Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  33
Автор Тема О глистах и глистогонных
Мамзелька!!!
Абориген

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-2-2008 в 06:13
О глистах и глистогонных

А еще, вот вопрос, мне давным давно, заместо всяких там химикатов, собачница, рекомендовала, такое вот глистогонное(упс, не мне, моим собачкам;)) 5- 6 зубчиков чеснока и кипятим со стаканом молока...кто - нибудь, делает подобное? У наших, собачек, просто мерзких тварей никогда и небыло(хотя празител и все такое, перед прививками на всякий пожарный даем).....А это вроде как профилактика,или думаете это из серии дешево и сердито, и не имеет никакого смысла? И я понапрасну трачу свое время, кипяча эту гадость ;)?
Просмотреть профиль пользователя
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 7-2-2008 в 06:54
Глистогонные

по поводу легких-все не так уж и страшно,просто учитывая все,давать в небольших кол-вах,но в них особой пищевой ценности нет,а вот вымя-это в основном жир.собаке то нужен белок,лучше уж тогда -сердце говяжье или баранье,они очень белковые.мое мнение,что препараты антигельминтные(глистогонные)ничто не заменит,молоко с чесноком_в наше время,что мертвому припарка.
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 7-2-2008 в 07:07
Глистогонные

Да и глисты стали проженными - их уже так просто не изживешь ;) Мой вет тоже сказал, что гораздо эффективнее таблетки. Я тут вспомнила далекие постсоветские времена. Тогда были таблекти и их надо было выпить чуть ли не весь бутылек (вроде 2 шт на кг).

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 7-2-2008 в 10:43
Глистогонные

Мамзелька!!!, не все паразиты живут вкишечнике!!! К чесноку, лично я отношусь скептически. Сейчас столько разных препаратов!! Лучше всего проконсультироваться у ветеринара, а то можно дозировку не рассчитать - мало-плохо, много-совсем беда!
Ал
Наш человек
**

[*] размещено 11-2-2008 в 08:39
О глистах и глистогонных

Кстати по анализу крови сказали что могут быть глисты. Вроде глистогонил его 2,5 месяца назад. Еще разок что ли прогнать?
Nastusha
Наш человек
**

[*] размещено 19-2-2008 в 15:26
Глистогонные

ращу свою азиатку на науралке. В 1,5 года она весит 50 кг. Очень активная, ежедневные прогулки "в свободном полете" в компании собачников - 1-1,5 часа. Кушаем плотненько: 6кг в день (крупосмесь+гов-я рулька/лёгкие+ иногда рыбий жир в капсулах+фитокальцевит). Казалось бы, 3 кг за раз, да еще иногда всё это дело приукрашу сухариками... более чем достаточно. А глазёнки всё жалостливые. Глистогоню 1 в 3 месяца. Есть хочет постоянно! Посоветовали давать глюкозамин и проросшее зерно льна. Необходимо ли. Может увеличить кормление? Конституция для её возраста нормальная (вроде бы). :)
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 19-2-2008 в 15:57
Глистогонные

Ну глазки умирающего от голода лебедя суки делают изумительно:D Мне кажется, рацион вполне достаточный, куда ж еще-то?:o А она у вас не в "ложняке", когда течка была? Может барышня решили, что оне совсем беременные вот и лопают за пятерых:P
Проросшее семя льна чего ж не подавать. Я не пробовала, но вреда быть не должно. А вот зачем ей глюкозамин - не понимаю
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Nastusha
Наш человек
**

[*] размещено 19-2-2008 в 16:12
Глистогонные

Вторая течка только прошла. Она всегда ест за пятерых. Приходим с прогулки, 3 кг с лёту. Как только я сама сажусь за стол, она что бы её не было видно !!!ползком!!! заносит своё тело на кухню с лыбой на морде, типо меня не видно, а если видно, то вот такая я вся белая и пушистая, случайная. Надувается как пузырь, утром приходит в норму и опять всё сначала. Мы удивляемся, как в неё всё это залазиет?! Может наши прогулки так на неё действуют?! За прогулку она "может намотать на счетсик" километров эдак с 6. Никак не наносится! Все собаки с языками в полметра, а эта... гиперактивная (вы че все улеглись тут, чё на улицу тогда вышли)! Может это я слишком забочусь о ней. Так-то вполне активная, следовательно, здоровая собака... :D:) Ой, ну люблю я её, моего пузатика. Подумаешь, прожорик она у меня :)
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 19-2-2008 в 16:39
Глистогонные

3кг, за один раз??? На сколько я знаю (возможно я не права, но всегда придерживаюсь этого) нормальный объём желудка у собаки составляет объём её черепа, без морды, для чего собе желудок растягивать, здесь не катит, чем больше, тем лучше, растянутые стенки желудка, представляют из себя идеальную среду для развития желудочных заболеваний. Мой кобель 1.1год уличное содержание полностью вес ~72 кг, съедает в день, с учётом зимы и морозов - 4.5 л. в сутки. Возможно, Вы брали щенка из большого помёта, где заводчик не озаботился о раздельном питании щенов? И осталась "голодная память".Я так ротвейлера долго накормить не могла, всегда из себя измождёнку строил.
Nastusha
Наш человек
**

[*] размещено 19-2-2008 в 17:27
Глистогонные

Может. Но память тоже не резиновая, наверное, как и желудок! Сколько же можно, в конце концов, ЕСТЬ? :P Понимаю зима, понимаю продолжительные прогулки, понимаю, если б она поправлялась... А то ведь она у меня вполне стройная девчушка, талия отчетлива! ;) Растет только попа. Уменьшаю дозу, она готова вылизать до дыр чашку. Смотрит, типа, ты че одурела, сама столько ешь!
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 19-2-2008 в 17:53
Глистогонные

Желудок-то резиновый. Попробуйте сдать аналазы на присутствие глистов, А после сократить пайку. Сколько же она у Вас во время беременности есть будет???
Nastusha
Наш человек
**

[*] размещено 19-2-2008 в 18:51
Глистогонные

Глисты... полностью исключены! Каждые 3 месяца прогоняю Азиноксом+.
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 19-2-2008 в 19:56
Глистогонные

Nastyha!у моей собаки была та же проблема,только весила она побольше,при этом "пылесосила"все ,что неправильно лежало.щенка я брала из помета небольшого,заводчики добросовестные,но как я поняла у нее была еще внутриутробно какая-то нехватка минералки и ,наверное,еще чего-то.в 2,5 года она ощенилась,после этого все нормализовалось,тк я очень старалась во время беременности и после нее,восполнить с помощью ветов,что у нее было в недостатке.сейчас этой девочке-6лет,она активна,вес 65кг при росте 74,кушает, после восстановления от родов,очень спокойно,чрезмерную прожорливость не проявляет,выглядит отлично.если у вас сейчас не получится ,то может быть попробовать все восстановить в беременность(если планируете суку в разведение) и после нее.:)
Ал
Наш человек
**

[*] размещено 20-2-2008 в 11:50
О глистах и глистогонных

Неа укол туда не ставили. Может гвоздиком каким-нибудь задел где-то. Скорее на это похоже.

Пока переходим медленно на натуралку. Вопрос только если я ему мясо буду давать сырое то это постоянно глисты у него будут?
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 20-2-2008 в 11:54
О глистах и глистогонных

Ал,
это кто это Вас так глистами напугал??? Мои съедают в сутки 4.5 кг мяса, ежедневно, по идее, глисты должны уже из ушей полезть:D, а травим глистов 2 раза в год.
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 20-2-2008 в 12:51
О глистах и глистогонных

Ал,
подбирайте глистогонные по анализам, все работают на разные группы, в одних есть то, чего нет в других.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 20-2-2008 в 17:19
Глистогонные

Цитата:
Оригинальное сообщение от Nastusha
Глисты... полностью исключены! Каждые 3 месяца прогоняю Азиноксом+.

Попробуйте сменить препарат, дайте, например, празицид или альбен.
Хотя, конечно, 6 кг при двухразовом кормлении - это многовато для азиата. У меня кобели при уличном содержании едят раза в два меньше.;)
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 20-2-2008 в 20:57
О глистах и глистогонных

А мы раз в три месяца травим, причём всем-собаке, кошке, себе, ну ящерицам за компанию...
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 21-2-2008 в 04:19
О глистах и глистогонных

Александра,
а кишечную флору угробить не боитесь?
Александра

Аватар

[*] размещено 22-2-2008 в 23:46
О глистах и глистогонных

Нет, не боимся...антигельминтики на неё не действуют, в их составе нет антибиотиков!
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 23-2-2008 в 09:02
О глистах и глистогонных

Александра,
Кто Вам сказал, что антигельминтики не действуют на организм??? Вы например знаете, что если дать их беременной суке, то огромна вероятность выкидыша? А про отравления антигельминтиками Вы не слышали? Я даже видела!
Александра

Аватар

[*] размещено 23-2-2008 в 15:02
О глистах и глистогонных

Я имею в виду не на организм, а на микрофлору ЖКТ...сказал это Акбаев М. А, завкафедрой паразитологии Московсой ветакадемии;)

Безуслово, беременным сукам, маленьким щенкам антигельминтики противопоказаны. Отравления тоже бывают, при передозировку или фальсификаии препарата.
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 24-2-2008 в 05:41
О глистах и глистогонных

Александра,
я своим травлю 2 раза в год, не думаю, что есть необходимость травить чаще. Хотя возможно зависит от региона...
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 24-2-2008 в 09:42
О глистах и глистогонных

В крупных городах и мегаполисах приходится давать глистогонное раз квартал. Увы:( Разносчики глистов - те самые безнадзорные дворняги, а основной путь заражения круглыми глистами - воздушно-пылевой. Дисбактериоз на глистогонке не получится, ну а передозировать можно все, даже питьевую воду:P
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 25-2-2008 в 05:35
О глистах и глистогонных

Да, частенько к нам в регион привозят щенов из московских питомников, настолько заглистованных:(...
Хотя, возможно это говорит о отношении к щенам в самих питомниках.
 Страницы:  1    3  ..  33

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам