Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Отчеты и вопросы по Заданию 2( щенки до 6 мес.)
Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Прорвемся!

[*] размещено 18-2-2010 в 01:13
Отчеты и вопросы по Заданию 2( щенки до 6 мес.)

Переходим по ссылке
http://www.youtube.com/group/videocynology
И смотрим новый видео урок по нашему заданию:1td:

imperare sibi maksimum imperium est
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Sveta1
Завсегдатай

Настроение: ровное

[*] размещено 20-2-2010 в 17:46
Света и Раш 3 месяца и 3 недели

Работаем над командой 4 дня. Работаем на улице. Если щен ничем не занят и нет раздрожителей, то раз с 3 подбегает. Приходиться ждать удобного момента, чтоб точна подбежал, а они эти моменты случаються не часто. :ab: Когда подбегает, сам садиться напротив меня и ждёт вкусняшку, я при этом называю его кличку и он смотрит в глаза:ab: Думаю, дело во времени, нам нужно тока время, чтоб понять, что к чему.:ab: так сказать наработка.
Дома подходит сразу.

Просмотреть профиль пользователя
Baron
Был не раз
**

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-2-2010 в 22:23

Работаем сейчас в основном дома ,т.к на улице метель . Так вот, если видит вкусняшку то смотрит сначала в глаза и потом подходит и садится передо мной. Но если он видит что вкусняшки нету то или теряет интерес или подходит, но очень медленно. На улице пробовали пару раз , во дворе если нет вокруг раздражителей то пару раз подходит , но потом всё равно отвлекается(делали без поводка) так что практикуем пока дома до автоматизма.:pioneer: И на улице когда я его зову то иногда смотрит иногда нет, может нам на улице пока команду "ко мне" ещё не отрабатывать, а поработать на взглядом в глаза?

zabava
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 21-2-2010 в 16:38
Галя и Изи 5 мес

У нас с этой командой чудесным образом фсё в порядке, делается бегом "теряя тапки" при любых раздражителях, что интересно, не учили вообще, вкусняшек не давали, когда в 2 месяца вывели гулять и отпустили , собака сбежала, была поймана и побита-потрепленна и со следующей прогулки проблем небыло. Чудеса однако.:5azc: Вокруг не оббегает и не садится конечно ,просто подходит вплотную к ногам.

tecca
Наш человек
**

[*] размещено 21-2-2010 в 23:22
Пума - 3,5 мес.

В отсутствие раздражителей - подход нормальный. А вот ежели есть раздражалка , то никакая серия из легких поддергиваний ошейника не помогают, там все равно интереснее, чем здесь. И соответственно смотрим туда, а не на хозяина.
LianaM
Наш человек
**

Аватар

Настроение: Просто замечательное!!!

[*] размещено 22-2-2010 в 19:19
Айна 4 месяца

На кличку реагируем также хорошо, "ко мне" - подходим спокойно, но не быстро.

kruglii
Завсегдатай

Аватар

Настроение: пренаипрекраснейшее

[*] размещено 24-2-2010 в 09:49

Дома делаем без проблем научены этому с 2 месяцев,на улице пробовали но без поводка еще до ваших занятий процент 20/80 что не делает,вплотную займемся разучиванием!

Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек. Л. Сабин

Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 24-2-2010 в 21:42

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Sveta1
Работаем над командой 4 дня. Работаем на улице. Если щен ничем не занят и нет раздрожителей, то раз с 3 подбегает. Приходиться ждать удобного момента, чтоб точна подбежал, а они эти моменты случаються не часто. :ab: Когда подбегает, сам садиться напротив меня и ждёт вкусняшку, я при этом называю его кличку и он смотрит в глаза:ab: Думаю, дело во времени, нам нужно тока время, чтоб понять, что к чему.:ab: так сказать наработка.
Дома подходит сразу.

Если не будет поводка, начнет подходить с 4, потом с 7, потом фигу скрутит... Уважаемые хозяева, вы видео смотрели? там ОТРАБОТКА команды происходит на поводке! Не потому, что Карашик не подойдет(хотя такой вариант пока тоже возможен), а по тому, что он должен подойти максимум после ВТОРОЙ КОМАНДЫ!!! Поводок необходим нам для коррекции ошибок. В ситуациях, когда присутствуют сильные раздражители, а команда находится в начальной стадии отработки - или работаем на поводке, или НЕ ПРОИЗНОСИМ команду "Ко мне". Подаем кличку и говорим "иди сюда", "я ушла (ушел)", "пойдем" и т.д. И только, когда щенок подбежал к нам, хвалим его и говорим "хорошо Ко мне" и даем лакомство. Ждать момента не надо! Сами создаем эти моменты.
Цитата:
Исходное сообщение добавлено Baron
Работаем сейчас в основном дома ,т.к на улице метель . Так вот, если видит вкусняшку то смотрит сначала в глаза и потом подходит и садится передо мной. Но если он видит что вкусняшки нету то или теряет интерес или подходит, но очень медленно. На улице пробовали пару раз , во дворе если нет вокруг раздражителей то пару раз подходит , но потом всё равно отвлекается(делали без поводка) так что практикуем пока дома до автоматизма.:pioneer: И на улице когда я его зову то иногда смотрит иногда нет, может нам на улице пока команду "ко мне" ещё не отрабатывать, а поработать на взглядом в глаза?

Тоже самое. Поводок-команда-выполнение-лакомство. Мы же помним, что такой схема остается вплоть до момента шлифовки команды. Не путаем выполнение и отработку! Мы можем отработать на поводке команду 5 раз подряд, а после этого отработать ее еще два раза на поводке, но без рывков и максимально похвалить за правильное выполнение. Кличку продолжаем работать обязательно. Если с кл565и++6(это Карашик пришел и носом клавиатуру нажал:)))) Кличку отрабатываем перед отработкой команды "Ко мне", тем самым включая внимание щенка. На начальном этапе любой команды ЛАКОМСТВО даем ВСЕГДА. Единственное условие - даем непросчитываемое количество кусочков (1-3-1-2-5-2и т.д.)Начальный период от 1 до двух месяцев. Рывок поводка в начале очень слабый - больший акцент делаем на лакомство. Постепенно, по мере закрепления команды, после начального периода начинаем увеличивать силу рывка и чередовать дачу лакомства.
Цитата:
Исходное сообщение добавлено zabava
У нас с этой командой чудесным образом фсё в порядке, делается бегом "теряя тапки" при любых раздражителях, что интересно, не учили вообще, вкусняшек не давали, когда в 2 месяца вывели гулять и отпустили , собака сбежала, была поймана и побита-потрепленна и со следующей прогулки проблем небыло. Чудеса однако.:5azc: Вокруг не оббегает и не садится конечно ,просто подходит вплотную к ногам.

Вкусняшки даем! Что мы - жадины что ли:))) Просто подкрепляем самые удачные выполнения. Поводок все равно когда то придется применять. Повзрослеет - осмелеет и начнет филонить. Главное не прозевать начало этого процесса!
Цитата:
Исходное сообщение добавлено tecca
В отсутствие раздражителей - подход нормальный. А вот ежели есть раздражалка , то никакая серия из легких поддергиваний ошейника не помогают, там все равно интереснее, чем здесь. И соответственно смотрим туда, а не на хозяина.

Не стоим на месте! Двигаемся от щенка и при помощи рывков побуждаем его отвлечься от раздражителя. Двигаясь назад и заставляя собаку следовать за нами - мы УДАЛЯЕМСЯ от раздражителя и он теряет свою значимость.
Цитата:
Исходное сообщение добавлено kruglii
Дома делаем без проблем научены этому с 2 месяцев,на улице пробовали но без поводка еще до ваших занятий процент 20/80 что не делает,вплотную займемся разучиванием!

Пристегиваем поводок и удачи и улучшений;)))

Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 2-3-2010 в 01:23
Для всех участников наших курсов

Продлеваем отработку команды "Ко мне" до конца недели. Продолжаем работать с учетом допущенных ошибок :5wd:
Большая просьба всем! Внимательно смотрим видео и просматриваем ответ не только на ваш вопрос, а и ответы другим участникам форума. Успехи у всех разные, а вот ошибки к сожалению общие. Чем больше вы просмотрите ответов и постараетесь найти схожие ситуации у себя или избежать их появления - тем быстрее сможете закрепить у собаки желаемое поведение. Всем успехов в нашем не простом мероприятии:bs:

tecca
Наш человек
**

[*] размещено 7-3-2010 в 10:29
Пума - 4мес.

Мы видимо самые тормоза (или время наконец пришло), но наконец-то я получила долгий взгляд в глаза, правда только дома. На улице по прежнему надолго взгляд задержать не можем, уж очченя нам все интересно.
Команда ко мне на поводке без раздражителей 100%, с раздражителями, только после поддергиваний, а иной раз и они не помогают, приходится подтаскивать. Но мы стараемся.
Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 10-3-2010 в 18:52

Добавленны новые видео уроки
Игры с щенком
http://www.youtube.com/watch?v=T1BVhzsrTS0
Команда "Ко мне" - исправляем ошибки
http://www.youtube.com/watch?v=rzMkQxnzTGM
Кличка - коррекция при раздражителях, команда "Рядом" - хождение задом на перед
http://www.youtube.com/watch?v=Uqu_8dOE-2A
Жду ваших вопросов и коментариев :pioneer:

Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 13-3-2010 в 20:13

Младшая группа.... Ау:bi:Что то я не наблюдаю отчета о проделанной работе:ci: Или у нас все гении, или я чего то не понимаю? Если так дальше пойдет - будем упразднять детский сад путем перевода в общую группу! Хотя будет обидно - для вас старались :ac:

Baron
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 13-3-2010 в 21:11

Тута мы:bh: мы всё на поводке хорошо выполняем, без поводка ещё не пробовали. недели две мы не занимались так как пёся подвернул лапу и мы лечились, теперь стало получше и мы занимаемся снова, и что меня порадовало это то что он ничего :bs:
Ждёмс дальнейших указаний:1xn:

tecca
Наш человек
**

[*] размещено 13-3-2010 в 22:55
Пума - 4,5 мес.

У нас аналогично - на поводке без раздражителей 100%
с небольшими раздражителями -50 на 50 (спасибо за последние видеоуроки, помогли понять ошибки при отработке команды) С сильными раздрпажителями дергать приходится все время, чуть не до самых колен. Правда вот усадку, после подхода мы практически в любой ситуации делаем.
Теперя без поводка, от тута есть проблема, знаю что рано но мы каждый вечер ходим на 2-х часовую прогулку в лес, ну не будешь же все время на поводке волочить песу. Вот и отпускаем, и начинается, здесь надо веточку погрызть, там мыша бегала - надо разрыть, а тут лошадки прошли и прошу пардону надо их каки ням ням. Конечно мы стараемся ее отвлечь, используем схему 1-н идет впереди, 2-ой сзади, в идеале соба между нами и ее видно, хоть одному. При отвлечении используем лазерную указку (ну с лучом света), стараемся звать иди сюда, догони, веточкой какой помахать. Пытались спрятаться, но энта бяка как то сразу научилась нас по следу находить и сней этот номер не прокатывает. Но вот сейчас прям пошла волна упрямства и просто не дозовешся. А гуляем то вечером, темно же и не видно, как в сторону уйдет и все. Вообще то она подходит и не раз за прогулку, но вот если что в головушку ей шибанет, то прямо караул. Ходим гулять всегда натощяк, но я уже писала - она не пищевик. И еще мне кажется она иногда спецом где-то остановится и ждет когда позовем, чтобы подбежать и вкусняшку ни за что получить. Что делать? Сейчас 3-ри дня ходим на поводке, неудобно страшно, до этого месяц отпускали, но с плясками и танцами. А сейчас, повторюсь весна наверно, головку клинит, и ведь подойдет мерзавка этакая, но предварительно нажрется чего-нибудь.:ah:
Зато есть успехи в другом, команду лежать стала делать, сидеть, стоять она хорошо знает, и охотно выполняет и на улице и дома, а вот лежать никак не хотела, и это при том, что поваляться любит. Но наконец-то стала и ее выполнять и дома и на улице, правда не так охотно как первые две, но все жеж.
И еще есть такая проблемма, у на сво дроре живет песа, он как бы не бездомный, т.е. хозяева у него есть и они его малек кормят и на ночь забирают домой, а так он весь день на улице. Так вот он добрый игручий пес и ему очень нравится Пумка, как увидит, что мы идем летит к ней и давай играть. А играть мы любим, тем более что он нам с собой позволяет делать что хошь. И отвязаться от него практически невозможно, сели его прогоняешь, то он отбежит метров на 5 и так и идет за нами, ну и тут уж какое ко мне или рядом. Так и идем с вынянутой назад головой, а мамка или папка нас тянут. Что делать не знаю, на вкусняшку не реагирует, играть хочет. А он нас если увидел, то всю прогулку сопровождает, просто караул. Может что-то посоветуете?.
meetrich
Наш человек
**

Аватар

Настроение: отличное

[*] размещено 14-3-2010 в 19:37

Вопрос такой!Команда " КО МНЕ!"Принципиально ли,правую руку держать внизу с окрытой ладошкой,я делаю следующим образом: Кличка(собака обратила своё внимание)-Команда ко мне (правую руку я вскидаваю наверх над головой,по мере приближения опускаю вниз,даю лакомство),т.е. сигнализирую команду.
kruglii
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 15-3-2010 в 08:18

Пока полный швах на улице,не как не делает упрямится,команда ко мне с поводком не поддается нам пока,как бычка на бойню тащить приходится,как якорь от супертанкера упрется и все тут не вкусняшки ему не нужны не уговоры.:dy:Бьемся пока о стену непонимания.

LianaM
Наш человек
**

Аватар

Настроение: Просто замечательное!!!

[*] размещено 17-3-2010 в 17:23

Здравствуйте. Извините. Ща отчитаемся.
Во дворе без поводка "ко мне" подходит и на кличку откликается.
Но раздражитель есть - типа "компостная" куча в огороде, которая ничем не огорожена.
Если сытая не бежит туды. А если нет, то всё - полный пипец, только за шкварник оттуда.
А на прогулках мы только только на поводке ходим - что-то как-то страшно убежит (наверное).
Хотя мы еще не пробывали отстёгивать.
А со двора в открытые ворота выбегала - муж за ней -
сядет на корточки и завёт по имени - возвращается. Вот.:umnik2:

Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 24-3-2010 в 21:21

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Baron
Тута мы:bh: мы всё на поводке хорошо выполняем, без поводка ещё не пробовали. недели две мы не занимались так как пёся подвернул лапу и мы лечились, теперь стало получше и мы занимаемся снова, и что меня порадовало это то что он ничего :bs:
Ждёмс дальнейших указаний:1xn:

Без поводка на спешите начинать! Сначала поработайте при различных раздражителях и отметьте моменты, в которых появляются проблемы. А тот момент, что после перерыва собака не откатилась назад - это важно:ay:
Значит, что вы правильно строите свои занятия. Так держать:bs:

Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 24-3-2010 в 21:26

Цитата:
Исходное сообщение добавлено meetrich
Вопрос такой!Команда " КО МНЕ!"Принципиально ли,правую руку держать внизу с окрытой ладошкой,я делаю следующим образом: Кличка(собака обратила своё внимание)-Команда ко мне (правую руку я вскидаваю наверх над головой,по мере приближения опускаю вниз,даю лакомство),т.е. сигнализирую команду.

Помните, что в процессе дрессировки, мы являемся для собаки комплексным раздражителем. Если вы приучите собаку к такому жесту, то скорей всего, его придется демонстрировать при каждом подзыве в будущем. Если вам это не сложно - не вижу никаких проблем. Тем боле, собаки легче понимают и различают жесты, чем слова:1td:

Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 24-3-2010 в 21:33

Цитата:
Пока полный швах на улице,не как не делает упрямится,команда ко мне с поводком не поддается нам пока,как бычка на бойню тащить приходится,как якорь от супертанкера упрется и все тут не вкусняшки ему не нужны не уговоры.:dy:Бьемся пока о стену непонимания.

А как он реагирует на лакомство? если собака не привыкла к поводку или плохо на него реагирует - только лакомство должно спасти ситуацию! Но если выбор лакомства неудачный - вы окажитесь в тупике! И еще одна проблема, которую вы сами озвучили "как бычка на бойню тащить приходится"... Если мы делаем правильный рывок, собака может остаться на месте, но за счет рывка ей будет неприятно. Мы должны сразу же после рывка ослабить поводок и если это необходимо, опять подаем команду и делаем рывочек - до момента пока собака сама не начнет двигаться к нам. Но лучше в этом возрасте основной упор делать на лакомство. Рывок применяем как дополнительно воздействие.

Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 24-3-2010 в 21:48

Цитата:
Исходное сообщение добавлено LianaM
Здравствуйте. Извините. Ща отчитаемся.
Во дворе без поводка "ко мне" подходит и на кличку откликается.
Но раздражитель есть - типа "компостная" куча в огороде, которая ничем не огорожена.
Если сытая не бежит туды. А если нет, то всё - полный пипец, только за шкварник оттуда.
А на прогулках мы только только на поводке ходим - что-то как-то страшно убежит (наверное).
Хотя мы еще не пробывали отстёгивать.
А со двора в открытые ворота выбегала - муж за ней -
сядет на корточки и завёт по имени - возвращается. Вот.:umnik2:

Вот для такого замечательного и соблазнительного раздражителя, как компостная яма, и применяем пристегнутый поводок или длинную веревку. а с выбеганием за ворота муж повел себя абсолютно правильно. так же можно вести себя и на улице. При работе на улице ищем ситуации где собака отвлекается и при помощи рывочка исправляем ошибку.

BRAV
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 25-3-2010 в 00:10

здравствуйте! мы новенькие. Дайне 4 месяца, мы занимались немного иначе, но последнюю неделю тренируемся по вашей методике - есть заметные сдвиги! на поводке без раздражителей 95-100% выполнения, с ними 60-70%. в общем с упорством пытаемся бороться регулярными тренировками... а вот без поводка в последние 2-3 дня были такие ситуации: идет рядом все хорошо, потом может притормозить (гуляем в лесопарке без поводка в данных ситуациях) или наоборот побежать вперед сломя голову, ни на кличку ни на команду стоять (которую выполняла 2 месяца на отлично и без погрешностей) не реагировала и не пугает теперь совсем момент отсутствия хозяина в поле зрения и приходится идти самому за ней и минут 10 ходить на поводке после этого чтобы придти в себя.
И еще забыл добавить что на поводке собака как будто всю жизнь все команды знала а без него ведет себя как оторва, несмотря на то что команду рядом знает почти на зубок и раньше с этим проблем не было, а теперь видимо упёртость в воспитании включается...
kruglii
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 25-3-2010 в 19:05

Мы наняли кинолога теперь занимаемся раз в неделю еще и с ним разучили команду рядом и ко мне,делали это у нас во дворе,применял он при этом сыр как лакомство.На улице тоже все вроде выполняет а вот в лесу полный облом лакомство ему не надо вовсе нос воротит,я то как кинолог велел все делал как бы сначала навести на лакомство поводить перед носом сыром,а он отворачивается от него типа что за каку ты мне под нос суеш:1td:Но еще до автоматизма не отработали подходит но не садится приходится нажимать на круп.Вот такие наши будни:bs:

Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 6-4-2010 в 21:40

Цитата:
Исходное сообщение добавлено BRAV
здравствуйте! мы новенькие. Дайне 4 месяца, мы занимались немного иначе, но последнюю неделю тренируемся по вашей методике - есть заметные сдвиги! на поводке без раздражителей 95-100% выполнения, с ними 60-70%. в общем с упорством пытаемся бороться регулярными тренировками... а вот без поводка в последние 2-3 дня были такие ситуации: идет рядом все хорошо, потом может притормозить (гуляем в лесопарке без поводка в данных ситуациях) или наоборот побежать вперед сломя голову, ни на кличку ни на команду стоять (которую выполняла 2 месяца на отлично и без погрешностей) не реагировала и не пугает теперь совсем момент отсутствия хозяина в поле зрения и приходится идти самому за ней и минут 10 ходить на поводке после этого чтобы придти в себя.
И еще забыл добавить что на поводке собака как будто всю жизнь все команды знала а без него ведет себя как оторва, несмотря на то что команду рядом знает почти на зубок и раньше с этим проблем не было, а теперь видимо упёртость в воспитании включается...

Пока щенку было 2 месяца и он не был уверен в себе - теперь он почти взрослый азиат и ему потерявшиеся хозяева мало интересны... Сами потерялись, пусть сами и находятся:ca: а в общем, складывается такое впечатление, что вы сильно торопитесь и много требуете от собаки в этом возрасте! ну не должен щенок без поводка ходить по команде "Рядом" , а если и будет идти, то только уткнувшись в руку с лакомством. Постарайтесь разбить команду на отдельные этапы и отработать каждый в отдельности. Не отрабатывайте упражнение длительно и без лакомства, а то весь интерес к работе у него пропадет и тогда будете бороться с упрямством:dl:

Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 6-4-2010 в 21:47

Цитата:
Мы наняли кинолога теперь занимаемся раз в неделю еще и с ним разучили команду рядом и ко мне,делали это у нас во дворе,применял он при этом сыр как лакомство.На улице тоже все вроде выполняет а вот в лесу полный облом лакомство ему не надо вовсе нос воротит,я то как кинолог велел все делал как бы сначала навести на лакомство поводить перед носом сыром,а он отворачивается от него типа что за каку ты мне под нос суеш:1td:Но еще до автоматизма не отработали подходит но не садится приходится нажимать на круп.Вот такие наши будни:bs:

Скорее всего проблема заключается в том, что собака не достаточно заинтересованна лакомством. Или сыр ей не подходит, или она попросту не голодна! Если проблема не сыре, а в полном желудке - берите с собой на прогулку сухой корм или мясо, которые щенок кушает дома из миски и скармливайте их во время занятия. Если для правильного выполнения команды необходимо воздействие - смело его делайте, только старайтесь пока делать его очень мягким. Просто помогайте собаке быстрее и правильнее сделать команду и поощряйте его. Если он поймет, что вы просто помогли ему своим воздействием быстрее получить кусочек лакомства - он будет стараться сделать команду быстрее.

Страницы:  1  2

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам