Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5
Автор Тема Нелегкий выбор
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отличное!

[*] размещено 29-7-2010 в 23:18

evgkin, щенки в 6 месяцев могут сильно различаться. Например мой был малявкой но с шилом в попе, а соседский огромный как годовалая сука, но спокойным...
Просмотреть профиль пользователя
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 29-7-2010 в 23:26

От характера щена тоже многое зависит. Были у меня отморозки, которые после полугода хотели попробовать на зуб всех, до кого дотянутся. Другое дело, что первая попытка оказывалась последней после соответствующего разъяснения.
Тут беда не в собаке - беда в родителях.:ak:Если старшее поколение не желает понимать никаких резонов, значит, во избежание серьезнейших неприятностей собаку до полного взросления и завершения дрессировки с ними оставлять нельзя!
Моя матушка, Царствие ей Небесное, была человеком более чем вменяемым, но на даче с ней я оставляла только ризениц, а суку-азиатку таскала с собой. Береженого Бог бережет, знаете ли...:df:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Александра

Аватар

[*] размещено 30-7-2010 в 00:02

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Мычко
а суку-азиатку таскала с собой.

Т.е. на электричке или ещё как с собой возили из города на дачу? И часто? Я вот тоже собираюсь, но думаю, не будет ли это сильным стрессом для собы...
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-7-2010 в 00:50

Первые две-три поездки, может и будут стрессом. А потом привыкнет и будет относиться к поездкам спокойно. Раньше машины мало у кого были и с собаками ездили на дачи на электричках. Собаки рвались в электричку, потому что знали, что потом их ждёт раздолье.
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 30-7-2010 в 05:08

AnnetikA поступайте как подсказывает интуиция.

Но мое имхо - лучше чтобы собак полюбил родителей, а в частности папу. Чем выводить на конфликт и продавливать. Но с другой стороны нельзя позволять собаке кидаться на родителей - каждый раз ведя таким образом собак сам себя поощряет. Поэтому лучше чтобы в ваше отсутствие все же общение собаки с родителями было ограничено. Короче сложно все. Ну и наказывать за агрессию к родителям все же должны вы, а не родители (не потянут они это, а отношения испоганяться окончательно).

Вот моя собака мою маму просто обожает. Хотя если смотреть с точки зрения какой-либо иерархии, то мама моя всяко ниже по статусу чем собака (потому что мама моя очень мягкий человек). Естественно слушаться маму мою она особо не станет. Однако какой-либо агрессии в ее сторону не позволит - в этом я уверенна. Именно потому что очень ее любит. А мама по ее мнению младший член стаи которого надо беречь и заботиться.
С папой сложнее. Она к нему тоже очень трепетно относиться. Но когда родители вместе, то может быть всякое (родители не живут вместе и пересекаются только у нас в гостях, отношения у них сложные). Так получилось что как-то на ее глазах они поссорились. Ави увидела, что мама испугалась и инициатором скандала был папа. В итоге поперла на отца. Когда он бывает в гостях она его хорошо принимает. Но как только родителя двое, то реально пасет отца и без раздумий встанет если что на сторону слабого (мамы). Поэтому или собаку уводим в другую комнату, или все общение под нашим контролем.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
AnnetikA
Абориген

Настроение: пахучее фиалками

[*] размещено 30-7-2010 в 16:42

Цитата:
Исходное сообщение добавлено evgkin
Извиняюсь конечно за сравнение... но в психбольнице и здоровые сходят с ума !!! Кто завел собачку и для каких целей, тем более такую серьёзную? В 6 месяцев такой прессинг САО, а что дальше будет? - не верю (явно помесь)!!!

Просто у самого 6 месяцев скоро... и... гости, незнакомые люди часто заезжают, с детьми от мала до велика - пол часа игры , и мертвый лежит - только глазными яблоками перемещает, труп !!! наигрался, не кантовать, при пожаре выносить первым !!!

И как понял из описания, родители не желают взять ситуацию под контроль. Из всего выше прочитанного смею уверить Вас, что не электроошейник, ни какое либо другое травматическое вооружение, не спасет от логического завершения разнузданно воспитанного МАЛЬЧИКА !!! (Тем более боль среднеазиаты терпеть умеют) Так что лучше бы завести немца, исполнительного , послушного и всегда подчиненного...

Собака чистокровных кровей, с паспортом, клеймом.
виноваты мы...и только мы....
опять же - учила его только я ...а мама с папой не обращали внимания...только сюсюкались, а отец еще и за костью полез...

Тот кто хочет - ищет возможности
Кто не хочет - ищет оправдания
AnnetikA
Абориген

[*] размещено 30-7-2010 в 16:45

Цитата:
От характера щена тоже многое зависит. Были у меня отморозки, которые после полугода хотели попробовать на зуб всех, до кого дотянутся. Другое дело, что первая попытка оказывалась последней после соответствующего разъяснения.
Тут беда не в собаке - беда в родителях.:ak:Если старшее поколение не желает понимать никаких резонов, значит, во избежание серьезнейших неприятностей собаку до полного взросления и завершения дрессировки с ними оставлять нельзя!
Моя матушка, Царствие ей Небесное, была человеком более чем вменяемым, но на даче с ней я оставляла только ризениц, а суку-азиатку таскала с собой. Береженого Бог бережет, знаете ли...:df:

Елена Николаевна, согласна с вами полностью....это вина только наша...и если сейчас щен показыввает свой характер бросаясь на отца и прикусывая, то не делая ничего - он загрызет его когда появятся настоящие зубы....
мы пока будем долгими тренировками, с отцом, с мамой все вместе пытатся обучить того, что родственники это табу...
если не получится - тогда уже другие меры....я очен надеюсь что все получится..

AnnetikA
Абориген

[*] размещено 30-7-2010 в 16:52

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Галтаман
Первые две-три поездки, может и будут стрессом. А потом привыкнет и будет относиться к поездкам спокойно. Раньше машины мало у кого были и с собаками ездили на дачи на электричках. Собаки рвались в электричку, потому что знали, что потом их ждёт раздолье.

у меня Джулька уже не боится електрички...
3 недели кажый день - уже носом не воротит)

AnnetikA
Абориген

[*] размещено 30-7-2010 в 16:55

Цитата:
Но как только родителя двое, то реально пасет отца и без раздумий встанет если что на сторону слабого (мамы). Поэтому или собаку уводим в другую комнату, или все общение под нашим контролем.

мда....тоже самое...мне кажется что он просто защищает мать......
опять же повторюсь - надеюсь что нашими силами все наладится...

Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 30-7-2010 в 17:07

Удачи Вам!
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 30-7-2010 в 17:25

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Александра
Цитата:
а суку-азиатку таскала с собой.

Т.е. на электричке или ещё как с собой возили из города на дачу? И часто? Я вот тоже собираюсь, но думаю, не будет ли это сильным стрессом для собы...

Именно так. Жила я на Кутузовском проспекте, дача была в Вербилках (90 км по Савеловской дороге).
Примерно раз в неделю, утречком, навьючившись рюкзаком с продуктами, шли мы с Гишу к метро, благо станция наземная. Там я прогоняла ее через выходной турникет и командовала "Ждать", сама проходила правильным путем и мы ехали одну остановку до "Филей". Ежели контролерша была глазастая и проскочить не удавалось, то шли пешком примерно 2 км.
От "Филей" на электричке до "Белорусской", там есть передача до "Савеловской", еще одна электричка. Ну а на Савеловском вокзале дачный народ берет штурмом электричку до Дубны или Талдома, ходят они раз в час. Мы с Гишпантием принимаем участвие в этом празднике жизни, стремясь попасть на сиденье -двойку, тогда суку можно уложить под лавку или притереть под окно. Еще 1,5 часа и мы на месте, еще 5 минут пешком - уррря! Мы дома, нас встречает старшая ризинка Ракша. Она точно знала, в какой день мы будем, и за полчаса до подхода поезда занимала пост у калитки.
Вот таким вот макаром - и никаких тебе стрессов. Кстати, в транспорте только в наморднике: Гишу была сукой очень строгой.
Так что, не бойтесь, ездите себе на здоровье, никакого ущерба психике азиатской от таких поездок не произойдет! Проверено!:5azv:
Тандик
Дух форума

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 30-7-2010 в 21:33

Удачи и терпения! Все обязательно получится!:5ey:
Александра

Аватар

[*] размещено 2-8-2010 в 22:54

Елена Николаевна, ура!!! Вы меня радуете!!! Нам предстоит кататься два раза в неделю, но путь короче вашего - всего-то на трамвае от Университета до Красных ворот, а там электричка с Ленинградского до дачи, всего 40 минут ехать!!! Осталось дождаться собаки теперь;)
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 2-8-2010 в 23:30

Саш, да это ж вообще ни о чем! И еще: какой-такой стресс? Его придумал Ганс Селье и довели до абсурда журналюги. Но азиатцы, по счастью, научной литературы, равно как желтой прессы, не читают, посему такая фигня, как стресс, им просто неведома.:df:
Кстати о птичках, на исторической родине азиатов, если вдруг припекло, перевозят так. Берется азиат любого размера и запихивается в багажник легковушки; хорошо, если это "Волга", гораздо чаще - классика. Температура в тени +50... Но, слава отечественному автопрому, в наших машинах багажник не герметичен, так что собака может хоть как-то дышать. Ну а то, что там нет звукоизоляции, зато есть выхлопные газы - это уже ее, собачьи проблемы. Как говорится, дорогу осилит идущий (едущий).:ca::ca:
Так что забудь про стресс и катайся себе с собакой на дачу в полное удовольствие:ci:
Александра

Аватар

[*] размещено 2-8-2010 в 23:37

Цитата:
перевозят так...

:ai:

Тандик
Дух форума

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 3-8-2010 в 08:19

У отца была русская гончая Азор, его взяли уже взрослым(хозяин уезжал на пмж в Германию). Собака была приучена ездить только в багажнике. В лесу выйдет, прочихается и работать, а как гонял зайцев...песня.
Ayanami
Абориген

[*] размещено 10-9-2010 в 11:17

AnnetikA, мой Вам совет: приварите к дверям вольера петли для навесного замка, и запирайте собу на ключ в своё отсутствие - а родители пусть хоть в гоцалки прыгают. Пришли с работы, погуляли, и снова заперли, что б родители не совались. А на ночь можно и отпустить.
А с папой, я считаю, надо всё-таки делать, как советует Tanya, потому как если пульт от ЭШО попадёт к родителям - угробят собаку!!!
"Для улучшения взаимоотношений можно начать гулять вместе с папой и собакой. Пусть папа время от времени дает вкусняшки. Научить Джульку парочке простеньких трюков и пусть папа в вашем присутствии просит выполнить их и естественно за них вкусняшку дает(чтобы не срывать нормальные команды). Желательно чтобы все общение с папой было в вашем присутствии."
Удачи!

аквамарин
Наш человек
**

Настроение: позитивное

[*] размещено 26-4-2012 в 13:40

Смотрю, темка старенькая, но мысли свеженькие. Моим азиатам НИКОГДА не приходило в голову хотя бы зарычать на моего ребенка ( доче 8 лет), при том, что она им и цветочки дает нюхать ( принудительно), и кости изо рта тягает, и межличностные конфликты разрешает, разводя их своей детской рукой в разные стороны, когда они "не сходятся во мнении между собой" Один раз, во время такого " растягивания", доча нечаянно попала в пасть суки, была придавлена клыком, так соба чуть в обморок не упала, когда я вышла на улицу, ее аж к земле прижимало, хотя она вообще ни в чем виновата не была! А по отношению к другим детям я отношусь оч. осторожно! Не дай Боже, кто из подружек повысит голос на дочу, я не могу сказать, как поведут себя собаки! Если они слышат ее голос на улице, с другой стороны забора, сразу подбираются, никто не спит, все насторожены и напряжены.У азиатов на родине, как мне рассказывали, соб выбраковывают, если она только тронет домашнюю птицу или другую живность, не говоря уже о членах семьи- это табу ! А вообще САО- собака серьезная, не каждому человеку подойдет по темпераменту, и уж тем более это не должна быть первая собака у владельца! Опыта надо набираться с другими породами!
 Страницы:  1  ..  3    5

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам