Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  70
Автор Тема Нужен совет зоопсихолога (вопросы-ответы и советы)
СергейМ
Наш человек
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-3-2011 в 15:42

Он у меня вообще очень добродушный. На участке попусту не лает. На людей за пределами участка внимания постольку-поскольку. Пару раз человеки ему активно не нравились, но закономерности не выявил. Раз талибов в сугроб загнал, а другой - просто товарищь как-то невнятно шел. А так - сама доброта.

[/url]
Просмотреть профиль пользователя
Алексей50
Аксакал

Аватар

Настроение: Кинжал хорош для того, у кого он есть...

[*] размещено 9-3-2011 в 15:52

ну это мы проходили :ab:после занятий с инструктором добродушие некоторое ушло, стал больше лаять и на встречных более пристально смотреть; он у вас еще подросток, постарше станет - характер пожестче будет;
собак встречных я совсем не хочу травить своим - но порезвиться они и с девочкой могут при желании и от встречных дворов можно и заразу какую-нить подцепить; так что если и разбегаются от них, то это даже к лучшему - а вот интересно - от других тоже бегают или нет
СергейМ
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 15:52

Прошу прощения, наверное ушли от темы......:pray::pray::pray: А вот и вопрос - немного смущает поведение песы. Ходим гулять два раза в день. Пес все маршруты уже изучил, их несколько. Но периодически где-нибудь особенно на перекрестке (поселковом , без машин) мы "зависаем". Т.е. - встали и не туда и не сюда. Решил выждать, чем закончиться - стояли минут 5. Я аж покурить успел. А потом как ни в чем не бывало затрусил домой. Что бы енто значило ?

[/url]
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 16:10

я со своим кобелем периодически так зависаю; думаю, что он дает вам право принимать решения, куда идти; а он сам домой пошел?
у моего такое тоже бывает периодически: постоит, подумает, потом поворачивается и трусцой в сторону дома - типа надоело гулять, домой пошли; окликнешь его ты куда? еще гулять будем - поворачивается и идет со мной;
после 4 занятия с инструктором он себя крутым парнем почувствовал - я посреди поля поводок отстегнул, он побродил по полю, потом повернулся и решительно очень в сторону дома - я кричу, делает вид что не слышит - пришлось за ним по сугробам, догнал только у калитки - сидит, ждет
Але
Абориген

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 16:17

Алексей, видимо у вас просто собак мало, или гуляют с ними не часто. Всегда по разному бывает. Конечно в 99% случаев, подошёл кобель понюхались, отошёл. Но если кто "наедет", врежет по полной. К нам вот недавно тоже азиат подбежал, хозяев не видно, Атилла на поводке. Азиат сразу бросился, Атилла его опрокинул, мордой к асфальту прижал, азиат пискнул, Атуха его выплюнул, кобель убежал прижав хвост. Абсолютно ритуальный бой, без жестокостьи, без крови, прям по книжке. Прохожие только обалдели, собаки на задние лапы встали "обнялись" почти с мужа ростом, а он 1 метр 90 см; не по себе, когда такие гиганты дерутся.

Но был и такой случай. Сука бездомная прошлой весной потекла, кобелей сбежалось штук 20 не меньше. Толпа собак, постоянные драки. И это всё под нашими окнами... В результате постоянных потасовок у них лидер определился. Крупный, не меньше НО. С Атиллой домой возвращались с прогулки, лидеру видимо своих бездомников мало, решил Атька прогнуть. Долго нас преследовал, я уже и кричала на него, и топала, и снежки бросала, всё без толку. Уже около подъезда нас оббежал, дорогу перегородил и на Атиллу бросился. Атик его очень сильно отмутузил, бездомник визжал на весь двор, люди в окна выглядывали, а мы с мужем голову ломали, как бы кобеля из Атилиной пасти достать. Очень не приятная ситуация, у мужа все джинсы и кроссовки в кровищи, Атилла тоже весь в крови этого кобеля, да ещё всё это на глазах у соседей. Думаю Атилыч так рассвирепел потому, что рядом с подъездом всё произошло, как никак его территория.

Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 16:41

наверное, собак мало, которые и есть связываться не хотят; значит, про собачьи флюиды чушь собачья:ae:
Але
Абориген

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 16:49

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей50  
наверное, собак мало, которые и есть связываться не хотят; значит, про собачьи флюиды чушь собачья:ae:

:ap: Наверное, во всяком случае бездомник флюиды явно не уловил...

Але
Абориген

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 18:54

Anyutka, симпатичный у вас парняга! Только ссылочку лучше в галерею перенести http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=2219&page=29, а то тему зафлудим. А ещё лучше просто фотки из альбома поставить!

Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 9-3-2011 в 19:00

Да уж, девушки. Тема - вопросы и ответы по зоопсихологии, так что ссылку на фотоальбом я перенесу в Галерею, в Хвасталку, а диалог в Разговоры
Маришка
Админ - Всевидящее Око
Тема разделена
9-3-2011 в 19:01
Маришка
Админ - Всевидящее Око
Тема разделена
9-3-2011 в 19:06
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 9-3-2011 в 22:08

Вот у меня тоже вопрос назрел на тему : как работают на свободном окарауливании азиаты
Вот у меня например сука поднимает тревогу кобель лежи....т мах один глаз откроет.... далее если опасность(угроза) приближается (реальная) идет раздираться сука бежит рядом .И тут он оборачивается и бьет суку зубами она отходит . Интересно а почему? Почему другой коб так не делает они вместе идут в бой....:ah:

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 10-3-2011 в 09:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  
Вот у меня тоже вопрос назрел на тему : как работают на свободном окарауливании азиаты
Вот у меня например сука поднимает тревогу кобель лежи....т мах один глаз откроет.... далее если опасность(угроза) приближается (реальная) идет раздираться сука бежит рядом .И тут он оборачивается и бьет суку зубами она отходит . Интересно а почему? Почему другой коб так не делает они вместе идут в бой....:ah:

Оль, обсуждали эту тему: так доминантность кобеля по отношению к суке проявляется; у меня совершенно аналогичная картина, только он ее не бьет, она рядом бежит, но более ничего ей "не дозволяется", даже голос подать; когда инструктор мимо вольера бегал, кобель на него активно пытался броситься, иногда оборачивался на суку и лаял на нее, хотя та и не пыталась вмешаться;
дрессировщица по ОКД называет это "восточной манерой" отношений мужчина-женщина :)))
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 10-3-2011 в 11:48

:bp:Точно,всегда так.причем если стая остается без кобелю,то его функции по охране берет на себя доминантная сука.я сейчас на Масяню свою любуюсь,ну точь в точь как раньше Аждар себя ведет!

Позитив-непременное условие моих будней))!

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

[*] размещено 10-3-2011 в 22:18

Алексей Да согласна Но есть маленькое "Но" кобель в стае не доминантный. А вот доминантный как раз и не бьет зубами. Они вместе идут в бой!!! Вот и озадачилась я вопросом ?

Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 11-3-2011 в 09:29

т.е. доминантный разрешает идти в бой вместе с ним, а не доминантный не разрешает?
может, он так свою доминантность над сукой утверждает? а вожаку и так понятно, кто главнее, вот он и не пытается ничего доказать?
Mega Kuki-Buki
Божья коровка

Аватар

Настроение: жду! не дождусь!

[*] размещено 11-3-2011 в 17:17

вообще по идее сука с кобелём должны вместе драться.... Там в семейных вопросах он главный, а в охране всё вместе, мне так кажется.....

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 11-3-2011 в 17:43

мне тоже так казалось :) и слышал много рассказанных случаев - но вот вам один пример, и с моими по отношению к фигуранту еще один (правда, пока как рабочую версию приняли, что для моей суки это игра)
Mega Kuki-Buki
Божья коровка

Аватар

[*] размещено 11-3-2011 в 18:49

что для моей суки это игра)

она у вас молодая? может поэтому

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

[*] размещено 19-3-2011 в 13:29

Вот меня интересует такой вопрос почему Итиль ночью подходит ка мне и начинает "искать блошек у меня на голове ?:ah: С чем это связано ? Ну а если честно напрягает меня Это :aq:

Mega Kuki-Buki
Божья коровка

Аватар

[*] размещено 19-3-2011 в 14:53

кОля33,:ap: он так любовь выражает, ухаживает..... :ah:

Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 19-3-2011 в 17:51

Оля - а зря раздражаешься.Собаки в стае так друг за другом ухаживают, любят так они друг друга и хозяина тоже они так любят ИМХО. Мои все ищут)))))Особенно на голяшках прикольно делают)))):ap:

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 19-3-2011 в 20:05

у меня тоже кобель так делает - на икрах (ближе всего, я на стуле, он рядом лежит) - в джинсах ничего, а в шортах если - щекотно ужасно, когда увлечется - щиплется, гад... я тоже думаю, что это проявление любви, т.к. у меня это обычно в ответ на поглаживание - сначала удовлетворенное урчание, а потом проявление взаимоности
Роксолана

Аватар

[*] размещено 19-3-2011 в 20:11

я тоже думаю, что это проявление любви, т.к. у меня это обычно в ответ на поглаживание - сначала удовлетворенное урчание, а потом проявление взаимоности

Гыыыы))) Хто при ентом урчит стесняюсь спросить? Я так поняла вы Алексей в ответ на поглаживания?:bj:

Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 19-3-2011 в 20:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  
Гыыыы))) Хто при ентом урчит стесняюсь спросить? Я так поняла вы Алексей в ответ на поглаживания?:bj:

какой то у вас образ мыслей странный :) хотя, наверное урчим оба от взаимной любви :))) - здесь, наверное, если ваши параллели проводить, я больше женщиной оказываюсь - поскольку по окончанию сеанса ласки он трясет мордой и уходит, а мне, как обычно женщинам, все последствия - слюни и шерсть :)))
Роксолана

Аватар

[*] размещено 19-3-2011 в 20:45

Не, я просто дословно прочитала ваш пост:ad:

Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 19-3-2011 в 20:55

нет, ну правда, у меня тоже так делает именно кобель, это ответ на ласку - а поскольку он ярко выраженный доминант, очень не любит, когда кроме него еще и суку гладят, но это он терпит, деваться некуда, а вот если она попытается ответить лаской - не дозволяет, тут же ее башкой своей отпихивает и свою подставляет - помните того дракончика - все мне, мне и мне!
 Страницы:  1  2    4  ..  70

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам