Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  70
Автор Тема Нужен совет зоопсихолога (вопросы-ответы и советы)
Карина
Штирлиц форума

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 2-3-2011 в 16:47
Нужен совет зоопсихолога (вопросы-ответы и советы)

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  
По просьбе форумчан создана тема, где все могут задать вопрос по поводу поведения питомцев. Когда нужна помощь зоопсихолога - приходите сюда.:dk:

а у меня вопрос не знаю в какую тему.
Суть такова.Гретта у меня в старой половине дома сейчас живет.так пустые комнаты,но некоторые вещи есть,пара коробок с хламом всяким,старым.И по мелочи,а также стиралка с санузлом.Так вот каждый день там находила то тряпочку,то еще как то мусор,думала щены.Сегодня мамка взяла огромную коробку вытащила на центр комнаты,выпотрошила из неё все вещи,и потопталась на них,притащила туда миску свою,повеселилась.Я её по морде настучала,выгнала на улицу.Она там целый день пробыла,мороз же,ну и пустила её к доче.Так эта стервь взяла мусорное ведро и погрызла(открыла сама дверь в ванную).Наказала её,опять на улицу выгнала.При этом девка жила до этого в комнате с нами и ничего не портила совсем.А тут такое да за два дня еще(хотя подозреваю,что она потихоньку шкодила).Что мне делать с ней,с чего такое поведение,может из-за ушедших щенов? и как быть? мороз еще на улице,на ночь боязно на улице,да и доча с ней?

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Просмотреть профиль пользователя
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-3-2011 в 16:57

А может ей просто скучно стало?
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 2-3-2011 в 16:59

я уже думала и на это.Знаете что она на улице делает? спит,а ведь там тоже есть чем шкодить?
я вот подумала,а может она мстит мне за отобранных щенов? или за то что в сам дом я её не пускаю,вот не знаю даже что это может быть??

Пубилий Сир.
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 2-3-2011 в 17:21

Цитата: Исходное сообщение добавлено Карина  
При этом девка жила до этого в комнате с нами и ничего не портила совсем.
Вот это Кариночка ответ на твой вопрос:df:
А понравилось девке - вот и устраивает разнос.На место пустите,мамо - называется:superman:
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 2-3-2011 в 17:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Карина  
При этом девка жила до этого в комнате с нами и ничего не портила совсем.
Вот это Кариночка ответ на твой вопрос:df:
А понравилось девке - вот и устраивает разнос.На место пустите,мамо - называется:superman:

слушай,как я об этом не подумала,ведь она перед тем как ведро сгрызть требовала допуск в комнату,я не пустила.и пошел после этого грохот.паразитка любимая,и что мне теперь делать? не оставлять же это безнаказанным,тем более что я ей вечером перед сном позваляю пару часов побесится в комнате?

Пубилий Сир.
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 2-3-2011 в 17:31

Ой,Карина,не знаю - в смысле наказания.Смотри по обстановке - за разруху по факту ругать конечно,а вот потом допуск в комнату вообще закрыть.Или так пришла - в ЕЕ части порядок,пустила в дом,даже днем.Чтобы она поняла,что чем больше месть - тем меньше доступ в дом:ad:
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 2-3-2011 в 17:31

Карин помогает волшебный пендаль :ah:

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 2-3-2011 в 17:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Ой,Карина,не знаю - в смысле наказания.Смотри по обстановке - за разруху по факту ругать конечно,а вот потом допуск в комнату вообще закрыть.Или так пришла - в ЕЕ части порядок,пустила в дом,даже днем.Чтобы она поняла,что чем больше месть - тем меньше доступ в дом:ad:

Танюша,спасибо за идею,надо попробовать.:5azv:
потому как на мои пендели она реагирует так",страшно мне страшно мамо" глазки зажмурит,ушки прижмет и шустро на согнутых ногах на улицу бежит сама. Она мне лисичку из сказки "лисичка со скалочкой" напоминает.Первый день такая скромняшка в прихожей на коврике лежала,а тут совсем обнаглела.

Пубилий Сир.
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 2-3-2011 в 18:46

Да,Карина,я такое же наблюдала у своих собочек:если они чего-то ждут и никак не дождутся,то начинают мелко рвать всякие вещички/пока ненужные/ и шариться там где раньше и не думали лазать,так у меня теперь одно лечение:не пускать в помещение это без особой нужды/сделать инъекцию,дать лекарство,осмотреть в мороз/.А вот у кобеля примерно из той же оперы-перенос злобы:если за забором в пределах видимости есть объект,который он хочет уничтожить или"наказать",то он перекусывает черенок от лопаты,рвет пустой мешок от цемента в мелкие кусочки ,но слава Богу-за годы своей жизни не испортил ни одной хорошей или нужной вещи...ТТТ.:ad:
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 2-3-2011 в 18:57

Карин,пенделем точно не отделаться.Ну хорошо,азиатка - она большая и ее можно наказать.
А у нас так мелочь чудит(вернее чудила) - не пустили ее ночевать к себе в комнату - получите гранату:ap:.А утром,при вопросе "и что это",мелочь с удивленными глазами,типа это не я ,но надо подстраховаться,залезает к сыну под диван.И ее оттуда не выковырять.И каким образом ее "пенделем лечить"?Да и бегает она быстрее меня...
Только психологическими вливаниями:df:
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 08:59

Таня,кажись ты была права.пустила я Гретку в её половину,перед этим прочитмав лекцию.Сидела она смотрела на меня внимательно,потом лапу дала.Решила я проверить твою теорию.Побыла она в своей половине часа три,вышла,смотрю все чисто,лежит аккуратненько в прихожей(сиротка) Я её пустила в комнату,похвалив за хорошее поведение.Поигрались с ней,потом отправила к себе.С утра все чисто,скромно так.
Сегодня куплю девушке какую нибудь косточку,займу делом,пенделем и правда тут не отделаешся.Умные они,а мы то умнее

Мелена,так ведь вопрос в том и был,она портила в своей комнате,а у нас все чинно(пару раз в кухне правда мусорное ведро перевернула,но была наказана и теперь в кухню не ходит)

Пубилий Сир.
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый
Вверх
4-3-2011 в 19:01
Улитинка
Тема перемещена
4-3-2011 в 19:07
Улитинка
Тема объединена
5-3-2011 в 13:20
Anyutka
Был не раз
**

[*] размещено 8-3-2011 в 21:24
об агрессии

Ув.Елена Николаевна, у меня к Вам просьба-моего Марселя покусали два боксёра!
мы вчера с родителями пошли в магазин а я с Марсом на улице осталась,идут 2-е девчёнки лет 8 с боксёрами и без родителей,мой в наморднике сидит около меня,а они подходят отпускают своих баксёров которые без намордников и они летят на Марса,одного Марс схватил в районе шеи и он ничего ему не сделал,а другой получаеться вцепился ему в лапу переднюю левую,и прокусил очень сильно.!Там давай все прохожие тех собак отгонять!чуть ли не бить!
мой лапу поднимает,скулит от боли,кровь течёт по лапе,я его успокаиваю,глажу,а он в азарте и мою руку пытаеться прикусить,жуть в общем!
Сегодня пошла его вывести в туалет,а на улице собака идёт,он давай на неё бросаться!
боюсь что он теперь так на каждую реагировать будет,вчера даже свою подругу сначала не узнал,есть ли какой нибудь способ или метод этого избежать и переучить его агрессивно реагировать
вот фотографии покусанной лапы:

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Алексей50
Аксакал

Аватар

Настроение: Кинжал хорош для того, у кого он есть...

[*] размещено 9-3-2011 в 09:41

вообще по-моему собаки не могут не реагировать друг на друга, обнюхаться по меньшей мере, разобраться, "кто главнее" по большей; у нас, например, другая проблема - от нас все как от чумных убегают (может и к лучшему:ab:); исключение составляют соседские "уши" не то НО, не то ВЕО, ежедневно заходится лаем, когда мы мимо проходим, кидается на сетку, наши демонстративно на него даже не смотрят - но здесь понятно, они знают, что ни ему за сетку ни им к нему - стал быть, неинтересно, т.к. бесполезно...
а вы тоже хороши - вашу собу обижают, а вы не даете возможности ему ответить - так в наморднике и держите...
ну это все понятно, и приучить, конечно, можно при желании - на выставках же они друг с другом "не разбираются" - вообще здесь вопрос надо ставить шире:ab:
я слышал, что САО выделяют некие флюиды, поэтому все собаки от них и шарахаются - вот что интересно, так ли это? у кого какой опыт есть в этой области?
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье
Тема объединена
9-3-2011 в 09:44
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 09:55

вот правильно - это как раз по психологии вопрос и он меня достаточно интересует, я его давно пытался задавать... один единственный раз моя Кейхон резвилась с кобелем ризеном, одного с ней возраста, один раз к ней очень робко пытался довольно крупный двор подкатить, правда, хвост поджимал, во всех остальных случаях все делают "оверштаг" метров за 20 и "по газам", а на Вахана за 2 года только один какой-то полудурок двор пытался напасть... все остальные разворачиваются и убегают... может, от них правда флюиды исходят?
Anyutka
Был не раз
**

[*] размещено 9-3-2011 в 14:16

Алексей: "а вы тоже хороши - вашу собу обижают, а вы не даете возможности ему ответить - так в наморднике и держите..."

я имела ввиду что мой был в наморднике до того как произошёл этот инцидент,по скольку всё же я придерживаюсь закона.Выгул собак в общественных и людных местах,должен производиться в наморднике.
а на тот момент когда боксёры налетели,намордник был снят,просто он держал одну из собак а второй ничего сделать не получилось,поэтому ему и грызанули лапу!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 14:24

ну извините, не понял сначала...:ab: а от ваших, значит, другие собаки не шарахаются?
Але
Абориген

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 14:41

Anyutka, и куда родители смотрят, вот не понимаю я таких людей! Если уж доверяешь собаку ребёнку, объяснять надо как себя с ней вести. И конечно, запрещать с поводка спускать! Поправляйтесь!
Алексей, ну не знаю на счёт флюидов... Многие собаки нашего боятся, но есть и такие (ротвейлер, НО, азиат) которые на Атиллу с поводка рвутся как безумцы. А мелочь пузатая, пекинесы, болонки, терьерчики вообще камикадзе :suicide:. Они не только облаят, так ещё и вцепиться норовят.

Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 14:57

был один азиат, кот хотел разобраться с нашим; про мелочь я не говорю, но их и за собак считать несерьезно как-то (простите владельцы мелких собак:ab:) как говорила наша дресс: "О, большая муха". может как то не сталкиваемся, некоторых встречные владельцы сами уводят заблаговременно; а про флюиды я от нескольких людей слышал - может, это из серии "побасенок"...
СергейМ
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 15:08

АЛЕКСЕЙ50 "про мелочь я не говорю, но их и за собак считать несерьезно как-то (простите владельцы мелких собак)"
Лично я со своим совершенно не хотел бы встречаться с ягдом., даже не рабочим )

[/url]
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 15:12

Сергей, да дело же совсем не в этом, так мы на дискуссию о бойцовых собаках сползем:ab:
мне, например, по психологии собаки интересно гораздо больше - в частности, о реакции других собак на наших...
СергейМ
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 15:24

Я про это и говорю. У ягдов своя психология(охотничья), у азиатов - своя. На моего у поселковых собов абсолютно нормальная реакция. Лучшие друзья - сука ВЕО, две отвязные бультерьерихи (или что-то подобное) и пацан шарпей. Причем заметил, если видит кого-то издалека и я при этом его беру на короткий - показываем, какие мы грозные. А с ВЕО кобелем столкнулись нос к носу на углу заборов - понюхались, повиляли хвостами и овчар умчался. Хозяин когда увидел и узнал что кобель, произнес: "Повезло". До сих пор ломаю голову - кого он имел в виду ?!

[/url]
СергейМ
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 15:26

Я про это и говорю. У ягдов своя психология(охотничья), у азиатов - своя. На моего у поселковых собов абсолютно нормальная реакция. Лучшие друзья - сука ВЕО, две отвязные бультерьерихи (или что-то подобное) и пацан шарпей. Причем заметил, если видит кого-то издалека и я при этом его беру на короткий - показываем, какие мы грозные. А с ВЕО кобелем столкнулись нос к носу на углу заборов - понюхались, повиляли хвостами и овчар умчался. Хозяин когда увидел и узнал что кобель, произнес: "Повезло". До сих пор ломаю голову - кого он имел в виду ?!

[/url]
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 15:29

наверное, себя - очень распространено мнение, что азиаты бойцовые собаки; а по возрасту этот ВЕО старше вашего или не знаете? и то что ВЕО убежал мои наблюдения подтверждает
СергейМ
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 15:36

он не просто убежал, его хозяин позвал. А по возрасту- молодой наверное. Но летом Дара трепанул именно ВЕО или НО. Хозяин не успел подбежать, песы понюхались, одно неловкое движение и... Дар на поводке был, а овчар тяпнул нас в область уха, моему не достать было. Хозяин подбежал , растащили, все нормально...

[/url]
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 9-3-2011 в 15:40

но другие собаки к вашему подходят знакомиться? от моих вот все разбегаются...
 Страницы:  1    3  ..  70

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам