Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6  7
Автор Тема Глаза и уши. Помогите!
Виктория1113
Наш человек
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: супер

[*] размещено 1-3-2013 в 09:04

Здравствуйте уважаемые формучане. Пришла к вам с вопросом также об ушках. Оба уха в коричневых каках, постоянно трясет головой и чешет(аж до крови расчесала,и всего за 3 дня). Мы пошли к вету он сказал острый отит (клеща нет). Прописал чистить лосьонам "Барс", затем минут через 20 7-9 капель борного спирта (теплого). Еще минут через 20 капли (5 капель) Отоферонола.так в течении 7-8 дней. Температуру померил 38,2 сказал, всю осмотрел, но почему то у меня сомнения. У нас в городке оч мало клиник, и не все хорошие. Просто 2 уже сменили. Правильное ли лечение он назначил? Я уже боюсь полностью доверять кому то из врачей, т.к. в 4 месяца был гнойный отит, а на вет.станции в течении 2-х недель нам говорили, что просто мы плохо ушки чистим и они очень грязные (из за грязи и песка, лето было). Поехали в соседний город в ветеринарку, там и сказали, что отит мы уже запустили. Вот теперь нет пока возможности нашу коняшку любимую свозить в другой город.

Просмотреть профиль пользователя
Gera
Дух форума

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-3-2013 в 10:13

Соскоб брали или так определили, что клеща нет?

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 1-3-2013 в 10:40

Лечение нормальное назначили. Отоферонол помогает хорошо, только срок надо соблюсти. Капать не меньше недели.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Виктория1113
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 2-3-2013 в 05:19

да соскоб брали и под микроскопом смотрели

Виктория1113
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 2-3-2013 в 05:20

Большое спасибо за ответы!!!!:ab::ab:

Виктория1113
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 16-4-2013 в 05:19

Здравствуйте. Вот не прошло и полутара месяцев, а у нас опять отит, причем гнойный.:ac: Ухо как бы "опустилось" и голову на бок держит. пошли мы к вету, нам назначили антибиотики 2 раза в день. Цефазолин с новокаином 2 мл. + в ухо 10 капель теплого борного спирта и через час препарат (8 капель) монклавит. Просто, как я уже писала, вет особого доверия не вызывает. Всегда пытается сунуть по ходу дела еще кучу препаратов (спреев, капель, паст, витаминов и т.д.) Помогите советом пожалуйста

Виктория1113
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 16-4-2013 в 05:20

соскоб не брал. так ватной палочкой полазил в ушке, посмотрел сказал, что сомнений нет - гнойный отит.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 16-4-2013 в 07:34

Здесь есть ответы ветеринаров, возможно это как-то вам поможет http://cao.borda.ru/?1-2-0-00000509-000-90-0

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Виктория1113
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 16-4-2013 в 07:46

Спасибо Дахмардак

Виктория1113
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 16-4-2013 в 07:59

Почитала. Может тоже на голодняк посадить и смотреть, вдруг аллергия..??? уж и не знаю что делать. в четверг к вету идем. Посмотрим чего он нам скажет. Просто дал нам этот препарат Монклавит. А я почитала он просто дезинфицирует и обеззараживает.

Марфа
Аксакал

Аватар

Настроение: позитив!

[*] размещено 16-4-2013 в 08:05

Виктория, я, конечно, не доктор, но кобеля лечила от хронического отита. Препараты были разные, и результаты тоже. Нам помог Анандин. Я и сейчас его всегда в аптечке собачьей держу:ab:

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 16-4-2013 в 08:06

Монклавит отличный препарат. Но всё гнойное как я понимаю-должно лечиться антибиотиками.
Вообще- с ушами надо установить причину отита, тем более- не в первый раз н у вас. Чтобы не залечить, это ведь всё потом уходит в хронику.
Может подождать с обработками, посдавать несколько раз соскобы (может делают мазки с подбором антибиотика ?), даже неделя-две уйдёт на всё это, но вы будете знать точно чем лечить.
А что собакин ест? Меню может изменить.

Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 16-4-2013 в 08:25

Виктория, анализы делали эксудата из ушка? Может что то грибковое быть, поэтому антибиотик не помогает. Или сразу при патогенной флоре на чувствительность к антибиотикам

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Виктория1113
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 16-4-2013 в 08:53

Кушает кашу варю: гречка+геркулес+пшенка с овощами. Потом уже в миске добавляю мясо (перемешиваю). Кисломолочку и творог ела до месяцев 7-8, теперь ни под каким видом не ест, не пьёт. Яблоки, груши ест. Яблоки оч часто. Мослы грызет (раза 3-4 в неделю). рубец брали, только в этом месяце не купили (нет пока ни у кого из частников). Хлеб черный в охотку иногда уминает, но не часто. Вроде всё. Ну конечно итамино-минерал.комплекс. Уффф, вроде всё теперь.
Барсяня что за анализ такой? Первый раз это слово слышу, если честно. Уж простите.:bh: ветеринар никаких анализов не предлагал делать.
Марфа спасибо за совет, попробую найти данный препарат.

Барсяня
Аксакал

Аватар

[*] размещено 16-4-2013 в 09:24

в стерильную пробирочку стерильной ватной палочкой. Сейчас такие пробирки есть пластиковые. Мы берем у вета. Анализ на бакпосев. Смотрят что ж там выросло. Если что то патогенное, обычно сразу на чувствительность к различным видам антибиотиков проверяют. Если не делают в ветеринарке такие анализы, сто процентов делают в баклаборатории, которая может быть при какой то из поликлиник, больниц или санэпидстанции.

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Барсяня
Аксакал

Аватар

[*] размещено 16-4-2013 в 09:26

стандартный совет- обратитесь к другому ветеринару. У нас городская ветстанция крайне раздолбайская организация, но у них есть лаборатория. Анализы там делаем, лечимся у других

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 16-4-2013 в 10:44

Да, в СЭС делают. Выдают пробирку свою стерильную. Делают довольно быстро и недорого вобщем-то. Только накануне не надо ничем обрабатывать уши, лучше дня 3-4. Только сразу при сдаче просите подтитровку чтобы сделали.

Меню у вас нормальное. А витаминки нужно с перерывом давать.

Виктория1113
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 17-4-2013 в 06:28

Спасибо за советы. Схожу на днях в СЭС спрошу про анализы. Барсяня мы уже 2 или 3 клиники сменили. Всё больше нет у нас. Были хорошие веты, но один в один город уехал, другой еще дальше. В соседний город нет возможности её вести, к сожалению. Вот и спасаюсь по большей части форумом и вашими советами. Один из ветов предложил какой то препарат итальянский сказал, давайте проведем эксперимент поможет или нет. Я, конечно, отказалась. Какие блин эксперименты....:aq: когда ребенок болеет:ac:

Барсяня
Аксакал

Аватар

[*] размещено 17-4-2013 в 09:00

Виктория, иногда те же врачи из клиники становятся внимательными и грамотными, если к ним в частном порядке обратится или найти общих знакомых. Вобщем, как у человеческих врачей. Иногда молодые, учащиеся на вета ребята очень хорошо разбираются, мозги свежие, не забыли еще теорию, только практики маловато.
Удачи вам и питомцу!

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Виктория1113
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 17-4-2013 в 11:14

Барсяня большое спасибо!! Будем искать выход..

Маг74
Был не раз
**

[*] размещено 10-12-2013 в 21:21

Такая же засада с ушами, одно ухо чистое а другое то лучше то хуже. Чищу влажными гигиеническими салфетками и отибиовин капли. Сначала кормил каши, рубец, шеи куриные - думал может от избытка белка увеличивается выделение ушной серы и ухо начинает квасится. Перешли на Роял - без изменения, перешел на Акану - все то же. Во время течки у суки почти не ел с неделю так ухо очистилось, потом все по новой. Веты сказали не давать хлеб( давали, правда без фанатизма хлеб, сушки) и исключить пшеничную крупу. С пол месяца кормлю одной Аканой, в ней пишут нет зерна. Ухо ттт стало сухим, хотя еще не идеально. Надеюсь избавимся.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 10-12-2013 в 21:37

У нас аналогично после травмы - одно ухо чистое всегда, другое...как получится...его чищу иногда.
Мина (стая Макс)
Аксакал

Аватар

[*] размещено 11-12-2013 в 00:10

Мину, как привезли мелкую, так проблема с ушком и осталась, чищу по мере загрязнения летом раз в месяц, зимой реже, капли пробовали разные, отибиовет нам не помог, раз в неделю приходилось чистить уши, сейчас закапываю суролан, последний раз чистила Мине уши в сентябре, пока чистые ттт.

Ольга, можно на ты или просто Оля.
Маг74
Был не раз
**

[*] размещено 29-12-2013 в 18:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  
У нас сильнейший отит ...:ac:
Во что сказал мне вет. Есть прекрасный способ,(проверенный многими годами)все знают,что профилактика лучше,чем лечение уже имеющегося и прогрессирующего заболевания.
Берем обыкновенный порошок борной кислоты и засыпаем в ушную раковину,приблизительно по 5-10 граммов в каждое ухо,помассажировали и оставили,в зависимости от состояния ушной раковины на данный момент,процедуру можно повторять N количество раз.Для профилактики достаточно 2 раза в месяц,а при лечении и ежедневно, до полного выздоровления!!!!Уши у собаки будут всегда чистые,и сухие,(порошок борной очень хорошо обеззараживает и вбирает в себя лишнюю влагу)а Вы забудете,что такое - ОТИТЫ!!!!!!
Насколько совет реальный.... меня напрягает ... Это борная кислота ....сама среда борно-кислотная,делает весьма ужасные вещи ...

Рылся в интернете по отитам.Попалась статья, в википедии че ли?, Пишут надо создать в ухе кислую среду и тогда грибки и микробики потихоньку сдохнут. А использовать рекомендуют " жидкость Бурова" там уксус, спирт и вода. Найти не сложно. Но уксус беспокоит раздраженую раковину и есть какой то состав с аллюми.... . Блин! не помню, надо поискать в инете. У нас похоже на избыток белка реагирует, запасся рубцом, начал давать побольше и сера поперла.
Маг74
Был не раз
**

[*] размещено 29-12-2013 в 19:07

Почитал про борную кислоту - не раздражает раны, не запаха и т.д., но сильно токсична на клеточном уровне, на мозг, на половые клетки и давно запрещена к применению.
 Страницы:  1  ..  4    6  7

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам