Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6
Автор Тема Отчеты и вопросы по Заданию 1(Старшая группа).
Артур
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: азиатское

[*] размещено 13-2-2010 в 23:35

Лада 25месяцев)))
Занимались дома, на улице не получалось(погода никакая). В Понедельник-вторник до нас доходило чё вообще от неё хотят, в среду она поняла и меликом на меня смотрела. Зато в четверг сама садилась напротив меня и смотрела мине у глазы(я не поощрял). Пятница - ггг... сама садилась и ждала начала глазелок, и стакой любовъю смотреа в глаза))) эх)))
Кстати В понедельник я увидел выполнение всех знакомых комманд и даже тех, которые она не очень то и хочет выполнять...
Счас уже соображает что я от неё хочу... следующий шаг: выйдем на улицу. Кстати отрабатывал во дворе, тока чуть отвлекалась на посторонние шумы(работа понимаете ли-есть работа)

«Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА» Джин Хилл
Просмотреть профиль пользователя
Карлуша
Аксакал

Аватар

Настроение: хорошее

[*] размещено 14-2-2010 в 00:18

Тимур 16 месяцев

Наконец то он прочухал, что за взгляд вкусняк дают. Дома смотрит и подолгу. На улице, только если никого нет, и то кинет взгляд, как рублем одарит и отворачивается. Он на улице лакомство не берет совсем, только за похвалу можно работать.
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-2-2010 в 14:07

Сейчас пришла к Мухе (он же Масик) в вольер. Он грыз кость. Я позвала его, он бросил кость и посмотрел на меня!!!!:bp:
Спасибо большое Ликантропу!!!

Добавление к вышесказанному :suicide:
Пошли гулять и началась игра в Одиссея. Уши воском залил, чтобы Сирену в лице хозяйки не слышать. Хотя, конечно, избирательный слух кое-какой остался. Слышим, что делается вокруг и даже по команде подходим, но кличку в упор не знаем. И вообще он становится безымянным. И сыр становится не нужен.
Пришли домой, запихнула его в вольер - сразу вспомнил, как его зовут. Смотрит на меня с большим интересом.
Видимо, для отработки этого навыка на просторах нашего городка нам надо ещё недели две :be:
alert
Абориген

Аватар

[*] размещено 14-2-2010 в 15:46
Дардай, 7 месяцев

Прошла вторая неделя занятий. По совету Ликантропа заменил ржаные сухарики на подсушенный сыр. Складывается впечатление, что за сыр он и мать родную продаст. Но так как его мать с нами не живет, то за сыр приходится работать. Результат - дома гляделки на отлично. С начала недели начал время от времени заниматься с Дардаем на улице. Сначала старался произносить кличку в тот момент, когда пес сам на меня обращает внимание. Затем кличку стал произносить при отсутствии раздражителей. Затем при небольших раздражителях (1-2 прохожих, машины). Работает хорошо. На данный момент всегда смотрит в глаза дома, на улице при условии отсутствия сильных раздражителей. Длительность взгляда до 3-4 секунд. Если на горизонте появляется собака, то щен рвет на себе майку, глохнет и даже сыр не помогает.
А вопросов по теме урока нет, будем просто работать дальше :)
Cynami
Завсегдатай

[*] размещено 14-2-2010 в 16:57
Акташ 8 мес

Продвигаемся вперед, дома смотрит, на улице без сильных раздрожителей смотрит, до 4-5 сек, при сильных раздрожителях глохнет (( тренируемся
Тагма
Абориген

Настроение: у меня АЗИАТ!!!!!УРА!!!!

[*] размещено 24-2-2010 в 12:18

мы стали сами поднимать глаза...постоянно...но долго не держим...сдается мне, что собака просто боится смотреть мне в глаза подолгу...

Оля, это же коняжка у нас будет!!!!
Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

Настроение: Прорвемся!

[*] размещено 24-2-2010 в 23:52

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Натали
У нас все получается!!! На улице правда, не идеально, но прогресс налицо.
Вопрос: не пора ли отменять лакомство?

Лакомство не отменяем, а начинаем чередовать дачу лакомства и поощрение голосом. Делаем или выборочное подкрепление(за самые удачные, длительные, быстрые и т.д.) или случайное подкрепление(по непросчитываемой схеме)

imperare sibi maksimum imperium est
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 24-2-2010 в 23:57

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Улитинка
Работаем на улице.
Команду слышат и выполняют оба.Причем если называешь кличку одного,то второй тоже поднимает голову и смотрит в глаза.Но поощраяю только того чья кличка произнесена(надеюсь все правильно понимаю?)
Рядом с сильными раздражителями не получается пока.
Попробовала недалеко от кроликов позаниматься,Ек не среагировал вообще.Решила,что пока рано.

Так что продолжаю отрабатывать кличку просто на улице, на расстоянии.

Я ,как и Натали ,тоже вижу прогресс .
Спасибо, Ликантроп,а то ведь так бы и жили не зная своих имен:ca:

У меня на площадке в последнее время мини эксперимент. Всех приходящих первый раз прошу произнести кличку своей собаки... Результаты весьма печальные:ac:
Пробуем при отработке клички в сложных условиях привлечь внимание собаки короткими рывками. Смотрим Урок№1

Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 25-2-2010 в 00:04

Цитата:
Исходное сообщение добавлено ТАНДИК
Собачка очень радуется, что ей стало уделяться больше внимания:cb: Гляделками не злоупотребляем. Смотрит до 15 секунд.

Вы что, это даже не вызов, это целая дуэль глазами:1wu:. Чего это я...:ca: Вспомнил на ночь глядя всякие глупости:superstition: Но с длительностью старайтесь не злоупотреблять. Лучше пробуем при различных раздражителях.

Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 25-2-2010 в 00:12

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Galina
Никак не получается удерживать взгляд на "подольше". А если подключать отвлекающие моменты (как на видео) с трудом удается поймать взгляд, иногда и не получается. И заниматься желаем ну очень не долго, переходим на игры, а то и вообще ложимся - "жутко уставшие" Еще работать и работать

В такой ситуациях пристегиваем поводок, берем его по короче и пройдя пару метров останавливаемся и ждем. Можем подавать кличку, можем просто ждать. если собака захочет продолжить прогулку она будет пытаться быть более заинтересованной в работе. Постояли, получили взгляд, прошли пару шагов, остановились и продолжили ловить взгляд. Главное, что бы мы начали идти сразу после взгляда.

Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 25-2-2010 в 00:25

Общая проблема для всех - отсутствие реакции на кличку при сильных раздражителях. Работаем на поводке и применяем легкие , привлекающие внимание рыки.Смотрим Видео урок№1 на прогулке берем поводок коротко и остановившись подаем кличку и делаем серию рывков. Получив взгляд - сразу же продолжаем прогулку. Мотивируем собаку не только лакомством но и возможностью продолжить движение, например, на площадку для прогулок.

Galina
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 28-2-2010 в 22:41
Абай 8мес 26 дней

Работаем с учетом Ваших рекомендаций, прогресс чувствуется (но поводок дюже нам мешает), времени, наверное мало уделили, при сильных раздражителях в ушах - банановые заросли пока.Хотя уже отлично знает, что от него требуется, и если теперь, если ему что нибудь нужно (вкусняшка конечно)и он ничем не занят, пытается подобострастно заглянуть мне в глаза. Нормально заниматься получается только через игру, все серьезные намерения тут же натыкаются на бычье упрямство
Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 1-3-2010 в 23:30

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Galina
Работаем с учетом Ваших рекомендаций, прогресс чувствуется (но поводок дюже нам мешает), времени, наверное мало уделили, при сильных раздражителях в ушах - банановые заросли пока.Хотя уже отлично знает, что от него требуется, и если теперь, если ему что нибудь нужно (вкусняшка конечно)и он ничем не занят, пытается подобострастно заглянуть мне в глаза. Нормально заниматься получается только через игру, все серьезные намерения тут же натыкаются на бычье упрямство

Скорее всего или воздействие не совсем правильное, если начинает бычится, или сильно потакаем его желаниям... Чем быстрее он поймет, что выполнить команду надо быстро и без раздумий - тем лучше. Лакомство - только поощряет выполнение при этом не тогда, когда он это хотел, а когда мы получили от него правильно выполненную команду.

Ксюша и Андрей
Абориген

Аватар

Настроение: Всё просто великолепно!!!

[*] размещено 7-3-2010 в 20:31

Присоединился к вам уже на втором задании,а по сему запаздываю с отчетом.Особо хвастаться нечем,но прогрес есть,факт однозначный!Работаем.

Наш лучший друг!! http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1298&page=1
Ведется запись на котят породы Норвежская Лесная!! Очаровательные котята с кисточками на ушках!!
Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 9-3-2010 в 02:19

Добавленны новые видео уроки
Игры с щенком
http://www.youtube.com/watch?v=T1BVhzsrTS0
Команда "Ко мне" - исправляем ошибки
http://www.youtube.com/watch?v=rzMkQxnzTGM
Кличка - коррекция при раздражителях, команда "Рядом" - хождение задом на перед
http://www.youtube.com/watch?v=Uqu_8dOE-2A
Жду ваших вопросов и коментариев:pioneer:

natasha kiev
Аксакал

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 8-9-2010 в 12:18

ВИТАЛИЙ, спасибо за урок. А особенно за не виртуальный, а натуральный:ab: Все наши ошибки были налицо!!!! Муж вернулся с командировки, сказал, что на прогулке Тарочка вела себя намного лучше, команда "ко мне" быстрее выполняется и после Вашего занятия она сразу садиться возле левой ноги:bp:.Огромное спасибо, ждем встречи с Вами. Как Вашу семью заманить к нам на дачу с Карашиком - мы азартные грибники и рыбаки. Ваш фильм об отдыхе летом с собаками - класс!!!:bp:

Форчик
Был не раз
**

Аватар

Настроение: бодрое

[*] размещено 28-2-2011 в 22:09

Спешим присоединиться, азиатка Шерри, 1 год, и кавказенок фор, 6 мес.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 1-3-2011 в 00:06

Форчик, это тема дрессировки. Если есть конкретные вопросы, пожалуйста, задавайте их Ликантропу в личку. Но лучше предварительно ОЧЕНЬ внимательно прочесть всю тему. Удачи!:flower:
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 1-3-2011 в 09:07

Думаю, Форчик , просто хочет присоединиться к курсам?
Об этом и написал(а).

Если так, то подтвердите мне в личку и обговорим ваши дальнейшие действия.

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Форчик
Был не раз
**

Аватар

Настроение: бодрое

[*] размещено 11-3-2011 в 20:28

Отчет по заданию 1.
1-ый день.
Шерри (12 мес)- на кличку смотрит на руку, потом в глаза, пытается выхватить кусочек из руки, на кличку опять в глаза.
Фор (6 мес.)- смотрит за рукой, пытается залезть в карман за вкусняшкой, прыгает, вертится. Взгляд ару раз мельком, и то не совсем уверена.
2-ой день.
Шерри - если лакомства в руке нет, результат быстрее, взгляд 1-2 сек.
Фор - ищет, что дадут пожрать, в глаза мельком пару раз
3-ий день.
Шерри - разговаривай с ней, пузо чеши, посмотрю хоть 5 сек. Лакомство в руке отвлекает. Посмотрела, достаю из кармана, даю. Так можно?
Фор - получилось, в глаза посмотрел, вертится поменше
4-ый день.
Попробовала заниматься с обоими, результат нулевой. Друг друга отталкивают, Шерри встает между мной и Фором. Занятия прекратила.
5-ый день.
С каждым отдельно получается лучше.
Шерри - на кличку смотрит сначала на руку, потом в глаза.
Фор - просит полопать, понимает, что так не дам, сморит в глаза.
6-ой день.
Начала с Фора. Лакомство в двух руках. Отвлекается, но взгляда добились. 4 повтора, взгляд 1-2 сек.
Шерри - я не поняла, то ли сбили две руки перед носом, то ли то, что занималась сначала с Фором. Прыгает, норовит лизнуть в нос. Рузультат почти нулевой. Так еще после занятий во время кормежки стала рычать и кидаться на Фора, хорошо, что у каждого вольер свой, между ними сетка.
7-ой день.
Вышли на занятия из выгула во двор.
На кличку смотрят в глаза оба, Форт чуть больше отвлекается. Сделали по 6 повторов, Шерри - взгляд 3-4 сек., Фор - макс.3. Собаки гуляли вместе с детьми.
 Страницы:  1  ..  4    6

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам