Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема кангал или алабай
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 7-4-2010 в 10:56

Берите какой нравиться или какой Вас выберет!!!:5azs: сколько людей столько и мнений!!!

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Просмотреть профиль пользователя
Диана
Абориген

Аватар

Настроение: хорошее

[*] размещено 7-4-2010 в 13:02

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Мычко
Нормальный "таджик", только с хвостом! Да и вообще, кангалы от аборигенных азиатов по большому счету ничем не отличаются. Это в СССР границы республик чертили по линейке, ну а собаки были не в курсе, с какой стороны границы они оказались

:tomato2: Елена Николаевна, а Армянский гампр тоже родня азиатам? Про него очень путаная информация в интернете.
Тагма
Абориген

Настроение: у меня АЗИАТ!!!!!УРА!!!!

[*] размещено 13-5-2010 в 09:36

прочитала тему...полезла по ссылкам...просмотрела фото...вот по ссылкам Тани на КВ (волкодавы), нумера 1.13 (Даусуз) и 1.26 (Каплан) - вылитые Тагмуша наша....ну ток, что мужики...окрас-адын-в-адын..даже ухи:ca::ca:

а ушки....и я еще переживаю...:bj:

Оля, это же коняжка у нас будет!!!!
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 13-5-2010 в 11:50

Диана, гампр все-таки ближе к КО, во всяком случае армяне его числят именно аборигенным кавказцем. Ну а так все они родня - двоюродные братья:dv:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 13-5-2010 в 11:54

И у Вас такое же мнение? Лучше бы посмотреть в реале, в движении. А по фото - все же короткошерстный КО. Я еще старым кинологам доверяю, они описывали армянский тип КО.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Тагма
Абориген

Настроение: у меня АЗИАТ!!!!!УРА!!!!

[*] размещено 13-5-2010 в 12:10

вот это 1.13 (Даусуз) по ссылке от tanya

а это Тагма

:1yi:

Оля, это же коняжка у нас будет!!!!
meetrich
Наш человек
**

Аватар

Настроение: отличное

[*] размещено 13-5-2010 в 13:16

вот нашёл тоже некоторые фото.Там моя Зара похожа на "Карская пастушья"(Турция- Армения) и "Sage Gafghazi" (Афганистан)
http://north-caucasian.narod.ru/world.html
:bt: Вот уж действительно собаки не знают границ
http://north-caucasian.narod.ru/world/KarsCobanKopegi.jpg
Batya
Был не раз
**

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-6-2010 в 14:51

Взял я собачку) Живет у меня уже 2 месяца. Очень класний паренек. Но теперь новий вопрос. Заводчица задалась вопросом о документах, так как мой парень самий лутший в виводке. Да и я не против. Созвонилась она с заводчицей "папи". Так вот. У папи документи северо-кавкаского волкодава. Фото сина постараюсь на днях викласть, но чадо очень похоже на отца. Живу в Украине. Все кто видели малиша, (показивал собачку представителям 2 кинологических клубов.) говорят что ето азиат, а такой породи как северо-кавкаский волкодав вопще незнают. Подскажите че я себе за собачку завел)) Азиат ето или нет, сначала думал моежт кангал, теперь вот задатки есть на СКВ. Какую психику стоит ждать от него если не азиат. Да и банальность даже, люди спрашивают че за порода, говорил азиат, а теперь в заблуждении.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 7-6-2010 в 22:53

Так фото хотя бы выложите...
Batya
Был не раз
**

[*] размещено 9-6-2010 в 17:28

Свежие фото, не много, но все таки)

Milla
Был не раз
**

[*] размещено 20-8-2010 в 15:12

Здравствуйте, я тоже счастливый обладатель этого чуда, то ли кангала , то ли алабая, то ли еще кого-то... ))
Вот что из нас растет , на фото Далаю 5 месяцев и 3 недели

мне все-равно что за порода получилась - любим эту морду очень сильно)))
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 20-8-2010 в 21:39

А почему вы решили, что это кангал?
Milla
Был не раз
**

[*] размещено 25-8-2010 в 12:05

Ну так муж, который под ником Batya, где-то нарыл в нете фото кангала, (зачем ему это понадиблось - мне до сих пор непонять) ему показалось, что папанька нашего щенка сильно похож на кангала, выставил здесь тему "Кангал или алабай" и началось в колхозе утро - кто-то говорит что кангал, кто-то что вылитый алабай, Вы сами читали и учавствовали в дисскусии... Потом родились наши щенки... Нам на тот момент было уже все равно алабай это или не алабай... Папа и мама щенков очень нам понравились, щенки вообще лапотульки-красотульки были. Когда пришло время брать, один из кандидатов на щенка, вообще заявил что это ни кангал ни алабай, а северно кавказкий волкодав (видно ему и без того мало путаницы). было Но эксперты, к которым водили щенков для оценки, оценили наших "алабаев" очень даже высоко, приглашали на выставки. Мы с мужем не спецы в даной породе, вот и выставляем фото того, кто растет, а Вы уж сами судите, хорош или так себе... Читала на форуме Ваши отзывы о недобросовестных заводчиках, которые мешают кого хотят и с кем хотят, так вот, чтоб не попасть нам самим в эту категорию , может нам и стои подуамть о том, чтоб в будущем не допускать нашего Далая к вязкам... Мы о его личной интимной жизни думаем ))))
Диана
Абориген

Аватар

Настроение: хорошее

[*] размещено 25-8-2010 в 12:37

Какой Далайка хорошенький!
Milla, а в родословной он кем записан?
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 25-8-2010 в 12:45

Парень очень симпатичный.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Анна
Герой Севера

Аватар

Настроение: прорвемся

[*] размещено 25-8-2010 в 13:26

Действительно очень красивый мальчишка.:flower:

Поверь мне счастье только там
Где любят нас, где верят нам...
Milla
Был не раз
**

[*] размещено 25-8-2010 в 15:23

ОООО с родословной у нас тоже интересная ситуйовина... Владелица суки, по неопытности, вязку не зарегистрировала. Сама сука - алабай, с документами там все ок, папаша тоже с документами, но там кажеться таки этот северно-кавказкий волкодав, не буду утверждать, документов не видела... Владелици папки говорят, нет это алабай... что это порода так и называется... Но снова таки, я сама не видела ни документов ни с владельцами о них не разговаривали... Тогда когда мы увидела Антара ( папа Далая) я вообще стояла скромненько тихенько возле забора и боялась что-то спрашивать.. ДО тех пор я никогда не видела ТАКИХ огромных собак. Это сейчас я думаю, а чего люди шарахаются от нас когда мы с Далаем гуляем.. ведь он маленький еще, ему только 6 мес и в холке пока только 63 см, а в папы 80..
О документах... Один клуб, в котором мама зарегистрирована, предлагал нам, чоб мы регистровались у них алабаями но документи будут нулячьи.. где папа неизвестен... А заводчики Антара, они вообще с другого города, предложили регистрацию у них и с полными документами (правда, незнаю как они вязку задним числом оформлять будут), но будут эти самые волкодавы.
Наша заводчица решила пойти последним путем... Сделала документы... и ошиблась в имени мужа.. вместо Александар почему-то указала Алексей... Сейчас документы переделываются и что там напишут неизвестно... Вообще у нас в городе бардак полный и с собаками и с котами и с нормальными ветеринарами :-)
Далая покупали, чтоб дом и територию охранял. Просто заводчица просит выставлять его, потому что он действительно самый красивый щенок из помета.
Растим и воспитываем алабаем))))
Все, кто видят нас - признают в нем алабая и то хорошего алабая)
Алексей Хавыло
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 25-8-2010 в 15:30

Решать конечно Вам, но по мне куда лучше честная регистровая родословная, чем непонятная липа, оформленная задними числами.
И еще, не совсем понял, владельцы матери вашего щена, владельцы отца и заводчики это три разных лица?

p.s. а парнишка очень симпатичный :df:
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 25-8-2010 в 15:35

Хех. Нет такой породы - алабай. Также как и северно-кавказкий волкодав. Чтобы на них документы имелись. И у папы, и у мамы дожно стоять - среднеазиатская овчарка. Чет у вас мутят.

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 25-8-2010 в 16:02

Цитата:
Исходное сообщение добавлено tanya
Хех. Нет такой породы - алабай. Также как и северно-кавказкий волкодав. Чтобы на них документы имелись. И у папы, и у мамы дожно стоять - среднеазиатская овчарка. Чет у вас мутят.

Эт точно!!!

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Milla
Был не раз
**

[*] размещено 25-8-2010 в 16:10

.. ага.. три совершенно разных лица... ТО есть владелица мамы Далайки ( ее первый выводок... она претендует на заводчицу и в ветеринарных документах Далая именно она указана заводчицей.. и если честно она этого действительно стоит.. видели б вы как она за этими щенками... она даже не каждому хотела продавать.. а смотрела на людей.. нраввятся ей они или нет.. и каждого нового владельца предупреждала я буду интересоватся щенками, возможно даже надоедать, и, надо сказать, свое слово сдержала - надзванивала, спрашивала))) да и мы дзвонили даже по малейшому поводу и всегда получали полную консультацию, и втык если что-то не так делали, сейчас очень часто встречаемся всей собачьей семьей, проходим основы дрессуры)
владельцы папы.. Ну их мы видели только раз... Когда приезжали смотреть на отца. и все.
и третьи - это те у кого взяли папку Далая.. Именно они и говорят регистрируйтесь у нас.. так как папа вашего щенка наш выходец.
Лично мне тоже липа не нравится. И если такое предлагают -значит недобросовестные.
Нулячие документы.. ну и ладно..
Повторюсь - мы собачку для себя брали, чтоб дом охраняла.. а наша заводчица видит какими красивыми мы растем и решила занятся документами. Она нас и к экспертам тянула - для оценки правильно ли растем, и сейчас говорит поехали на выставку...
Milla
Был не раз
**

[*] размещено 25-8-2010 в 16:16

ой, это я неправильно выразилась...
Мамка - 100% среднеазиатская овчарка в документах
а папа - незнаю.... я не видела документов... и тех документов что нам делают в руках не держала... чтоб хотя бы отсканировать и выставить сюда..
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 25-8-2010 в 16:24

Milla, сходите, покажите ребенка эксперту. Всегда интересно узнать мнение породника.

Алексей Хавыло
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 25-8-2010 в 16:30

Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета. (из положения РКФ о племенной работе). Не думаю, что на Украине положения сильно отличаются.
Так что заводчица ваша - владелица мамы Далайки. Не лишайте ее удовольствия так называться ))
Milla
Был не раз
**

[*] размещено 25-8-2010 в 17:00

tanya , так ходили показывали.. Говорят что ооочень хорош, и лапы, и морда и с зубами все ок и костяк... окрас нравится (фото не передает насколько мы красивы). Не перекормлен, не худоват.. Самое то, что надо)))) Немного крупнее , но говорят, сейчас у нас все алабайки идут крупнее чем например год-два назад. Немного надо подучится нам в стойке стоять и веселее ходить) а то что это не алабай даже в голову не приходило

Страницы:  1    3  4

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам