Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема О юморе, чистоте языка и взглядах разных поколений
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-3-2010 в 15:35

А почему из нового надо брать только самое плохое и потом этим гордиться?
Просмотреть профиль пользователя
AND
Абориген

Аватар

[*] размещено 12-3-2010 в 15:37

Юмор-это когда смешно, а в первом посте мне скорей грустно, чем смешно.
Сергей, время бежит быстро... очччень... еще увидишь...

Таня, зря наезжаешь на Алексея, человек просто выражает свою точку зрения.

Алексей
Завсегдатай

Настроение: прекрасное

[*] размещено 12-3-2010 в 15:39

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Ктулху
Еще одна карусель.
Какой уровень, такое и чувство юмора. И ничего тут не поделаешь.

Про карусель жизни согласен, а вот про уровень можно по подробнее. Знавал юмористов, если по уровню жизни, так от этого не зависит....
Настасья
Стремящаяся к совершенству

Настроение: Странное, неопределенное

[*] размещено 12-3-2010 в 15:43

Я не имела ввиду уровень жизни,а уровень образованности человека.
Алексей
Завсегдатай

[*] размещено 12-3-2010 в 15:44

Цитата:
Исходное сообщение добавлено alert
Цитата:
Исходное сообщение добавлено Алексей
А к примеру уровень культурного поведения можно оценить проехав к примеру от западной Украины через всю Россию до Челябинска. Картина плакать захочется.

Хм, от Украины до Челябинска - это даже не половина России... И значит ли это Ваше высказывание, что в Челябинске культурный уровень самый низкий? Я бы вот поспорил и заступился за родной Урал! И вообще, достаточно опрометчиво делать такие обобщения, т.к. как культурных, так и безкультурных людей везде достаточно, а их соотношение не определить никакой статистикой. А утвержать, что люди в каком-то регионе откровенно некультурны, основываясь на том, что Вам так показалось на личном опыте, по меньшей мере недальновидно, т.к. возможно это просто Вам не повезло с кругом общения...

Не правильно меня понял., Да мне лично пришлось, проехать по такому пути. Взгляд был на культурное ведение хозяйства, чистоту улиц, подворий. Самое погубное так это центр, красотой Урала я лично восторгался.
Алексей
Завсегдатай

[*] размещено 12-3-2010 в 15:49

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Ктулху
Я не имела ввиду уровень жизни,а уровень образованности человека.

Вот тут вся загвоздка, образование может быть огого, а вот воспитание желает лучшего. И как тут быть???
Настасья
Стремящаяся к совершенству

Настроение: Странное, неопределенное

[*] размещено 12-3-2010 в 15:51

Ну не то чтобы воспитание, я думаю, что моральные принципы. Можно иметь 3 высших и быть моральным уродом, а можно работать дворником и вести достойный образ жизни.
Галтаман

[*] размещено 12-3-2010 в 15:55

В том-то и дело, что образование и воспитание - разные понятия. А с воспитанием у нас сейчас напряжённо.
Алексей
Завсегдатай

[*] размещено 12-3-2010 в 16:05

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Галтаман
В том-то и дело, что образование и воспитание - разные понятия. А с воспитанием у нас сейчас напряжённо.

Вот в том и дело..Все взаимосвязано., дернешь за одно, а вытянешь последовательность.. Макаренко не разберется.
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 12-3-2010 в 16:28

Дааа,вот и новый "гриб" разрастается:5wq:
Цитата:
Исходное сообщение добавлено AND[/i
Таня, зря наезжаешь на Алексея, человек просто выражает свою точку зрения.

Андрей,я-то на него как раз не наезжала:al:(ой,это слово тоже видимо не по вкусу Алексею,но пардон,цитата:ap:).Я в принципе вот как раз и имела в виду,что свое мнение можно высказывать(иногда и нужно),но в ДРУГОМ месте,а не в данной теме,в смысле "Позитив..."
А по поводу юмора...вот ПОЛНОСТЬЮ согласна с Др.Пейдж,Эллочка ...Йолка...каждый воспринимает как может(вернее как хочет).
Да и юмор - понятие относительное...у каждого свои предпочтения.А вот дальнейшее развитие дискуссии - точно,Карусель:5rc:
Я тоже считаю,что речь наша(как и помыслы:ap:)должна быть чиста...на том и закончились совпадения в общности взглядов с оратором...
По поводу "я жил за границей" - вот разная она,заграница...и чем цивильней страна,тем черней юмор.
Культура - это вобще отдельная тема.
Вы никогда не присутствовали на банкетах в честь окончания какой-либо ученой конференции или еще чего - то в этом духе?Где ученые мужи ...разных национальностей и полит.взглядов ТАК культурно шутят и выражансы подбирают...А медицинский проф.юмор - это вообще отдельная тема,попадая в общество знакомых - уважаемых докторов,я впадаю в анабиоз(иначе нельзя - страаашно:5eo:,особенно лихо хирурги жгут).

Так что,велосипед мы не изобретем...на форуме нашем атмосфера довольно приятная во всех отношениях,даже в смысле чистоты речи...по крайней мере я как-то не встречала форумчан - матерщинников.
И это радует:df:

Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

Настроение: Кашмир! Я влюбилась!

[*] размещено 12-3-2010 в 16:48

Господа, да о чем спор вообще?!
Да, время такое. После ограничений во всем, имевших место в СССР, вдруг такая вседозволенность. И секс вдруг появился и мат. Не надо ругать молодежь, мы не сами все это придумали, а учились у старших. У кого-то хватило ума освоить правильную речь, у кого-то нет. Мы разные, а дурной пример заразен, особенно для людей недалеких.

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.
Диана
Абориген

Аватар

Настроение: хорошее

[*] размещено 12-3-2010 в 17:03

Учебник с нецензурной лексикой вызвал скандал
Новый учебник латышского языка для 10-х классов содержит примеры жаргона и нецензурной лексики — русского мата с "латышским акцентом", сообщают латвийские СМИ.

Учебник вызвал живой интерес российских и украинских СМИ — новости о нем опубликовали "Московский комсомолец", "Труд", интернет-издания NEWSRU.com, korrespondent.net, Утро.ру, а также радиостанция "Эхо Москвы".

Служба новостей телеканала TV5, газеты "Час" и "Вести сегодня", а также региональная пресса сообщают, что учебник авторов Илута Далбини и Инесе Лачауниеце содержит много примеров современного латышского сленга, значительная часть которого представляет "латышизированные" русские нецензурные выражения. Так, в учебнике в качестве синонимов для слов "все равно", "прекрасно" или "плохо" предлагаются, соответственно, "po*uj", "zaje*isj" и "piz*ets".

Авторы учебника полагают, что знание подобных выражений позволит школьникам находить общий язык с разными людьми и в разных ситуациях. В то же время, в ходе интервью телеканалу TV5 Далбиня и Лачауниеце отказались вслух процитировать собственный учебник. Книга, однако, по их мнению, получилась "действительно интересной и современной, отвечающей новым стандартам обучения".

Министерство образования и науки проинформировано об учебнике, однако пока от комментариев отказывается.http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/uchebnik-s-necenzurnoj-leksikoj-vyzval-skandal.d?id=29542975
Диана
Абориген

Аватар

[*] размещено 12-3-2010 в 17:11

Порадовала реакция старшеклассников на этот "учебник":
http://www.youtube.com/watch?v=7m-ETbIAnzA&feature=player_embed...
Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 12-3-2010 в 17:45

а мне вот очень не нравится современный сленг, особенно слова типа фотка...ужась, как режет слух:av:
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 12-3-2010 в 18:41

Диана, старый анекдот: А теперь, дети хором повторим слова, которые нельзя употреблять вслух...

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 12-3-2010 в 19:11

За спиной телевизор, " 5 канал", местные новости. Интервью у участкового: ...Пии.....Пии...Пии,

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
alert
Абориген

Аватар

[*] размещено 12-3-2010 в 22:04

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Алексей
Не правильно меня понял., Да мне лично пришлось, проехать по такому пути. Взгляд был на культурное ведение хозяйства, чистоту улиц, подворий. Самое погубное так это центр, красотой Урала я лично восторгался.

Извините, видимо действительно не так понял. А еще я согласен с Таней. То, что сейчас творится в языке и сознании людей не в раз же появилось! Этих же людей кто-то воспитал (точнее "недовоспитал"), они не сами такие выросли. Согласитесь, что сложно упрекать своего сына в том, что он курит, если сам смолишь по-черному... Ну а насчет того, что дети впитывают эту грязь как губка, так это тоже надо воспитанием исправлять, донести как-то, что это не норма. Только вот как - не знаю, сам детьми не обзавелся еще...
Галтаман

[*] размещено 13-3-2010 в 10:43

Да, мы сами во всём виноваты. Детей надо с раннего возраста приучать к культуре, а у нас и телевидение сейчас опускается до уровня приматов.
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 13-3-2010 в 12:25

Немного о Великом и Могучем,пример:
Хорошилише грядет по ристалищу на гульбище.

Франт идет по бульвару на праздник.

Кент гребет по стриту на тусу.

Вот пожалуйста,суть одна,и все заметьте на Могучем и Великом,просто разнесено на столетия.
Как бы мы не хотели ,но язык меняется и мы тут ничего не поделаем.Просто надо принимать время и окружающую действительность такими как они есть.
А если что-то раздражает,можно брать пример с моей подруги,у нее была такая присказка:"Я прозрачная",суть - пропустили через себя и забыли,у нас есть свои,более интересные проблемы,а как там кто с кем общается...Мне лично фиолетово...
Фанатизм ,в чем бы то ни было,плохой помошник.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 13-3-2010 в 22:21

Плюша:5azs: Язык, пока он живой, меняется, - это объективная реальность.
Да, то, как ныне говорят дикторы, режет слух, то, что вворачивают в текст модные писатели, вызывает мягко говоря недоумение. :at:
А вот поведение и язык подростков - это вовсе не тема для паники. Эпатаж в период полового созревания и встраивания в иерархию взрослого социума - норма. Это те же самые щенки, для которых дерзость - одна из возможностей понять свое место в стае и хоть как-то повысить самооценку. Большинство молодых перебесится и перестанет использовать слово "блин" вместо запятой, остальные... :5wg:Так в любом обществе есть маргиналы - это тоже объективная реальность. Ну и есть и есть. Не обращайте внимание, поскольку именно внимание окружающих (любое) является для них положительным подкреплением.
Кстати, в египетском папирусе эпохи Древнего Царства содержится жалоба, что "современная молодежь дерзка, не уважает старших и т.д. и т.п.":ap:

Ну и как водится, уже старый анекдот:
Занятие по русскому языку в Лэнгли.
Курсант обращается к преподавателю:
- Сэр, у меня вопрос, сэр! В предложении "Сегодня пива опять нет" неопределенный артикль "бля" ставится между подлежащим и сказуемым?
Вы плохо усвоили тему, курсант. В предложении "Сегодня пива опять нет" неопределенный артикль "бля" ставится перед каждым словом!:bs:
Еще кстати, до сих пор не понимаю, а на фига англичанам аж целых два артикля!?:ca:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Галтаман

[*] размещено 14-3-2010 в 00:18

Елена Николаевна, я с Вами полностью согласна. Только примеры для подростков должны быть подходящие. Не надо нам до них опускаться. Иначе, к чему им стремиться?
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 14-3-2010 в 04:10

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Мычко

Еще кстати, до сих пор не понимаю, а на фига англичанам аж целых два артикля!?:ca:
И здесь я тоже не Коперник (не первооткрыватель), а только попугай капитана Флинта: "А" употре-бля!-ется вместо "типа", а "The" вместо "конкретно", такой вот базар...

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 14-3-2010 в 10:47

Д-р Пейдж, :bt::1yi:, чисто конкретное разъяснение:axv:

В общем и целом, резюмирую, русский язык меняется, быдлу уподобляться не стоит, но и рыдать над гибелью Великого и Могучего тоже нет повода:bs:
Диана
Абориген

Аватар

[*] размещено 14-3-2010 в 19:01

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Мычко

А вот поведение и язык подростков - это вовсе не тема для паники. Эпатаж в период полового созревания и встраивания в иерархию взрослого социума - норма. Это те же самые щенки, для которых дерзость - одна из возможностей понять свое место в стае и хоть как-то повысить самооценку. Большинство молодых перебесится и перестанет использовать слово "блин" вместо запятой, остальные... :5wg:Так в любом обществе есть маргиналы - это тоже объективная реальность. Ну и есть и есть. Не обращайте внимание, поскольку именно внимание окружающих (любое) является для них положительным подкреплением.
Кстати, в египетском папирусе эпохи Древнего Царства содержится жалоба, что "современная молодежь дерзка, не уважает старших и т.д. и т.п.":ap:

Есть такая фраза, которую приписывают то ли Черчиллю, то ли кому-то еще: «У того нет сердца, кто в молодости не был радикалом; у того нет ума, кто в зрелости не стал консерватором».
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 14-3-2010 в 19:48

:axv::az:
 Страницы:  1  2    4

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам