Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  5
Автор Тема Собака и дети
Ахтямчик
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Мечты сбываются!!! Надо придумать новую...

[*] размещено 16-3-2015 в 10:09

У нас любимая игра сына с собакой - футбол, с мячом или резиновой игрушкой, и еще кидать Тагиру игрушку, и по команде ЛОВИ он ловит и удирает. Потом приносит и так по кругу. На прогулки иногда вместе ходим. А со мной - поваляться, почухаться, я его за морду треплю, целуемся. Собакин научился не кусать ноги, вообще хорошо играют, но я в комнате присутствую, мало ли что.

Меня зовут Юля, со мной только на "ты".
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак.
Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет.
Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других.
Собаки делают всё, что в их силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.

Джон Ричард Стивенс
Просмотреть профиль пользователя
natasha-marenkova13
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-3-2015 в 23:44

Нам повезло с собаками. Никаких проблем с маленьким не было. Из роддома принесла- показала. Потом,когда ребенку 4 месяца исполнилось, муж на работу пошел и стала приглашать собак нянчить сына. Я на кухню, сына на пол с игрушками и собак к нему. Так и рос. Хан просто наблюдал, ну оближет. Вена не отходила ни на шаг. Хвостом за ним. Даже меня проверяла как попку вытерла. Майка к нему равнодушна. Она со старшим только играет. Сейчас подрос(2,5 года) приходится смотреть чтобы не обижал собак. Но с ним в этом плане проще, чем с Лешкой. Быстро понял и было всего несколько раз, когда пришлось отругать. Даже требует собак в дом пустить.
С чужими тоже отлично. Встретила давнишнюю знакомую, у нее дочь 5 лет, а мы с Ханом гуляли. Она попросила одеть намордник, я одела. Сначала шли по разные стороны. Знакомая боялась, что кобель обидит. Девчушка наоборот так и старалась подойти поближе. Когда они уходили, намордник уже был снят, дочь ее обнимала кобеля, а он ее лизал. А вот с детьми постарше, лет после 10, уже приходится следить, может и рыкнуть, если к Лешке сзади подходят, если рядом идут, то все нормально. Что дальше, не знаю, на этом и пресекала.
otchebuchka
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 17-3-2015 в 00:26

Мы сына наедине с Айной не оставляем. Учу его как собаке команды подавать, как разговаривать. Вовка в игре мяч у нее забирает- Айна не рычит, спокойно отдает, Вовка прямо из пасти игрушки достает, кидает, Айна бежит, приносит, правда, мне). Сегодня я белье вешала- она с разбегу прыгнула на меня обниматься и облизать-я еле устояла(хотя для пяти месяцев она мелкая-22кг).И опять прыгнула и смотрит-я ругаю за прыжки с разбегу. Айна об этом знает, поэтому сразу упала на спину, лапами затрясла, дождалась, пока я прочту лекцию- и дальше потрусила по своим делам)))
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 17-3-2015 в 06:34

Да Вы не ругайте ее, а просто коленку вперед выставьте, чтобы не прыгала и сразу погладьте и похвалите, если снова решит прыгнуть, снова коленку.

Света.
innokentij
Абориген

Аватар

Настроение: Hasta la Victoria Siempre!

[*] размещено 17-3-2015 в 13:06

у меня барышня себе на уме. и людей кусала, и мопед сбивала :ap: но дети для нее - святое. мне это очень приятно. уже не раз писал о ней и детях. обожает детей. а вот с подростками сложно все
Helga
Аксакал

Аватар

Настроение: keep the faith

[*] размещено 18-3-2015 в 16:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено innokentij  
и мопед сбивала :ap:

ооооооооо :ai: вот прямо мопед? и как? жертвы были :ap:?

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

наша гоп-компания - САО Лора и Хайбар, черный сиам Марфа
.... а ванский кот Кузя в ноябре ушел по радуге ....
innokentij
Абориген

Аватар

[*] размещено 18-3-2015 в 16:45

ага, прямо мопед :ap: он решил съехать с дороги,чтобы сократить путь до дачи. Ука ползала в кустах, а я шел по тропинке. дальше все было очень быстро. разбег,удар и рык. жертва только одна - моя бабушка :ap: мы живем в одном подъезде,только на разных этажах. она в этот момент решила подышать на балконе,вот такое зрелище и получила :) а водитель,пока я держал Уку, быстренько отряхнулся и дальше в путь. но зрелище было мощное. я сразу вспомнил видео,где малинуа работают по "бандитам" в машине
Helga
Аксакал

Аватар

Настроение: keep the faith

[*] размещено 19-3-2015 в 00:14

:bj:
бедная бабушка :ap:, такая психотравма :ap:
но Ука-то какая боевая колбаса :ap:

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

наша гоп-компания - САО Лора и Хайбар, черный сиам Марфа
.... а ванский кот Кузя в ноябре ушел по радуге ....
innokentij
Абориген

Аватар

[*] размещено 19-3-2015 в 00:21

иногда слишком :aq:
Ахтямчик
Абориген

Аватар

[*] размещено 19-3-2015 в 05:26

У водителя мопеда, скорей всего, тоже психотравма, только он не успел сказать об этом:ap:

Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет.
Собаки делают всё, что в их силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.

Джон Ричард Стивенс
verona
Аксакал

Аватар

Настроение: познание нового

[*] размещено 19-3-2015 в 08:57

:ap: ой, ну надо же, и смех и грех. Согласна, с Юлей, что у водителя мопеда тоже была психотравма :bj:

Меня зовут Вера, со мной на ты :)
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 15-8-2015 в 10:34

Девочки, у меня вчера буквально шок был!:ai:
Мы с сыном шли, навстречу вели небольшую собаку, типа бигля(может и бигль), а мой Ваня спросил не укусит ли она его. Я удивилась и спросила-что он собак боится, он промолчал , а потом признался, что да. Тогда я начала выпытывать, боится ли он наших собак. Долго пытала, прежде чем он сознался.
Я в ужасе! Никогда они не вели по отношению к нему агрессивно. Даже намека не было. Одни раз только было, что играя Миша прыгал и задел его плечом. Ваня упал.
Что мне делать теперь? Я спрашивала, может тогда убрать всех собак, продать? Он сказал, что нет, не надо, они наши, их нельзя продавать. Но вот мне не нравится, чтобы ребенок стресс испытывал. не тот случай....

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 15-8-2015 в 11:13

Лена, успокойся, Ваня не дурачок. Он прекрасно понимает, что собаки сильнее, крупнее, зубастее чем он. Наверняка он слышал ваши разговоры о покусах, непослушании и т.д. Если на то пошло Ваня и тебя и отца боится, даже если ни разу ремня не получал, просто потому, что он ребенок.
Спроси себя совсем честно-честно, боишься ли где-то в глубине души своих собак или например своего мужа? Представляла ли хоть раз себе ситуацию, как тебе будет, если собаки или муж проявят агрессию к тебе и ты не сможешь с ней справится?
Я вот честно Ване говорю - если собаки дерутся, беги как можно дальше, никогда не лезь к ним. Сейчас стала ему запрещать кормить собак без меня и стараюсь не оставлять его наедине с ними. Алеше говорю - собаки дерутся, руки не суй. Максимум палкой по жопе или ори "фу, нельзя". Не разрешаю детям наказывать собак, только команды отдавать, не более.
Тебе надо радоваться, что твой ребенок реалист и не пребывает в ненужных фантазиях на тему "мои волкодавчики, Мишаня-зайчик, Сарочка-птенчик, бла-бла-бла..." Он отдает себя отчет в том, что собаки могут быть опасны. В конце концов ты сама так думаешь и именно поэтому занимаешься дрессировкой с ними, а Ваня все видит и слышит. :ab:

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 15-8-2015 в 11:33

А еще мысль в голову пришла....
Вы же когда с фигурантом занимаетесь, Ваня видит? Или когда собаки между собой играют в рычалки, или когда Миша Сару грызет... А когда они соседских собак замочили, Ваня видел, знает про это? Может все эти события в комплексе и вызывают страх?
У нас если драка - это ЧП и я каждый раз всем читаю лекции на тему, собаки большие, опасные.
Бабушка моя собакам тоже умилялась до поры до времени, пока не кинула им с дуру еду, а они подрались. Она к нам иногда погостить приезжает и внутреннюю жизнь не знает, относилась к собакам очень легкомысленно. Они дрались прямо у ее ног, могли бы и зацепить и повалить ее... Хорошо я была неподалеку, растащила их быстро.

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 15-8-2015 в 11:54

Лен, мне кажется надо наблюдать за Ваней, возможно он не совсем то имел в виду.
Ты же мать, увидишь страх если он есть, по фоткам так и не скажешь.
У своего Вани спросила боится ли он наших собак, сказал, что вообще то, если они дерутся или рычат, то немного побаивается.

Света.
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 15-8-2015 в 20:51

Я думаю, вы правы.
Ваня не то чтобы боится их панически(я ведь раньше и не подозревала об этом, а если бы это было так, наверняка бы заметила), но, как Оксана говорит, осторожно к ним относится. Сегодня начал с ними возню, я говорю, ты же сказал, что боишься их, а он говорит, я боюсь, что они меня толкнут и я об бетон голову пробью, а тут мягко-травка))) И руки им в пасти засовывал и кататься опять пробовал) Миша подошел, со своей дурацкой привычке-уголки рта нюхать... Ваня на него ругаться, отойди не слюнявь меня. А я посмотрела, Миша чуть голову поднимает и рот Ване нюхает. Я сама опустилась на корточки, чтобы сравняться ростом с сыном, мама, дорогая, снизу зрелище еще то :ai: я бы наверное тоже побаивалась, если бы лошадь зубастая по двору ходила:bh:
Я так я тоже кормить Ване не разрешаю и говорю, чтоб не лез, если собаки скачут-играются или разборки устраивают.

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 16-8-2015 в 04:37

Ну и умно делает.Бояться надо, чтоб не рисковать зазря. Вот и в горы не берут тех, кто не боится.

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
natasha-marenkova13
Аксакал

Аватар

[*] размещено 17-8-2015 в 00:00

У меня у Леши тоже такое было. Я объяснила ему, что наши собаки никогда его не укусят, что они его любят и защищают. Но в этом я абсолютно уверена.
Кормить их могут все из семьи. Даже 3-х летний Вова, подойти взять миску и держать пока кто-то из них ест. Вытащить что-то из миски. В общем все, что посчитает нужным.
Ахтямчик
Абориген

Аватар

[*] размещено 17-8-2015 в 07:11

Лена, интересную тему ты подняла, есть о чем подумать, у всех дети.
Мне кажется, ты правильно поняла, сынок твой, видя мошь собак, просто немного опасается, что они его уронят и пр., это даже хорошо, не будет безрассудно лезть во время драк и пр.
Я вот вспоминаю, как Тагир с младшим сыном общается, а тот с ним. Руслан любит просто выйти во двор, спрашиваю, куда идешь? с Тагиром поиграть. Я выхожу следом, на всякий случай. Агрессии нет, играет Тагрюшка осторожно. Когда есть - в вольер может зайти кто угодно, встречает вилянием хвоста, но Русика я не пускаю, на всякий случай. А вчера интересный разговор был. Руслан спрашивает: мам, а как ты думаешь, что у нас происходит ночью во дворе, на улице? Говорю, мышки бегают, кошки, летучие мыши летают.... А ужасы ночные ходят?:ai: (вот блин, думаю, страхи у ребенка). Нет, говорю, у нас не ходят, Тагир нас охраняет и всех уже распугал. Руслан ласково так: Тагрюшка наш, хороший:ab:

Джон Ричард Стивенс
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 17-8-2015 в 10:42

Мой Ваня боится темноты, часто просится ко мне в кровать. Если я настаиваю, чтобы он спал отдельно, он обязательно зовет Еву, просит ее ложится с ним. Я разгоняю Ванины страхи, объясняя, что у нас собаки прогонят не только бандитов всех мастей, но и привидения и прочую нечисть. И что в доме нас охраняет Ева, а на улице, к дому даже близко, Хана с Лордом никого не подпустят.
Детям надо смещать акценты, объяснять, что собаки - наша защита. И что никогда собаки сознательно не причинят нам вреда.
Но конечно толкнуть или оцарапать в игре, затоптать от радости, зацепить зубами в драке могут, поэтому и надо соблюдать предосторожность.

Мне, на днях, Лорд в порыве страсти палец укусил. :an: Я так заорала, что он испугался, завалил меня на диван и давай лизать. :4azzz: От его "извинений" у меня теперь синяки от его лап. :ak: Такие вот у нас собачки.

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 18-8-2015 в 00:27

У меня племянник одно время Геллу боялся. Но это потому что Амир хотел его покусать, и он боялся Амира. А его ж год как нет и Миша совсем распустился-ив миску к ней лезет (она не против, но я всё равно брату говорю чтобы отучал-нехорошо это...), и командует ей что-то там, и играть к себе зовёт. Она очень аккуратно с детьми общается, так что мне в общем всё равно что они там делают. Главное что она его не слушается и не лезет в бассейн купаться и не выходит за пределы участка с ним.
Ахтямчик
Абориген

Аватар

[*] размещено 18-8-2015 в 07:33

Я большой, но я сегодня плакал,
Прижимая Тузика к плечу.
Как же я хочу себе собаку!
Друга мокроносого хочу.
Тузик - он собака тети Светы,
Просто я играю, что он мой.
Приношу ему свои котлеты,
Бутерброды с тооолстой колбасой.
Он их ест. Так быстро! И ладошку
мне слюнявит теплым языком.
Я дaвнооо просил у мамы кошку,
Когда не был с Тузиком знаком.
А сейчас мечтаю, даже слишком,
О щенке. И к Тузику чуть свет...
Ну каким же вырастет мальчишка,
Если у него собаки нет?
Тузик меня ооочень понимает
И играет целый день со мной.
Даже может быть совсееем не знает,
Что он тети Светин, а не мой.
Тетя Света добрая, и все же,
Только начинается игра
Говорит она: " Тебе, Сережа,
Ужинать домой идти пора".
Мне обидно, только я не плачу,
Тузика целую в мокрый рот.
Как же я хочу свою собачку!
Мам, а скоро будет Новый Год?

Джон Ричард Стивенс
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 18-8-2015 в 19:52

Очень трогательный стишок. :ab:

Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 19-8-2015 в 04:48

Классный стих, только есть ли сейчас такие дети?

Света.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 19-8-2015 в 09:08

Здрасти приехали, а твои не такие? :ap:

Страницы:  1  2    4  5

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам