Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Об этике общения
Таня
Вестница Добра

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-8-2011 в 22:47
Об этике общения

Создать такую щекотливую тему меня сподвигло вот что.
Зашла в раздел "Выставки,соревнования "тема World Dog Show 2011. FCI. France + Чемпионат Франции, Париж Вниз и была просто поражена...мягко говоря.
Обычная для данного раздела темка - рассказано о Юном Чемпионе,фото,комментарии,поздравления и...ЭТО
Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей50  
... а на станции Донской, сын кассира Никанорова
чешет за ухом ногой
это тоже очень здорово...

"красив в строю - хорош в бою" - это Советской Армии плакат;
я вас поздравляю, молодцы что выиграли (а были конкуренты?)...
а что эта собака умеет делать, кроме стойки и показа зубов судьям?
я не негативлю, просто спрашиваю: вам понятно зачем, а вообще зачем? хорош чем, кроме экстерьера?

Далее товарища одернули,что не место здесь для полемики и попытались разъяснить что к чему.Но следом пошло хамство и косноязычные споры с админом.Завершив свое выступление фразой:

собак красивый, только я все время о девичьем - а охрана? а потомство?...

По поводу манеры общения Алексей50 уже не раз ему же и указывалось,но сейчас не об этом речь.
Банально,но нас читает гораздо бОЛьшее количество народа,чем зарегистрированно пользователей.И вот так,в теме о Чемпионате Мира на нашем ресурсе появилась хамская(а по мне так и пошлая) характеристика собаки,никак этого не заслуживающей.Я думала,что мы гордиться должны,что ЧМ и ЮЧМ берут наши САО.А тут...
Вот и решилась эту тему создать,чтобы попросить всех наших форумчан и тех,кто только планирует к нам присоединится- ребята,давайте будем потактичней и как-то свою позицию выражать ...помягче,если уж знаний особых в данном разделе нет.
Потому что все же мы на сайте питомника "Стражи" находимся,не с какой-то соц.сети.И многим,зашедшим сюда просто в гости,будет,я думаю,не очень приятно читать подобные фееричные посты.Они-то не знают что это манера общения у человека такая.
И не надо ждать,когда прибежит очередной админ с метелкой,убирать за нашкодившим.Давайте просто уважать тех,кто рядом с нами.У нас ведь более чем демократичная Администрация.На других ресурсах даже не предупреждают - бан,а потом пожизненный.А у нас нянькаются...

И еще .Для Алексей50
Выставки являются неотъемлимой частью племенной работы.Это раз.
Собака,умеющая охранять,но не соответствующая стандарту в прочем,рабочей может называться только с приставкой - инвалид.Это два.
Форум в целом предполагает общение владельцев САО на многие,отличные от охраны темы.Это три.

Чемпионом Мира в Париже стал практически "родственник"ваших собак - кобель из МС.Так что по поводу кто,зачем и почему туда вопросы и адресуйте.
А уж если нахамили - признайте свою ошибку и извинитесь,мужчина все же- это ИМХО.

Просмотреть профиль пользователя
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 29-8-2011 в 06:19

Танюш, Большое тебе Админское спасибо!
Очень своевременная тема и есть о чем поговорить.

Последнее время я уже начинаю с ужасом заходить на форум, потому что жду очередной "приятности".
И видимо отсутствие официально-озвученной системы наказания привела вот к таким печальным последствиям.
Это как непослушному ребенку родители грозят пальчиком и ему первый раз очень страшно, но ничего не происходит, второй раз тоже страшно и опять ничего, а потом уже становится понятно, что грозить пальчиком и предупреждать-это ерунда и значит можно делать все что хочется.

Когда-то на форуме было довольно мало пользователей, "не наши" люди как-то сами отсеивались и не создавали долгосрочных проблем.
Сейчас многое изменилось.
Людей стало больше, а этики общения ( беру твою формулировку) гораздо меньше.

Кто-то стал считать возможным оскорбить владельца собаки грубым и нетактичным вопросом, кто-то указывать Администрации, кто-то хамить, ну а последний случай, абсолютно согласна, вообще из ряда вон.

Поэтому призывы это очень хорошо и здорово, и я полностью поддерживаю и тоже прошу всех быть тактичнее, но в скором времени будет принято и обнародовано решение по наказаниям за проступки.
Что бы каждому было ясно, что каждое предупреждение приближает его к заветному бану.
И Админам не надо будет размышлять , а достоин ли пользователь бана или надо дать ему шанс .

И очень хочется надеяться, что это поможет нашему любимому форуму и всем нам.

Пы.Сы. Алексея50 обсуждать не буду.Это мартышкин труд.
Человек считает себя выше любых правил и норм, а это словами не вылечишь.

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 29-8-2011 в 08:48

Ну об этике, так об этике....С вышесказанным согласна, но хотела бы еще поговорить об одной острой теме. Периодически у нас возникают неприятные моменты, когда то один, то другой форумчанин затрагивает тему боев. В последний раз, в теме киргизский волкодав, которую я даже была вынуждена закрыть, мне задали вопрос - о легитимности произнесения самого слова "бой". Хочу в последний раз объяснить ВСЕМ. На нашем форуме бОльшая часть участников, включая Администрацию есстественно, относятся с презрением и полным непринятием этого мерзкого, отвратительного и , кстати, запрещенного законом явления. Да в России, как в России - закон запрещает, а люди обходят его, называя бои тестами, травят собак в тихушку. В инете масса форумов, где рьяно пропагандируют, обсуждают бои. Именно благодаря бойчатникам наша порода находится в числе "опасных", наши собаки стали ассоциироваться с безбашенными зверюгами. Мы выступаем против этого. Бороться с этим мы можем в реальной жизни через правоохранительные органы или другим способом, в виртуальной реальности все, что мы можем - включить полный игнор. Мы не желаем ничего слышать об этой гадости - ни прямо, ни косвенно. Мы не будем обсуждать это явление. У нас территория свободна от жестокости,агрессии и хамства. Это вопрос этики, как не крути. Отвечаю на вопрос - слово бой в контексте именно собачьих боев , как явления - запрещено.Любое упоминание боев на нашей территории воспринимается нами, как пропаганда. Полный игнор.

Еще один момент, который возмутил за последние дни. Действия Админов не обсуждаются у нас на форуме - это правило, но никто не мешает , в случае несогласия с таким действием, обратиться в личном сообщении к Админам. Почему же наши форумчане никак не хотят с этим мириться? Мы не получаем зарплату.Мы не являемся партией или объединением. Мы не пытаемся самоутвердится за счет участников - мы пытаемся держать форум в той форме и в том ключе
, который был задуман изначально Еленой Николаевной. Мы действуем от имени и по поручению создателя форума, хотя каждый из нас разделяет ее мнение и отношение к этому месту. Именно поэтому мы и являемся модерами. Наши действия в отношении нарушений - всегда обоснованы.Не согласны - спросите в личке, вам всегда спокойно объяснят мотивы. На страницах же форума бунт против нас - бунт против самого форума. Вот как то так.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 29-8-2011 в 09:53

Девочки,со всем вышеперечисленным абсолютно согласна,но можно вопрос?
Почему бы после первого предупреждения,если человек не внял и не понял,не банить на 2 нед.,после этого(если продолжает в том же духе)-месяц,ну и потом -пожизненный бан?
Я извиняюсь,это не указания,это предложение.
Просто пришла к выводу,что именно безнаказанность и отсутствие четкой штрафной системы позволяет некоторым"господам"распоясаться окончательно.
Блин,просто оторопь иногда берет,когда взрослый человек хамит и ерничает,ему пофигу,какое там по счету предупреждение,доступ то на форум есть,значит,все в порядке вещей. Девочки,со всем вышеперечисленным абсолютно согласна,но можно вопрос?
Почему бы после первого предупреждения,если человек не внял и не понял,не банить на 2 нед.,после этого(если продолжает в том же духе)-месяц,ну и потом -пожизненный бан?
Я извиняюсь,это не указания,это предложение.
Просто пришла к выводу,что именно безнаказанность и отсутствие четкой штрафной системы позволяет некоторым"господам"распоясаться окончательно.
Блин,просто оторопь иногда берет,когда взрослый человек хамит и ерничает,ему пофигу,какое там по счету предупреждение,доступ то на форум есть,значит,все в порядке вещей.

Позитив-непременное условие моих будней))!

Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 29-8-2011 в 09:56

Со своей стороны приношу искренние извинения,если в какой-либо теме была не совсем корректна,буду следить за тем,что пишу,с удвоенным вниманием.

мамасвета
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-8-2011 в 10:00

Можно скажу?
Когда-то давно я много общалась на форуме писателя Экслера. В одном из своих сообщений я написала предложение с маленькой буквы. Через полчаса мне КРАСНЫМ цветом сделал замечание модератор. Когда я (случайно) сделала ошибку в сообщении во второй раз - меня отправили в бан на два дня "учить правила русского языка". И это не вызвало никаких обид - там такие Правила.
Здесь очень мягкие правила, и очень добрые админы. К сожалению, так устроен человек, что кроме пряников на столе, должен и кнут висеть...
Кстати, действия админов не обсуждаются ни на одном форуме - это строгое табу.

"...только твёрдо стоящий на земле человек может строить прочные воздушные замки..." Т. Пратчетт
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 29-8-2011 в 10:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено мамасвета  

Кстати, действия админов не обсуждаются ни на одном форуме - это строгое табу.

Вот-вот,за это сразу бан на 3дня получить можно.

tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 29-8-2011 в 10:09

Тогда прошу прописать в правилах, что слово "бои" является запретным как и другое слово из трех букв.
А то мой совет сфотографировать кобеля, чтобы оценить его размер (раз владелец запрещает его просто так фотать) в единственном общественном месте - воспринимается как пропаганда. Что поделаешь если собаку в люди выводят только подраться.

Упс.. я походу опять правила нарушаю %)

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Роксолана

Аватар

[*] размещено 29-8-2011 в 10:17

Тань, а совет заглянуть к бойчатникам, ты могла дать и через личное сообщение - а так прямая пропаганда - сходите и посмотрите называется. Все.Больше об этом говорить не буду. В правилах мы расшифруем наше понимание пропаганды.

Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 29-8-2011 в 11:09

tаnyа,Танюш,просто то,что тебе или мне допустим,кажется естесственным мельком прозвучавшим словом в обсуждении,для некоторых людей просто является руководством к оборзеванию,извините.
Помните ситуацию с предупреждением Улитинки Алексею50 в его теме?вот эта ситуация вылилась в то открытое хамство админам и пренебрежение правилами.-до сих пор не могу себе простить,что тогда позволила себе поучаствовать в обсуждении действий администрации форума,косвенно поспособствовав тому,что происходит сейчас.

natasha kiev
Аксакал

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 29-8-2011 в 12:27

Извините, что вмешиваюсь, но хочу и свое мнение высказать
Я абсолютно!!!!!!! соглашусь с Роксоланой и Ладочкой. Уже просто тяжело моментами заходить в отдельные темы, просто не хочется негатива, если честно...Ирине я об этом уже говорила, многие переходят на другие форумы и из-за этого тоже, хочется радости и беды вместе делить, а не поносить и не в разборках копаться...
А слово "бои" вообще не понимаю, как на нашем!! форуме оно вообще может использоваться?! если речь идет о наших собаках! о наших детках! есть для этого другие форумы, где другие пользователи, с другой моралью,что ли:ah:
И спасибо большое Тане за эту тему, может быть кто-то, наконец прислушается, станет более деликатен в высказываниях и характеристикам данным не своим собакам!
Извините, если резко, просто уже накипело:bh:

Людмила & Джульбарс
Аксакал

Аватар

Настроение: Возвращаюсь к детству

[*] размещено 29-8-2011 в 13:07

Я на вашем форуме недавно, хочу сказать следующее:
1) прошу прощения за то слово, которое нельзя называть, т.к. я была не в курсе, а раз тема была открыта и в ней явно говорилось про то, я и опровергала;
2) многие на вашем форуме "капают ядом", когда с чем то не согласны (хотя бы в теме Алексея50 "Воспитываем охранную собаку", переходят на личности, вместо того, чтобы четко сказать, что им эта позиция не приемлема по моральным соображениям - не надо опускаться до уровня аппонента;
3) ребята, давайте жить дружно!

В истории всего мира есть только одна вещь, которую нельзя купить - это радостный взмах собачьего хвоста
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 29-8-2011 в 22:25

Согласна, к сожалению, в разрастании форума кроме плюсов есть минусы...и, конечно, назрела необходимость системы предупреждений. Предлагаю делать её такой, чтобы все видели количество предупреждений у пользователя. Нпример, на некоторых форумах количество нарушений или нахождение в бане отображено под количеством сообщений, под аватаром...
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 30-8-2011 в 19:08

Саш, спасибо за конструктивное предложение!Наверное полезно было бы, что бы сразу видно было количество предупреждений.
Причем всем, и виновнику, и окружающим.

Только Виктора напрягать этим "усовершенствованием" не очень удобно.
У нас ведь довольно редко необходимость в предупреждениях возникает и ради этого занятого человека дергать не хочется.

Может быть тогда в подписи, внизу будем какую-то метку ставить.
И наглядно и Витю не беспокоить:ah:

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Роксолана

Аватар

[*] размещено 30-8-2011 в 19:14

Ир, а может тут что присмотреть))) http://www.smayli.ru/moderator.html

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам