Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема О юморе, чистоте языка и взглядах разных поколений
tanya
Мастер Джедай

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 15-3-2010 в 05:20

В тему, ролик про год молодежи:
http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM

Правда ответ мне понравился куда больше
http://www.youtube.com/watch?v=U-p_hzF-qFI

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Просмотреть профиль пользователя
Анна
Герой Севера

Аватар

Настроение: прорвемся

[*] размещено 15-3-2010 в 12:26

Да вовсе времена все знали эти слова, только до ЙИолки не додумались как-то, что так писать можно. Либо с возрастом пройдет, либо общение только с себе подобными. Все знают, но не все так разговаривают. Да и относится к этому надо проще. Юмор значит юмор, кому смешно кому нет. Грустно былоб если мы на форуме в такой манере все общались, тогда только плакать.

Поверь мне счастье только там
Где любят нас, где верят нам...
Сакура
Завсегдатай

Аватар

Настроение: жизнь продолжается

[*] размещено 22-3-2010 в 15:12

По поводу Йолки- их этому учат в школе. Мой сын во втором классе и мы это проходим. Школьные программы нацелены на то чтоб наших детей сделать даунами. Я в таком шоке от учебников русского языка, математики и английского:1ek: что слов нет выразить.При малейшем обращении к учителю спросьбой разъяснить у нее наворачиваются слезы, потому что по этим учебникам учить нельзя.Кто то на них срубил кучу денег, а страдает вся страна и войны никакой не надо, убивать не надо- они уничтожили все наше поколение школьными программами. Мне кажется дальше еще хуже будет .... как ни печально

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 22-3-2010 в 23:31

Боюсь, что жалоба на "дебильные учебники" столь же вечна, как и жалоба на распущенность современной молодежи. Хотя, глядя на учебники племянника для 11-го класса, я не уставала поражаться их ярко выраженной дебильности:dy: А че делать?!
Впрочем, возвращаясь к первой посылке... Люди, взращенные на классическом гимназическом образовании, - университетская профессура времен моей юности, - отзывалась об уровне образования моего поколения (50 - 60-е гг. 20-го века), как о крайне убогом. Ныне я ощущаю себя по сравнению с поколением 90-х чуть ли не выпускником Сорбонны или Гарварда:ca:
Выводы? А никаких! Если человек хочет учиться, он выучится, а не хочет, так ему и комиксов под названием современное школьное образование не одолеть. Да и фиг бы с ним...:an:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 23-3-2010 в 04:26

Сейчас не припомню, где именно читал, но согласуется с концепцией Л.Н.Гумилева: уровень образования падает вместе со спросом на оное. Помните, как Пушкин отзывался о своем поколении? "Мы всме учились понемногу, чему нибудь и как нибудь". Но поколение Достоевского, выпускники Ц-С лицея, изучали больше, но не столь основательно. И т.д.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Сакура
Завсегдатай

Аватар

Настроение: жизнь продолжается

[*] размещено 23-3-2010 в 10:41

Приведу пример, математика 2 класс, Тема сложение, вычетание, умножение все есть, начали учить таблицу умножения, идет очень тяжело, потому что сегодня таблица на 2, завтра на 3 и т.д. дети не успевают переварить. Отктрываю домашнее задание а там примеры на деление типа 36/6, 28/4 и т.д. У сына спрашиваю "вы что деление начали?" а он говорит "нет" а в книге даже такой темы нет Деление- сразу примеры и на домашнее изучение. Я обалдела - обзвонила родителей - все в шоке. Утром к учителю - а она в слезах- объяснить ничего не может- говорит "я не виновата что такие учебники":1eh:

Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-3-2010 в 10:47

Но, что имелось в виду под этим "чему нибудь и как нибудь"? Может быть тогда это был совсем другой уровень, нежели сейчас и нельзя его понимать буквально?
Алексей//
Завсегдатай

Аватар

Настроение: нормальное

[*] размещено 6-1-2011 в 23:02

Тему обсуждали в марте, сейчас январь 2011г., Как задумаешься, а обстановка еще хуже становится.
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 7-1-2011 в 16:14

Сегодня наткнулась на этот ролик.
Тестируются люди разного возраст, смотреть очень смешно и все происходящее является живой иллюстрацией к посту Елены Николаевны

Честно признаюсь, я тоже с трудом могу вспомнить в каком году родился Пушкин, и не смогла назвать страну состоящую из Двух слов.Мне в голову пришло сразу United Kingdom, и почем то я совсем забыла про свою родную страну.Видимо какие-то перверсии образования:bm:

В общем рекомендую.Себя проверите и заодно повеселитесь или наплачетесь:ca:
Тупые русские

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 7-1-2011 в 16:46

Не переживайте, попросите минуту на размышление и соберитесь с мыслями. Переходите в наступление, переспрашивайте: в какой системе? Самое большое животное? - На суше или в море? В прошлом или настоящем? Некий древний народ этим методом пользуется давно и с успехом.
Ибо "Российская Федерация" - не страна, а государство. Это первое. А второе - правильных ответов множество, Ливийская джамахерия, например, но это тоже государство, а страна - Верхняя Унутрия...(шутка)

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Улитинка

Аватар

[*] размещено 7-1-2011 в 17:01

Олег, вот в этом и разница.
Вы тут же смогли придумать варианты при использовании которых вы бы не ударили в грязь лицом.

А в ролике ведь не только внятно ответить не могли, но даже парировать.

И вовсе не оправдание , что всех этих людей застали врасплох.
Ну что сложного ответить про Северянина или разделить Армстронгов?Про них то вопросы были весьма корректно сформулированы.

Просто те кто хотел образовываться( я даже не о получении образования в учебных заведениях ), те этим занимались и занимаются в течении всей жизни, а кому это не надо...тех вот так вот и поймают когда-нибудь с камерой, а потом выложат на ю-тубе:1wf:

Вспомнила дату рождения Пушкина, на всякий случай:1ez: - 1799 год

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 7-1-2011 в 21:12

Чуть не умерла...Чегевала - анекдоты про него есть...ужас какой...мне стыдно что я тут живу....
Пушкина не помню, на даты память дырявая, но вобщем вопросы-то не сложные...
И про кита синего никто не вспомнил....ужас какой...
Они не знают что такое обсерватория!? - у меня шок, честно! Они ж её путают с консерваторией, и то в лучшем случае...
Хиросима и Нагасаки...как можно ЭТО не знать!????????!??
Холокост...всё...не, честно, мне уже жаль что немцы не завоевали эту страну...она ж того стоит...

Честно скажу - не знаю кто такой Северянинов и совершенно без понятия насчёт Медного всадника, но остальное - вопросы элементарные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Улитинка

Аватар

[*] размещено 7-1-2011 в 21:38

Саш, как то ты радикально про фашистов-то :5ys:
Кое-кто ведь знает ответы на вопросы, а нас бы всех под одну гребенку:bm:

А Игорь Северянин - Король поэтов.
И романсов много на его стихи.:5ey:

Хотя может ты и не знаешь, у тебя направление развития другое.Зато ты про голубого кита знаешь:5yh:

Тандик
Дух форума

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 7-1-2011 в 22:03

Куда катится мир, обидно.Хотя дату рождения Пушкина я назвала оочень приблизительно.
Александра

Аватар

[*] размещено 7-1-2011 в 22:13

Ира, ну куда может катиться страна в целом (не берём в расчёт некоторых личностей, вот с нашего форума, например;)) - я же про деградацию народа в целом. Есть естественный отбор, в природе слабое животное погибает, в целом это везде применимо - тот народ что не хочет развиваться, вот русские, видимо, должены со временем как-то..вымереть что ли. Или буть задавлены соседями, более развитыми - и, заметьте, то у нас иго тарарское, то нас немцы бьют, то шведы мучат и т.д. - может, не зря это всё;)

Про Северянинова ясно - романсы это не моё. Ну ладно, но как можно не значть сколько было мировых войн - вот уж так не знать историю....ну это же просто невозможно и непонятно. Для меня.

Зато понятно, почему такая богатая природгными ресурсами и вообще всем страна так разбазаривается и вообще...мозга потому что нету у большинства населения....
Улитинка

Аватар

[*] размещено 7-1-2011 в 23:06

Ну мне совсем не обидно уже.Оказывается дату рождения Великого Русского Поэта не я одна не помню:ca:

Саш, я вот уже давно сына настраиваю, чтоб на китаянке женился.Главное покрасивше найти.А то все равно в итоге все будем под китайцами, так пусть хоть мои внуки будут красивенькими:bj:

Северянин это не только романсы.Просто стихи у него легко на музыку ложатся, да и если учесть, что прославился он в начале прошлого века, то тогда попсы еще не было и люди пели песни со смысловой нагрузкой.:dv:

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 7-1-2011 в 23:16

ИРишка, и че тебя на депрессняк пробило?! Вот ты размечталась про китайцев, - ага, щаз.:dy: Это очень консервативный народ. И ни на фиг ему тот Челябинск не упал:bj:
Подумаешь, народ не помнит день рождения Пушкина, вай-вай, бяды... А оно надо по жизни, если есть Википедия? Вот тут я не шучу: не надо запоминать ненужную информацию, если ты знаешь, где ее в принципе можно взять...
Дыши глубже и улыбайся. Кстати, интеллектуальная моя, а когда родился Державин?:bw:
Улитинка

Аватар

[*] размещено 8-1-2011 в 00:14

Елена Николаевна, на вскидку могу сказать только то, что раньше Пушкина лет на 40 минимум, потому как "Старик Державин нас заметил, и в гроб сходя благословил":1ri:

Даты, так же как и ценники в магазинах, даже не пробую запоминать.Смысл?В одном случае есть ( как вы верно заметили )есть Википедия, в другом - все равно завтра все изменится:bj:

Нее, я не в Челябинске. Челябинск от Китая наверное дальше.Я в Кемерово, а это значит через Горный Алтай сразу китайцы начинаются.
Да и не надо так далеко ходить, у нас на Китайском рынке их пачками, но красавиц там не видела.Конечно сынуля мой и от уродины сможет приличных детей получить:di:, если препотентным окажется:ca:
Так что наверное придется брать , что есть, лишь бы китайцы согласились:al:

А вообще и правда Китайцы гораздо достойнее нас ( те кто на форуме не считаются).Они свои корни и традиции чтят и уж на вопрос про Великого Мао все бы точно ответили:di:

Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 8-1-2011 в 07:58

"Ананасы в шампанском...ананасы в шампанском..." - тьфу! "Ви будете смеятися"... но "Спирт в бутылке, в графине вода - Можешь смешивать их, как алхимик..." запали в душу сильнее.
"Видел трех императоров. Первый сорвал с меня картуз и пожурил за меня няньку..." - значит до 1801-го. В начале ХХ века китайцы тоже пачками на строительстве железных дорог, да в цирках, да в прачках...Одних "интернационалистов" в Гражданскую 75 тысяч, больше, чем чехословаков, которые страну потрясли...Не задержались. Они здесь только зарабатывают в промежутках между приступами ностальгии по Китаю. Есть подходящая теория, которая объясняет, что их биофизические колебания не входят в резонанс колебаний нашей земельки. И судьба метисов от браков с китаянками (а они бывают очень красивы, как знакомая Ван Вей лань) оказывается очень сложной, по той же причине.

alert
Абориген

Аватар

[*] размещено 8-1-2011 в 10:36

А между тем есть и такие дети...
http://www.youtube.com/watch?v=fmQLNVY7mcY&feature=player_embed...

PS: А вы смогли хотя бы прочитать вопрос до того, как парнишка ответил? :1rx:
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 8-1-2011 в 11:53

Ой-ёй-ёй. Я медленно читаю и думаю не скоро, но быстрее, чем говорю...

Александра

Аватар

[*] размещено 8-1-2011 в 14:21

Блин, не досмотрела до конца, я так не умею, я не успеваю осмыслить вопрос, а он уже на него давно ответил, умный парень, смотреть приятно! К несчатью такх детей мало, очень мало...
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 8-1-2011 в 22:32

Д-р Пейдж, как всегда, соглашусь. Народ, ну прочитайте уже Гумилева прежде, чем идти вешаться. Китайцы - непассионарны, уж сколько их по комсомольским путевкам на БАм загоняли, и че? А ниче...
Да, в Приморье они есть, так они там спокон веку были, на эту тему пользительно освежить в памяти "Дерсу Узала":bj:
И вообще, Россия - мост между Азией и Европой, она же котел, в котором варятся и перемешиваются народы и народности. Получаются почему-то русские:dy::ca::russian:
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 8-1-2011 в 22:41

А я когда-то знала одного японского учёного, который изучал русский язык на БАМе... Приобщался к культуре.
Александра

Аватар

[*] размещено 8-1-2011 в 22:49

Так он может и приобщался, а вот физиологически...не видно что-то метисов русских с китайцами или японцами...-оно и к лучшему!
 Страницы:  1    3  4

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам