Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  9
Автор Тема Кто живет в тверской области мне нужна помощь друзей
Тыша
А я Модер,просто Модер

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: бдительное

[*] размещено 15-4-2011 в 17:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Пери  
Алексей50, какая нужная информация, спасибо, все скопировала себе, буду на блок пост матерьяльчик искать. ещё бы схему:ap: перечень того что нужно и где все покупать.:ab:

Юль,вот простенькая схемка

Почти всё можно купить в Леруа

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
Просмотреть профиль пользователя
Пери
Мама Старшая-Замечательная

Аватар

Настроение: В предвкушении

[*] размещено 15-4-2011 в 17:18

Лена, спасибо. Мужу покажу, я как увидела схемку, в голове возникло Матерь Божья как это строить.:ai:

Юлия

Пери

Аватар

[*] размещено 23-4-2011 в 20:36

Алексей50 а, какая модель у генератора и где вы брали, плиз.

Юлия

Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 24-4-2011 в 12:59

Юль, съездили?
Рассказывай как там?

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Пери

Аватар

[*] размещено 24-4-2011 в 20:40

Рассказываю.:ad: Проехать только на ниве, деревня не жилая вообще, практически все дома уже разрушены. никого кроме нас там нет. Дом который нам предлагают восстановлена только комната,(на окнах решетки, железная дверь, рабочая печь.) мебель и все остальное прилагается. все остальное разрушено включая веранду которая примыкает к дому. туалете нет, душа нет. на территории два сарая так же разрушены. Все это хозяйка собирается восстанавливать т.к. не может смотреть на то как родительский дом разрушается будет это постепенно но на данный момент просто хлам. Света нет, обещали включить если там будет жить народ после 9 мая, но, не факт. вода из скважины до неё 500 метров на машине. Дороги кошмарные асфальт разбит км 70 до Оленино.

ВСЕ В ОБЩЕМ ВЫГЛЯДИТ БОЛЕЕ ЧЕМ ПЕЧАЛЬНО. но природа там действительно обалденная и раздолье для собак сумасшедшее. Вот сидим и думаем:ai:
Какие будут мысли?

Юлия

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 24-4-2011 в 20:45

Лично по мне это ППЦ:4azz:

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Пери

Аватар

[*] размещено 24-4-2011 в 20:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  
Лично по мне это ППЦ:4azz:

Да, уж точно ППЦ. я даже не ожидала такого.

Юлия

Gera
Дух форума

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-4-2011 в 20:54

Ну тогда относится к такому житью как к походному, и можно даже порадоваться, что жить будете не в палатке, а все-таки типа в домике. И с печкой. Главное - ваш настрой. А вообще, Юля, как самой-то, мы ж не видим что да как. Ну и интуиция что говорит?

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Айташ
Аксакал

Аватар

Настроение: соответственно обстановке

[*] размещено 24-4-2011 в 20:57

Нда.... как же так? говорили же что людей мало, но они ЕСТЬ. Ой, страшновастенько. Если бы хоть не одна...:ai:

Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 24-4-2011 в 21:43

Зато собакам раздолье. Никто мешать не будет.
Пери

Аватар

[*] размещено 24-4-2011 в 21:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gera  
Ну тогда относится к такому житью как к походному, и можно даже порадоваться, что жить будете не в палатке, а все-таки типа в домике. И с печкой. Главное - ваш настрой. А вообще, Юля, как самой-то, мы ж не видим что да как. Ну и интуиция что говорит?

Даже не знаю, и страшно одной действительно, там же лесное хозяйство, охота зверье действительно есть.
Опять же электричество вода отсутствует. сидим в растерянности. и эта разруха как то печально действует. это все мои впечатления а, у собак думаю другие.

Юлия

Галтаман

[*] размещено 24-4-2011 в 21:59

Да, грустная картинка! Это придётся здорово постараться, чтобы приспособиться к таким условиям.
Галтаман

[*] размещено 24-4-2011 в 22:02

Юля, вы ездили по навигатору или нет?
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 24-4-2011 в 22:11

Выскажу свое ИМХО для меня вода это Все!!!! А тут как говорится сколько принесешь столько и унесешь . А до скважины еще и на машине ехать:ai:а как стирка готовка:ai: ....иии света нет !!! и будет ли... газ то хоть там есть? А даже не представляю как там жить то постоянно . Ну ладно неделю в походных условиях ну две .... но больше .... :ai::ai::ai: Решать конечно Вам!

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 24-4-2011 в 22:36

Я бы на такое ни за что на согласилась...быт-то трудно будет наладить - помыться-постираться-приготовить...
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 25-4-2011 в 05:15

Юль, про дороги я тебя предупреждала сразу.Это для Твери( ой, да что там!да России за МКАДом нормальная ситуация):dy:

Зверье :медведи вряд ли в больших количествах, надо на карте глянуть, вся живность в основном из Завидово идет, а то что лоси и кабаны...ну так лай собачий отпугнет.
туалет:
ну выкопаете ямку и поставите будочку наскоро сколоченную.Это самое простое из всего перечисленного
Вода:
Без воды плохо.Очень плохо.
А бить скважину дорого.
Юль, но ведь раньше колодцы в деревнях были, а сейчас у них там что говорят?далеко вода?Может до нее метра три всего?Так выкопали бы тогда.
Ладно на питье привозить, а на бытовые нужды из своего колодца бы черпали.

Электричество дадут скорее всего.Сама ведь говоришь , что летом там дачники собираются?
Потому про жизнь без электричества в Тверской Губернии мне вспоминать страшно, а Елена Николаевна именно в таких условиях и держала свой питомник.Без света и вода из реки.

Юль, а с печкой что? Нормальная?А дрова как?( ну дрова наверное это все те разрушенные конструкции, да?)
Про магазин ты ничего не написала.Далеко?Не реально туда попасть?Будешь на привозном полностью?

Я бы не рискнула если не будет электричества.До воды можно в качестве прогулки с собаками догулять раз в день с 5 литровой канистрочкой, но без электричества ты быстро устанешь, слишком мы от него зависимы, и одичаешь.Ведь при лучине сильно не почитаешь даже , я уж про компьютер и интернет не говорю.
Меня бы максимум дней на 10 хватило.

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Алексей50
Аксакал

Аватар

Настроение: Кинжал хорош для того, у кого он есть...

[*] размещено 25-4-2011 в 09:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено Пери  
Алексей50 а, какая модель у генератора и где вы брали, плиз.

модель посмотрю вечером, сообщю;
стоил он тогда 35 тыс, брал в Меге на Белой даче;
можно и аналоги других производителей посмотреть, но приблизительно в этой ценовой нише, китайцев никто из продавцов не рекомендует, а тем более в такой ситуации я бы не рисковал...
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 25-4-2011 в 09:46

по воде:на привозной воде можно сутки-трое прожить, "перетоптаться", а жить так не получится; по-моему легче скважину пробурить, не думаю что за это безумные деньги запросят, не в районе Барвихи бурить же... колодец, конечно, можно самим выкопать, или местных нанять, но его нужно бетонными кольцами изнутри обкладывать, чтобы не заплыл, а их на легковой машине не привезешь, опять же за бесплатно их не отдадут...
туалет на улице хорош сейчас, а зимой будет, мягко говоря, некомфортно; я бы вложился в септик и сделал туалет в доме; электричества он мало потребляет, обслуживать его раз в полгода положено (а мы раз в год - и нормально);
как вариант биотуалет, единственный минус - жидкость дорогая
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 25-4-2011 в 10:14

с печкой тоже вопрос серьезный; кстати, имейте в виду, что лесничие (или как они называются) имеют право проводить проверки жилых домов на предмет наличия самовольно порубленных дров (официально положено покупать лицензию); мне приятель рассказывал, что в таких ситуациях поступают следующим образом: рубят, конечно, самовольно, а во дворе держат на виду кладку из резанных досок: -дым идет, значит дровами топите? а лицензию не покупали! да, вот старый сарай разобрал, им и топлю, а что третий год, так я экономный... при этом хозяин и собаки приветливо улыбаются (у приятеля кавказы);
поездите по магазинам, приценитесь к бензопилам...
Галтаман

[*] размещено 25-4-2011 в 10:19

У меня тоже пока биотуалет. Их фирменной жидкостью давно не пользуюсь, действительно очень дорого. Покупаю отечественную, называется "Девон", гораздо дешевле.
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 25-4-2011 в 10:25

вообще я бы на такой подвиг по переезду на ПМЖ в то, что вы описываете, согласился бы только при отсутствии других вариантов; если вы все-таки решились, я бы посоветовал приготовится к серьезным финансовым вложениям - вы же не в романтический отпуск едите, а на постоянное жилье, а оно требует обеспечения...
а вариант "пока так сойдет, это ж временно" - на мой взгляд, не самый лучший - зачем переделывать и снова платить, кода можно сразу сделать...
вот, кстати, чел генераторами торгует с женой - вы ему ситуацию опишите, он вам порекомендует модель, нормальный мужик, разбирается в них хорошо, а купить можете или у него или в сетевом магазине, когда будете выходные параметры знать:
8 903 669 18 90 Алексей - меня он навряд ли вспомнит, но если вспомнит - привет передавайте и большое спасибо за генератор - я по его рекомендации покупал...
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 25-4-2011 в 10:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Галтаман  
У меня тоже пока биотуалет. Их фирменной жидкостью давно не пользуюсь, действительно очень дорого. Покупаю отечественную, называется "Девон", гораздо дешевле.

ну мы почти год с лишним пользовались био - есть еще один минус у него, кстати, - выволакивать полный бак на улицу - мне ничего, а вот жене тяжеловато было таскать; а выливать неполный - жидкость жалко...
Пери

Аватар

[*] размещено 25-4-2011 в 11:32

Дополняю. Вода там раньше была в каждом доме свой местный водопровод отсюда и отсутствие колодцев. Свет там отключили в прошлом году т.к. дачники практически все из 15 дворов перестали ездить а им нужно оборудование с этой подстанции для других целей (продать) и по этому они всячески уклоняются подключать свет. типа столбы кривые и т.д. Хозяйка этого дома бьется уже с ними давно. Она сама по образованию Юрист и муж полицейский но толку нет. У них там царь и Бог губернатор а, местное начальство без него ноль. все только через губернатора а, он заинтересован что бы эта деревня развалилась полностью, большую часть земли он там уже купил. Опять же вкладывать в этот дом денежные ср-ва нонсенс он не наш а вкладывать надо ого-го , уж лучше снять за деньги без особых вложений, так же в глуши, 400км от мкад. Я, готова жить там но, при более менее нормальных условиях даже одна и круглый год с приездом в Москву периодический а, там их вообще нет. Да, действительно дней 10 там можно пожить и классно экстрим но, больше нет. По опросу получается пожить там дней 10 или отпуск за! большинство ,Жить постоянно в таких условиях практически все против. Но как же там красиво и гнездо с аистом прямо по среди улицы сидят там такие красивые. У меня и у мужа после этой поездки на следующий день голова болела так что я думала с ума сойду что это воздух другой?

Галтаман, нет без навигатора по указателям а, навигатор врет названия деревень.

Юлия

Тандик
Дух форума

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 25-4-2011 в 11:49

Могу поделиться как устроена жизньна пасике. Исходные следующие: строительный вагончик(дом), кругом лес, до асфальта(мимо проходящей дороги) 4 км этим самым лесом по грунтовке, электричества нет,вода в роднике в овраге (метров 700), телефон ловит в одной точке и не всегда. Живут с конца мая, по август. Оборудовано 2 места для готовки, одно на улице, для хорошей погоды, и одно в доме для плохой(печка типа буржуйки), газовая плитка с баллоном не прижилась. Питьевая вода привозится в 20л канистрах.Летний душ из бензобака. Под деревом вырыт "холодильник" яма в которой стоит плотный деревянный ящик с крышкой, молоко(деревенское) может 2 суток стоять и не скиснет. В другой стороне яма-туалет(безопасно, но без затей) ежедневно присыпается землей, мух и запаха нет, по мере заполнения передвигается. Подзарядка телефона от машины, освещение от аккумулятора(от грузовика), фонарик с динамой(пока ручку крутишь он светит).
Собака на цепи(6м), ружье под кроватью(полог от камаров желателен).
Экзотики завались, но лично меня хватает максимум на 5 дней.
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 25-4-2011 в 11:55

после уточнений при таком раскладе лучше вообще от этого бежать подальше;
я только не пойму до конца - вы хотите просто жить за городом или вам типа дачи нужно что-то? В любом случае зачем в такую даль забираться? купить можно землю и с готовым домом в радиусе 100-150 км, и на таком расстоянии не очень дорого; можно в каком-нибудь дачном кооперативе, в некоторых даже и газ подведен, не только вода и свет; вот на примере моей матушки: лет 20-25 назад дачные участки "давали" от предприятий; моим достался за Егорьевском, 150 км; шло время, строились, вкладывались, дети выросли, многие владельцы умерли; стоят дома заброшенные, участки по 6 соток - покупай за 2-5 тыс рублей; только не надо никому: выросшие дети туда ехать не хотят, далеко; вокруг только матушкиного дома 4 - 5 участков заброшены, соседи год назад новые объявились - так те сразу 2 участка купили... свет там есть, газ в баллонах можно покупать, магазин в деревне ок. 3 км, а летом местный дачный открывается, дорогу пожарную зимой расчищают, да на любом джипе можно и так проехать - протаптывай себе колею и все... земля приватизирована, дом застрахован, все законно - зачем в какой-то Зажопинск забираться? Аистов я, правда там не видел, но есть чайки, утки, ежик раньше регулярно приходил...
 Страницы:  1    3    5  ..  9

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам