Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  8
Автор Тема Каким я вижу наш форум(только конструктив)
Виктор
Дежурный Админ

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: вполне

[*] размещено 28-2-2011 в 22:37

Мысль про конкурсы верная, но не обязательно конкурсы. Вам всем не хватает общения в каком-то месте всем вместе :bj:. Мысль, отсюда вытекающую, сразу обрежу, по крайней мере пока, чат делать категорически не хочу, хотя мысль такая была, это очень серьезная нагрузка на сервер, тормозить форум будет сильно. Далее - развитие мысли. Т.е. нужны темы, которые с одной стороны способны привлечь и заинтересовать всех, а с другой стороны не обязывать всех держаться в рамках строгой тематики. В принципе можно и в каждом разделе такое пристроить, а можно и где-то штучно, просто нужна инициатива и выдумка организаторов темы, а модераторы, я думаю, согласятся не трогать тему, если вы объявите ее свободной, но в остальных разделах-темах модераторский беспредел вполне может быть - как само собой разумеющееся :ab:.
Ну сделайте, например, себе тему о том "какой должна быть идеальная собака САО", и пихайте туда все - от кормления до рисунков идеала и его поведения, сравнения с реалиями и т.д., переплетая с остальной фигней - как мне вообще жить на этом свете, но не забывайте основную тему, иначе быстро будет не интересно, т.е. не будет смысла возвращаться. Это не пожелание, а просто мысль, может разумное зерно есть, а кто пошустрее и поумнее - может и что другое предложат, мыслите и пробуйте, а модераторы, мне кажется, вполне поддержат инициативы, не такие уж они звери ))).

"Собака - единственное животное, верность которого непоколебима." Ж. Бюффон.
Просмотреть профиль пользователя
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 28-2-2011 в 22:41

Класс:dk: Виктор я об этом и писала !!! Не смогла так доходчиво но мысль Эта видать специфика работы дает знать :1wz:

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 28-2-2011 в 22:44

Виктор,а можно Вам цветочек подарю, очень умную и верную идею подали:ax:
Особенно за эту фразу " Вам всем не хватает общения в каком-то месте всем вместе "

и за эту " Т.е. нужны темы, которые с одной стороны способны привлечь и заинтересовать всех, а с другой стороны не обязывать всех держаться в рамках строгой тематики. В принципе можно и в каждом разделе такое пристроить, а можно и где-то штучно, просто нужна инициатива и выдумка организаторов темы, "
да и за весь пост в целом

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Карлуша
Аксакал

Аватар

Настроение: хорошее

[*] размещено 28-2-2011 в 23:54

А разве тема "Разговоры о наших любимых азиатах" не такая как Виктор предложил? Что-то ее совсем забросили, а теперь оказывается поговорить негде)))
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 1-3-2011 в 06:23

Вот честно не понимаю, чем модераторы мешают общаться сейчас? Ведь раздел бла-бла модерируется только на конфликтность. Вам народ чего не хватает то - разборок между собой? Так такой форум есть неподалеку. Я буду настаивать на мирном сосуществовании без хамства в любых темах. А свободу мысли в болталках никто не запрещал никогда.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 1-3-2011 в 09:47

Прочитала тему и не совсем поняла почему из-за модераторов не о чем общаться?
Ведь Администрация это не массовики-затейники и не клоуны на арене.
Это люди вырабатывающие стратегию развития форума и следящие за порядком.

Когда было запрещено открывать темы?
Запрещено создавать Клонов, но это абсолютно объяснимо, гоняться за разрозненной и повторяющейся из одного в другом клоне информацией никому не удобно, а уж новичкам особенно.
Старожилы, перечитав весь форум уже точно знают где и что, а новичок?Так пусть они смогут прочитать все в одной теме, а не в 10 разных.
В свое время на это был убит первый месяц моего Админства, собрать все по темам, а теперь нам остается только следить, что бы информация там и накапливалась.

С чем будем бороться беспощадно , так это с огромными картинками и СПАМом.
Во всем остальном всегда была достаточно большая лояльность и она же будет оставаться.

Кстати, прекрасный пример новой и обсуждаемой темы "Воспитываем охранную собаку".
Алексей50 открыл ее в середине месяца и вот уже 7 страниц.Значит людям интересно?Значит кто-то умеет найти тему для обсуждения?Уж поверьте придумал он это сам, а не Администрация направляла его действия.Т.е кто-то старается что-то придумать и сделать, а кто-то ждет когда ему обеспечат условия?

Про Конкурсы вообще отдельная песня!
Участие минимально.Возможно каждый считает себя абсолютно не талантливым, но ведь если не будет участников, то для чего вообще конкурс?
А ведь где как не в конкурсах можно проявить себя?Зажечь?

Так что предлагаю тихо сесть и подумать о себе в первую очередь.И не с позиции "что форум может дать мне"( он дает самое главное-информацию), но про то "Что я могу дать форуму".И когда определитесь, действуйте!
Может быть эта будет совершенно оригинальная идея конкурса.Может быть потрясающая и волнующая всех тема.А вдруг у кого-то вообще получится придумать что-то о чем мы сейчас даже не подозреваем?

Вот у меня как-то мелькала идея "Обмена подарками"
Например в конкурсе, каждый участвующий не только участвует , но готовит свой приз. Возможно это сюрприз( так интереснее) В конце устраивается розыгрыш "лотов" между участниками конкурса и те самые призы отправляются напрямую к участникам которым они выпали (не знаю насколько понятно смогла описать процесс)))))
Смысл в том, что каждый участвующий получил свой подарок, что согласитесь очень приятно.Это укрепит дружескую атмосферу на форуме.Ведь правда приятно получить посылочку с подарком откуда-то издалека, от человека с которым ты лично не знаком и добавит теплоты в общении с этим человеком ?И разве это не будет стимулировать к участию?
А наш Добрый Админ, пусть как и раньше награждает Главного победителя своим Призом дополнение к "лоту"

Но все таки главное это жить дружно!Этим наш форум и отличается от других.Тем что у нас высокая взаимовыручка, тем что мы лояльны, добры и очень любим своих питомцев.Мы не хамим и не оскорбляем друг друга, мы умеем извиниться и признать свою неправоту.Потому что это и есть признак интеллигентности и толерантности.
У нас очень много общего!Мы в первую очередь Хорошие люди и поэтому, я уверенна, что сейчас наш форум вдохнет полной грудью весеннего воздуха, стряхнет все старое и отжившее, как отлинявшую шерсть, и пойдет вперед в светлое будущее.

Ого как пафосно-то получилось!:ap:

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Алексей50
Аксакал

Аватар

Настроение: Кинжал хорош для того, у кого он есть...

[*] размещено 1-3-2011 в 13:26
конкурсы

Цитата: Исходное сообщение добавлено Надюшка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено BaRhAnA  
Здорово как!!! :ay:Жаль, что у меня кобель...:bh:

Для кобелей, наверно, можно отдельный конкурс устроить "Мистер САО" или "САО джентельмен". Как администрация на это смотрит?

и прям еще один конкурс такого типа напрашивается: у многих по 2 питомца (а у некоторых гораздо больше :ab:) - на самую забавную или интересную фото...
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 1-3-2011 в 13:42

или вот еще идею бесплатно отдаю, коль скоро сетовали, что конкурсов мало: лучшее фото щенков (или 1 го) - ваще беспроигрышно, только придется флуд в виде сю-сю и умилений удалять:ab:
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 1-3-2011 в 16:07

Форум всё же породный, как ни крути. Народ идёт сюда в первую очередь за инфой. Это уже потом включаются в конкурсы, игры и прочее. Я бы хотела видеть на форуме больше породников, заводчиков со стажем. И именно в общении по темам. Думаю, от этого форуму был бы только плюс. Чем больше опытных разведенцев будет делиться мнением, тем лучше.

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 1-3-2011 в 17:25

Валя пожелание очень хорошее Но :bh:.....

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 2-3-2011 в 18:46

Валя, да ж где их взять... На этом форуме люди охотно делятся информацией, фотографиями...во многих других породах заводчики так между собой воюют что и влезть страшно...
evgkin
Наш человек
**

Аватар

Настроение: Без эмоций

mad.gif размещено 2-3-2011 в 22:44
По конструктиву форума

Вот такая ситуация 2 -ой раз
http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=2679
Тема блокируется до достижения владельцем темы статуса "Аборигена" Все разъяснения можно получить в теме "Про Галерею"
Будем рады вам и вашему питомцу в теме "Хвастаемся своими любимцами" evgkin, если у вас две или больше собак и вы подпадаете под этот пункт, то постучите в личку и тему откроем. Удачи!

На форуме, который очень мне близок и дорог, интересная ситуация - Тема блокируется до достижения владельцем темы статуса "Аборигена" 300 сообщений.... Не очччень владею общением через компьютер, тяжко , долго, муторно... телефон уже куда другое дело. Достигается статус видимо не конкретными советами и помощью со стороны новичков, а подхолимством " о какой - (ая) красивая у Вас собачка -200 раз в разных темах, ваша соба красавчег, ой у меня похожая, но кисточку на хвостике я потстригаю, ой глазки, ушки и т.д. и т.п 100 раз....Вы АБОРИГЕН ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!:russian: :4azz: Ну нету времени на эту красивую лесть, хотя в свой адрес нравится!
Учитывая вышеописанное предлагаю галерею обозначить , только для АБОРИГЕНОВ - ГАЛЕРЕЯ АБОРИГЕНОВ - НОВИЧКАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО- ОДЫ ХВАЛЕНИЯ в другую подтему со своими фотографиями - Хвастаемся своими любимцами. И это так , хочется похвастаться , получить заряд поддержки, ведь холишь , лилеешь, занимаешься , а тут выставил фото (а где фото выкладывают в галерее) -вас заблокировали !!! Вот так как то получается. Страшно становится лишнего написать , а то правила нарушить можно, ну и забанить на худой конец "неудобных" единомышленников :1zl:
Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 2-3-2011 в 23:00

А чем вам, скажите, не нравится тема Хвастаемся своими Любимцами? Это тоже Галерея, и туда заглядывают все. Все мы там сидели подолгу, а некоторые аборигены и до сих пор сидят, не считая нужным заводить персональные темы. Персональная страничка хороша, если она живая, регулярно обновляется, посещается форумчанами, являясь местом для обсуждения и обмена мнениями. Если же вы раз в полгода выкладываете там фотографии своего любимца, то такая тема зависает, поскольку вас никто не знает и кроме уси-пуси, хорошенький вы никаких комментов и не дождетесь. Участвуйте в обсуждениях, делитесь своими проблемами, давайте советы новичкам - и вы сами не заметите, как станете аборигеном и приобретете настоящих друзей на форуме.
Тандик
Дух форума

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 2-3-2011 в 23:09

А почему скажите такая реакция? Не нравятся уси-пуси общайтесь в других темах, да хоть истории в приколах выкладывайте. Станете "Аборигеном" не через неделю. а через 3 месяца. Но будете свой, знакомый и открытая тема будет посещаться друзьями, а не желающими набрать количество сообщений.
evgkin
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 00:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Маришка  
А чем вам, скажите, не нравится тема Хвастаемся своими Любимцами?
если у вас две или больше собак и вы подпадаете под этот пункт, то постучите в личку и тему откроем. У меня одна собака. Тема нравится...
evgkin
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 00:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено ТАНДИК  
А почему скажите такая реакция? Не нравятся уси-пуси
Катигорически не нравится !!! Общаюсь , но до столь почетного звания - лет через 5 доберусь. Но нету такой цели рейтинги, звания. Просто тема галерея подразумевает фото питомцев, вот я и не разобрался...

У меня просто предложение наиболее популярные темы выделять жирным шрифтом, на мой взгляд, более понятно будет, что внутренние подтемы, например , галереи - это отдельные большие темы, а не подтемки. Во нагородил то...
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 3-3-2011 в 05:51

evgkin , жизнь показала, что именно плотное общение, а не тема в Галереи, дает узнавание и друзей на форуме, а с ними и собственная тема становится не "висяком", интересным только вам ( посмотрите как выглядели закрытые темы), а посещаемой и востребованной.
Так что считайте что эти 300 сообщений -пропускной балл в популярность.

Почему-то в жизни мало кого из нас возмущает, что нам в ранней молодости, в начале наших карьер, не предлагали директорское место или самый лучший стол в офисе, не шли косяком клиенты( тут подставьте нужное , то что соответствует вашей сфере деятельности)?Или что нас не узнавали в лицо и не тянули руку поздороваться?В онлайн обществе те же законы.Прояви себя, познакомься с людьми и тогда открываются все двери.
Форум это тоже самое общество, так почему столько удивления и эмоций по отношению к привычным законам жизни( кстати у нас этот "закон" прописан в Правилах")?

А от про уси-пуси тут вообще как-то не хорошо прозвучало.
Тут бы как-то помягче стоило, по отношению к остальным форумчанам.Ведь большинство как раз прошли через это заветный порог в 300 сообщений , а вы их подхалимами.Некрасиво как-то?

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 3-3-2011 в 07:57

evgkin , добавлю и свои пять копеек. Большинство новичков сразу бежит в галерею и думает, как бы быстрее о себе заявить. Однако любой форум всегда начинается с правил.Правила устанавливают на форумах не для того, чтобы "не пущать" и самоутверждаться за счет посетителей, а для того, чтобы форум было удобно использовать ВСЕМ. Именно с них надо начинать знакомство с новым местом, кроме этого у нас много тем для новичков создано, о них ниже. Вам уже рассказали, что было, когда каждый заходил и открывал свою тему. Была куча малюсеньких в 5 постов тем, и никто ни с кем не общался. Ведь каждому интересны (из новеньких) только свои питомцы. Вы ими гордитесь, хотите показать, получить восхищенные отзывы. На деле все по-другому. Форум - он для общения, а общение это вопросы о содержании и воспитании, дрессировке, лечении и т.д. Большинство Аксакалов именно в этих темах заработали свои статусы. А уси-пуси это как раз для тех, кому сказать нечего....
Так вот о темах для новичков - есть тема Знакомимся, есть тема Хвастаемся своим любимцами, есть Наши лица. Читайте, знакомьтесь, рассказывайте о себе и вам станет интересно.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Надюшка
Унесенная ветром

Аватар

Настроение: Я знаю невозможное возможно

[*] размещено 3-3-2011 в 08:10

Я когда зарегистрировалась, думала что дооолго буду добираться до статуса абориген.
Заходите почаще на форум и посты сами собой будут писАться и не уси-Пуси.

Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка. Котик мурлыка. Муж работящий. Вот оно СЧАСТЬЕ, нет его слаще.
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 3-3-2011 в 08:37

Извините, дорогие мои, ну не способен я на "уси-пуси" Вырос в экспедициях, отношения простые, все вежливы и сдержанны, комплименты редки. И завидую всем, кто может общаться легко. Это как переглядки с собаками, очень помогает, настроение повышает.
Но продвигаться не мешало, писал в общих темах. Одна собственная тема держится в резерве, на случай интересной всем, или теоретически всем, информации.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 10:14

evgkin, я кстати, тоже новичок и уси-пуси (как и у Пейджа) не мое:ab:
я согласен с тем, что форум как раз и дает возможность общаться, получать советы, делиться своим опытом; без обид тока - ваша тема как раз больше к уси-пуси подходит:ab:
если бы вы рассказали, какие трудности у вас возникали в процессе воспитания, питания, дрессировки своего питомца, это было бы интересно действительно, это бы обсуждалось, люди бы старались "не наступать на ваши грабли" или вас бы от своих предостерегли - а так, я например, вашу тему не открывал даже - ну еще один соб, ну милый, как и все - ну и что?
а теперь представьте, что у вашего любимца проблема внезапная или вам очень нужен совет - вы идете на форум и начинаете продираться через огромное количество дублирующих друг друга тем, заголовков и т.д.: как нужное мне найти?
а звания вообще обсуждать смешно - мне, например, абсолютно фиолетово, что там над аватаркой написано; и зачем мне подхалимничать? и перед кем? что я с этого конкретно иметь-то буду? не нарушая правил открыто я и так любую мне нужную инфу добуду и в любой теме выскажусь - но не для звания, а потому что интересно:ab:
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 10:17

да, кстати, evgkin, на аватаре кто? кто у него родители? кого-то он мне напоминает смутно...
упс, звиняйте за флуд, но чел сам признался, что плохо ориентируется, так бы мого сообщ не нашел...
Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 3-3-2011 в 10:26

Хочу еще раз пояснить специально для evgkin: все фото своего любимца с вашими комментариями вы можете выложить в Галерею в раздел Хвастаемся своими любимцами. Для этого не надо создавать персональную страничку. Там все форумчане смогут полюбоваться вашей собакой и оставить свои комментарии.
Бурнашка
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-3-2011 в 12:58

Вот меня как то задело - про красивую лесть.
evgkin, форум это общение. Люди сюда приходят поделиться своими проблемами или радостями, что то рассказывают. Многих собак мы тут видим с рождения. Как растут, развиваются, иногда болеют. И тут же все подключаются переживают, по возможности помогают... В какой то степени тут все принимают участие в жизни друг друга. Т.е. приходя на форум , показывая и рассказывая о своей собаке Вы автоматически желаете присоединиться к довольно большому коллективу. Коллективу который принимает правила форума и согласен с ними.
Ваша позиция "неудобного" единомышленника просто непонятна. А "похвастаться и получить заряд поддержки" - пожалуйте в Галерею, Хвастаемся своими любимцами. Тема обозначена Вашими же словами.
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 3-3-2011 в 13:13

Бурнашка, плюсуюсь. Есть темы для "уси-пуси", а есть конкретно по делу. Каждый выбирает соответственно своему случаю. Ну нет у меня пока азиата, жду я его, так я пока с вопросами и не лезу, а молча впитываю тот колоссальный объем накопленной информации. И при этом, почему бы не повосхищаться чужими собаками? Если натура такая эмоциональная?:ap: Каждому свое, по потребностям, так сказать.

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
 Страницы:  1    3    5  ..  8

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам