Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  14
Автор Тема САО и дисплазия
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: волшебное

[*] размещено 14-11-2011 в 20:40

Ну тогда вы тем паче не правы. ДТС до года вообще не диагносцируют. Даже по снимкам, а вы в претензии, что на глазок вам не сказали. В общем не надо вам ругать заводчика. Прежде всего вам это не поможет и легче не станет. Скажите лучше чем обезбаливаете сейчас?

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Просмотреть профиль пользователя
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 14-11-2011 в 22:52

Шанежка, плюс сто-питьсот:5azs: Ни один заводчик не может определить по рассказу владельца, по его фото, даже по осмотру щенка раз в месяц или в полгода, все ли в порядке у собакена. Только хозяин видит динамику, только он может заметить малейшие изменения в поведении питомца и забить тревогу. Увы, это так.
У всех нас "замыливается глаз" и, слушая длительные словоизлияния владельца по телефону, крайне трудно найти в них рациональное зерно. Вычленяешь привычное, задаешь определенным образом выстроенные вопросы, выслушиваешь вполне ожидаемые ответы и ... успокаиваешься, а заодно успокаиваешь и хозяина. Все как всегда: стадия бурного роста, возможно то, возможно это, все пройдет, голубчик, пейте уже валерьянку; ничто не ново под Луной - пройдет и это, и не таких слонов выращивали...
Ага, а потом выясняется, что самого главного вам и не сказали: не увидели, не обратили внимания, сочли за норму, а теперь - поздняк метаться...
Увы, как любила говорить Джара: " Я не умею гадать на модеме." Да, а я не страдаю способностями к ясновидению по мобиле. Вот как-то так.
Понимаю, что владельцу от этого не легче, но не надо искать во всех проблемах и трагедиях происки внешних врагов, - будем фаталистами: так случилось. А вот дальше уже станем упираться, чтобы исправить все, что только можно. Все мы через это проходили...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
irina
Абориген

Аватар

Настроение: Благодарю Господа за каждый прожитый день, он приближает меня к тебе.

[*] размещено 22-2-2012 в 13:15

я достаточно хорошо знакома с Петром и Александрой и уж точно равнодушными к своим щенкам их назвать нельзя,вот честно читать про обвинения в "затягивании"времени просто не приятно,такого быть не могло априори. Прекрасно знаю ,как заводчики срываются ночью,чтобы помочь своим детям, и помогают. Диагноз дисплазия,увы.стал модным у ветеринаров, слишком хороший повод привязать к себе на долго клиента, а как растут крупные собаки и что норма а что патология многие просто не знают...да и про дисплазию онаж еще и приобретенная бывает и многое чего,почитайте литературу. Сама брала собаку в их питомнике,да и друзьям рекомендую.Удачи!
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 23-2-2012 в 00:14

Вот о чем и спитч: Когда я слышу про дисплазию, я очень хочу убить вета, поставившего такой диагно:butcher:
Люди, ну поверьте: ни один заводчик не занимается тем, чтобы вырастить побольше плембрака и продать его лохам подороже, ну вот честное слово:dy::dy::dy:
irina
Абориген

Аватар

Настроение: Благодарю Господа за каждый прожитый день, он приближает меня к тебе.

[*] размещено 23-2-2012 в 13:14

Елена Николаевна,полностью согласна,но еще больше напрягают поливание грязью заводчиков,без озвучивания клички,происхождения,снимков...вроде написал ,а может и не было ничего,а осадок остается...да и профиль не заполнен,наводит на странные мысли
kaira
Абориген

[*] размещено 25-2-2012 в 17:19

Я опять к вам.Ранее описывала свою проблему напомню...Щенок САО 5 мес.захромал на зад.лев. лапу.Свозили в ближ город врач тровматолог ( все очень его хвалят) сделал снимки и диагноз " врожденная деформация суставов,что в большенстве случаев ведет к десплазии" на др.сайте Власенко по снимкам поддвердил диагноз. Выплакала море слез,незнала что делать и укого просить помощи. Живем в Сибири в Красноярском крае поэтому везти на операцию в Москву нереально для нас.И решила довериться нашему вету ( выбора др. не было) Он меня успокпил сказал что ничего страшного нет,и на сей момент дисплазии нет так что и расстраиваться нечего.Назначил нам уколы после 3 уколов (промужток между каждым в месяц) Мой мальчик стал вставать на задние лапы ( с 2 до 8 мес. он неразу не вставал полностью на з.л. так чтобы передними опереться на что то) Вот я и думаю теперь радоваться мне или это еще не показатель улучшения? Сейчас по команде встает передними лапами мне на плечи а на задних стоит.И стал так вставать смотреть что за забором делается.
Мелена
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-2-2012 в 20:13

kaira,конечно показатель улучшения!Ходит,бегает свободно?
kaira
Абориген

[*] размещено 26-2-2012 в 04:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мелена  
kaira,конечно показатель улучшения!Ходит,бегает свободно?
да ходит и бегает свободно,но он и раньше тоже свободно ходил просто ИНОГДА прихрамывал,сейчас вроде нет.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 26-2-2012 в 23:59

Кайра, все будет хорошо. Верьте своему врачу, верьте себе и все будет! Нет такого диагноза в 5 месяцев.:flower:
kaira
Абориген

[*] размещено 28-2-2012 в 05:03

Спасибо за поддержку:ah:она мне сейчас очень нужна.
Mayjor
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 6-4-2012 в 12:59

Кайра, позвольте Вам рассказать о нашем опыте.

Да простит меня Елена Николаевна, что новичок на форуме дает какие-то рекомендации, да еще и на основе выращивания собаки другой породы. Однако очень похоже, что у нас была сходная история. Впрочем - если что не так - поправите!

Предыстория: берем Бернского Зенненхунда. Второго: первого потеряли, как родную дочь - остеосаркома, в три года собака буквально сгорела за два месяца... Напуганы были, сами понимаете, как - потому и нового щенка выбирали уже с хорошей родословной.
Конечно, на выборе обратили внимание, что щен - (трехмесячный) - не то что прихрамывал, а как-то берег обе задние лапы, бедра и таз. Очень осторожно и неохотно играл. Но заводчик - очень известная дама в породе, владелец питомника - заверяла нас, что это особенности роста, что собака - ШОУ-КЛАССА!. И мы "уговорились" под влиянием ее авторитета..

На первых дворовых игрищах, без особенной какой-то возни, собака стала садиться на задние лапы: дрожание, вихляние и все такое. Причем, все хуже. Ну и началось: осмотры, специалисты, рентгены... В итоге Самошкин дает нам практически 100% гарантию, что песа получила травму в щенячестве, скорее всего - уронили с рук на задние лапы неудачно. Намекает, что вряд ли заводчик (такой опытный) об этом не знал. Ну да бог с ней.

Конечно, о том, что собака -шоу-класса, мы забыли. И начали восстанавливать. Месячные курсы хондропротекторов (артрогликан, хондратрон и пр.) с перерывами, ежедневный массаж суставов, натуралка - и... Вот тут мы с супругой спорили до ожесточения. Она говорила, что собаке нужен полный покой. Я же настаивал, что "То, что не работает - умирает", и говорил, что нужно, пусть и осторожно, но - двигаться. В итоге я оказался прав.

Первый критерий - дрожание лап. Научите себя следить за этим постоянно. Как только пес устает - отдых. Посидели, полежали. Не до полного утомления, ни в коем случае. Но - долгие спокойные прогулки, в начале.

Второе - исключите скользкие покрытия. Никаких паркетов-ламинатов, только прорезиненные ковровые дорожки.

Третье. Можете смеяться - но... При кормлении - обязательно миска на стойке (на уровне плеч, с подниманием по мере роста), и - контроль стойки собаки. Начинает есть - поправляйте стойку, ставьте правильно лапы и - чуточку назад их отводите. Переступит - спокойно поставьте опять.

Дальше. Как только собака начинает уверенно ходить, и пробует переходить на рысь - включайте в прогулки горки. Вверх-вниз. (напомню, на первых порах - без игр с другими псами, только с вами, чтобы исключить травмы. Покрытие горок - НЕ скользкое! Смысл - научить собаку равномерно (а потом и неравномерно) нагружать разные суставы.

Ну и - как упражнение, дома и на прогулке. Посадите песу, и сами перед ней на корточки. Берем ее передние лапы и ставим себе на колени. Начинаем не торопясь подниматься, подстраховывая ее. И - очень постепенно! Смотря на дрожание лап (задних). Не торопясь, через месяц-другой, если все нормально, доводим до полного подьема из положения сидя - на задние лапы стоя.

Не забывайте при малейшем писке, дрожании лап и пр. отдыхать и делать легкий массаж.

Вот пожалуй, и все - тепения Вам, Кайра, и здоровья пёсе. Если интересно - могу показать нашу девчонку, какая она сейчас - поверьте, роскошная 5-летняя сука в полном расцвете сил и здоровья (ттт)

Модерам: Если пост не на месте - не ругайте сильно, скажите, куда перенести.

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают Они, Собаки!
Жанет
Аксакал

Аватар

Настроение: В ожидании ... чуда ))))

[*] размещено 25-6-2012 в 06:44

Теперь нам в эту тему. Сделали снимок- дисплазия ТБС,степень С. Неправильный угол суставов,со временем приведет к разрушению и вывиху. Что нам теперь делать,не знаю-врач сказал,что это не лечится.:ak:

Я- Олеся. Желательно на "ты".

" Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде,в холоде или разлуке Не лижет собака чужие руки. "
Есхашка
Аксакал

Аватар

Настроение: Дождались!!!!!!!!!!!!!!

[*] размещено 25-6-2012 в 09:33

Жанет, в этом возрасте бессмысленно делать рентгеновские снимки!!!! Собака растет, это щенок же! Дисплазию ставят (как выше написано) только после года. Да еще правильно ли уложили собаку это тоже тот еще вопрос. Прочитайте всю темку с начала и все поймете. И прекратите панику! Если вы думаете что у вашей собаки дисплазия, то я на 100% уверена, что вы не видели дисплазийных собак. Я видела. В соседнем дому живет. У вашей собаки нормальные ноги, ну есть конечно небольшие "косяки" - так у кого в этом возрасте их нет? Или у вас собака хромает на задние ноги, не может после сна быстро подняться на ноги, или есть какая то скованность в движениях?
И по заключению вашего врача "неправильный угол" это по сравнению с чем и с какой породой. И вообще ваш ветеринар имеет нужную квалификацию, чтобы об этом утверждать? Его утверждения, что у щенка в этом возрасте есть дисплазия, да еще и степени С, ставит под вопрос его компетенции вообще в ветеринарии!
Меняйте врача! Ждите года у собаки, делайте еще раз снимки и отсылайте их в РКФ. Или же воспользуйтесь услугами врачей-ортопедов, список которых на первой странице темки. Тогда вы уж точно будете знать, что у вашей собаки есть, а чего нет.
Удачи вам и вашему щенку.

http://halloweenz.ru/8728
http://treeofmoney.ru/186518

Я - Ульяна, а на аватарке бывают Есхашка и Дениска
Жанет
Аксакал

Аватар

[*] размещено 25-6-2012 в 11:35

Спасибо Ульяна! Она не хромает. Врач у нас уже третий, он же делал снимок( считается отменным хирургом). Я стараюсь не паниковать,прочитала все темы,касающиеся нашей проблемы и запуталась окончательно!:ac:

Есхашка
Аксакал

Аватар

[*] размещено 26-6-2012 в 10:51

Ну так значит забудьте весь бред что вам наговорили про дисплазию, о том что у щенка она есть. Меньше ходите к врачам. Если у собаки нет проблем с движениями, то ходите шагом долго, много плавайте и прочитайте рекомендации Майор посты выше. Собачку постарайтесь расхудить побольше. И будет вам счастье.

Жанет
Аксакал

Аватар

[*] размещено 26-6-2012 в 11:14

Спасибо,Ульяна! Мы лечимся и занимаемся,как советуют на форуме. Просто наши задние лапки иксиком и слабенькие-это видно при ходьбе и беге.

Есхашка
Аксакал

Аватар

[*] размещено 26-6-2012 в 12:23

Не ах уж у щенка и Х. Ходите и занимайтесь. И дурью всякой не майтесь (это я про дисплазию).

Есхашка
Аксакал

Аватар

[*] размещено 26-6-2012 в 12:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено Жанет  
Врач у нас уже третий, он же делал снимок( считается отменным хирургом):ac:

Отменный хирург в ортопедии? Если нет то в шею его гнать! У нас в стране единицы хирургов-ортопедов ветеринаров. За точным диагнозом к ним нужно обращаться, но после достижения собакой 12 мес.
И еще скажите на каком рентгеновском аппарате вам делали снимок? В ветеринарке или в человеческой больнице/травмопункте? Дело в том, что те рентгены, что в ветеринарках, слабые, САО они не возьмут. Для наших собак нужны человеческие аппараты. Так сказал наш врач. У нас в Ярославской области только один врач имеет квалификацию делать снимки на дисплазию. И есть договоренность с больницей (человеческой), где эти снимки и делают вечером. Причем даже лабрадоров не смотрят на ветеринарном рентгене. Да еще нужно и правильно разложить собаку, а там много нюансов.
Так что ваш снимок скорее всего - всего лишь ошибка.

Жанет
Аксакал

Аватар

[*] размещено 26-6-2012 в 12:30

Спасибочки,подбодрили! А то я уже опухла от слёз.

Есхашка
Аксакал

Аватар

[*] размещено 26-6-2012 в 12:41

Ну вот еще выдумали - реветь! Какой то дурак вам чушь нагородил, а вы и слезы лить! Лучше бегом с собакой на речку купаться, да в горки подыматься! Вот это дело будет.

Жанет
Аксакал

Аватар

[*] размещено 26-6-2012 в 12:49

Рентген нам делали в вет. клинике,без наркоза.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 26-6-2012 в 13:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Жанет  
Рентген нам делали в вет. клинике,без наркоза.

Не годится такой снимок.

Жанет
Аксакал

Аватар

[*] размещено 26-6-2012 в 15:07

В год сделаем настоящий снимок. А пока буду надеяться на ошибку снимка и на ЧУДО! Дахмардак, Ульяна спасибо за участие !

Есхашка
Аксакал

Аватар

[*] размещено 27-6-2012 в 11:51

Да и нет у вас проблем, и не будет. Забудьте весь бред, что вам наговорили.

Есхашка
Аксакал

Аватар

[*] размещено 13-7-2012 в 21:40

Денька тут прихрамывать встал, сегодня делали снимки на дисплазию, потому что была некоторая болезненность в правом бедре (ТБС), делали под миорелаксантом. Все оказалось более-менее в порядке, среднее между степенью А и В. Но слабоваты связки. Будем плавать, ходить по песку и пить Страйд. К стати Денька прикольный такой после действия релаксанта.

Страницы:  1    3    5  ..  14

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам