Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Комментарии к комментариям.
Fedorra
Был не раз
**

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-9-2011 в 01:10
Комментарии к комментариям.

Доброго вечера всем уважаемым участникам форума. Хотелось бы обсудить новые комментарии к стандарту САО, написанные многоуважаемыми экспертами Е. Н. Мычко и С. К. Галиаскаровым и опубликованными на http://www.nkpsao.ru/index.php?option=com_content&view=article&... .

Некоторые из предложенных комментариев вызвали у любителей САО ряд вопросов.

Например, таких:

Fedorra, вы нарушили правила форума и разместили фотографии превышающие допустимый предел. Все фотографии удалены. Вы получаете первое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ на нашем форуме. Во-вторых, вы хотите получить комментарии лично Е.Н. Мычко? Если да, то обращайтесь к ней лично в соответствующей теме или в личку. Обсуждать ее работы никто на этом форуме без нее не будет.
Просмотреть профиль пользователя
Song1
Наш человек
**

Настроение: регулярное

[*] размещено 1-9-2011 в 08:31

Ну вот,теперь совсем не понять,о чём же был ряд вопросов...:bw:
Fedorra
Был не раз
**

[*] размещено 1-9-2011 в 11:37

Цитата:
Fedorra, вы нарушили правила форума и разместили фотографии превышающие допустимый предел. Все фотографии удалены. Вы получаете первое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ на нашем форуме. Во-вторых, вы хотите получить комментарии лично Е.Н. Мычко? Если да, то обращайтесь к ней лично в соответствующей теме или в личку. Обсуждать ее работы никто на этом форуме без нее не будет.

Нет-нет, зачем же без неё? Наоборот, я очень надеюсь на присутствие глубокоуважаемой Елены Николаевны в этой теме!

Приношу свои извинения модераторскому составу, я не могла предположить, что текст, размещенный на форуме в формате .jpg, следует рассматривать как фотографии.

http://www.docme.ru/doc/28389/neostryj-i-eshhyo-menee-ostraya%2C-il... - ссылка на удаленный материал, который и хотелось бы предложить к обсуждению.
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 1-9-2011 в 18:31

Комментарии к стандарту
http://nkpsao.ru/index.php?option=com_content&view=article&...

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Fedorra
Был не раз
**

[*] размещено 3-9-2011 в 23:43

А почему все замолчали?
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 4-9-2011 в 06:30

А о чем говорить?есть стандарт,есть комментарии к нему,кому надо,тот будет использовать эти инструменты сообразно своим потребностям,талантам и способностям.
А ударяться в критиканство на ровном месте-смысл?на др.форумах мало желающих?
Роксолана четко обозначила позицию форума сайта Мычко Е.Н.:есть конкретные вопросы по комментам к ней-задавайте по адресу,выйдет на форум,посчитает нужным-ответит.
Мне лично подобное действо-обсуждение работ автора на форуме автора без его согласия и участия кажется как минимум неэтичным,а как максимум попыткой провокации.ну вот не надо оно здесь никому-неужели до сих пор непонятно???

Позитив-непременное условие моих будней))!

Евгеша
Наш человек
**

[*] размещено 4-9-2011 в 10:13

Простите, но, вот в чем тут криминал? Комментарии есть, люди всего то и просят - обосновать их. Разве это сложно?
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 4-9-2011 в 12:07

У-у-у,ну я что,непонятно пишу:кто,кроме авторов,может обосновывать?-я лично(!!!)для себя считаю это неприемлимым-где я написала,что это криминал?-считаете возможным,действуйте.
А по мне,так это вопросы исключительно к авторам комментов-вот что в этом особо криминального вы увидели?
И последнее,ИМХО,конечно:человек,приходящий за ответами на вопросы,должен уметь их задавать правильно и корректно.прошла по ссылке(статья к комментариям),увидела название-покоробило-ответила в общем с ним ключе.извините,если кого-то этим задела,но учавствовать далее в дискуссии не считаю нужным и интересным.-имею право и возможность.это мой(!)выбор,его и озвучила.нужным и интересным.-имею право и возможность.это мой(!)выбор,его и озвучила.

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 4-9-2011 в 13:54

Полностью согласна с Ладой ! Федора ,Евгеша я тоже не поняла а какие комментарии вы бы хотели услышать? А не начать ли вам самим с комментов а мы бы с интересом послушали бы Вас? А то странно как то получается просим комментарии а вопросов как токовых Нет !

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Евгеша
Наш человек
**

[*] размещено 5-9-2011 в 07:59

Я согласна, комментировать должен автор!!! Только почему в личке? И будут ли у автора силы отвечать всем в лички, возможно на одни и те же вопросы.

Меня вот интересует почему куцехвостость стала вдруг пороком? Когда на родине таких собак наоборот ценят!
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 5-9-2011 в 08:41

Ой,не знаю,что Вы под родиной подразумеваете,но в Юж.Казахстане к куцехвостым САО просто очень ровно относятся.не является это особо породным признаком,но и недостатком тоже не считают.
А куцехвостость как порок,особо не разбираясь,наверное внесли в стандарт,уровняв с др.моллосами 2'й группы,для кот.и куцехвостость и заломы являются дисквалами.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 5-9-2011 в 11:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено Fedorra  
А почему все замолчали?

Мало развлеклись? http://caodog.ru/index.php?topic=3782.30

Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 5-9-2011 в 12:10

Валя,я тебя обожаю,+миллион!!!
Вообще,читать грустно,гнусно и противно.вот что значит раздувание псевдонародной популярности-г.н.Власенко мейби и неплохой специалист в своей области,но подобная жажда лавров и нимбов наводит на опред.мысли о состоятельности этого человека в личностном плане,с самолюбием проблемы немаленькие и мания величия шкалит-ИМХО,конечно.
Больше всего радует,что Елена Николаевна Мычко не посчитала нужным среагировать,все верно,корректностью в "Ликбезе" даже и не пахнет,жаждет человек проехаться по авторитетам,что-то видимо себе доказать никак не может.
И удручает то количество мелких душонок,позволивших себе комментарии к комментариям комментариев.стыд и совесть видимо сейчас не в чести,увы...
Вообще,читать грустно,гнусно и противно.вот что значит раздувание псевдонародной популярности-г.н.Власенко мейби и неплохой специалист в своей области,но подобная жажда лавров и нимбов наводит на опред.мысли о состоятельности этого человека в личностном плане,с самолюбием проблемы немаленькие и мания величия шкалит-ИМХО,конечно.
Больше всего радует,что Елена Николаевна Мычко не посчитала нужным среагировать,все верно,корректностью в "Ликбезе" даже и не пахнет,жаждет человек проехаться по авторитетам,что-то видимо себе доказать никак не может.
И удручает то количество мелких душонок,позволивших себе комментарии к комментариям комментариев.стыд и совесть видимо сейчас не в чести,увы...

Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 5-9-2011 в 12:44

Пы.сы.просьба к уважаемым админам весь флуд на тему "Ликбеза" перенести в раздел"К барьеру",начиная с первого поста Fеdоrrа,ну и обозначить как то...
Просто тема превращается в балаган,а люди реально в стандарте разобраться пытаются.

Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый
Тема перемещена
5-9-2011 в 13:09
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 5-9-2011 в 13:40

Лада, спасибо!Тему перенесла.
Головы сломала над "обозванием", так что если автору захочется переименовать - пожалуйста.

Заранее предупреждаю организатора ( как и всех участников) дискуссии о Правилах форума в частности и правилах этических в целом.

Приношу свои извинения модераторскому составу, я не могла предположить, что текст, размещенный на форуме в формате .jpg, следует рассматривать как фотографии.

Извинения принимаются.
Так как в нашем компьютерном Ликбезе этой информации нет, а тема ( пока во всяком случае ) называется "комментарии к комментариям" то принесла специально для Fedorra, в виде комментария цитату из Википедии:
Цитата:

JPEG (произносится «джейпег»[1], англ. Joint Photographic Experts Group, по названию организации-разработчика) — один из популярных графических форматов, применяемый для хранения фотоизображений ...

Статью полностью можно прочитатьздесь

Пы.Сы.Смертельно жалко времени на выяснение зачем кому-то нужно утроить очередной разбор полетов на нашем форуме (возможно хочется более широкой аудитории, так казалось бы, у нас не самая крупная интернет-площадка), но видимо вариантов нет, придется читать все что будет здесь написано и вникать, что бы была возможность следить за порядком.
А так хотелось пройти по темам Галереи и посмотреть собак!

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 5-9-2011 в 13:52

Ириш, ты правда думаешь что здесь возникнет жаркая дискуссия?:ah: Люди здравомыслящие (а их на нашем форуме, к счастью, большинство) в эту каку не полезут. ИМХО. Хотят комментировать комментарии, вот нехай в своей каше сами и варятся, а мы пойдем щеночков смотреть. Позитива хочется, а не баталий. Вот как-то так. А на выставке пусть эксперт сам думает, какой у нас хвост, на то он и эксперт. "Жираф большой, ему видней"

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 5-9-2011 в 13:55

Лада, Валя и Оля надеюсь поймут, что своим предыдущим постом я не хотела отнести их к людям не здравомыслящим:ab: Заранее простите:pray::pray::pray:

Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 5-9-2011 в 13:59

:bj::bj::bj:Аленка,я Пира фотографировать пошла!

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 5-9-2011 в 14:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладная Лада  
:bj::bj::bj:Аленка,я Пира фотографировать пошла!

Давай, а то уже все жданки съели:ab:

Sergeivrn
Завсегдатай

Аватар

Настроение: Просьба, не подтверждённая материальной мотивацией, является анонимкой.

[*] размещено 5-9-2011 в 14:55

Хотелось бы дополнить Ладную Ладу:вообще все эти рассобсуждения -обычный пшик на ровном месте.С одной стороны судить о состоянии пород на десятках препарированных особей-как-то мелковато.С другой стороны-ну нормальный собаковод будет цепляться к тому,что не в миллиметрах все размеры с допусками приведены?Стандарт и пишется относительно усреднённых размеров породы.
Куда проще достебаться до Мычко или ещё кого-то,кого можно и в жизни увидеть.А вот то,что корень проблемы растёт из FCI-ну это ж низзя трогать!Там корифеи и т.д. ...Знаменитые британцы!К чему привело шоу-разведение под "бдительным" оком той конторы-всем уже видно и без комментов.Пусть за тех же ротваков и НО возьмутся-или слабо святое трогать?
Раз уж очередное поколение революционеров появилось-ну пусть создадут такую организацию типа FCI-РКФ,в которую и деньги понесут,и бумаги единственно правильные будут и разводить начнут по "правильным" стандартам вновь созданной кошерной федерации или как-там-обзовут.
Ну выбрали сейчас САО как объект опускания...Борьба за власть в некоторых породах к такому "добру" привела...В рингах вообще-то споры решать надо или уж на площадках,а не в рассылках и заочно.
Извините за эмоциональность,но достали уже эти революции в песочницах.:aq:
Fedorra
Был не раз
**

[*] размещено 5-9-2011 в 21:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  
зачем кому-то нужно утроить очередной разбор полетов на нашем форуме

Все просто. Это форум, на котором совершенно точно присутствует как минимум один из авторов. Нехорошо обсуждать произведения человека, не давая ему возможности объясниться и отстоять свою точку зрения, Вы не находите?

Цитата:

Хотят комментировать комментарии, вот нехай в своей каше сами и варятся, а мы пойдем щеночков смотреть. Позитива хочется, а не баталий. Вот как-то так. А на выставке пусть эксперт сам думает, какой у нас хвост, на то он и эксперт. "Жираф большой, ему видней"

Sally, а какой смысл смотреть щеночков, если непонятно, на что все-таки смотреть? Они все ужасно миленькие. Что Вы там увидите, не желая знать и понимать стандарт?

И снова мы возвращаемся к теме. Как Вы определяете, какой щеночек лучше другого?
Mega Kuki-Buki
Божья коровка

Аватар

Настроение: жду! не дождусь!

[*] размещено 5-9-2011 в 21:28

[
И снова мы возвращаемся к теме. Как Вы определяете, какой щеночек лучше другого?

Для того чтобы понять какой щенок лучше другого, нужно иметь огромный опыт работы с породой.
Подбирать пару для вязки, получать щенков, смотреть на них маленьких, а затем на взрослых и анализировать!
лично я других способов, не знаю!
И просто знание стандарта не поможет, нужно иметь опыт, чутьё и знания!!

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

[*] размещено 5-9-2011 в 21:44

Федора ответьте плиз на мои вопросы которые я вам задала (к сожалению выделить их сейчас не могу пишу с телефона )

Fedorra
Был не раз
**

[*] размещено 5-9-2011 в 22:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Mega Kuki-Buki  

Для того чтобы понять какой щенок лучше другого, нужно иметь огромный опыт работы с породой.
Подбирать пару для вязки, получать щенков, смотреть на них маленьких, а затем на взрослых и анализировать!
лично я других способов, не знаю!
И просто знание стандарта не поможет, нужно иметь опыт, чутьё и знания!!

OK, подбираем пару для вязки. По каким критериям мы производим подбор и отбор? Анализируем - что именно?

Опыт, чутье и знание у всех людей разные. Вне рамок стандарта - можно ли говорить, что все эти люди занимаются одной и той же породой? Можно ли вообще говорить о существовании пород?

Стандарт нужен, и не в последнюю очередь как инструмент селекции. А чтобы им пользоваться, его хотелось бы ещё и понимать.

кОля33, давайте и начнем с самого начала. Что такое, по-Вашему, умеренно растянутый формат, не длинный и не короткий?

Как бы лично Вы описали желательный формат собаки породы САО? Что такое "формат", наконец?
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

[*] размещено 5-9-2011 в 22:21

Формат ... А какой должен быть по вашему формат? Давите, раз уж вы начали тему развивайте далее. А я вас послушаю !

Страницы:  1    3

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам