Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  20    22    24  ..  70
Автор Тема Нужен совет зоопсихолога (вопросы-ответы и советы)
Ася-Ася
Наш человек
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 14-8-2012 в 08:09

Да вот второй день бегаем кругами по участку на поводке с командами "Рядом" "Сидеть""ко мне" - посмотрим...)))))
Просмотреть профиль пользователя
Bestia
Наш человек
**

[*] размещено 18-8-2012 в 07:34

Подскажите как быть и что делать:pray: Ситуация такая: Собаки убивают кур. Вот буквально утром такое было... Выломали калитку в курятник( хотя может ее не качественно закрыли вчера:bh:) И что я увидела: Кобель ловит и учит младшую суку их убивать Т.е. держит в зубах живую куру за спину, а сука ее за шею схватить пыталась. Это у нас не первый раз, кобель месяцев в 6-7 два раза убивал, был застигнут на месте преступления последний раз получил курой по мордасам и до сего дня даже близко не подходил...а тут опять 25:ak:Причем, что характерно жрущим курицу его не видела, ест их сука(видела) а он убивает(опять же видела) Кобелю сейчас год, суке 8 мес.
Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

Настроение: Кашмир! Я влюбилась!

[*] размещено 18-8-2012 в 07:53

У меня схожая проблема. Старшая сука, в свое время, попробовала курицу на зуб. За что была, естественно, наказана. Но попыток повторить охоту не оставляла. Хотя сейчас мимо кур и другой живности ходим спокойно.
Зухра на привязи. Куры, бывает и рядом проходят - при мне не бросается, но я вижу эту хитрую морду и что-то мне подсказывает, ой не к добру это...
Кобель младший за всем этим наблюдает и учится по-любому.
Куры и утки у меня в огороженных двориках, хотя периодически дезертируют :ap:
Собаки на привязи. Как-то так проблему решаем.

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.
Bestia
Наш человек
**

[*] размещено 18-8-2012 в 08:04

Натали спасибо за ответ! Сегодня мои тоже будут сидеть на привязи, для осмысления. Да и куры у нас тоже огорожены, вокруг них забор почти 2 метра(пришлось увеличивать по мере увеличения прыгучести кобеля) Но привязь для собак это не выход увы:ac: Дело в том что мне в сентябре рожать и чисто физически я не могу дать им каждодневный хороший выгул. Среди недели, когда чувствую в себе силы погулять, вывожу их в поля, а так по выходным мы ездим в поля, в лес, на пруд, но в те дни когда я не могу они набегиваются по территории играя друг с другом. По этому как то ограничивать их свободу передвижения у меня совести не хватит
Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

Настроение: Кашмир! Я влюбилась!

[*] размещено 18-8-2012 в 08:25

Bestia, значит надо кур получше забаррикадировать, чтоб собаки не доставали:ad:
Может у кого был опыт отучения азиата от охоты на птицу, поделитесь:pray:
Я просто не представляю, как это сделать. При мне все тихо и спокойно, а как без меня... Не хочется экспериментировать.

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.
Парильщик
Абориген

Аватар

[*] размещено 14-9-2012 в 07:42

Всем здравия
Сегодня мой отчебучил(16 мес.), что не знаю, как и расшифровать, такое у меня впервые...
На прогулке, когда отдалились от деревни, скомандовал "стой", что бы спустить с поводка, он не сел, как обычно, рядом, а задрал ногу и...., начал метить мою ногу...., я в ауте:ai:
Сразу получил по мордасам и мы вернулись домой, запер его в сарай(темный), пусть сутки посидит
И думаю теперь, что же это было???:umnik2:
Перед прогулкой чистил ему уши, может он решил меня проверить на кандидаты в нукеры?
И ли он меня пометил из других соображений???
Кто-либо проходил это в своей практике?
Я в тупике, однако...:cg:

Виктор
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 14-9-2012 в 18:39

Нахальный у вас товарищ...я бы ограничилась упал-отжался.
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 14-9-2012 в 22:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено Натали  

Может у кого был опыт отучения азиата от охоты на птицу, поделитесь:pray:

Отлично помогает электроошейник, но придется незаметно для собак наблюдать и при необходимости тискать кнопку на пульте, как более удобный - автоматический вариант, почти тот же электроошейник, но в комплекте с электронным заборчиком... доходит после первого - второго, максимум после третьего раза!

Skype Me™! Андрей.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
borbiloo
Был не раз
**

[*] размещено 14-9-2012 в 22:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Макс  

Отлично помогает электроошейник, но придется незаметно для собак наблюдать и при необходимости тискать кнопку на пульте, как более удобный - автоматический вариант, почти тот же электроошейник, но в комплекте с электронным заборчиком... доходит после первого - второго, максимум после третьего раза!

:4azz:Тогда его нужно носить постоянно собы быстро это прощитывают ,а хамства и уважения не прибавляют :ay:
По моему ему нужно указать на его место ,а это тяжело физически.:dy:
Александра

Аватар

[*] размещено 15-9-2012 в 19:13

При правильном использовании собаки ничего не просчитывают.
Helga
Аксакал

Аватар

Настроение: keep the faith

[*] размещено 15-9-2012 в 20:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено Парильщик  

На прогулке, когда отдалились от деревни, скомандовал "стой", что бы спустить с поводка, он не сел, как обычно, рядом, а задрал ногу и...., начал метить мою ногу...., я в ауте:ai:

Виктор, ну я бы подумала, что он самоутвердиться пытается, растет мальчик... место свое в стае поменять пытается, папку своего проверяет на прочность, так сказать... как вариант можно предположить, что он так свою собственность отметил!?
а сейчас как себя ведет, после того, как посидел пару дней, подумал?

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

наша гоп-компания - САО Лора и Хайбар, черный сиам Марфа
.... а ванский кот Кузя в ноябре ушел по радуге ....
Парильщик
Абориген

Аватар

[*] размещено 16-9-2012 в 04:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helga  

а сейчас как себя ведет, после того, как посидел пару дней, подумал?

Сутки парень просидел..., утром выпустил, "упал-отжался" и пошли гулять, вел себя, как благовоспитанный мальчик:5azc:, послушка 100%, если не считать, иногда, задержку, по возвращении получил свой утренний мосол, и как всегда , после наказания, хождение по пятам и облизывание рук

Виктор
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 16-9-2012 в 09:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено borbiloo  
...нужно носить постоянно собы быстро это прощитывают...

При правильном использовании радиоошейника, собы ничего не могут "просчитать", а преимущество этого метода в том, что неприятные ощущения связываются не с хозяином, а с неправильным поведением. В данном случае, с попыткой зайти на запретную для собаки зону. Именно это гарантирует, что не зависимо от того, дома хозяева или нет, собака не будет нарушать установленных правил.

Skype Me™! Андрей.
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 16-9-2012 в 10:08

Цитата: Исходное сообщение добавлено Парильщик  

Кто-либо проходил это в своей практике?

Виктор, я лично с таким поведением своих кобелей не сталкивался. Однажды, меня пытался "пометить" двухлетний лабрик, (вместе гуляли) но получив по ... передумал. По вашему вопросу, консультировался с опытными инструкторами, поэтому не сразу ответил. Мнения сильно отличаются... но все единодушны в том, что, наказав песу, вы поступили правильно.
Думаю, что надо спросить у Елены Николаевны, у нее опыта больше, чем у нас всех вместе взятых.

Skype Me™! Андрей.
Парильщик
Абориген

Аватар

[*] размещено 16-9-2012 в 12:16

Цитата: Исходное сообщение добавлено Макс  
Мнения сильно отличаются... но все единодушны в том, что, наказав песу, вы поступили правильно.

Спасибо , Андрей, ответ вполне информативный...:1za:
Елена Николаевна тоже ответила, принципиально мнения сходятся

Виктор
borbiloo
Был не раз
**

[*] размещено 16-9-2012 в 22:27

При правильном использовании радиоошейника, собы ничего не могут "просчитать", а преимущество этого метода в том, что неприятные ощущения связываются не с хозяином, а с неправильным поведением.

Связывает с этой штукой на шее,и очень быстро,а без нее :1yr:
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 17-9-2012 в 09:57

Судя по вашим высказываниям, радиоошейник совершенно бесполезная штука, позвольте не согласиться! Не один десяток собак обучался с помощью радиоошейника именно мной и никто из них не смог этого "просчитать"!
Ну ни разу я такого не видел, опять же, при правильном применении радиоошейника! Отлично корректируется поведение собаки и надолго остается в голове. Особенно такие вещи, как поднимание с земли разных "вкусняшек", пустолай и запрет на вход в определенную зону.

Skype Me™! Андрей.
Александра

Аватар

[*] размещено 17-9-2012 в 22:33

Значит вы его неправильно применяли.
Жанет
Аксакал

Аватар

Настроение: В ожидании ... чуда ))))

[*] размещено 9-10-2012 в 08:38

Всем здравствуйте! Ребят, посоветуйте, как себя вести-проблемы с поведением. Начну с того,что Жанка (11 мес.) живет не на улице, а в доме. Что имеем: она ворует со стола,при чём не только еду,а всё, что непоподя. Начинаешь ругать-рычит, отнимаешь-рычит. Решила менять на лакомство-отдаёт(физ. силой я с ней не справлюсь, да и никогда не поднимала на неё руки, так как не было в этом нужды раньше). Далее, когда она становится лапами на стол, даю команду "место" , пронюхав всё-выполняет. Команду "Фу" слышит только ,когда на поводке! Несколько раз была потасовка с нашим кокером,при чём опять на кухне, когда я готовила человеческую еду. Решила приучать её ночевать во дворе ( у входа в дом место, где она днём отдыхает, там же даю ей мосолики), что она не очень то хотела, но пришлось, правда я очень переживала,как она там. Так прошло две ночи, вечером третьего дня , приезжаю с работы, собаки, как обычно радуются и тут новая фишка...Жанна прыгает на меня-делает садку...Вот. Ещё такой момент-она же домашняя и я с ней провожу не мало времени, много разговариваю и она всегда внимательно слушает, а сейчас она ещё чаще стала заглядывать мне в глаза, и я не пойму-то ли обиженно,то ли жалобно, но как то странно внимательно и подолгу. Меня знакомые пугают, что рано или поздно, но она всё равно покажет мне свою силу- такая это собака... И ещё ,некоторые моменты- я знакомлю её со всеми людьми,приходящими к нам-она спокойно реагирует. Когда на прогулке( на поводке), что то подберёт-достаю из пасти спокойно. Дома косточку меняю на лакомство, но она как-то напрягается. Вот вроде пока и всё... Подскажите, пожалуйста, мои ошибки и как воспитывать дальше.

Я- Олеся. Желательно на "ты".

" Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде,в холоде или разлуке Не лижет собака чужие руки. "
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 9-10-2012 в 11:14

Жанет, очень вас огорчу, но у вас серьезные проблемы. Сука над вами пытается доминировать и это у нее получается все лучше. Попытка садки и игра в "гляделки" - это как раз демонстрации доминирования.
Немедленно и всерьез поставьте команды послушания. Она должна выполнять их бесприкословно и моментально, а вовсе не в обмен на вкусняшку. Вообще запретите входить на кухню, это - ваша территория и никаких наглых азиатских сук там быть не должно. Вообще-то это надо было запретить с самого начала, ну нечего собаке делать на кухне.
Не можете сделать послушку сами, найдите опытного дресса, который вам покажет, как работать с собакой. И поспешите, в любой момент девка может пустить в ход зубы, чтобы заставить вас повиноваться.
Удачи.
Gera
Дух форума

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-10-2012 в 11:17

Олеся, по поводу воровства со стола - по поиску можно найти обсуждения. Девица ворует в ваше отсутствие? Тогда привязать к лакомому кусочку на столе какую-нибудь гремучую легкую кастрюлю или пару консервных пустых банок. Протянет на себя - получит сверху громыхалкой. Задумается в следующий раз.
В вашем присутствии ворует и вообще ставит лапы на стол? А команду выполняет не сразу, а после обнюхивания интересного? Тогда на занятия послушанием с помощью инструктора.
За садки - ругать, высказать свое недовольство. Отправить в игнор и заняться своими делами, а не поигрушками с девицей.
Пы.Сы. Пока писала уже Елена Николаевна ответила. Все серьезнее чем я предполагала.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Жанет
Аксакал

Аватар

[*] размещено 9-10-2012 в 11:19

Елена Николаевна, спасибо! Проблема в том, что кухня без двери... Значит в дом не впускать? У нас был перерыв с дресс. площадкой из-за лап-дресс сказал посидеть дома, подлечить.

Жанет
Аксакал

Аватар

[*] размещено 9-10-2012 в 11:25

Gera,спасибо! Ворует в моём присутствие. Пойду к дрессировщику и дома буду чаще заниматься и наверное построже, и не сюсюкаться

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 9-10-2012 в 11:40

Пусть на улице живет. Ну и что, что кухня без двери, я в своей дверь отродясь не запирала. "На кухню - нельзя"!!! - щенок это усваивает за 2 попытки.
Жанет
Аксакал

Аватар

[*] размещено 9-10-2012 в 11:56

Спасибо,Елена Николаевна! Читаю про доминантов, может смогу ещё её исправить.:ak:

Страницы:  1  ..  20    22    24  ..  70

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам