Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  5
Автор Тема Собака и дети
FAINA
Был не раз
**

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-11-2010 в 14:00
Собака и дети

Нашему Чину 3.5. Никогда не общался с малыми детьми. Очень переживаю - привозят внучку - 1 годик. Как он к ней отнесется? Не напугает ли ребенка? Неужели надо будет его держать постоянно в заперти? Как наладить контакт? Кошек дерет беспощадно! С маленькими собаками тоже не дружен! Вот такая незадача...
Просмотреть профиль пользователя
Шанежка
Большой Ух

Аватар

Настроение: Шестирукосемикрылое..

[*] размещено 12-11-2010 в 14:25

Тут тяжело давать прогнозы. Обычно собаки с нормальной психикой не трогают малышей, часто наоборот становятся для них няньками. Первый контакт по-любому будет в Вашем присутствии, а там Вы сами увидете как собака отреагирует. Только желательно еще один нюанс учесть, убирайте всю собачью еду в момент общения на всякий случай.
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 12-11-2010 в 15:29

Попробуйте поговорить с собакой. Объясните, что девочка маленькая, с ней надо обращаться осторожно, не делать больно. Найдите слова, чтобы объяснить собаке, они же всё понимают. Я так своего приучала к кошкам и собаке. И к детям также, они для собаки такое же хозяйское "имущество", как это ни странно звучит.
FAINA
Был не раз
**

[*] размещено 13-11-2010 в 14:48

Буду безусловно и говорить и объяснять, но внутри побаиваюсь за результат. Чин вовсе неагрессивная собака, любит людей, ласковый. Но ко всему маленькому, что движется просто неравнодушен
ИРЕЦ
Аксакал

Аватар

[*] размещено 13-11-2010 в 14:52

Я наверное-бы переосторожничала, ребенок приезжает навсегда?

Обращайтесь ко мне на ТЫ
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 13-11-2010 в 19:44

FAINA , на примере своих собак убедилась, есть огромная разница между чужими животными и маленькими детьми.
Мои так же ненавидят и готовы убить любое животное , не зависимо от его размера и опасности, а вот детей принимают прекрасно.
Маленькая племяшка обнимается и целуется с ними, хотя увиделись они впервые этим летом, т.е. собаки были уже взрослыми.

Конечно сначала стоит посмотреть на реакцию собак на ребенка.Показать ваше отношение к младенцу. а потом уже принимать решение об общении собаки и ребенка.
Но мой вывод, если собака имеет здоровую психику, она не обидит человеческого детеныша.

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 5-2-2014 в 14:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  

Но мой вывод, если собака имеет здоровую психику, она не обидит человеческого детеныша.

вот вроде у меня адекватные собы, но на младшего по разу рявкнули уже оба.
Про Ладку писала- она лежала на полу, Ваня сел рядом и гладил, разговаривал, она рявкнула на него-типа прогнала, получила коненчо сразу люлей.
МИша один раз гавкнул на него, когда Ваня на лапу ему наступил, второй- при схожей с Ладой ситуации-ничего вроде не происходило, гладил его сын просто. Кобель гавкнул, уши прижал и бежать, я за ним, он аж затрясся от ужаса- те понял, что нельзя, тоже огреб звездюлей.
Тут конечно следует добавить, что сыночек мой гиперактивный и мертвого достанет, регулярно провожу с ним беседы, как вести себя при собаках, чтоб не приседал при них на корточки и всегда был выше, не надоедал им.
Пока вместе их одних не оставляю-всегда слежу, особенно с Мишей.
Как бы его авторитет в собачьих глазах поднять? Вот на дочь никто из собак ни разу не гавкнул. Хотя команд от неё они тоже не выполняют.

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Мина (стая Макс)
Аксакал

Аватар

[*] размещено 5-2-2014 в 14:24

Из моего опыта, никогда нормальный адекватный собак просто так не будет обижать детей. Быстрее всего ваш сынуля провоцирует втихаря, понаблюдайте. Наверняка обидеть кобель не обидит, а вот напугать может. Так, что Ваньке книжку по дрессировке и пусть внимательно чтит правило...

Ольга, можно на ты или просто Оля.
Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 5-2-2014 в 14:37

У меня всегда гостевые дети находятся под присмотром с собаками. Дети, включая подростков. Летом оставила на пару минут компанию подростков (друзей сына с сыном включительно) без своего присмотра. И Мурат своим телом оттеснил девушку до бассейна и вынудил прыгнуть ее как была в одежде, обуви в бассейн. Девушку он видел первый раз, знакомили всю компанию под нашим присмотром, было сказано собакам "не трогать". Они и не трогали. Они продавили морально.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 5-2-2014 в 14:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено *Елена*  
Как бы его авторитет в собачьих глазах поднять? Вот на дочь никто из собак ни разу не гавкнул. Хотя команд от неё они тоже не выполняют.

Лена, я знаю одного очень обеспеченного человека, у которого дом охраняется ротвейлерами. Охранников, больших дядек, эти ротвейлеры таскают за собой на поводке, а младшая доча, лет шести (поздний и любимый ребенок) этих ротвейлеров берет за шкирняк и спокойно водит и они у нее паиньки, даже рыпнуться боятся. Они ...опой чувствуют ее важность и как-то догадываются, что если они даже посмотрят косо на девочку, их просто пристрелят.
Елена, попробуйте поискать причину в себе, может быть собаки видели, как вы ругаете ребенка и им померещилось, что и им можно ругаться на него. а может сын побаивается их, посто из-за их огромных размеров, особенно старшего и они чувствуют его неуверенность и страх?

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Alishiko
Завсегдатай

[*] размещено 5-2-2014 в 15:52

Мои ладит отлично, собака просто влюбленная в 4 летнего ребенка, везде с ним хотя ей 4 месяца. Услышит голос детей на улице так просто трясется как хочется поиграть с детками)))
Alishiko
Завсегдатай

[*] размещено 5-2-2014 в 16:28

Мои ладит отлично, собака просто влюбленная в 4 летнего ребенка, везде с ним хотя ей 4 месяца. Услышит голос детей на улице так просто трясется как хочется поиграть с детками)))
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

[*] размещено 5-2-2014 в 17:30

и моим монстрилкам хочется поиграть с детками))))
поругать в присутствии собак сына могла((, а сын бывает боится, что свалят ненароком-бывало по детской неуклюжести МИши не раз, теперь Миша аккуратно возле Вани ходит, а вот Лада еще не научилась((
и провоцировать сам может собак своим поведением, это все понятно, но вот как бы нам со всем этим богажом все-таки вместе сосуществовать?

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 5-2-2014 в 17:55

Ну...вообще от провокаций ребёнка азиат бы должен просто встать и уйти.
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

[*] размещено 5-2-2014 в 18:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  

он раньше так и делал-стряхивал его с себя и уходил, а вот тут два раза гавкнул, без рыка, но гавкнул-типа пуганул :av:

PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 5-2-2014 в 18:06

Вот у меня хоть не маленькие детки (15 и 14),но на них собака порыкивает,когда они мимо нее проходят на кухню,а я готовлю есть. Сколько ни говорила малым быть построже с собакой,но их видно все устраивает. Дочь иногда играет,оба могут выйти с собакой погулять,но не более того. У них нет большого интереса к собаке,а собака воспринимает их,как щенков)))) Типа,нечего тут ходить,когда главные на кухне :ap: Я,конечно,собаку поругиваю.

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 5-2-2014 в 22:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено *Елена*  
но вот как бы нам со всем этим богажом все-таки вместе сосуществовать?

Лен, учить не буду, просто расскажу, как я делала.
У нас почему-то, от всех трех собак доставалось Ване. Возможно потому, что Алеша к собам равнодушен, он не трогает их, они не трогают его. А Ваня с собаками любит общаться.
Ева пыталась кусать и царапать Ваню, когда была маленькая. Ване было на тот момент всего три года, поэтому Ева получала сразу, очень сильно по заднице. Я лупила ее до визга.
Лорд, когда ему исполнился год, тоже сильно и страшно рыкнул на Ваню, мы с мужем запинали его очень конкретно и первый раз в жизни надолго посадили на цепь.
Хана, на новый год, несколько раз ударила Ваню по лицу и по голове лапой. Ванька плакал и кричал Хана нельзя, а эта дурында продолжала его лупить пока не подлетела я.
Честно, я ее чуть не придушила. Прижала к земле, орала на нее, собрала все матюки, отпустила ее когда она уже начала хрипеть.
До сегодняшнего дня, все собаки очень нежно относятся к ребенку и команду "не прыгать на Ваню"знают на пять с плюсом. Уверена, что собаки даже не ожидали, что за их "невинные" поступки мама может так сильно разозлится и запомнили надолго.

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Мина (стая Макс)
Аксакал

Аватар

[*] размещено 6-2-2014 в 01:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Ну почему, а если кобель мирно спит на своем месте, а дитю очень хочется что бы тот не спал, адекватный кобель рыкнет, покажет зубы, предупредит по хорошему, думаю этого будет достаточно ребенку, понять на чьей стороне сила. А от нас нужно донести, до этого ребенка что с собаками лучше не испытывать судьбу, а если уж он очень хочет быть кинологом, отправить читать умные книжки для начала.
Никому не навязываю, всего лишь мое личное мнение.

Ольга, можно на ты или просто Оля.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 6-2-2014 в 02:42

Лена, а сколько у Вас Ване? Пусть кормит за команды с рук, у Вас же псы дрессированные, быстро за ним хвостом начнут ходить.

Света.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 6-2-2014 в 11:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мина (стая Макс)  
если кобель мирно спит на своем месте, а дитю очень хочется что бы тот не спал, адекватный кобель рыкнет, покажет зубы, предупредит по хорошему, думаю этого будет достаточно ребенку, понять на чьей стороне сила.

ну не знаю... я как-то всегда думала, что человеческий дитеныш, для собаки, это не просто существо высшего порядка, а неприкосновенное божество, центр мироздания. Мои дети с собаками могут делать все что угодно, обнимать, целовать, чесать где угодно,лечь на них, трепать за уши, дергать за хвост или лапы, разглядывать глазки-зубки, дать печеньку, забрать печеньку.... СОбаки не только обязаны это терпеть, они должны быть счастливы! :ab: И даже если, ребенок, по неосторожности, сделает собаке больно, она может взвизгнуть и ребенок сразу начнет ее жалеть и просить прощения, но рыкать... Лорд один раз рыкнул, на свою голову :ab:

Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 6-2-2014 в 11:19

Это для стаффов и прочих боксеров ребенок центр мирозданья, потому что они готовы общаться с кем угодно и сколько угодно, лишь бы общаться. Азиаты не столь человеколюбивы.

Света.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 6-2-2014 в 12:01

Свет, ну как же так? В презентации породы, любовь к детям, у азиатов, одно из главных качеств. Или я чего не так поняла?

PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 6-2-2014 в 12:27

Хочу высказать свое мнение ( возможно и не верное).
Нет такой породы, как собака для детей. Есть охотничья, сторожевая,пастушья и т. д. Нужно помнить об ЭТИХ особенностях породы, для чего собственно их и вывели. От этого есть особенности в поведении и воспитании.
Для меня в первую очередь собака это собака. Не человек, не кошка и т. д. :ap:
Во вторых: охранная собака меня и имущества.
В третьих она не должна проявлять свое мнение в воспитании всех членов моей семьи. Это я могу, она нет. И в реакции на окружающих людей, животных. Вот над этим мы сейчас работаем. Это важно. И это трудно. Потому как ВСЕ косяки в воспитании потом боком выходят, блин. А воспитывать, быть последовательным, трудно. :ah:

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 6-2-2014 в 14:48

Оксана, да, они очень благородны по отношению к слабым, в т.ч. детям, но позволять детям делать все что угодно с собой не будут, насколько я успела их понять.
Стаффы в принципе беззлобны к людям (должны быть) могут колбаситься часами, азиаты более замкнуты, в себе, короче разница огромна. Имхо.
Но Вы правы, что посягать на святое (дети) собака и мыслить не должна.

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 6-2-2014 в 14:52

Люда, не знаю как она там у Вас порыкивает, но я бы давно прибила за рык на домашних, собака в стае на последнем месте после кошек и тараканов, рыкнула на ребенка когда тот на кухню пошел значит полетела пинком под зад и на кухню и к кухне больше не подходит.,

Света.
 Страницы:  1    3  ..  5

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам