Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Про похудение и советы .
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: волшебное

[*] размещено 15-3-2011 в 15:45

Мнений вам сколько угодно дали - перечитайте посты.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Просмотреть профиль пользователя
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье
Тема закрыта
15-3-2011 в 15:46
Виктор
Дежурный Админ

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: вполне

[*] размещено 17-3-2011 в 23:33

Чет я сегодня лезу везде, наверное скучаю, немного слов добавлю - собственно это просто рассуждения вслух ))).
Мнений может быть много, лично мое такое. Термин "похудание" немного вводит в заблуждение, можно еще сказать - "привести собаку к нормальному весу", т.к. у многих собаки тяжеловаты, у меня, например, сейчас кобель с избытком веса, чему я совершенно не рад, так как где-то ощущаю его состояние и знаю, что ему тяжело, для этого таблицы не нужны, чувствуется и так - по шкуре, по его дыханию, по толщине того, что под шкурой ))), по движениям, по добавившимся мозолям на локтях и т.д., даже фотку на форум положить стыдно ))). Причем, ИМХО, "худить" не обязательно только рационом, а можно адекватной физической нагрузкой, только все ли ее могут дать собаке, которая изначально была приспособлена к серьезным объемам движения?
Причем, я бы не просто резал рацион, а менял его качественно, не забывая про всякие там умные слова - витамины, микроэлементы, аминокислоты, калории и т.д., всего должно быть достаточно в пище, только это ведь достаточно приличный труд для хозяина, ведь условия для собак у нас в основном тепличные, что и тянет за собой все эти хлопоты.
Когда я брал своего первого щенка-суку, то брал я ее у переселенцев из Азии, они приехали с ощенивщейся сукой и 3-х щенков продавали, так даже друг мой, который уже много азиатов повидал на тот момент, несколько сомневался, когда мы щенков смотрели, худющие они были страсть, а у маман вообще ребра торчали, а хозяева совершенно не нервничали по этому поводу. Не думаю, что в естественных условиях у азиатов было на чем быстро набирать вес, кормежка, думается, была не айс, а как иначе, зачем тем же чабанам были нужны чисто рабочие собаки, которые много жрут и плохо двигаются, не выгодно это для работы. Кстати, те люди, у которых я брал щенка тогда, и сейчас держат свою собаку в сильно спартанских условиях, заходил в гости, видел как она питается - зверюга тигровая, какие там нафиг витамины ))). Но, тем не менее, собака вполне неплохо выглядит, а рельефу ее мускулатуры позавидует и культурист, значит организм приспособился и повысил свой КПД, бережно используя то немногое, что ему попадает. Да и моя сука не пострадала от худобы в детстве, мне кажется ))). А вот второй зверик, которого мы с маленького лелеяли - как это мало поел - катастрофа :bj:, вот тут с весом до сих пор проблема, причем, он исхитряется даже на подрезанной пайке вес не терять, просто если ему меньше еды достается, то он начинает экономить на движении и это у него великолепно получается, снег сойдет - будем с ним в поля ходить на зарядку, там не отлынет ))). А еще, хорошим визуальным подтверждением служат те старые ч/б фотки старых азиатов на своей родной территории, которые есть в сети, чето там никаких больших весов и лишних кг не видать.
Так что - ни к чему он - вес большой.
А если про детей еще поговорить, то сколько их сейчас с избыточным весом, да полно, раньше так не было, то ли качество пищи такое стало, то ли слишком много разных технологий, которые "жизнь облегчают". Многим детям не помешало бы похудиться :ab:.

"Собака - единственное животное, верность которого непоколебима." Ж. Бюффон.
Просмотреть профиль пользователя
 Страницы:  1  2

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам