Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Слабые лапы...
Изида
Был не раз
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-2-2011 в 18:19
Слабые лапы...

Здравствуйте,помогите,подалуйста!!!:bh:
Вот у нас девочка, 3 месяца и 10 дней,весит 17-18кг,с самого начала,как мы ее взяли, она не могла долго стоять,постоянно ей хочется то присесть, то прилечь...собака такой породы у нас первая и я не знаю,что и думать,нормально ли это?И еще вопрос, она часто падает...видать лапки слабенькие...у нас еше 2 собачки мелкой породы, начинает за ними бегать, и падает...первый раз упала скулила так жалобно,хромала пару дней, потом снова упала и снова эта же лапка,и так несколько раз,вот сегодня очередной раз хромает... потрогали,лапа вроде сама не болит, болит где-то в облости подмышки...нам стоит переживать?Или это со временем пройдет?Витаминки пьем по расписанию.
Просмотреть профиль пользователя
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 20-2-2011 в 18:28

Слабые связки скорее всего. Желатин даете?

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Алексей50
Аксакал

Аватар

Настроение: Кинжал хорош для того, у кого он есть...

[*] размещено 20-2-2011 в 18:35

Изида, а какая лапка? если задняя, то я бы сделал несколько крупных хорошо читаемых фото и опубликовал здесь, тут очень много грамотных опытных ветеринаров; одновременно я бы свозил щенка к ветеринару (только к хорошему, рекомендованному); если это задние лапы - то переживать стоит, у сао это породная проблема, и очень многое зависит от того, как скоро вы начнете исправлять, витаминки здесь не помогут, нужно что-то с кальцием, специалист подскажет какой препарат; здесь еще и моральная засада может быть - если это задние лапы, а не просто где-то потянула или ушибла - собака может начать чувствовать себя "инвалидом" инстинктивно свои лапы слабые беречь и не напрягать их без необходимости, тем более сука, у которой генетически заложено себя в некотором роде сберегать для того, чтобы дать нормальное потомство
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 20-2-2011 в 18:47

Хмммм,Изида,не важно какие лапы, фото поставьте
А лучше всего к хорошему вету,чтобы "пощупал".:df:
Роксолана

Аватар

[*] размещено 20-2-2011 в 18:49

А вообще тут есть темы и про передние, и про задние конечности.Не надо тему было новую создавать.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 20-2-2011 в 18:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей50  
я бы сделал несколько крупных хорошо читаемых фото и опубликовал здесь, тут очень много грамотных опытных ветеринаров; одновременно я бы свозил щенка к ветеринару (только к хорошему, рекомендованному)

Вот это имеет смысл сделать. Согласна.
В остальном, Алексей50 я очень с Вами поспорю. особенно, про "моральную засаду":1tj:

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 20-2-2011 в 19:46

А чем кормите?
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 20-2-2011 в 19:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дахмардак  
я бы сделал несколько крупных хорошо читаемых фото и опубликовал здесь, тут очень много грамотных опытных ветеринаров; одновременно я бы свозил щенка к ветеринару (только к хорошему, рекомендованному)

Вот это имеет смысл сделать. Согласна.
В остальном, Алексей50 я очень с Вами поспорю. особенно, про "моральную засаду":1tj:

было бы интересно, поскольку для меня это больной вопрос - у моего коба лапы слабые, не настолько, чтобы он припадал или все время пытался лечь или сесть, но профилактически препараты давать приходится и беречься; про засаду мне сегодня инструктор сказал - мой себя "инвалидом" не чувствует, а вот если повредит лапы, поскользнется и т.д. - то может...
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 20-2-2011 в 20:04

Ваш инструктор насколько знаком с породой САО? С точки зрения разведения(это к вопросу по типам из другой темы) и в частности в ветеринарии?
Понимаете, разговор получается не этичным. Вы приводите доводы Вашего инструктора и проверяете по ответам здесь, насколько он прав-не прав. Если Вам что интересно, просто спрашивайте. А спорить с инструктором заочно через кого-то, у меня нет желания. Без обид.

Роксолана

Аватар

[*] размещено 20-2-2011 в 20:12

Слабые лапы всегда имеют одну причину из двух. Болезнь - ее лечат (или поддерживают организм в определенном состоянии). Отсутствие физических нагрузок (это легко поправимо). Остается только определить какая из причин у вас. Вариантов болезни тут куча и собаку надо показать специалисту. На нашем форуме специалистов не много это раз, а во-вторых по фото определить болезнь просто не реально.Нужен комплекс анализов и исследований. Ищите врача.
А насчет моральных мук собаки - собака не знает что такое инвалид и комплексов у нее быть не может. Другое дело, что собака болеет - у нее болит и она себя бережет - это инстинкт самосохранения. Именно поэтому собака тише двигается, не играет с собратьями и хозяином, и прочее, прочее. Спорить то о чем?:ap:

Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 20-2-2011 в 20:41

мой себя "инвалидом" не чувствует, а вот если повредит лапы, поскользнется и т.д. - то может...
Не может!
У меня уже 1,5 года как травмирована собака(кокер).И поверьте мне,ну не знает она такого слова "инвалид",а как была ну ооочень доминантной(в общем смысле этого слова,на сколько ей размер позволяет)и активной сукой,так и осталась.И как скакала в игрищах с азиаткой,так и скачет:af:
Ко всему прочему СОБАКИ КРУПНЫХ ПОРОД - не нравится мне,когда начинают тыкать "а вот у САО" - на много легче переносят травмы и справляются с этим состоянием.Чем меньше размер у собаки,тем более она бережет себя.

Понимаете, разговор получается не этичным. Вы приводите доводы Вашего инструктора и проверяете по ответам здесь, насколько он прав-не прав. Если Вам что интересно, просто спрашивайте. А спорить с инструктором заочно через кого-то, у меня нет желания.

Вот и я о том же:bw:И не в первый раз:1tj:
Изида
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 21-2-2011 в 06:37

Извините,что создала лишнюю тему,просто еще не весь форум перечитала,а вопрос беспокоит...вчера хромала на переднюю лапу,сегодня задние чуть ли не отказывают...не ходит,только ползает...Помимо нее,у нас еще 2 собаки мелкой породы, она с ними играть хочет и нервничает,что не может встать...только сидит спокойно.Могут ли болеть лапы от того,что она вчера, можно сказать, в первый раз на улице минут 15 бегала с песиками.Может ли быть такое с непривычки?Знаем одного хорошего ветеринара, но позвонив рано утром, она сказала,что приехать сможет только завтра...сегодня очень перепугались...:ac:волнуемся... хочет в туалет, а так как ходить не может, скулит...не знаем,что делать...

кормим натуралкой, варим каши,мясо сырое каждый день,творог 2 раза в неделю,и прилагаются хрящи,фрукты,овощи.

Настроение у нее как обычно хорошее,игривое,поела хорошо,но сидя...решили температуру измерить на всякий случай...39.3...

насчет нагрузок...нагрузок нет вообще, потому что мы вторую прививку сделали только 2 дня назад,сказали,что через неделю можно уже с ней гулять...вот ждем, не дождемся...а так на улицу только по делам и быстро домой...но вот думаю, если у нее сейчас лапки такие слабенькие,можно ли с ней подолгу на улице гулять?А то получится так,что она вообще встать не сможет:ac:
Роксолана

Аватар

[*] размещено 21-2-2011 в 07:57

О господи, да у вас не слабые лапы, а собака больная!!! И температура повышена, и скулит, и не встает - я бы уже у вета была давно! И что вет дома сделает? Тут анализы нужны! Бегом в больничку!

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 21-2-2011 в 08:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Изида  
.вчера хромала на переднюю лапу,сегодня задние чуть ли не отказывают...не ходит,только ползает...
Могут ли болеть лапы от того,что она вчера, можно сказать, в первый раз на улице минут 15 бегала

мы вторую прививку сделали только 2 дня назад,

Как при таком состоянии щенка вет поставил прививку?
Согласна с Роксоланой- щен болен.И серьёзно, если даже уже ползает. В этом возрасте они шустрые, игривые.И гуляют уже оочень далеко и совершенно без последствий. Если здоровы, конечно.
Ищите причину. Но такое поведение щенка- точно не имеет отношения к породным особенностям.

Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 21-2-2011 в 09:06

Ваш инструктор насколько знаком с породой САО? С точки зрения разведения(это к вопросу по типам из другой темы) и в частности в ветеринарии?
Понимаете, разговор получается не этичным. Вы приводите доводы Вашего инструктора и проверяете по ответам здесь, насколько он прав-не прав. Если Вам что интересно, просто спрашивайте. А спорить с инструктором заочно через кого-то, у меня нет желания. Без обид.

да что вы такая ершистая? :av: я же не пытаюсь вас втянуть в спор с инструктором (сао он больше 30 лет занимается); говорю же: у коба лапы слабоваты задние, вот и пытаюсь инфу отовсюду собрать
Изида
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 21-2-2011 в 11:31

ой,мамочки!!!... :bh:
когда вет приходила, Изида была в нормальном состоянии, не хромала...на следующий день стала хромать...а сегодня вообще...:bh: неужели все потеряно?Неужели эти больные лапы навсегда?:bh:
Изида
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 21-2-2011 в 11:32

подскажите,пожалуйста,а в каком виде желатин давать?Холодец,студень? Или еще как?
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 21-2-2011 в 11:39

да что вы такая ершистая?

Да ну?

я же не пытаюсь вас втянуть в спор с инструктором (сао он больше 30 лет занимается);

Пытаетесь. Открытым текстом.
если у человека такой огромный опыт- зачем перепроверять компетентность его мнения?

говорю же: у коба лапы слабоваты задние, вот и пытаюсь инфу отовсюду собрать

Может, стоит начать с того, что найти грамотного ветеринара? Слабые лапы в таком возрасте как у Вашего кобеля-это уже вопрос к специалисту, а не к заводчикам на форуме.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 21-2-2011 в 11:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено Изида  
подскажите,пожалуйста,а в каком виде желатин давать?Холодец,студень? Или еще как?

Изида, эти добавки НЕ исправят положение дел Вашего щеника. Сдайте анализы. Такую проблему решить- надо воочию видеть щенка.
скажите, а к СВОЕМУ заводчику Вы обращались? У неё наверняка есть кого Вам посоветовать, куда съездить с малышом.
Какой желатин, если щенок уже не ходит?

Изида
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 21-2-2011 в 12:14

ну все равно,я так полагаю,что надо давать,раз спрашивали:ab: это же не помешает) а вдруг и лечение, и желатин быстрее поспособствуют выздоровлению:ab: мне не помешают любые советы:ab:
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 21-2-2011 в 12:25

Про желатин и все-все-все другое найдете в соответствующем разделе!К ВЕТВРАЧУ ВАМ НАДО СРОЧНО ОБРАТИТЬСЯ!

ИЗИДА!К ВЕТВРАЧУ!
Роксолана

Аватар

[*] размещено 21-2-2011 в 14:34

Изида, вы не понимаете, что у вашего щенка скорее всего проблемы не с лапами. Боюсь все куда серьезнее. Это и чумка может быть, и печень или почки! Собака перестала ходить, а это очень серьезный симптом! Тем более вы гуляли не сделав все прививки! К врачу на скоростях! А желатин успеете потом дать, если выкарабкаетесь. ТТТ.

Изида
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 22-2-2011 в 06:23

Облегчение :ab:приезжала вет,пощупала и осмотрела собу, оказалось,что у нее ушиб...наша вина,не учли...полы скользкие...сказали застелить...про саму собу сказала,что ленивая...ходить может,но не хочет,лапы бережет...вета встретила и скользя убежала в укрытие,оттуда начала лаять:bj:просто соба напугала нас до смерти!:bh:Насчет температуры...вчера вечером в паспорте собачьем прочитала,что нормальная температура 39,5...пару ветеринаров говорили тоже самое, а еще одна вет сказала,что собачья нормальная тмпература 38,6...кто говорит правильно?:umnik2:
Изида
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 22-2-2011 в 06:27

а вчера я ходила в панике:ak: вы меня напугали последней фразой..."если выкарабкаетесь".Думала,уже все потеряно...:ak:а сегодня, прям, как камень с плечь:bp:
Роксолана

Аватар

[*] размещено 22-2-2011 в 09:41

Слава богу, что все так, просто по вашему посту было ощущение, то собака слегла. Для щенка не нормально сидеть или ползать как вы дословно написали. Поэтому такая реакция у форумчан. А температура нормальная от 38-39. Выше 39 уже повод задуматься. С вашими симптомами, вернее описанными вами симптомами подумать можно что угодно. Удачи вам и малышке.:ad:

Страницы:  1  2

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам