Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  9    11    13  ..  70
Автор Тема Нужен совет зоопсихолога (вопросы-ответы и советы)
натка
СтрекАза

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Ураааа, детиииии!!!!!

[*] размещено 15-11-2011 в 21:19

Вот нельзя мне быстро печатать - не умею с такой скоростью выражать свои мысли. Такая путаница в моем сообщении получилась. Черт те что :an:
Занятие мы не свернули, мы его закончили спокойно. Эти скачки как раз под конец и начались. Воть.
Прошу прощения, что ввела вас в заблуждение :ah:

Меня зовут Наташа, со мной на ты!
Мой номер телефона 8 950 862 64 46.
Просмотреть профиль пользователя
Есхашка
Аксакал

Аватар

Настроение: Дождались!!!!!!!!!!!!!!

[*] размещено 15-11-2011 в 21:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Макс  
Во-первых, завалить кобеля можно в любом возрасте (если знать как)
Во-вторых, вожак только один, все остальные члены стаи, стоящие выше соба по иерархии (в идеале)
Да, обсолютно согласен, учить надо было раньше, но сегодня имеем то что имеем.
Муж должен заниматься, никто с этим не спорит, но не сразу силовым методом. Об этом я писал выше.
К сожалению, у меня знакомый пошел по вашему сценарию (правда там кавказцы, но это не принципиально) Результат - рядом с кабелем спокойно может находиться только его жена. На мужа постоянные рыки, побаиватся но рычит. И валял муж его неоднократно, толку ноль. Кобель совершенно адекватный, с другими знакомыми ему мужчинами ведет себя без агрессии, можно погладить, потрепать, пожмякать, классный такой пушистик, 97 кг. весом, да и возраст у него уже 3,5 года...
Все, что мной сказано - только из моего опыта не более.

Андрей.

А я высказалась исходя из своего опыта...

http://halloweenz.ru/8728
http://treeofmoney.ru/186518

Я - Ульяна, а на аватарке бывают Есхашка и Дениска
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 15-11-2011 в 21:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено натка  

Занятие мы не свернули, мы его закончили спокойно. Эти скачки как раз под конец и начались.

Тогда все нормально! Просто будте готовы к новым постановкам артистки про самую несчастную в мире девочку и бездушную злую маму!

Skype Me™! Андрей.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
натка
СтрекАза

Аватар

[*] размещено 15-11-2011 в 21:36

Ох, Андрей, Вы думаете, это первая постановка? Просто эта самая полномасштабная - талант растет во всех смыслах этого слова :ap:

Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 15-11-2011 в 21:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено Есхашка  

А я высказалась исходя из своего опыта...

Вот видите, сколько людей столько мнений! Собачки наши тоже с разными характерами, получается подход тоже разный должен быть.
Каждый из нас высказал свое мнение, это здорово. Оксана сама решит как ей заниматься с ЕЕ собакой. В этом то и вся прелесть форума, что можно увидеть разные точки зрения, проанализировать их, и поступить так, как сам считаешь правильным.

Андрей.

Skype Me™! Андрей.
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 15-11-2011 в 22:31

Извиняюсь, что пишу в этой теме, но походу идея возникла. Просьба к модераторам перенесите пожалуйста мое предложение куда надо...

Может созрела новая тема или конкурс? На лучшую азиатскую артистку?
Случаи бывают достойные перА, наши азиаточки этого стОят!!!
Думаю всем будет и полезно и интересно.

Андрей.

Skype Me™! Андрей.
Есхашка
Аксакал

Аватар

Настроение: Дождались!!!!!!!!!!!!!!

[*] размещено 15-11-2011 в 23:09

Вот не думала, что придется сюда писать. Может и не сюда надо писать, а самой к психологу топать :ah:
В общем так: видимо в силу возраста Аза начала выкручивать фируля (да, надо было в ее детстве быть конечно по-жестче). Я уже писала, что не подходит ко мне по команде. С этим боремся понемногу. Выдает по-немногу и другое, со всем справляюсь.
Но сегодня мое терпение кончилось: отрабатывали команды и на очередное "лежать" Аза смотрит на меня взглядом полной идиотки и начинает скулить, потом нам помешал котик. В общем издевательство продолжалось минут 10. Я ей команду, она мне скулеж и начинает скакать. Я очень разозлилась и сделала рывок сильнее и видимо немного придушила (сегодня занимались на удавке - ошейник дома забыли :ah:).
В итоге пришлось закончить, потому что при очередной подаче команды и моем подходе (команду не выполнила) Аза начала от меня отскакивать. Занятие свернули и пошли на площадку. Там скакала, со мной поиграла, хвост пистолетом.
Вот я и думаю - то ли я переборщила и напугала ее (хотя она и виду не подавала, что ей больно), или она опять меня воспитывает :bh: :ai:

Хитрит Сучара!

http://halloweenz.ru/8728
http://treeofmoney.ru/186518

Я - Ульяна, а на аватарке бывают Есхашка и Дениска
Virdoff
Наш человек
**

Аватар

Настроение: В раздумьях

[*] размещено 16-11-2011 в 08:08

Добрый день Всем! Я тут новичок, да и дитю нашему пока всего 2 месяца от роду. Может не в ту тему пишу, но честно признаюсь пыталась найти, новую создавать не хочется.
У меня два вопроса. У нас кобелек 2,5 месяца:
1. его игры заключаются в том, что он кусает нас за ноги, за обувь, за штаны, за руки ... в общем мы для него как игрушки. Не получается с собакой спокойно пообщаться потому, что постоянно приходиться уворачиваться от его покусов и его игр. Пытаемся отвлечь его игрушкой, играть с ним именно игрушкой, а не руками/ногами собственными. Помогает такое лишь не надолго, стоит тебе пошевелиться или пойти, он тут же бросает игрушку и несется играть с ногами. Пытаемся ему говорить "Фу" и "Нельзя" ... также не помогает. Я пыталась его встряхивать за шкирку, тоже не помогает (может мало трясла?)
В общем честно не могу придумать как довести до соба, что с нами ТАК играть нельзя!
2. САО уже можно начинать воспитывать или еще рано? Честно рука не поднимается его за шкирятник таскать

Собака - Геркулес, а я Галя
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 16-11-2011 в 08:16

Virdoff, моему парню тож два месяца, в первые же дни по приезду тоже страсть как хотел в меня зубами вцепиться, да еще и рычал и огрызался когда что не по его было. Встряхнула за шкирман, нарычала, помогло. Отправляйте в игнор, если не хочет играть по вашим правилам. По второму пункту могу сказать что у Вас домашняя дрессировка уже должна идти полным ходом:ab: Есть на форуме раздел "Курс молодого бойца", там много всего, читайте. Там ответы даже на те вопросы, которые у Вас пока не возникли:ab:

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Фаруш
Аксакал

Аватар

Настроение: добродушное

[*] размещено 16-11-2011 в 08:58

Virdoff, к вышесказанному хочу только добавить, что когда отвлекаете ребенка игрушкой, то не "ведитесь" на игру "перетягивание каната". Подобные игры, на самом деле, направлены на установление доминантности. А Вам это ни к чему. То,что умиляет нас в играх двухмесячного щенка (например, как он самозабвенно и отчаянно треплет, тянет, рычит, борется и т.д) нас же самих не устраивает уже буквально через пару месяцев. Если щенок слишком возбудился, то прежде, чем продолжать игру (равно, как и гладить, и кормить, и т.п.) необходимо, чтобы он успокоился. Удачи.
Фаруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 16-11-2011 в 09:09

Ох, Андрей, Вы думаете, это первая постановка? Просто эта самая полномасштабная - талант растет во всех смыслах этого слова :ap:

Натка, а у Вашей девочки, часом, течка не предвидится? Их таланты, обычно, прямо таки "расцветают" перед течкой...
натка
СтрекАза

Аватар

[*] размещено 16-11-2011 в 09:24

Ольга, она в августе только оттекла, двух месяцев с окончания той течки не прошло.
Надеюсь, что не собирается так скоро по второму кругу :ai: Перед прошлой течкой вроде особых закидонов не было.

Фаруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 16-11-2011 в 09:34

Ну нет, конечно! Вторая течка подряд - через чур! Значит, просто показательные выступления дает, почву щупает.
У моей Фаньки перед течкой особый талант появляется. Ну и, вообще, каждые изменения в жизни (и малые и большие) сопровождаются проверкой: Мать, ты там не ослабла? С трона не подвинешься? Но у меня просто сука доминантная до мозга костей! Зато не расслабляюсь...
натка
СтрекАза

Аватар

[*] размещено 16-11-2011 в 09:49

Цитата: Исходное сообщение добавлено Фаруш  
Значит, просто показательные выступления дает, почву щупает.
Скорее всего. В детстве Азе промывку мозгов серьезную не разу не устраивали - не за что было. За кость и другую еду не боролась (проверяли не раз), руки как-то начала жувать - за шкирман труханули раз и всем все понятно стало, на поводке пошли гулять - как всегда на нем и ходила. А теперь видимо восполняет упущенное :bm: Вот уже с месяц чудит и ищет брешь в моем поведении :do: Внушение сделаю - дня на 3-4 хватает, потом новый фортель.

Фаруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 16-11-2011 в 09:55

Возраст - самое оно! Моя первая азиатка так меня за всю жизнь ни разу и не проверила, а вот с мужем, как раз в восемь месяцев в конкурентную борьбу вступить попробовала. Таких попыток было за ее жизнь всего три: сразу после смены зубов, в восемь месяцев и в два года. Больше не пробовала. Но она, вообще,на лидерство особо не претендовала. Видимо, просто пыталась в иерархии разобраться.
Virdoff
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 16-11-2011 в 09:59

Sally, Фаруш Спасибо за советы. Ну вот сейчас ездила кормить его. Явно ребенок очень рад меня видеть и весь прям испрыгался, искусался, я пытаюсь его гладить, уделять ему внимания, пытаясь не давать ему таким образом играть со мной. Попытались мы с ним поиграть игрушкой - на 10 секунд хватило ... дальше как обычно :ac:
Дальше я его подняла за шкирку ... визжали, скулили, отпустила ... сел с обиженным взглядом. Я решила его еще в довесок отправить в игнор, развернулась и пошла ... ребенок не долго думая решил, что все можно играть ... Вот чего тут делать?

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 16-11-2011 в 10:02

Опять за шкирман и нарычать что вам не нравятся такие игры, и так пока прочно не укрепится в сознании - кусает = трепка

Фаруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 16-11-2011 в 10:13

Virdoff, не переборщите с постоянным поднятием за шкирку: можете потерять доверие. Когда приезжаете к щенку, то не надо к нему сразу бросаться и, тем более его гладить. Вы этим самым усиливаете его возбуждение и поощряете подобное поведение. Приехали, подошли и, как бы вам это не было трудно дождались, пока щенок не успокоится. Ждать столько, сколько потребуется. Только после этого корм, разговоры, ласка, игры. Вообще, любое воспитание заключается в том, чтобы показать собаке, что вам нравится, а что нет. За правильное поведение - поощрение (лакомство, разговор, ласка и т.д.) Щенок слишком мал, чтобы его серьезно наказывать. Мать никогда не будет постоянно трясти и кусать щенка. Она тряхнет один раз (хорошо), либо рыкнет и отвернется. И не общается с ним до тех пор, пока он не успокоится, даже не смотрит на него. Но, как только щенок начинает вести себя правильно - его могут и лизнуть, и поиграть с ним. Если щенок надоедлив, то мать просто уходит. Вот как то так.
натка
СтрекАза

Аватар

[*] размещено 16-11-2011 в 10:16

Цитата: Исходное сообщение добавлено Virdoff  
я пытаюсь его гладить, уделять ему внимания, пытаясь не давать ему таким образом играть со мной.
Не надо его гладить в этой ситуации. Когда мы гладим собаку, мы закрепляем ее действия. Я вот так когда-то погладила кобелька своего - камаза он испугался, а я успокоить решила :dy: А потом еще с полгода боролась с последствиями своего поступка.
Кусается, подкладывайте игрушку. Не помогает - за шкварняк и пока не перестанет вырываться.
Вам правильно написали - не давайте делать малышу того, что не должен будет делать взрослый кобель.

Virdoff
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 16-11-2011 в 10:19

Ой спасибо! А мы ведь и вправду (отчасти чувствуя свою вину, что весь день нас нет дома) кидаемся к нему и давай с ним забавляться. Сегодня будем пробовать утихомиривать свое дитё!

натка
СтрекАза

Аватар

[*] размещено 16-11-2011 в 10:25

Virdoff, удачи вам :ax: Я думаю, все у вас получится!

Фаруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 16-11-2011 в 10:30

Да, и еще одно. Только вы можете начинать и заканчивать игры. Это право статуса. Если щенок лезет играть сам - не идите у него на поводу. Начните игру, когда вас его поведение устраивает, т.е. в виде поощрения. И заканчивайте игру тогда, когда считаете нужным и желательно раньше, чем щенок окончательно войдет в раж. Это укрепляет ваше положение.
И еще, со щенком лучше играть не только в спортивные игры, но и в интеллектуальные. Ему все равно, какую игрушку кусать и тянуть, но он очень устанет, если ему надо будет приносить именно "большой мячик" или найти в коробке с игрушками именно "слоника". Пусть "думает" над тем, как достать что-то из закрытой коробки. Учится находить "вкусняшку" по следу. Вообщем, придумывайте разнообразные игры. Увеличиваете его словарный запас. Начинайте тренировать выдержку (буквально с нескольких минут). Социализируйте - показывайте мир. От подобных занятий собака устает сильнее, чем от бессмысленной беготни и прыжков с игрушками. Главное - помнить, что он довольно быстро устает и от однообразия занятий и от огромного количества впечатлений. Но все это укрепит вашу связь и усилит контакт.
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 16-11-2011 в 13:13

Фаруш, плюс мильен. А то я очень однобоко ответила, только по реакции на покусы:ab:

Virdoff
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 17-11-2011 в 02:58

Может и рано радоваться, НО вчера по нашему приезду домой, мы достаточно сухо и спокойно поприветствовали нашего малыша. Ходили занимались своими делами, при этом особенно не обращая на него внимание. Результат такого нашего поведения, во-первых он на самом деле предпринимал гораздо меньше попыток нас куснуть. Во-вторых, когда он все же пытался поиграть с ногами, краткая команда"фу" давала результат и соб прекращал кусаться. Еще вчера играла с ним и как только видела, что его хитрые глазюки смотрят на мои руки, а зубы так и тянутся куснуть, я тут же прекращала игру и уходила домой.
В общем будем далее пока придерживаться именно такой политики :ad:

Бэлла
Был не раз
**

[*] размещено 17-11-2011 в 06:11

Малой,3.5 мес. Вчера первый раз вышли на прогулку. На проходящих мимо мужчин рычит,лает и швыряется.На собак безхозных-грозно рычит. Он кстати уже дом охраняет,точнее пытается,если в ограду заходит чужой- лает,но потом начинает ластиться. Он ни когда не кусает нас в игре, но от его облизываний спрятаться не возможно. А теперь собственно вопрос. Поведение на улице норма или нужна коррекция? Пресекать облизывания так же как и покусушки? Больно то ведь не делает,но тоже мало приятного.
 Страницы:  1  ..  9    11    13  ..  70

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам