Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  5
Автор Тема Как узнать: что такое заводская приставка, и что такое питомник ?
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 16-8-2011 в 12:58

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей//  

Ваше предвзятое отношение.

По подробней плиз:pray: Как понять Мое предвзятое отношение ?

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Просмотреть профиль пользователя
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 12:58

99%, однако прошу дать некоторое время на перепроверку.

Договорились!
Ждем результатов перепроверки и тогда только возвращаемся к обсуждению этого вопроса!

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 16-8-2011 в 13:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sally  
Алексей, давайте не уходить от темы разговора:ab: Речь шла о клеймении отдельных личностей. Мне интересно знать с какой целью Вы сеете смуту на форуме:ab:

Ну, во всяком случае клеймите, пока Вы меня., я еще не назвал ни одной личности, да и в мыслях этого не было. А про смуту, ну уж тут Вы сами фантазией занимаетесь.:ab:

Не получилось съехать на мой агрессивный стиль жизни или придраться к нику и Вы решили списать все происходящее на мою больную фантазию?:ab: Я великодушно дам Вам возможность слинять в кусты:al: Но в следующий раз я не буду спрашивать Вас о причинах Вашего неадекватного поведения, а стану жаловаться модераторам форума на посты, не соответствующие правилам форума:ad: С надеждой, что в отношении Вас будут приняты соответствующие меры:butcher: Впрочем как я понимаю, Вам к этому не привыкать.

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 13:08

Да,Алексей//,поменяйте пожалуйста название темки!
А то -"Как отличить мнимое от действительного",уж больно не соответствует этому самому пресловутому "действительному"!!!
Темка-то конкретной оказалась!
Может и назовете как-то типа:"Как узнать оформлен ли питомник у владельца звводской приставки?"

Алексей//
Завсегдатай

Аватар

Настроение: нормальное

[*] размещено 16-8-2011 в 13:10

Алексей, давайте не уходить от темы разговора:ab: Речь шла о клеймении отдельных личностей. Мне интересно знать с какой целью Вы сеете смуту на форуме:ab:

Ну, во всяком случае клеймите, пока Вы меня., я еще не назвал ни одной личности, да и в мыслях этого не было. А про смуту, ну уж тут Вы сами фантазией занимаетесь.:ab:

Не получилось съехать на мой агрессивный стиль жизни или придраться к нику и Вы решили списать все происходящее на мою больную фантазию?:ab: Я великодушно дам Вам возможность слинять в кусты:al: Но в следующий раз я не буду спрашивать Вас о причинах Вашего неадекватного поведения, а стану жаловаться модераторам форума на посты, не соответствующие правилам форума:ad: С надеждой, что в отношении Вас будут приняты соответствующие меры:butcher: Впрочем как я понимаю, Вам к этому не привыкать.

Такого удовольствия Вам я не дам. :5rj: :5we: :5azv:
Алексей//
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 13:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  
Да,Алексей//,поменяйте пожалуйста название темки!
А то -"Как отличить мнимое от действительного",уж больно не соответствует этому самому пресловутому "действительному"!!!
Темка-то конкретной оказалась!
Может и назовете как-то типа:"Как узнать оформлен ли питомник у владельца звводской приставки?"

Согласен, подскажите как поменять тему?:ah:
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 16-8-2011 в 13:24

Алексей, я не спешу и память у меня хорошая и натура у Вас не такая, чтоб сидеть спокойно. Поэтому я не теряю надежды:co:

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Алексей//
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 13:25

Алексей, я не спешу и память у меня хорошая и натура у Вас не такая, чтоб сидеть спокойно. Поэтому я не теряю надежды:co:

Надежда умирает последней :1zd:

Вообще-то все по теме: к барьеру, только кто-то догоняет, а кто-то убегает. Или контролирующее око бессонно. :5azn::dk:
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 13:33

Ну наверное с помощью правки,как и посты!
А если не получится,то можно к модераторам обратиться,они точно помогут!

Алексей//
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 13:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  

Ну наверное с помощью правки,как и посты!
А если не получится,то можно к модераторам обратиться,они точно помогут!

Спасибо, попробую.
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 16-8-2011 в 15:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  

ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА
1. Заводская приставка регистрируется через организации (например, клубы) - члены РКФ.
2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки, используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.
3. Названия заводских приставок регистрируется в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта, в порядке предпочтения. (см. бланк ниже) Количество знаков в названии заводской приставки не может превышать вместе с интервалами 15 символов.
4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированной ранее заводской приставки, однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:
- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,
- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.
6. Смена владельца заводской приставки оформляется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца.

ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов). Практика оформления документов в РКФ показывает, что заводскую приставку можно оформить одновременно с питомником.
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец питомника работает с РКФ через организации - члены РКФ."

Так, да не так. Сертификат из FCI имеет следующую инфу:
" свидетельство №№... о регистрации названия питомника ( заводской приставки)" ... далее по тексту.
Приставка или питомник оформляются в РКФ через любую федерацию, а в FCI только проходит регистрация. Что приставка, что питомник оформляются на человека, имеющего в активе какое-то образование по профилю (ветеринарное, курсы и проч.) и хотя бы одну племенную суку.
Различие: питомник имеет личную печать, клеймо питомника, свою папку в РКФ и лично сдаёт все документы, лично выписывает щенячки.
Если же человек не хочет этой возни с бумагами, то идёт в любой клуб и оформляет все документы через клуб. Щенки получают клеймо этого клуба, документы тоже все проходят через него, с печатью клуба. Но щенки этого заводчика получают его приставку к кличкам. Подбор пар, отбраковка и вся племенная деятельность осуществляется самим заводчиком.

Так что никаких нарушений о рекламе и т.д. нет. Да и не в этом суть. Если заводчик РАБОТАЕТ с породой, он работает. Если делает деньги- никакие бумажки этого не исправят. Старо как мир.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 15:22

Валюш,спасибо большое!
А то бы мы тут еще кучу копий по этому вопросу сломали,не зная тонкостей!

Алексей//
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 15:27

какой-то замкнутый круг, получается есть два варианта: обременительный и ускоренный. Как налоговый кодекс: упрощенная система налогообложения и нет. Да дела.:ac:

Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 15:46

какой-то замкнутый круг, получается есть два варианта: обременительный и ускоренный. Как налоговый кодекс: упрощенная система налогообложения и нет. Да дела.:ac:

Ну почему же замкнутый круг?!
Все как раз очень понятно,как бы два варианта,с образованием юр.лица(питомник с печатями и бумагами)и без образования юр.лица(заводская приставка),а суть одна!
Не вижу никаких противоречий!

Коновалова Лилия
Был не раз
**

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-8-2011 в 16:16

Всемдобрый день! не ругайтесь если немного поясню ситуацию.все накинулись на Алексея что он баломутит общество. скажу что разборки Липецкие на этом форуме начала я. ни кто мне не поверил.а суть была в том что некто под ником ftedi или уже не помню как точно брал у меня 2 щенков в расрочку а потом тихо сказал что ни каких щенов он не брал и кто я такая. всё общество на этом форуме нстроилось против меня что я вот такая оферистка клевещу на бедного фтеди и Алексей единственный кто поддержал меня. прошло время тот самый фтеди сьездил на вязку к Алдаяру Львиное Сердце .продал всех щенов кстати Ирина ему помогала из продавать и хдесь на форуме все так хвалили щенков и какой он молодец. а вот продав щенов фтеди исчез и забыл расчитаться с Ириной. нормально? можете кто сомневается позвонить и узнать .а ведь где то он появится сново и одурит опять людей.и было очень жаль что люди тогда мне не поверили. и следущий случай баломутства тоже заводила я.это по поводу мошенничества одного из клубов.

наш сайт baidazar.jimdo.com
Коновалова Лилия
Был не раз
**

[*] размещено 16-8-2011 в 16:27

и опять ни кто не поверил.все сразу накинулись да и скзали открытым текстом что мол мы здесь дружная семья не надо лезть. я думала что при помощи форума как раз и нужно открывать глаза на беспредел который творится.но раз это ни кому не надо я ушла с форума и очень долго не появлялась.было если честно неприятный осадок.что люди не зная одних гладят их поголовке только потому что те гладят их в ответ и так же незная других пинают их только потому что они идут против течения.
по поводу заводской приставки-у меня тоже приставка но я не трублю на право и налево что у меня профпитомник.а потихоньку делаю своё дело-где то ошибаюсь где то получаетсяю и на сайте я написала что у меня заводская приставка а не зарегестрированный в ФЦИ питомник.наверное это зависит от чистоплотности.а поповоду что в питомниках уровень собак намного выше-не факт.это моё мнение.
Алексей делай приставку и работай с породой которую ты любишь. я лично делала приставку не для престижа а лично для себя чтобы прослеживать своих детей.а гордиться нужно не приставкой а детьми которые выходят из моего дома.

Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 16:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено Коновалова Лилия  
Всемдобрый день! не ругайтесь если немного поясню ситуацию.все накинулись на Алексея что он баломутит общество.

Лилия,да никто и не собирался ругаться!
И на Алексея// не кидались вовсе!
Просто он немного неправильно сформулировал свой вопрос.
А как только вопрос прояснили,то и ответили правильно и адекватно и надеюсь эта тема уже закрыта,так как после Валиного детального разъяснения всем все понятно!

Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 16:34

и опять ни кто не поверил.все сразу накинулись да и скзали открытым текстом что мол мы здесь дружная семья не надо лезть.

Лилия,а может Вы зря обижаетесь?!
Может Вы ,так же как Алексей//, выбрали не очень правильную форму подачи темы?
Вы не задумывались над тем,что Вас просто могли не понять?

Коновалова Лилия
Был не раз
**

[*] размещено 16-8-2011 в 16:36

по поводу моно 2010 года в Липецке кто не знает ВЫСТАВКА БЫЛА ОТМЕНЕНА! монопородку вообще убрали! можете позвонить в клуб и уточнить. собаки с приставкой Байдазар(это я так чуть себя похвастаю) постоянно участвуют на монках Липецка. я пытаюсь вытаскивать как можно больше детей но ни все почему то любят выставки. но я не сдаюсь двигаюсь дальше. кстати на АЗиате 2011 наш щен Байдазар ГОрец в классе щенков занял 2 место(и было очень приятно когда эксперт расставил 5 4 3 места а за 1 и2 нас попросил побегать но мы не дотянули. и сестра Гары выставлялась на АЗИАТЕ 2009 в промежутке когда был эксперимент с 3 судьями и мы у всех 3 получили отлично(кстати и у Елены Николаевны)ив Воронеже под экспертом Кальянова казахстан она выиграла промежуток.а Гара с Гулей постоянно делят между собой 1 и2 место.так что по поводу упрёков в сторону Гары и монок Вы не правы .Так что Алексей думаю это будет для тебя стимул поехать и доказать породность своей собаки.

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 16:36

Леночка :ay: Немного добавлю здесь не борда и скандалы не нужны Ни Кому !!

Коновалова Лилия
Был не раз
**

[*] размещено 16-8-2011 в 16:41

Плюша я уже не помню как я тему открывала я простотслучайно увидела этих людей здесь на форуме так красиво поющие песни ну и сразу конечно же на меня нахныло всё а в горячке я наверное и писала не думая что пишу .но это ладно уже проехали .давно было.

Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 17:00

Плюша я уже не помню как я тему открывала я простотслучайно увидела этих людей здесь на форуме так красиво поющие песни ну и сразу конечно же на меня нахныло всё а в горячке я наверное и писала не думая что пишу .но это ладно уже проехали .давно было.

Лилия,я понимаю Ваши эмоции!
Но может надо без намеков все озвучить?!
Не "эти люди",а конкретно имя и фамилию и в чем суть Ваших претензий к ним!Только не голословные утверждения,а с доказательствами пожалуйста!
Если есть потребнось,создайте тему и обсудим!
А то от Ваших разборок непонятно с кем и непонятно о чем,щепки летят и рикошетом оскорбления людям достаются!Нехорошо это!

Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 16-8-2011 в 18:54

Нет, люди, все не правильно! На нашем форуме вообще всякие разборки запрещены!Запрещены и все! Терпимость, толерантность, корректность - вот что мы тут культивируем, а желательно еще и дружелюбие и уважительное отношение. Хотите разбираться - идите в личный раздел и там пишите друг другу свои претензии. А рубрика к барЬеру создана для споров ПО СУЩЕСТВУ, а не для разборок. Тема опять выходит за рамки:ac: Если тема не изменит тон - закроем!

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

[*] размещено 16-8-2011 в 18:59

Нет, люди, все не правильно! На нашем форуме вообще всякие разборки запрещены!Запрещены и все! Терпимость, толерантность, корректность - вот что мы тут культивируем, а желательно еще и дружелюбие и уважительное отношение. Хотите разбираться - идите в личный раздел и там пишите друг другу свои претензии. А рубрика к барЬеру создана для споров ПО СУЩЕСТВУ, а не для разборок. Тема опять выходит за рамки:ac: Если тема не изменит тон - закроем!

Отлично сказано !!:df:

Алексей//
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 17-8-2011 в 06:48

Немного не понятно, прошу пояснить, что входит в понятие: " в спор по СУЩЕСТВУ",

Значение слова Спор по Ефремовой:
Спор - 1. Словесное состязание при обсуждении чего-л. двумя или несколькими лицами, при котором каждая из сторон отстаивает свое мнение, свою правоту. // Борьба мнений - обычно в печати - по различным вопросам науки, литературы, политики и т.п.; полемика. // разг. Ссора, препирательство. // перен. Противоречие, несогласие.
2. Взаимное притязание на владение, обладание чем-л., разрешаемое судом.
3. перен. Поединок, битва, единоборство. // Состязание, соперничество.

Это на будущее, чтоб не нарушать :ac:
 Страницы:  1  2    4  5

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам