Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4    6
Автор Тема Книги. Художественная литература.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отличное!

[*] размещено 24-11-2011 в 22:07

А я покупаю только те книги что хочу оставить в библиотеке - другие я и читать не собираюсь - моду я игнорирую. В общем я консерватор, электронные книги вызывают у меня чувство отторжения...
Просмотреть профиль пользователя
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-11-2011 в 22:36

Моё мнение, нельзя заменить одно на другое. Если уж приобретать электронную книгу, то только как дополнение к традиционной.
innokentij
Абориген

Аватар

Настроение: Hasta la Victoria Siempre!

[*] размещено 3-6-2013 в 23:25

нашел эту тему! очень рад. читаю много. а выбрать книгу в магазине так сложно... может кто посоветует,что почитать? :ab:
в данный момент зачитываюсь Джеймсом Клавеллом! "Тай-Пэн","Король крыс". сейчас вот читаю "Сёгун". просто в восторге!
Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 4-6-2013 в 08:00

Акунина читаю. Из его последних книг "Черный город" прочитала. Нравится как пишет, заглатываю моментально.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Нуби
Аксакал

Аватар

Настроение: как хорошо, что в доме звери...

[*] размещено 4-6-2013 в 14:52

И я очень Акунина люблю :ab:

Я - Светлана. Разумеется, на "ты"

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу
Александра

Аватар

[*] размещено 4-6-2013 в 17:06

А я прочитала Волкова - Погружение во тьму. Понравилось очень - одна из моих любиых тем - сталинские репрессии.
Нуби
Аксакал

Аватар

Настроение: как хорошо, что в доме звери...

[*] размещено 4-6-2013 в 19:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
А я прочитала Волкова - Погружение во тьму. Понравилось очень - одна из моих любиых тем - сталинские репрессии.

Саш, спасибо за инфу. Мне тоже эта тема интересна. В субботу пойду на книжный рынок - покупать :ab:

Я - Светлана. Разумеется, на "ты"

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу
Александра

Аватар

[*] размещено 4-6-2013 в 21:39

Не знаю, переиздают ли его - мне дала знакомая собачница, а потом и папа нашёл у себя в закормах его книгу - папе она не понравилась, вот он мне её и не дал. А вот Гинзбург "Крутой маршрут" он мне дал почитать после того как я Солженицына полюбила....
Александра

Аватар

[*] размещено 5-6-2013 в 17:49

Иду я по улице, никого не трога, мимо книжного прохожу...и тут..в витрине...новая книга Жана Кристофа Гранже...Кайкен... Пришлось зайти и купить... Мы с мамой все его книги прочитали, начиная с Багровых рек. А вот папе не понравилось- говорит, только ненормальный может такое писать....
Александра

Аватар

[*] размещено 4-7-2013 в 23:46

Люблю Стивена Кинга - ну кроме фентези, а тут он новый книгу написал - просто зачитываюсь... Про убийство Кеннеди и чтобы было если бы это убийство удалось предотвратить....интересно аж жуть. Подумала заодно кого бы я устранила, оказавлшись в проглом. Пришла к выводу что Ленин - точно моя потенциальная жертва...осталось найти портал во времени...
Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 5-7-2013 в 07:50

Саша, ты меня пугаешь:-) Чем тебе Ленин не угодил? По сути, он был пешкой, его мог заменить и кто то другой. Фиг знает, к чему бы привело

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 5-7-2013 в 09:45

А почитайте про Рокфеллеров и Ротшильдов, сразу захочется не Ленина убить, а кое-кого другого.

Александра

Аватар

[*] размещено 6-7-2013 в 00:01

Таня, потому что любая мелочь в истории может оказаться значимой и я, подумав, решила что это именно Ленин - именно его не слишком нормальная личности и влияние именно на него со стороны плюс именно его способность вести за собой народ - и вот, пожалуйста, и Сталин, и чистки 37-го, и заигрывания с Гитлером - и война и холодная война и упадок России сегодня. Если бы была Россия так же сильной как при царе до всех этих волнений, думаю было бы лучше... Не, не что я говорю что давайте счас царя посадим на трон - нет, я просто против разлагающего влияния СССР. Вот в Германии, ФРГ никак не может бывшую ГДР поднять - а ведь Советы не так уж и долго там правили, а как всё испортили...
Но по Кингу в любом случае каждое возвращение в прошлое - сброс на ноль, так что ели обновлённое будущее не понравится, можно всё вернуть обратно;)
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 6-7-2013 в 03:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gera  
А почитайте про Рокфеллеров и Ротшильдов, сразу захочется не Ленина убить, а кое-кого другого.
С Джоном Д. все ясно. Но я прочитал про Ротшильдов и был слегка поражен, неожиданная информация. Для любителей заговоров материал найдется, чего стоит секретная комната, куда пускают главных Ротшильдов и только. Соберутся, обсудят, заработают новые миллионы...
Но вот такие факты. Ротшильдыв переоценили свое влияние, когда пытались предотвратить Первую Мировую. Вторую Мировую они уже не надеялись, и потому барон Виктор подался в коммунисты, "кембриджская шестерка", под руководством Кима Филби работал на советскую разведку будучи инспектором Милитер Интеллидженс.
Черчилл знал или догадывался и сливал полезную информацию для Сталина через Виктора. Например то, что сообщил ему Рудольф Гесс в мае 1941, а именно о готовящемся нападении на СССР. Сталин Черчиллу не поверил.
Достаточно много Ротшильдов погибло в окопах Мировых войн. Своеобразный пацифизм, наследуемый по завещанию. Приверженность иудаизму не обсуждается, не обсуждается и миротворчество. В 19 веке родоначальники, сговорившись, порой предотвращали войны. Старики и дети ходили в обычные бомбоубежища в их районе, например в Лондоне, и пережидали вместе с лондонцами.
Ника Ротшильд в США была любительницей джаза и водилась с неграми открыто. Персонаж в мировые заговорщики тоже непригодный.
Вот закатить роскошный праздник они умеют. А горе переносят наравне с народом как воспоминание о временах, когда вели скромно дела провинциальной аристократии.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 6-7-2013 в 10:11

Нефть и деньги правят.
Все войны и революции (в том числе и россиийские) это инструмент приумножения и стабилизации финансов Ротшильдов и Рокфеллеров. Наша нефть очень лакомый кусочек для обеих сторон.

Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 6-7-2013 в 12:01

"С помощью развала СССР и за наш счет американцам удалось закрыть множество «дыр» в своей экономике и финансах. Цифры того, сколько и чего именно было вывезено из нашей страны уже к 1995 году, 24 октября 1995 года, на закрытом заседании Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, назвал Б. Клинтон (обнародованные в начале 2000-х гг., они очень впечатляют).

При этом – надо отдать должное Рокфеллерам – распаду Российской Федерации они, как могли, воспрепятствовали – в том числе с помощью Ельцина (который, в отличие от Горбачева, выступил за территориальную целостность Российской Федерации). И не только Ельцина.

Того, что было награблено в бывшем СССР, Америке хватило на двадцать лет. И снова госдолг одолел, и опять Штаты — «у последней черты» (14 трлн долларов совокупных долгов – это не один годовой бюджет)." С.

Александра

Аватар

[*] размещено 6-7-2013 в 22:45

Доктор Пейж, вы просто ходячая энциклопедия!!!

Штаты Союзы грабили, это да, но сколько продовльствия было продано в ту же европу...эшалоны с зерном, а Поволье голодало. У нас в группе в Ветакадемии как-то кто-то из городских в шутку кинул в сторону деревенских - типа голодающее Поволжье. Я и спрашиваю - а ты вообще знаешь о чём говоришь? Ответ - нет...и никто мне не ответил - не понимаю, историю не учат уже что ли никто...
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 7-7-2013 в 04:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gera  
" Цифры того, сколько и чего именно было вывезено из нашей страны уже к 1995 году,

Того, что было награблено в бывшем СССР, Америке хватило на двадцать лет." С.
Мне ближе то, что было вывезено из Караганды.
И вывозили не американцы, а свои очечественные, партийно-хозяйственный актив. Поименный список. Я не экономист, но полагаю, что этот грабеж к банковской деятельности на высшем уровне отношения не имеет. Если, конечно, не вести речь о способах отъема денег у нуворишей-мародеров.
То, что Штаты должны были испытать временный подъем от вливания средств в экономику потребления, а не гонки вооружений, очевидно. Но подъем совпал и с технологическим прорывом, Штаты обставили Японию, а примитивный грабеж наших шахт как-то с хай-течем не вяжется. Как всегда: правда у каждого своя, а истина где-то рядом, на минуточку отошла.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Александра

Аватар

[*] размещено 9-7-2013 в 19:22

Дочитла я книгу...и передумала - фиг с ним Лениным, пусть будет. А то вдруг ещё хуже будет;) Я на волне энтузиазма забыла что редко в книгах Кинга бывает хеппи-энд - и тут Кеннеди выжил, его переизбрали, война во Вьетнаме всё равно началась, М.Л. Кинга всё равно убили, да ещё Индия с Пакестаном начали ядерную войну. Зато Битлз объединились;)
Александра

Аватар

[*] размещено 3-11-2013 в 20:14

Это лето порадовало на книги...вышел и новый Ден Браун - Инферно, очень захватывающе и познавательно!, и Жан Кристоф Гранже выпустил аж две книги - Кайкен и Пассажир - он пишет мало, но его книги стоят того чтобы их ждать. Ну и выше уже писала - Стивен Кинг отметился тоже:) - причём в Симпсонах на тему этой книги уже вышла серия;)
Александра

Аватар

[*] размещено 29-12-2013 в 16:15

Как-то пишу всё про разные ужастики...а тут перечитала сборник Семёновой "Родная душа" - всем рекомендую! - рассказы собраны потрясающие, и о азиатах много. Вот только достойны этой книги почему-то оказались именно дрессированные азиаты, прекрасные апортировщики и любители покушать на выставке из чужого кармана;) - видимо такие они и есть, настоящие:)
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 30-12-2013 в 10:11

Не поручусь за всех известных Марии Семеновой азиатах, но факт знакомства с адекватными налицо. И на фото.

*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 30-12-2013 в 10:42

Мне тоже очень нравится "Родная душа" Семеновой и еще её книги читала некоторые, многие понравились:ay:
Также в книгах о Волкодаве есть часто упоминание о неких огромных белых собаках, очень умных, сильных и преданных - мне всегда казалось, что это тоже о азиатах.

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 20-1-2014 в 17:48

Яна Вагнер "Вонгозеро" и "Живые люди". Очень рекомендую. Читала до трех ночи, не могла прерваться. И страшно и интересно и спать надо. Кратко про то, как вирус поражает людей, часть из них понимает вовремя и сматывается в глушь в Карелию. В критической ситуации в людях проявляются такие качества, что страшно, товарищи.

*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 20-1-2014 в 18:09

Лена, это две части или разные книги?

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Страницы:  1  2    4    6

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам