Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  48    50    52  ..  70
Автор Тема Нужен совет зоопсихолога (вопросы-ответы и советы)
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отличное!

[*] размещено 16-3-2013 в 23:14

gerasim, ну значит правильно делаете. Но вообще ечли подход на отработан я бы собаку не отпускала с поводка. Или не звала бы по команде ко мне если хоть немного неуверена в её выполнении.
Просмотреть профиль пользователя
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 17-3-2013 в 12:20

Облако, отдавайте щена даже не раздумывая, у Вас вся семья против, вы не единым фронтом в воспитании собачьего детеныша выступаете. Если щен с нормальной психикой, значит ребенок его довел до такой активной обороны, просто так нормальный маленький щенок не бросится в горло. А если там изначально проблемы с психикой, тем более Вам с такой собакой не по пути.

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 17-3-2013 в 12:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено gerasim  
Да я солидарен с Вами.Только не могу поверить как 4-х месячный щен может впиться в горло человеку.

От облако http://caodog.ru/index.php?topic=5098.45

Цитата:

щенок рожден 23 октября 2012. Я все прекрасно понимаю все что вы указали, я знаю что у меня сын скажем так мягко со своими тараканами в голове. Моя история реальна, да я обращалась на форум, ну может не совсем точно указала возраст. По мимо этого писала Вану вличку за консультацией по питанию. Я понимаю что тут сидят с многолетним стажем азиатчики в большинстве и вердикт всегда мягко скажем не всегда бывает адекватен для человека, который обратился сюда за помощью. Из большинства постов-ребенок дибил, собаку в добрые руки...Ну не хочу я его отдавать, понимаю что тяжело будет....Но я заводила азиата, понимаю что эт не игрушка и не мишка. Представление об азиатах имею-был уже один, также помагаю команде АХ езжу иногда сама забираю потеряшек. Поэтому взрослый атакующий кобель...у меня картина имеется. Эт я для того, чтобы многие тут не подумали что тут сидит мамаша с зарвавшимся щенком, ребенком и умничает. С ребенком работа ведется. К Вану написала в личку спросила о возможности нас посматреть, Александр Николаевич мне ответил по цене-......для меня это честно очень большие деньги. В данный момент ищу выход....Вот как то так.По прокусу в горло-наверно указала не совсем правильно.....есть две царапины на горле от зубов, видимо обозначил. Но это дела собственно не меняет.

Старт-пост, видимо, был написан на эмоциях. И правильно, тревогу бить надо до пожара, тогда пожарные приедут вовремя. Щенок под пять месяцев уже большой щен, и похоже, что ребенок наклонился, чтобы пошпынять, "почморить молодого". То есть это не был захват горла в прыжке - охотничье-боевое поведение. Пес хватанул то, что оказалось на пути. Уже легче. В виртуальном пространстве не разглядеть, потому подождал бы, что скажут специалисты воочию, но вероятность поражений нервной системы уже меньше. А корректировка поведения и лечение невроза приобретенного - тоже проводится не заочно. Тут корректировать поведение придется всем, особенно тому, кто "застаршаковал".

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 17-3-2013 в 12:35

Я все понимаю, для женщины картина не страшная - "взрослый атакующий кобель", но там же еще есть семья, которая, как я поняла, совсем не в восторге от такого экстрима?.. Мнение близких не учитывается?

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 17-3-2013 в 13:04

Вот что и получается, где же она реальность?

Цитата:
...есть две царапины на горле от зубов, видимо обозначил. Но это дела собственно не меняет.

Меняет, очень сильно меняет, особенно в глазах людей не знакомых с породой и знающих о ней только по разговорам и рассказам, иногда "немного приукрашенным"...
Но так звучит более зловеще...
Цитата:
...4-х месячный щен может впиться в горло человеку...

Можно еще применить такую фразу - четырехмесячный щенок атаковал ребенка в шею! А дальше, дать волю фантазии и снимать фильм ужасов или писать очередную статью, с САО в главной роли, который от нечего делать рвет всех подряд на своем пути, особенно хозяев, детей и женщин...
Понимаю, что большинство опытных форумчан хорошо представляли себе "повреждения", которые мог нанести человеку 4х месячный щенок, которого до такой агрессии еще надо довести, но не надо вводить в заблуждение новичков!
Если кто хочет получить реальную помощь, опишите, пожалуйста, РЕАЛЬНУЮ проблему, не надо приукрашивать.

Skype Me™! Андрей.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Gera
Дух форума

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-3-2013 в 13:40

Я предполагала, что там несерьезные травмы, все-таки. Потому что были бы серьезные - не писала бы мама сюда вопросы. А решила бы сама.
И остаюсь при совете - не оставлять наедине и на тренировки брать и сына.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
облако
Был не раз
**

[*] размещено 17-3-2013 в 14:46

я приношу правда свои извинения за то что ввела своим названием в заблуждение многих, но честно говоря как то в таких ситуациях не задумывалась как мне надо назвать тему, чтобы меня правильно поняли. Простите ...кого обидела и ввела в заблуждение. Такой цели не имела честно слово. Инструктора нашли, приедет на сл.неделе, будет нас смотреть.
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 17-3-2013 в 14:51

Желаю вам достичь взаимопонимания с САОребенком.:1td:
Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 17-3-2013 в 15:15

Хотела промолчать, но все таки... Очень неприятная ситуация. В психологии есть такое: человек хочет слышать только то, что ему нравится. Я очень рада, что облако нашла "чем сердце успокоится". В данном случае- других слушателей. И очень похоже на спекуляцию понятиями и ценностями. Это тоже нормально, с людьми случается. Чему буду искренне рада- если человек понял суть ситуации, которую на расстоянии объективно оценить посторонние не могут

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 17-3-2013 в 15:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено облако  
...Инструктора нашли, приедет на сл.неделе, будет нас смотреть.

Не видя щенка тяжело давать советы, нет никакой гарантии, что совет будет правильный. Решать только вам и помощь хорошего специалиста на месте лучше всего! Если вы решили оставлять щенка, постарайтесь сначала уладить все разногласия в семье - это очень важно! Собака должна любить и быть любимой ВСЕМИ без исключения. Без этого условия, ничего хорошего не выйдет. Много раз уже говорилось, но я повторю, что собы воспринимают нас и наши мысли на каком-то недостижимом для нас уровне, они чувствуют отношение к себе, их нельзя обмануть или заставить любить. Вы представляете, что может быть, когда песик подрастет, останется наедине с вашим ребенком и по какой либо причине вспомнит детские обиды... я не рискнул бы, честно скажу!
Удачи вам!

Skype Me™! Андрей.
natasha kiev
Аксакал

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 17-3-2013 в 16:06

Я захожу в эту тему каждые день с тревогой... чтобы правильно поняли, чтобы новички, которые читают, для себя сделали ТЕ выводы, которые следует...

Андрей, я с тобой во всех твоих тезах согласна. И по поводу Андрюшки ты тоже абсолютно прав. У нас не сговариваясь даже приемы одинаковые:ad: Денис соломкой Таську кормит так же , как ты печенькой разрешаешь малому своему кормить:bp: собак. Почему соломкой, не знаю, но мне прикольно, как она аккуратненько берет у него со рта торчащую соломку.
По поводу твоего запрета, конечно же ты прав, как отец, лучше перебдить, чем не до ...
...У нас Таська отдаст все и всем домашним, так уж вышло, сразу было принято решение воспитать ТАК. Поэтому никаких таких запретов у нас нет, все и Денис всегда проходит, гладит, садится рядом, кормит с рук - всегда! Если бы хоть малейшее подозрение у меня было на противное поведение, никогда бы не рисковала, и ни за что бы не позволила такого поведения малому.
На счет отношения между собаками и детьми. Это тема очень-очень может быть длинной. Но, я все же склоняюсь к такому: как ты ребенку в голову вложишь истины добра и зла, так он и будет относится ко всему окружающему. Я знаю одно, наши собаки не злопамятны!! Всегда готовы простить, особенно детей.
Надо с ребенком не просто поговорить, а уметь настоять на своем и доводами (даже видео поставить) показать, как собака может и имеет право по сути себя защитить. У меня малому после видео с защиты отпало всякое желание проверять собаку (это было еще в 7 лет).
Ребенок должен участвовать всегда и во всем, когда щенок появляется в доме. Даже таблетки давать, вот карсил Таська любит у Дениса с ладошки поедать. Совместные прогулки, забавы, походы; обработка от клещей, выставки, все должно быть вместе!

Я когда читаю, что вот "убил бы, прибил бы на месте" и т.п. орать и плакать хочется. Люди готовы обвинить во всем только щена (не важно что возраст детячий) и психика да у него ненормальная, да и пищевик он. Послушайте, если дома нет мира и взаимопонимания, никакая здоровая и спокойная, адекватная собака не получится.

...Андрей согласна на 100000000% надо еще уметь довести так щена до такого поведения!!!:an::bh:

Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 17-3-2013 в 19:24

Так точно! Собаковод настроен на семейные ценности. Есть немало случаев, когда собаки сопротивлялись разводам "родителей", соединяли вновь их. Счастье собаки - большая семья в сборе и он ее выпасает...

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
maryti
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 17-3-2013 в 19:59

Кстати о "выпасает")
В догонялки наш щенуля играет только с мужчинами - муж с сыном за ним бегают, он убегает. Со мной только наоборот догонялки - он за мной бегает, а от меня нет.
Не так давно гуляли все вместе. Я по дороге бегу, Елгиз несется за мной с лаем, обгоняет и путь закрывает, не пускает дальше. Через какое-то время снова убегаю - картина та же. Выглядело это так, словно он меня пасет и не дает от группы отбиться)).
Да, и еще заметила за ним такую фишку - когда по команде "рядом" перехожу на бег, он бежит рядом и лает, словно переживает, что убегу, пытается остановить, когда на шаг переходим, спокойно топает рядом.
Вот такое у нас "выпасание"))

Маша. Лучше на ты)
облако
Был не раз
**

[*] размещено 17-3-2013 в 20:46

Давайте я тоже все таки внесу немного ясности в отношения ребенка с животными:мой сын очень любит живоных, не раз приносил домой подбитого щенка, котенка и помагал выхаживать их. да с ответсвенностью и с пониманием почему нельзя с ним сейчас играть например когда собака спит, не много проблемы. да присутвует проблема переходного возраста, когда "я все знаю и без вас". Семья не против щенка, щенка не в коем мере никто не обвиняет и не кричит, что он во всем виноват что он пищевик и т.п. и т.д. Муж, бабушка прислушались с цу инструктора пока данных по телефону, пока он к нам едет. Инструкции выполняются, муж взял отпуск чтобы находится при ребенке и собаке и стараться контроливать их отношения и корректировать. Вы наверно не как не поймете-отдавать я его не собираюсь, я буду с этим работать. В первую очередь со своим ребенком.
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 17-3-2013 в 21:04

Если вы действительно ВСЕ хотите оставить именно ЭТОГО щенка и сможете договориться между собой о согласованных действиях по его воспитанию, да еще и под чутким руководством грамотного кинолога - то у вас все карты в руках! Работайте с собачкой, хотя это будет не просто, любите его и все обязательно наладится!
Еще раз удачи!

Skype Me™! Андрей.
gerasim
Наш человек
**

[*] размещено 18-3-2013 в 20:58

Сегодня сцепились с трехлетней азиаткой.Нам 10 мес.Растаскивали.Повреждений у сторон нет.Через 15 минут бегали как ни в чем не бывало.Но.Старшая азиатка в играх пытается прикусить за лапы.Моя любительница увалиться на спину и распушить лапы в стороны.Конечно это пресекаем,но чем это может грозить после сегодняшнего конфликта?
Стоит ли ждать агрессии к семье?До сих пор ни рыков,ни прочей агрессии не наблюдали
Барсяня
Аксакал

Аватар

[*] размещено 18-3-2013 в 21:16

почитайте на форуме о взаимоотношениях сук. Ваша девушка взрослеет, может начать проявлять агрессию к другим сукам. При этом с членами семьи не должно ничего измениться(ну если не вообразит себя звездой). Рекомендации обычные- занятие послушкой.

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 18-3-2013 в 21:23

… Моя любительница увалиться на спину и распушить лапы в стороны…

Поза покорности, часто используется щенками для снятия агрессии у нападающего.
… Стоит ли ждать агрессии к семье?

Совсем не обязательно, просто девица взрослеет и показывает свое "Я" другим сукам.
... чем это может грозить после сегодняшнего конфликта?

Может грозить повторной, более серьезной дракой с этой дамой. Контролируйте взаимоотношения с другими суками.

Skype Me™! Андрей.
innokentij
Абориген

Аватар

Настроение: Hasta la Victoria Siempre!

[*] размещено 18-3-2013 в 23:35

чем это может грозить после сегодняшнего конфликта?
Стоит ли ждать агрессии к семье?

сначала скажу - это только мое мнение! чтобы новички не принимали. для этого есть более серьезные люди,которые не один год растят собак! скажу только за свою. она просто ненавидет собак :ak: кроме кобелей-друзей детства. если что - растаскивайте сук! они дерутся слишком серьезно. но в семье она идеальна! а детей обожает всех! свои - не свои - не важно! я очень ее за это люблю!
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 19-3-2013 в 07:21

Ну да, люди-дети - это ее стая, собаки все пришлые, а уж суки - подавно, не надо нам тут чужих сук...

gerasim
Наш человек
**

[*] размещено 19-3-2013 в 11:56

Подскажите пожалуйста.Вынес сегодня еду (каша гречка+рис+морковь) так она стала в миску снег носом кидать как будто закапывать.Что это за новшество?Есть так и не стала.Вчера вечером давал 800гр рубца
Шанежка
Большой Ух

Аватар

Настроение: Шестирукосемикрылое..

[*] размещено 19-3-2013 в 12:06

Гы.. А это значится не ту еду боярыне подали.))) Мой тоже так демонстративно делает, пытается миску закопать если его величеству не мясо принесли.
gerasim
Наш человек
**

[*] размещено 19-3-2013 в 12:17

Ну да.А около пакета с костями ходит и поскуливает.Лечится диетой до вечера?Я по вечерам обычно рубец даю.Сколько посоветуете дать , чтоб завтра не говн..лась?
Барсяня
Аксакал

Аватар

[*] размещено 19-3-2013 в 12:30

может собака сама себя на одноразовое питание переводит?

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
gerasim
Наш человек
**

[*] размещено 19-3-2013 в 12:34

От костей или рубца думаю бы не отказалась
 Страницы:  1  ..  48    50    52  ..  70

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам