удивлении:кто кого крал-то,ась?стандарт породы САО первый датируется 1936 г.а тогда страна какая была?СССР,если мне память не изменяет.и если бы не Боголюбов и Мазовер,где были бы нынешние САО?как то странно слышать такое поверхностное мнение.есть история описания и развития отечественных пород,поизучайте.
А по поводу завозимых собак,вот сейчас каку скажу,но кто же когда на сторону лучшее отдавал?еденицы достойного плем.материала были вывезены,они пересчитываются по пальцам и стали легендами.остальное в массе-шрот,и чудо,что российские селекционеры смогли добиться таких результатов на таком исходном материале.
Я никого не оправдываю и не обеляю,но если бы Вы,Евгеша,допустим поехали бы за аборигеном(а собственно,что мешает?),то совсем неизвестно,что бы вы привезли,вдохновившись историями непостижимого(а чаще оч.хитросделанного)представителя среднеазиатского(читай любого)народа.

Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 26-9-2011 в 17:28

украли у азии собаку, написали к ней стандарт, а теперь еще и хотим признать её СВОЕЙ породой.

Евгеша,а вы суть своего же вопроса улавливаете?
Кто у Азии собаку украл?ФЦИ по идее,они высшая инстанция.Так тогда всех и вся именно они и украли...Т.е. если вашему ребенку паспортный стол документ выдал - он его тоже у вас украл...
Вот много чего написано - добавлю только.Вы откровенно считаете,что в Азии ВСЕ собаки аборигены?Хорошие,породные САО в смысле,которых нам преъявляют(те самые,ворованные)?А то,что в Азии тоже Заводчики существуют - вас не пугает?И то,что последние годы развилась тенденция - почти все достойные аборигены ОТТУДА по факту оказываются именно ОТТУДА,но заводского разведения?
Так вот именно для того,чтобы котлеты от мух отделить и нужен стандарт,завод и отказ от ввоза абы чего
natasha kiev
Аксакал

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 26-9-2011 в 17:28

А вы считаете такую атаку уместной на нашем форуме?! Честное слово, я согласна с Sally!!!
Оля, Лада, мне кажется кто-то чего-то явно не поймет, как бы Вы не старались!!!!!!!!!!!!!!!
Извините, это мое ИМХО!!!!
Устала я как-то от всего этого....

(вот приехала я с Польши,с Соновицы...видела там САО - прекрасно воспитанных, здоровых, в вольном карауле на участках 1,5-2 га - люди не спорят, никого не хаят, а просто работают со своими собаками и получают от этого кайф!!!)

Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

[*] размещено 26-9-2011 в 17:53

украли у азии собаку, написали к ней стандарт, а теперь еще и хотм признать её СВОЕЙ породой.

Ну уржаться можно, немецких овчарок мы надо полагать у немцев украли, за Бордосскими догами во Францию рейд сделали, ну а Родезийских риджбеков в Африке спёрли. И ведь ко всем стандарт написали, подлецы такие. :4azz: А ничего что в Средней Азии (кстати, не задумывались, какие территории туда входят?) сейчас уже можно тоже купить собаку с документами, а можно купить у чабанов жучку непонятного происхождения, и впаривать тут всем как крутого аборигена? И в Казахстане, и в Узбекистане уже давно есть официальные питомники, занимающиеся разведением собак с документами. Или в вашем понимании абориген - это тот, кто непременно в ауле за стадом бегает?
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 26-9-2011 в 18:03

Евгеша, опять аналогии.
Американские ныне породы самоед и восточно-сибирский хаски родом из нашей страны. Американцы вывозили их в разные годы для работы на Аляске. Во времена Джека Лондона там знали примитивную индейскую собаку, на языке кОлошей или тлинкитов - хаски, и эскимоских маламутов (то есть тоже просто собаки). Как дельцы сбывали золотоискателям всех крупных дворняг и породных из Сан-Франциско - читайте у Джека Лондона. Для почтовой службы сначала, потом для участия в разных гонках на собачьих упряжках потребовались более резвые собаки. Наши чукчи и ненцы (самоеды) в рамках циркумполярной цивилизации (правильнее - высокой культуры) были более продвинуты, чем индейцы и эскимосы. Они сами разводили оленей и собаки были породными. Лайками они звались тогда у нас.
Так вот, в ХХ веке у нас на родине свои породы лаек сошли на нет. Вначале в Отечественную мобилизовали на фронт всю элиту, потом в 60-х пустили под нож на унты и шапки - не нужны, вездеходы лучше. А американцы как раз (1973) сподвиглись на Великую гонку в 1700 км - Айдитород - из Анкориджа в Ном. И наши лайки не раз выигрывали Большой приз. Американцы не только сохранили то немногочисленное поголовье в рабочем состоянии, но и произвели еще отбор. Теперь это американские породы. Как староанглийский бульдог стал американским - за то, что сохранили породу как смогли.
Почему бы и не назвать русским кинологам САО отечественной породой? За то, что оценили, попробовали сохранить, усовершенствовать, сделать универсальной служебной (то есть приставить к работе, которой на родине собаки не знали) Вас смущает граница? Нас - нет. Мы уже большие мальчики, чтобы принимать решения за себя, а не спрашивать разрешения в Кремле. Но культурно, исторически, ментально - мы один народ.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 26-9-2011 в 19:11

Народ, спасибо, конечно, за столь бурную защиту, но не надо, ей Богу.
Если Евгеша не знакома с ситуацией в местах традиционного разведения, если она не знает основ зоотехнии, то не стоит из хорошей темы "Статьи" устраивать балаган.
Графоман написал статью, выдавая общеизвестные вещи то ли за великое озарение, то ли за столь же великую тайну. Начинающий собаковод прочел, впечатлился и ужаснулся. Бывает....
Вообще не вижу повода для активного обсуждения, да еще и с переходом на личности.
Всем - спасибо, а теперь - брек!:bp:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Евгеша
Наш человек
**

[*] размещено 27-9-2011 в 06:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладная Лада  
но если бы Вы,Евгеша,допустим поехали бы за аборигеном(а собственно,что мешает?),то совсем неизвестно,что бы вы привезли,вдохновившись историями непостижимого(а чаще оч.хитросделанного)представителя среднеазиатского(читай любого)народа.

Да конечно я соглашусь что и в азии много фиговых собак, только достаточно и хороших... А собак я видела привозных и у нас (их мало очень но есть) кстати в женихи мы себе аборигешку нашли :bp: и в Москве в питомнике "Аска" и Янатханов продает очень много породных собак (у него я и думаю кобеля купить к весне)

А стандарт да, существует давно... только достаточно сравнить старый (туркменский) и наш да еще с переделками... где косяки которые раньше карались - теперь почти норма...

Да и РКФ для меня не авторитет... уж не буду их работу описывать... многие знают... Докатились уже... на оценку оч.хор дали добро на плем разведение... скоро и на хоря дадут?
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 27-9-2011 в 07:42

:bj::bj::bj:Ну да,авторитеты великие!а какие рассказы пишут,а стихи!!!-слезу порой вышибает!ой,ржунемогу!удачи!!!
П.с.я Семенова(АСКА)не имела в виду-его дел не знаю,ресурсы не читаю.
И чего тогда на форум Вице-президента НКП САО РКФ ходить,раз не признаешь и неуважаешь-свое фи сказать?
В общем,повеселили изрядно(особенно с авторитетами по аборигенам,ну да ладно).все,брэк так брэк,отныне я молчу,а чего то получу,от админов в смысле!сорри за флуд.

Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

[*] размещено 27-9-2011 в 08:10

Ну Лада, ну надо ж поведать миру о своих взглядах? Как же без просветительской деятельности?
Перенесу-ка я этот цирк на выезде из статей к барьеру. Пусть Евгеша нам там рассказывает о своих взглядах на породу. У нее там всё не как у нас, там и овцы с коровами беговые, и собаки должны быть соответствующие, чтоб стадо, которое каждый час по 5-6 километров отмахивает догнать и перегнать можно было.
Маришка
Админ - Всевидящее Око
Тема перемещена
27-9-2011 в 08:17
Людмила & Джульбарс
Аксакал

Аватар

Настроение: Возвращаюсь к детству

[*] размещено 27-9-2011 в 08:47

Евгеша, Вы как то ношу не по себе взяли. Называется - "нахватались по верхушкам", а вывезти то трудно.
И, чесно говоря, мне это напоминает юношеский пыл: и аргументов то особо нет, и конструктивных предложений, и манера общения - "кто на меня?"!

В истории всего мира есть только одна вещь, которую нельзя купить - это радостный взмах собачьего хвоста
Людмила & Джульбарс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 27-9-2011 в 09:03

Предлагаю Вам защитить кандидатскую диссертацию на тему: "История образования и развития породы Среднеазиатская овчарка в ... регионе (районе, стране)" и копайте, дорогая, копайте...

В истории всего мира есть только одна вещь, которую нельзя купить - это радостный взмах собачьего хвоста
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 28-9-2011 в 08:59

Да и РКФ для меня не авторитет... уж не буду их работу описывать... многие знают... Докатились уже... на оценку оч.хор дали добро на плем разведение... скоро и на хоря дадут?
Не в системе РКФ (Казахстан) еще 10 лет назад оценка "оч.хор" меня устраивала для потомства аборигенки Арны. Проходная оценка была уже тогда, что было поводом заплатить за выставку и регистровую родословную. Этих двух сук я повязал лучшими тогда заводскими кобелями (и были основания: мои суки были грубоваты, но мощны) и потомство дало трех кандидатов в чемпионы. Правда тут вмешалась политика, но к зоотехнии это отношения не имеет.
И немного о старых ДОСААФовских правилах: допуск к разведению получали собаки-суки с оценкой "оч.хор" (малая золотая), допустимо по необходимости - "хор." (серебряная медаль), а в условиях войны и повышенного спроса в связи с ней - и "удовл.".

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 28-9-2011 в 09:25

Добавлю, д-р Пейдж, по ДОСААФовским правилам отечественников всех можно было вязать с "хорем" по причине "редкости пород". Им же разрешено было вообще не осматривать последние моляры (кусаются же, страшно!:bj:).
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Виктор
Дежурный Админ

Аватар

Настроение: вполне

[*] размещено 29-9-2011 в 18:35

Хе, у Агаты Кристи детективы даже понятнее :ab:.

Начали с сортов апельсинов, закончили - в какой бочке квашеная капуста вкуснее получается...

Так смысл всего в закрытии племенной книги, или в плохих заводчиках, или в стандарте, или "собаки все кончились, будем разводить кошек", или я опять по тупости чето не понял? ))) Предпочитаю понятные формулировки списком, а далее уж спор.
1. Кто такой абориген, если можно, то понятное определение, термин ИМХО потерял смысл в настоящее время.
2. Можно ли радостно использовать всех аборигенов для вязки, али пара для вязки может по другим принципам подбирается?
3. Кто будет выискивать подходящую пару для собаки, о которой мало что известно?
4. Сколько в горах-степях еще осталось достойных для вывоза на племя собак, которых, к тому же, еще и будут рады вам отдать?
5. Кто этих собак сможет там отобрать.
6. Думаете, за столько десятилетий ввоза собак их мало привезли, этим занимались такие монстры кинологии, думаете они мало искали?
7. Думаете там народ настолько глуп, чтобы свою собаку так просто отдать, а не впарить ее родного "брата-сестру", которые еще "лучше"?

Да фигня это все, большинство нормальных собак в азии сидят в таких же питомниках, насколько я понимаю, и владельцы совершенно не горят желанием расставаться с племенным поголовьем, да и аборигены все уже наверное с родословными сидят, но тут мы опять приходим к мысли "а кто такой абориген" )))))).

Только это - ну поясните мне все же - а причем тут первый пост со статьей, никак я в детектив не врублюсь, а может это еще только развитие сюжета?

"Собака - единственное животное, верность которого непоколебима." Ж. Бюффон.
Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

[*] размещено 29-9-2011 в 18:43

Виктор, ну почти 10 лет назад, а именно в 2003 году написал Дмитрий Лялин на форуме kinologia.ru этот пост. Вот Евгеша его на днях открыла для себя, впечатлилась и поспешила о нём поведать миру.
Людмила & Джульбарс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 30-9-2011 в 03:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Маришка  
Виктор, ну почти 10 лет назад, а именно в 2003 году написал Дмитрий Лялин на форуме kinologia.ru этот пост. Вот Евгеша его на днях открыла для себя, впечатлилась и поспешила о нём поведать миру.

При этом напрочь забыв об уважении

Страницы:  1  2

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам