Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  5
Автор Тема Как узнать: что такое заводская приставка, и что такое питомник ?
Алексей//
Завсегдатай

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: нормальное

[*] размещено 13-8-2011 в 11:19
Как узнать: что такое заводская приставка, и что такое питомник ?

Открыть это тему меня побудил рассказ одного моего знакомого, а также разочарования постигшие многих людей столкнувшихся с обманом, крутой раскруткой рекламы и громких фраз о великолепности щенков различных пород, в том числе САО и КО.
Принимая рекламу и басни о великолепности их щенков, льющиеся из уст владельцев мнимых питомников, доверчивые люди для своего сердца вводят в свою семью маленьких питомцев, которые потом вырастая преращаются в монстров, из-за слабой генетики или незнания владельцев правил воспитания той или иной породы. Или -же обещания при продаже о поддержке и консультациях о кормлении. На самом деле лишь-бы продать, а там мама не горюй.

У меня возник вопрос, правда ответов и вариантов я много уже нашел, но все-же хотелось- бы узнать правильный ответ.
1. Имеет-ли право человек имеющий документы на заводскую приставку называть себя владельцем питомника.
2. существуют-ли требования к организации питомника.

Почему возникли эти вопросы, да очень все просто люди приобретают щенков, думая что их берут из питомников, которые свою работу основывают на многолетнем опыте разведения породы, а на самом деле у шарлатанов прикрывающихся громкой вывеской. Ведь результат этого обмана - застрелянные кавказцы, убогие среднеазиаты, получающие "хори" и без оценки на выставках у экспертов породников.
Просмотреть профиль пользователя
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 13-8-2011 в 13:57

Алексей//,Ваши вопросы-это юридическая сторона дела+пресловутый человеческий фактор.
На самом деле,человеку,обладающему правом на заводскую приставку,в просторечье как говорить-у меня завод?-это будет грамотно и безупречно,но уж больно непривычно для нашего уха.
А по поводу некачественного потомства-а клубы чем занимаются,извините?насколько я понимаю деятельность завода контролирует клуб и руководитель породы,тогда как питомники имеют право на самостоятельность в рамках положения о плем.работе РКФ.
И он,клуб,в смысле,в лице рук.породы и директора,обязан регулировать возникшие проблемы.
А невыполнение обещаний-ну,это чисто человеческий фактор,и если человек плевать хотел на свою репутацию разведенца и заводчика,то кто ему это запретит?

Позитив-непременное условие моих будней))!

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 13-8-2011 в 16:09

Полностью поддерживаю Ладу Во Всем!!!
Дополню Алексей// А Давайте начинать с Себя .
Вот возьмем Вас Вы лично уверены ,что Правильно подобрали пару?Что щенки у Вас получились супер -пупер.Вы готовы для владельцев своих щенков быть консультантом как заводчик ?
Ну и последний почему Вы свою собачку ни разу на МОНО не выставили?

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 13-8-2011 в 16:16

Оль, да посмотрела я как чемпионов делают:ab: Уважаемая дама (не буду называть ее имя) раскручивает питомник, рвется в главные по породе, а собак возит зарабатывать САСы в занюханные МинВоды, где конкурентов просто нету:ab: А МОНО это даааа... Это реальная конкуренция:ay: Десятки лучших собак. Все достойные претенденты на титул:ab:

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 13-8-2011 в 16:22

И потом нормальный человек не будет слушать то, что ему в уши вливают, а поездит по выставкам, поищет в инете, выберет какого типа пес ему нужен, посмотрит родителей, оценит поведение и темперамент собак питомника. А потом уж... Моя бабуля всегда говорила: "Бачили очи, шо купувалы":ab:

Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 13-8-2011 в 16:40

Мне вот это и странно:в наш век интернета не иметь возможности выбора?
Пира я выбирала сами видели как,2.5 мес.мучила весь инет,пока не увидела ЕГО.у него есть ряд своих недостатков,но...я получила,кого хотела,при этом познакомилась с нашим,да еще кучей нормальных,ответственных заводчиков-породников.репутация дорогого стоит,и я четко знаю уже,где буду брать девченок,подходящих по типу ВамПиру и имеющих заботливых и ответственных"бабушек и дедушек".при этом уверена,что даже не выходя из дома,риск приобретения"не того"будет минимальным,нужно просто уметь задавать правильные вопросы,для того,чтобы правильно считать информацию,и уметь ею,этой информацией,пользоваться.
Вот,как то так.Мне вот это и странно:в наш век интернета не иметь возможности выбора?
Пира я выбирала сами видели как,2.5 мес.мучила весь инет,пока не увидела ЕГО.у него есть ряд своих недостатков,но...я получила,кого хотела,при этом познакомилась с нашим,да еще кучей нормальных,ответственных заводчиков-породников.репутация дорогого стоит,и я четко знаю уже,где буду брать девченок,подходящих по типу ВамПиру и имеющих заботливых и ответственных"бабушек и дедушек".при этом уверена,что даже не выходя из дома,риск приобретения"не того"будет минимальным,нужно просто уметь задавать правильные вопросы,для того,чтобы правильно считать информацию,и уметь ею,этой информацией,пользоваться.
Вот,как то так.

Sergeivrn
Завсегдатай

Аватар

Настроение: Просьба, не подтверждённая материальной мотивацией, является анонимкой.

[*] размещено 13-8-2011 в 17:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладная Лада  
Мне вот это и странно:в наш век интернета не иметь возможности выбора?...

Именно так.Но это же надо мозги включать,а количество купивших неизвестно что просто зашкаливает.В кинологическом разделе нашего городского форума не бывает месяца с истериками на эту тему(продали йорка,вырос бегемот!)-утешает то,что 99%-декорашки.(Т.е. типа йорки и типа тойчики не могут нанести существенный физический вред хозяину.)
Сделаны спецразделы и темы-предупреждения,висящие сверху во всех подразделах.Результат-нулевой.Те,кто хочет собаку,так и поступают,как написано выше-ходят на выставки и площадки,читают породные форумы и только потом выбирают щенка.Или убеждаются,что по некоторым параметрам порода им не подходит.
А люди,доверяющие только рекламе и смотрящие только на цену,даже не задаются вопросами.До покупки.Самые крупные аферисты известны,но даже юридическим цивилизованным путём добиться от них никто ничего не может,хотя и пытались.Девиз этих людей:"Лох-не мамонт,не вымрет!"И несколько лет он оправдывается.И рождаются новые породы,а от одной суки из одного помёта продают сразу,не смущаясь,две породы.
Вероятность того,что тип людей-рекламоглотателей начнёт читать эту тему-нулевая.А вести проповедничество просто наугад-ну не знаю...
Всё-таки без массовой пропаганды клубов ничего не изменить.А в массы наоборот вбивают усиленно,что собаки-зло...
Как-то так...
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 13-8-2011 в 17:09

Ну и кто лоху виноват тогда, что он лох?:ab:

Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 13-8-2011 в 17:13

Сергей,вот согласна во всем,+100!

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 13-8-2011 в 17:14

Когда я покупала стиральную машину, я перевернула весь инет. Марки, функции, отзывы потребителей, стоимость - все эти познания я вываливала на головы менеджерам магазинов бытовой техники, но! я купила именно то, что мне было нужно и подходило по всем параметрам. А здесь, простите, вопрос значительно серьезнее, и решать его с кондачка а потом плакать в жилетку "ах, меня обманули, кинули, фуфло подсунули..." А где голова была, интересуюсь спросить?

Sergeivrn
Завсегдатай

Аватар

Настроение: Просьба, не подтверждённая материальной мотивацией, является анонимкой.

[*] размещено 13-8-2011 в 17:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sally  
Ну и кто лоху виноват тогда, что он лох?:ab:

Да никто...
Но пусть лучше на маленьких породах тренируются...
Жена на прогулке встретилась с парнем,гуляющим с шикарным молодым кавказом.Начала расспрашивать и впала в ступор-парень вообще не знал,что у него за порода!И что вообще могут возникнуть за ситуации.Я аналогично встретил девушку с азиатом,который просто грыз ей ноги,если вдруг мешались(у неё ещё ребёнку года 3 было).Вот когда страшно....

Когда выбрали китайскую хохлатую,то узнали,что владелица питомника собирала инфу про нас-можно ли продать щенка(потом призналась,когда засёк её за сбором информации на других претендентов).Мы тоже стараемся понять,можно ли человеку доверить щенка.А когда стоит цель деньги сделать-ну что сказать...Ведь и так понятно,что одна-две суки не окупятся никогда.
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 13-8-2011 в 17:21

Ален,честно говоря,я не понимаю:туфли ходят покупать в фирменный магазин,а не на китайский развал,а живое существо,бессловесное и беззащитное,кот.не виновато тем,что "оно не такое"покупают,руководствуясь импульсом.а потом слезы,недовольство,искалеченные судьбы четвероногих,ибо безответственны вот такие хозяева,чаще всего(((.а всего то надо было-думать головой при покупке щенка.

Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 13-8-2011 в 17:29

:bj:Одновременно писали!

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 13-8-2011 в 17:31

Я уже писАла что народ Для Себя берет а не для Выставок :aq: ну а для себя можно ииии г..но:aq:

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 13-8-2011 в 17:38

Лада, :dk:

Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 13-8-2011 в 17:39

Блин,ну что уж так то...себя не уважать...

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 13-8-2011 в 18:01

По своему опыту скажу - не понимает народ отличия собак из хорошго питомника и чёрт знает откуда - туту овпрос и в деньги упирается. У нас же Амир, несмотря на моё сопротивление чёрт знает откуда - отсюда и психика и экстерьер хромают. И папа, когда я ему на это указываю, и напоминаю что Гайдуна была на такой всё отмахивается. И только сейчас, когда Гелла растёт и ведёт себя совершенно не так как Амир, он отнекивается что, типа, тогда выбора не было и тогда лишних денег не было. А результат сейчас пожинаем - племянник начинает потихоньку ходить и Амир не хочет чтобы он к нему подходил - если в коляске сидит то всё нормально, а так ходить - ворчит - причём я сразу предупредила что так оно и будет - теперь будут они пожинать плоды своего выбора. И аналогия со стиральными машинами и пр тут не проходит - я ж уже пробовала;)
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 13-8-2011 в 18:06

Александра, мне попроще, в нашей семье этими вопросами занимаюсь я, и мне все карты в руки:ab: Главное - чтоб голова была твердо уверена, что именно туда и хотела повернуть, куда повернула шея:ad:

Александра

Аватар

[*] размещено 13-8-2011 в 18:10

Ну, у нас папа типа главный - не поспоришь с ним, т.к. собака погкупалась как семейная и ни в коем случае как моя - он знает что я животных мучаю, и мнения по содержанию и дрессуре у нас расходятся, поэтому моё мнение в расчёт не принималось;) Зато я им всё же вдолбила что если у собаки будет дисплазия или другие страшные наследственные болезни или плохая психика, то я тут не причём....
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 13-8-2011 в 18:21

Ну тогда ой:bh:

Александра

Аватар

[*] размещено 13-8-2011 в 18:40

Ага;) Теперь тихо мирно всё расхлёбываем - я на всё забила, меня он слушается, не пытается съесть, на прогулках ведёт себя хорошо - а как он там с родителями общается - это их дело, мне не интересно уже...
Эфка
Абориген

Аватар

Настроение: Я бабушка !!! внук Максимка , дождались ....

[*] размещено 13-8-2011 в 19:56

Еще не понятно , чем люди думают ,когда говорят , что собаку покупают для себя и на выставки ни ногой !!!!! К году понимают , по совету друзей и знакомых ,что соба могла бы чемпионом быть . Начинают искать телефоны и заводчиков ......Щенячку (родуху ) брать нужно всегда , лежит себе на полочке и хлеба не просит , ждет своего часа . Меня бы очень насторожило продажа щена любой породы без доков и за хорошие деньги , типа вязка такая не через клуб ( не запланированная ) .Хотя , могут и щенячку нарисовать , не отличить будет , вообщем смотреть и советоваться .

"Если вы спорите , раздражаетесь и возражаете , вы можете иногда одержать победу . но победа эта будет бессмысленной , ибо вы никогда не добьетесь расположения вашего собеседника" ( Б. Франклин )... тел. 414-59-40 Оля .
Таня
Вестница Добра

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-8-2011 в 21:48

Ребята,а мне кажется разговор слегка не в то русло ушел.
На счет выбора щенков просто добавлю - давайте учитывать,что процентов 80 покупателей инетом вообще не руководствуются при покупке(да и просто вообще им не пользуются).Я пока что еще ни одну из своих собак по инету не купила(до конца)),но ДЛЯ СЕБЯ брала всех.Осознанно. И полностью зная ЧТО такое выставки и что туда я не ходок по причине отсутствия времени однозначно.Только это не значит,что мне что по-хуже тоже подойдет.Мне такое априори не подходит.
Соответственно,если мне нужна хорошая собака,но я покупатель по-старинке,то куда я пойду?Правильно - в клуб...или в питомник.
Вот по этому поводу и горе-вопросы задал автор.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей//  
убогие среднеазиаты, получающие "хори" на выставках у экспертов породников.
Угу,у нас тут полфорума таких "убогих",в итоге Чемпионами ставших.Как-то странно от заводчика вот ТАКОЕ предположение слышать.
Эксперты тоже люди и имеют свои предпочтения,в чем я,например,лично убеждалась уже:df:

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей//  

Принимая рекламу и басни о великолепности их щенков, льющиеся из уст владельцев мнимых питомников, доверчивые люди для своего сердца вводят в свою семью маленьких питомцев, которые потом вырастая преращаются в монстров, из-за слабой генетики или незнания владельцев правил воспитания той или иной породы.
Ничего не понятно - кого пинаем заводчика или владельца?Если я купила шикарного щена и угробила его воспитанием,то можно бежать в питомник за компенсацией:bw:?В какой именно?
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 14-8-2011 в 07:48

Я с форумом. Все вроде сказано.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Нуби
Аксакал

Аватар

Настроение: как хорошо, что в доме звери...

[*] размещено 14-8-2011 в 08:35

Таня, :ay::5azs:

Я - Светлана. Разумеется, на "ты"

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу
 Страницы:  1    3  ..  5

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам