Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5
Автор Тема Отчеты и вопросы по Заданию 2(Старшая группа)
Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Прорвемся!

[*] размещено 6-4-2010 в 21:27

Цитата:
Исходное сообщение добавлено tanya
Цитата:

Игры - как работа по защите, настолько индивидуальны и зависят от многих параметров (возраст, контакт с хозяином, темперамент) не знаю, как мы сможем разбирать весе эти нюансы отдельно:bw:

Постараюсь при случае снять видео.

Да, это у нее на привязь такая реакция. Попробую поиграть на шлейке или цеплять к потягу с амортизатором. Она у меня и в самом деле барышня нежная, любая грубость и идет в отказ.

Обращать ли пока внимание на "хватку"? Как сделать так чтобы хватала полной пастью, а то все резцами? Или пока рано над этим работать?

Если она у тебя приучена к буксировке, попроси знакомого подержать ее за поводок , когда она будет пристегнута к шлее и поиграй с ней. По поводу хватки резцами в игре - пробуй пробудить в ней желание делать быстрый захват игрушки и ни в коем случае не вкладывай ее в пасть! Если собака не будет заинтересованна в игре, хватка будет всегда плохой. Но такая схема работы с предметом не повлияет на качество укуса в работе по защите, т.к. там подключатся дополнительные инстинкты.

imperare sibi maksimum imperium est
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Nataliya1209
Наш человек
**

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-7-2010 в 11:11

Акбар, 7 месяцев.

Добрый день всем. Позвольте присоединиться группе обучающихся виртуально :rtfm:
Прочитала задание, отчеты. Занимаюсь с псом сама с 4 месяцев, как только его взяли. Это моя первая собака, поэтому говорить о профессионализме дрессировщика не стала бы совсем :5we: Много было допущено ошибок при дрессировке, которые сейчас начали вылезать.
Дрессировала сначала сразу нескольким командам, и ко мне, и сидеть, и место, и еще много чего, пока не нашла этот форум, сейчас буду все исправлять.
Команду ко мне выполняет, но не так как хотелось бы, на участке бежит бегом, садится и ждет поощрения, а вот за участком, если на поводке, то раз на 3-5 отработки бежит бегом, а если отпускаешь, то можно и не дозваться. Будем учить! А если гуляем с другими собаками в лесу, то каждый новый пес на дороге - наша цель, от которой мы глохнем сразу минут на 5 не меньше,приходится самой за ним идти и сажать на поводок. Ну теперь уже прочитала как с этим бороться. Через неделю напишу об успехах (или не успехах) наших тренировок. Всем спасибо.
Просмотреть профиль пользователя
Nataliya1209
Наш человек
**

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-7-2010 в 11:13

ДА, забыла еще один момент, в последние пару недель у него стала какая то странная реакция на команду ко мне дома, если я его зову дома ко мне, он разворачивается и уходит в противоположную от меня сторону, потом может вернуться и подойти. Не могу понять,с чего это он так решил себя вести :bc:
Просмотреть профиль пользователя
 Страницы:  1  ..  3    5

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам