Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  70
Автор Тема Нужен совет зоопсихолога (вопросы-ответы и советы)
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 19-3-2011 в 21:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  
Оля - а зря раздражаешься.Собаки в стае так друг за другом ухаживают, любят так они друг друга и хозяина тоже они так любят ИМХО. Мои все ищут)))))Особенно на голяшках прикольно делают)))):ap:

Катя возможно ты права Но не 3 часа ночи свою любовь выражать то :butcher:

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Просмотреть профиль пользователя
Mega Kuki-Buki
Божья коровка

Аватар

Настроение: жду! не дождусь!

[*] размещено 19-3-2011 в 23:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  
Оля - а зря раздражаешься.Собаки в стае так друг за другом ухаживают, любят так они друг друга и хозяина тоже они так любят ИМХО. Мои все ищут)))))Особенно на голяшках прикольно делают)))):ap:

Катя возможно ты права Но не 3 часа ночи свою любовь выражать то :butcher:

это любовь о гроба :4azz:

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 20-3-2011 в 02:55

Любофф-это канешна хорошо...я обычно об'ясняю очень недовольным тоном скучающему влюбленному созданию всю несвоевременность выражения чувств.создание поначалу жутко обижается,но потом соображает,что днем ентой любови навалом то просто(это я ему днем ночные обиды компенсирую),и эти ночные приставалки заканчиваются.

Позитив-непременное условие моих будней))!

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 20-3-2011 в 12:52

Лада спасиб на это "любоф" началась внезапно на этой неделе. Я :aq: пока сдвигов нет:ak: Все обостряется тем что дома ремонт двери сняты т.е не возможно выкинуть ее и закрыть дверь . :ak:

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 20-3-2011 в 13:52

Голос Вредной Лады

Оль,ну это же САО,еще и девушка,прийдется чуть упорствовать.это,видимо,один из этапов взросления,с вашей помощью пройдет.моя вторая,тоже взятая в ремонте,приходила под утро ко мне спать приходила и сжевала 2 сотки(когда будильник сигналить начинал),мое упрямство победило недели за 2,но рецедивы периодически случались(((

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Маджента
Был не раз
**

Аватар

Настроение: настроенна на благополучный исход :-)

[*] размещено 22-3-2011 в 15:02

Доброго времени суток! Разрешите вклиниться )))
У меня барышня, нам 14 недель.
2 недели назад мы начали гулять. Девчонка у меня с характером, огрызается направо и налево,
рычит на надоедливых кобелей, облаивает бабушек с палочками (не нравятся нам эти палочки),
и т. д.. Мы познакомились с интересным "собранием" породы хаски. 2 девченки(6мес и 1г 6мес) и
кобель(1г 6мес). Но там есть еще одна сука около 3х лет, то ли овчарка, то ли дворняга -
характерная. И вот вчера она кинулась на мою девочку, я отцепила сразу, но надкусить шею она
успела, до крови. Собачницы мне сказали, что поначалу она на всех так кидалась, а сейчас
нормально, не дерется ни скем. Просто она не любит когда ей огрызаются. А моя кнопка, если ей
не понравилась как с ней играет эта сука - рычит и уходит от нее. Вот и волнуюсь, незнаю что теперь
делать? С хаски играют замечательно, а с этой сукой как нам быть? Стоит их как то сдружить, или не получится?
Как правильно сделать?
ПыСы: после нападения, когда сука прокусила нам шею, Айза так визжала - аж сердце защимило, испугалась,
я так поняла, не на шутку.. я ее к себе - а она голову от меня отдергивает, собы (хаски) к ней носами
тыкаться - а она от них отдергиваться. Ушла и за лавочку спряталась, минут 10 не выходила, пока
маленькая (6 мес)не разыграла её. Потом вроде оклемалась. Реальный шок был.

Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 22-3-2011 в 15:42

Сука эта вам не подружка.Суки вообще не дружат! редкое исключение. Вам надо будет избегать пока общества с этой дамой, а позже я думаю тем паче - ибо ваша малышка не забудет обиду.:ad:

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Маджента
Был не раз
**

Аватар

Настроение: настроенна на благополучный исход :-)

[*] размещено 22-3-2011 в 17:15

Вам надо будет избегать пока общества с этой дамой, а позже я думаю тем паче - ибо ваша малышка не забудет обиду.:ad:

Роксолана, спасибо за ответ. Я в принципе тоже так подумала, просто с двумя суками играем великолепно, ни огрызаний, ни обид.. бегают по 2 часа практически без перерыва.. а с этой - никак, моя упертая, чуть не так что - сразу зубы показывает, рычит.

Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)
Маришка
Админ - Всевидящее Око
Тема разделена
22-3-2011 в 17:39
Маришка
Админ - Всевидящее Око
Тема разделена
22-3-2011 в 17:45
Ирхан
Абориген

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-3-2011 в 21:22

Добрый вечер о всезнающий народ!!! Не можем понять что от нас хотят наши собаки!!!! краткая предыстория: у нас две собаки сука ( аляскинский маламут) и кобель ( азиат), живем в своем доме, кормим собак на улице каждого в своей миски, так уж вышло , что миски стоят на пороге около двери в наш дом ( удобнее вечером кушать им так давать не одеваясь) Кормим натуралкой, варим каши... собаки у нас толстые, худобой не отличаются, но аппетит отменный.
и так...
Кто то написал в пустую тарелку .... после того как их накормили и они хорошо поели!!!! и не первый раз!!! а уже 2 раз такой подарочек!!!! Они что зажрались!!!???? Или они так метят свои миски, типа моя не суй туда нос!!!????Или им не нравится приготовленная мной самолично скусная каша из баранинки????

Ирханка с Ленкой!
…И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал:- «Слаб Человек, будь с ним рядом. Если поймёт Человек тебя, отдай жизнь за него!...
…И именно ты, мой пёс, никогда не будешь повторим, как не может быть повторим Человек»…
…И никто еще не видел, хотя бы двух одинаковых АЛАБАЕВ!
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 22-3-2011 в 21:42

Леночка,а не факт,что хозяин то в свою чашку писает,хихи.скорее,это кто-то очень хочет быть главным и ехидно пакостит всем прочим.интересно,хто это?

Mega Kuki-Buki
Божья коровка

Аватар

Настроение: жду! не дождусь!

[*] размещено 23-3-2011 в 05:13

Ирхан, вполне возможно метят.... и мне кажется, что это сука! у меня так многие собаки делали.... Но зачем я так и не поняла :1yk:

Ирхан
Абориген

Аватар

[*] размещено 23-3-2011 в 14:07

У меня тоже подозрение что это наша девка , она типа у нас вечно не доедает!!!! У Ирхана ума не хватит до такого додуматься!!!!!

Ирханка с Ленкой!
…И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал:- «Слаб Человек, будь с ним рядом. Если поймёт Человек тебя, отдай жизнь за него!...
…И именно ты, мой пёс, никогда не будешь повторим, как не может быть повторим Человек»…
…И никто еще не видел, хотя бы двух одинаковых АЛАБАЕВ!
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 23-3-2011 в 23:16

Значит,девка,они это могут.а течка давно была?

Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 26-3-2011 в 17:39

Тэч, я набрал в Поиске "Туалет в будке" и меня вынесло на страницу 2008 года от 3.11. Тема "Туалет" в "Содержание и выращивание"

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Алексей50
Аксакал

Аватар

Настроение: Кинжал хорош для того, у кого он есть...

[*] размещено 5-4-2011 в 19:28

такой вопросик: сегодня приехали с работы, запустили в дом - не успели оглянуться - кто-то пописал в гостиной, чуть-чуть... как реагировать? носом тыкать? но, по-моему, это проявление того, что дом тоже под охраной, но мне это не нравится - хорошо возле камина на плитку, а могли бы и на коврик попасть...
Роксолана

Аватар

[*] размещено 5-4-2011 в 19:34

Это метка. Однозначно.Подведите собаку и поругайте, но вряд ли проймет, но спускать нельзя. Особенно у кобелей это бывает. Метит, ставит на охрану. :ad:

Алексей50
Аксакал

Аватар

Настроение: Кинжал хорош для того, у кого он есть...

[*] размещено 5-4-2011 в 19:42

мне показалось что это кобель сделал - причем обычно он первым делом в кухню норовит пробраться, жалом поводить, а тут почему-то сразу в гостиную
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 6-4-2011 в 17:23

Ни фига себе...следите теперь - я бы за такое под зад бы больно дала.. с ноги...а то ж всё переметит...
Ямайка
Был не раз
**

[*] размещено 23-4-2011 в 23:34
Что значит такое поведение Щенка.

Вот вам вопрос по воспитанию. Собачке полгода. Пайкар у меня, в общем, послушный парень. Бывает, когда много народу, гости приехали и тд, он входит в раж, начинает беситься. Ко всем пристает с играми, пытается руки покусывать. Ну, еще бы, моё нельзя с понятной интонацией, это нельзя 100%. А у других в семье, вроде нельзя, но если аккуратненько то чуть-чуть можно.)) Мать пока конкретно не заорет на него, он не успокоится (сама виновата, сразу так себя поставила). А жена, если он так себя ведет, начинает его ласково журить - ай какая не послушная собака, как не стыдно. Заканчивается тем, что он успокаивается, и начинает ей лицо облизывать. Зато, на прогулке все команды четко и быстро, все по определенным ранее правилам (включается режим патрулирования).
Тема такая. В недостроенной комнате, в которую его сразу поселили, как он у нас появился, стоит диван. Когда он был маленький, по вечерам все собирались в этой комнате, сюсюкали с ним на диване, играли, он покусывал руки и боролся. Ему нравится, когда все в сборе. Теперь, как только он входит в эту комнату, запрыгивает на диван и впадает в детство. Мать вообще не слушает, покусывает, сталкивает лапами с дивана, всячески провоцирует на борьбу. Когда, она, не выдержав, шлепнет его, он начинает несколько секунд блох искать на куртке, типа я не кусаю, я ухаживаю, через несколько секунд история повторяется. Даже моё нельзя останавливает на несколько секунд. Хоть меня и не кусает, но видно, что его аж из нутрии выворачивает, глаза становятся стеклянными, он в нескольких сантиметрах от рук клацает зубами, эмитирует частые укусы. Недавно ему все-таки удалось вовлечь меня в борьбу. Я резко сдёрнул его с дивана, придавил к полу, и выгнал из комнаты. Он аж опешил. Похоже, что Пайкар счел не адекватным такое грубое применение силы. Следующие пару дней встречает, хвостом виляет, но слегка уловимый ветерок прохлады я почувствовал. Не то что бы он обиделся, скорее, был разочарован, типа человек, а ведет себя как собака.)))
Внимание вопрос. Что происходит на этом диване? Может он считает, что это только его место, и чтоб на нем сидеть нужно побороться? Думаю, сделать как с едой, на диван только по команде можно. Хотя не уверен, что это что-то изменит.
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый
Тема объединена
24-4-2011 в 16:57
Александра

Аватар

[*] размещено 24-4-2011 в 22:10

А при чём туту еда? - не поняла?
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 25-4-2011 в 11:01

Ямайка, ответ на ваш вопрос содержится в вашем же посте. есть такое понятие как консерватизм. У Вас же САО? То, что разрешено с детства, сложно запретить потом. Щен знает, что диван-это такое место, куда можно залезть и там точно будет весело. Вы вложили стереотип поведения щенку в этой комнате.
Решения.
Набраться терпения и времени и отучать делать то, что до этого было можно. Это будет долго нудно, но возможно.
Убрать диван из комнаты. И заняться послушкой.

Анютик
Был не раз
**

[*] размещено 25-4-2011 в 15:28

Всем, здравствуйте!!! Нам очень нужен совет зоопсихолога. У нас произошла следующая ситуация. Моему щену 6 месяцев, мальчик. 23 апреля вечером мы пошли гулять, без поводка, т.к. гуляли на специальном поле, Джой не послушался мужа и начал убегать, муж догнал его и наказал, причем судя по всему силу не расчитал( я не видела этого), но малыш испугался и дал деру. Мы искали его всю ночь, и нашли свидетеля, который видел как Джоя сбила машина!!! Мы обратились в ближайшую вет. клинику, там сказали, что действительно обращался водитель с нашей собакой, но платить отказался, тогда этого человека отпраили в гос. ветеринарную клинику. Я поехала туда, но этот горе водитель туда не доехал. На утро я развесила кучу объявлений, позвонила в потеряшку, и в интернете искала тоже. В итоге через потеряшку я нашла 24 апреля в 19.00 своего "ребенка". ( Этот человек, если его так можно назвать, водитель, вывез его подальше и выкинул из машины) Но Джой какой то злой, к нам не подходит, не играет, я подхожу сама поцеловать его, поговорить с ним, а он отворачивается, лежит все время в одном углу, как чужой. На улице от собак прячется, а раньше играл со всеми, на мужчин кидается с агрессией. Я уже не знаю, что делать. До сих пор сижу и плачу(((((( Помогите нам пожайлуста советами, как реабилитировать психику моего малыша.
Александра

Аватар

[*] размещено 25-4-2011 в 15:36

А физические травмы-то есть? Может у него внутренние повреждения, ему больно - отсюда и агрессия.
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 25-4-2011 в 16:01

Свозите его в клинику.
Роксолана

Аватар

[*] размещено 25-4-2011 в 16:17

Да, нужно обследование - собаки так ведут себя, когда им больно. А психику в таком случае только терпением и любовью. Он должен научиться опять доверять.

Страницы:  1    3    5  ..  70

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам