Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  9
Автор Тема Кто живет в тверской области мне нужна помощь друзей
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-4-2011 в 20:39

Когда-нибудь забор ведь будет? Значит собаки будут жить в вольерах. Тогда нужны тёплые будки. Даже если временно на привязи, им надо куда-то прятаться от снега и ветра.
Просмотреть профиль пользователя
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 14-4-2011 в 20:56

Юль, ну если в доме, то солома не нужна.
Если на привязи и только летом, то тоже.
Она для зимы...

Я по Твери тоскую ,честно говоря.
Размеренно там так все.
Юль, ты очень хорошо отдохнешь, нервы восстановишь.Иммунитет окрепнет.Т.е. для здоровья все прекрасно.
Возможно соседи окажутся не тверитянами, и тебе будет с кем общаться.Так что заранее не расстраивайся.

Интересно что у вас там в округе с Храмами будет.Прямо в этом вопросе завидую тебе:ad:

Проверь как связь разных операторов берет, что бы решить какой модем купить.Ты ведь от инета отказываться не собираешься?
Набери с собой всех симок и посмотри что устойчивее.

И Соглашайтесь!Если не полная рухлядь, то правда не пожалеешь.Жизнь в глуши это самое потрясающее из того что может быть!Я на полном серьезе.
Ни родни надоедливой с визитами, ни "друзей", читай книги, гуляй с собаками, инет опять же...Сказка, а не жизнь!

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 14-4-2011 в 21:10

Мдя, Тверская губерния - это что-то... Красиво - слов нет! Экологично - а то тож! Людей - ноль целых, хрен десятых, дорог - аналогично...
Волки есть реально, но на азиатов они не полезут: зачем им приключения.
Для собак лучше поставить блок-посты, ибо забор - дело дорогое и трудоемкое, да и зачем он нужен, если людей днем с огнем не сыскать. На ночь собак от греха лучше брать в дом или запирать в сарай. Чтобы им не пришла в голову светлая мысль гонять тех самых волков. Вот это может окончиться очень плохо.
Что еще из моего опыта - это начало 90-х годов, впрочем, в 2005 -м ничего не изменилось?!Местное население - утоли мои печали.:dy: Бабки, помнящие последнюю коронацию, и особи мужескага полу, не помнящие, как их самих-то звать, по причине беспробудного пьянства.
Короче, расчитывайте только на себя. Генератор, аптечка (солидная, а не бинты и зеленка), продукты - все с собой!
Готовьтесь переводить собак на сушку, с натуралкой там фигово. Либо завозить в оптовых количествах из Москвы и хранить в морозилке - опять же генератор. Солярку, скорее всего, можно будет найти на месте: выменять ее на водку (спирт) на ближайшем мехдворе.
Вот как-то так. Тут вам не Англия, - это век примерно 17- 18-й.:ca:
Но природа хороша и первозданна. Верхняя Волга, ах...:4azz:
Пери
Мама Старшая-Замечательная

Аватар

Настроение: В предвкушении

[*] размещено 14-4-2011 в 21:54

Елена Николаевна, как всегда все доступно и юмором:ay: я, люблю послушать про последнюю коронацию, могу и давление померить если нужно.
Собаки в доме однозначно,перюху переведу на сушку, аптечку соберу, спирт есть 5 литров + коньяк три бутылки.
Блок пост достаточно просто делать?, думаю он нужен будет если хозяева разрешат. Малыш наш совсем не добрый в отличии от перьки.

Ирин, а разве в глухой деревне может быть интернет, я думала там ничего нет, даже телевизор не ловит:an:
Про храмы ничего не знаю пока, узнаю напишу. Я, вас ещё помучаю вопросами:ak:

Юлия

Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-4-2011 в 22:02

Юля, можно купить ТриколорТВ. Если не будет брать мобильный интернет, то существует ещё спутниковый.
Улитинка

Аватар

[*] размещено 15-4-2011 в 06:21

Юль, если есть сотовая связь, то интернет есть.Теье просто надо купить подходящий модем и тариф.Зайдешь в Оленино в Евросеть и все узнешь .
Но они могут быть толком не в курсе что берет в твоей деревне, поэтому возьми у знакомых и свои все возможные симки ( Бии, Мегафон, МТС и Скайлинк) по очереди включай в телефон, смотри уровень сигнала, что сильнее , тот и купишь.

Про мехдворы...Эх Елена Николаевна, эти рекомендации утратили актуальность...Все развалено за эти годы окончательно.Что не разворовали, то просто накрылось.
Там народу работать негде, а если что-то есть сейчас, то частное, а оттуда уже ничего не своруешь.
Так что лучше всем запастись заранее.

Телевизор , да, Триколор.Так как ты не в лесу будешь жить и тебе можно его прямо на дом повесить, то это недорого обойдется.У них самое дорогое -кАбель.
Не знаю есть ли в Ржеве установщики, но в Твери точно есть.А может и сами справитесь?

Спутниковый интернет дорого - раз, все равно нужен телефон- два.
Если устанавливать двусторонний,то я прикидывала, что примерно в сотенку выльется, а если обычный, то там получается что запрос уходит по мобильному модему,а ответ идет через спутник.Так что выгоды ноль.

И все равно , Юль, соглашайся!
Хотя бы до зимы поживешь, дальше видно будет.

Пери

Аватар

[*] размещено 15-4-2011 в 10:27

Ирин, планируем в эти выходные туда съездить, там и решим. постараюсь узнать все подробней приеду все напишу.
В телефонных интернетах я, полный ноль, может лучше смартфон для этого дела? и волнует вопрос про блок пост, так как хозяйка этого дома собирается к нам в гости приезжать, я её конечно поставлю в известность что нельзя будет просто так войти но, мало ли что, (малыш 100% атакует) но, это деревня:ai:

Юлия

Айташ
Аксакал

Аватар

Настроение: соответственно обстановке

[*] размещено 15-4-2011 в 11:56

а я не советовать (за отсутствием опыта). Я - :ai::ai::ai: - как? Одна? Волки? 3 двора? связи нет? ооооой! меня б только под расстрелом - трусиха - жуть! и это... ну а хлеба купить? хлебопечку конечно можно :bw: еще и другим печь (когда свет есть). И ветеринаром, и терапевтом наверное тоже придется самой стать. Но инет-то в такой ситуации ой как нужен! Посоветоваться хоть иногда, даже дорогОй, можно им в самом крайнем случае пользоваться, лишь бы ловило хоть что-то.

Пери

Аватар

[*] размещено 15-4-2011 в 12:22

Айташ, я, так же трусиха ещё та, чисто курортная тетка была. но так хочется что бы собы пожили полноценно без намордников и поводков на свободном выпасе. ради них я, готова рискнуть. продукты не проблема, муж каждые выходные будет приезжать да, и первую неделю со мной будет. Интернет 100% буду искать.

Юлия

Улитинка

Аватар

[*] размещено 15-4-2011 в 12:32

С нашими собаками нигде не страшно!
Муж когда уезжал и я одна оставалась ночами, то мне даже в голову не приходило бояться.Собак в дом и все.
А ведь они тогда еще щенками по-существу были.

Юль, у тебя ноут или комп?
тебе к нему просто надо купить модем.Он стоит меньше тысячи.Ну или чуть больше если универсальный покупать.И не нужен смартфон никакой.Будешь на нормальном экране в инет выходить.

Без инета ты там будешь одна, с инетом со всеми нами:dk:

Пери

Аватар

[*] размещено 15-4-2011 в 12:39

Ирин, у меня комп, но думаю у дочи возьму ноут. а, что с модемом это как раньше дозваниваться через телефон?

Все выяснила: наши смотрины откладываются до следующих выходных у хозяйки новоселье. узнала про забор.
Забора нет вообще только жерди с перекладинами блин, и что делать? змей нет.

Юлия

Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 15-4-2011 в 12:43

А я слегка завидую тебе Юля.С удовольствием в глушь поехала бы.Хотябы на лето и детей с собакой забрала бы.тут главное интернет чтобы был.Тогда не одиноко.Так что поддерживаю.
А твои дети с тобой,или только соб возьмешь?

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Улитинка

Аватар

[*] размещено 15-4-2011 в 12:45

Юль, вот как выглядит этот модем у Мегафона.Примерно так же и у остальных операторов.

http://shop.megafonmoscow.ru/modems_g__g_33_tree_992_29632.html

У меня точно такой же но перепрошитый( могу тебе ссылки прислать и свой перепрошьешь) можно любую симку ставить и он работает, а не только Мегафон.

Без забора плохо..Будут уходить.Наши собаки еще те бродяжки.Я своих постоянно пасла, тоже ведь забор не полностью по периметру был.

ну значит правда блок пост.
Проволока, бегунок, крепкие цепи.Если деревьев нет, то можно проволоку по земле пустить. Тебе ведь не для охраны в принципе, а что бы соб можно было на улице оставить побегать.

Алексей50
Аксакал

Аватар

Настроение: Кинжал хорош для того, у кого он есть...

[*] размещено 15-4-2011 в 12:46

Цитата: Исходное сообщение добавлено Пери  
узнала про забор.
Забора нет вообще только жерди с перекладинами блин, и что делать?

Оборудование блокпоста.

Для устройства блокпоста устанавливается два столба диаметром 15-20 см, которые врываются в грунт на глубину около 1 м на расстоянии один от другого 30 м.

Высота столба от уровня земли должна быть не менее 2 м.

На высоте 1,5-2 м между столбами натягивается проволока диаметром 0,6 см с таким расчетом, чтобы она, провисая в средней части участка, была не ниже 1,5 м от земли.

До того, как прикрепить проволоку к обоим столбам, на нее надевается несколько колец, к одному из колец (остальные запасные) прикрепляется крепкая цепь длиной 2-2,5 м. Конец проволоки прикрепляется к столбам в специально затесанной выемке или к металлическому обручу.

На проволоке в 1,8-2 м от каждого столба делается ограничитель, не пропускающий кольцо и предупреждающий забегание собаки за столб (скручивается проволока, устанавливается неподвижное кольцо и т.п.).

Для укрепления столбов, в целях предупреждения наклона их к середине поста, должны применяться оттяжки.

Территория поста очищается от кустов, камней и т.п.

В зависимости от местных условий, столбы могут быть заменены деревьями, одна сторона проволоки может быть прикреплена к столбу забора или к стене дома, но все указанные размеры должны быть соблюдены.
Улитинка

Аватар

[*] размещено 15-4-2011 в 13:01

Юль,интересно а жерди какой высоты?
Может быть часть огрородить рабицей и будет загончик как у моих был?
Вполне так удобненько.Ночевать то в доме, значит ночью точно подкоп не сделают и не сбегут.А днем на глазах.
Опять же в каждый подкоп по какашке и копать перестанут:ad:

Ну да дождемся твоей поездки....

Айташ
Аксакал

Аватар

[*] размещено 15-4-2011 в 13:03

Хоспыдя, ну вот - а мне говорят, что это я сумасшедшая! - стараюсь вообще ни с кем на работе о собах не говорить - ну не воспринимают люди! :bp: но это круче, намного круче, чем наши выезды РАДИ собаки в места, где ЕЙ хорошо! Мы ж только на месяцок - в отпуск! Вот еще чуточку посижу в городе, и тож рвану отсюдова к...... ну, куда получится. Если честно, то уже сейчас объявления просматриваю (4-хкомнатную квартиру в центре на дом с участком :al:) но никто этого не знает ... :bm:

Айташ
Аксакал

Аватар

[*] размещено 15-4-2011 в 13:04

Ирин! я тоже про рабицу написать хотела :ab:

Улитинка

Аватар

[*] размещено 15-4-2011 в 13:10

Лиль, нас амом деле в рабице очень много минусов.
Мои ее рвали, копали, сгибали.Отрывали от деревьев к которым она была приделана.А еще перепрыгивали.
Но все это как правило делалось когда они вне контроля были.Ночами например.

Юле можно так огородить.

Юль, а вы же строили хороший выгульный двор в том доме который снимали.А нельзя там разобрать и на новое место перевезти?

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 15-4-2011 в 13:40

Юля, свой дом в глуши - это такой кайф, не передать!:ay: Вам понравится, еще уезжать не захотите. Мой муж типичный горожанин, но и то с огромным удовольствием ковыряется во дворе. Сама обстановка располагает к неспешности, умиротворенности:ab: Такое вселенское спокойствие...

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 15-4-2011 в 13:57

Вот!и я сына выучу и уеду в деревню жить вместе с собами!может,в российскую...меня под Куйбышев зовут(Новосибирская обл),там двоюродные братья,сестры...

Позитив-непременное условие моих будней))!

Надюшка
Унесенная ветром

Аватар

Настроение: Я знаю невозможное возможно

[*] размещено 15-4-2011 в 14:08

И я с удовольствием бы уехала в деревню. Всякую живность бы завела, может быть даже корову. Я хоть и городской житель, но живность очень люблю.

Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка. Котик мурлыка. Муж работящий. Вот оно СЧАСТЬЕ, нет его слаще.
Айташ
Аксакал

Аватар

[*] размещено 15-4-2011 в 14:36

Ну - дык мож деревеньку присматривать уже начинать в тверской области для всех :bj: А чего? и название самим придумать можно. и тогда закон этот про собак - пофиг, и еще многое пофиг...А если серьезно, то конечно важнее всего наверное чтоб свет был. Про человеческие болезни правильно пишут, что организм себя сам полечит на такой природе. А интересно, коров клещи же кусают, которые там водятся? может, в молоке есть антитела, кто знает?

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 15-4-2011 в 14:38

Объявим суверенитет...:ah: По границе - Мухтаров на блок-постах...:ap:

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Алексей50
Аксакал

Аватар

Настроение: Кинжал хорош для того, у кого он есть...

[*] размещено 15-4-2011 в 15:12

"Однофазные бензиновые генераторы идеально подходят для резервного электроснабжения небольших загородных домов или дач. При скромном потреблении бензина однофазные бензогенераторы имеют малый уровень шума, небольшой по сравнению с дизельными генераторами вес, бензиновые генераторы легче, чем дизель генераторы заводятся на морозе."
полгода эксплуатирую и советую Fubog, немецкая сборка, 2 выхода, 5,5 (3-х эт дом все работает, кроме стиралки, на выходе 3,5 всего), ограничений по времени работы нет, бензин не ниже 91 (как раз для Тверской области), масла штатной канистры надолго хватит (вместе с генератором продается), есть блокировки при обратном токе, нехватки масла или топлива;
колесики самим можно приделать и вместо стартера шнуром пускать - экономия при покупке; единственный минус однофазного - не будет работать газовый иностранный котел (если он у вас установлен :));
очень экономичный и тихо работает
Пери

Аватар

[*] размещено 15-4-2011 в 16:51

Алексей50, какая нужная информация, спасибо, все скопировала себе, буду на блок пост матерьяльчик искать. ещё бы схему:ap: перечень того что нужно и где все покупать.:ab:
о генераторе так же скопировала, уточню что со светом на месте и решим.

Ирин, я вот тоже думала может им такой же выгул и там построить(забрать старый не реально) смущают меня эти жерди высоту незнаю пока. а, может и правда лучше блок пост по всему периметру (уточню сколько соток)поста то два должно быть. Было бы соток 10 я, бы и забор сделала из доски 2-сорта для себя же и хозяйке может нужно. Понятно что я с ними каждый день буду гулять ходить но хочется что бы они все время кроме ночи ещё и на улице были.
Поеду спрошу про связь и обязательно воспользуюсь твоей помощью исходя из полученной информации по связи.

Айташ, все мы тут немного:ay:
Sally, я только за, построим республику САО тем более что есть где развернуться а, места там обалденные по рассказам очевидцев.
Ну, народ если все сложится поеду. и все кто захочет свежего воздуха милости прошу.
После поездки все расскажу что там и как и будем меня собирать сама я, обязательно что нибудь забуду.

Карин, вроде дочка внучкой тоже захотели но, я что то боюсь крошке 4 месяца.

Юлия

Страницы:  1  2    4  ..  9

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам