Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Задание 2. Команда "Ко мне" (Щенки до 6 мес.)
Ликантроп
Завсегдатай

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Прорвемся!

[*] размещено 17-2-2010 в 01:07
Задание 2. Команда "Ко мне" (Щенки до 6 мес.)

Отряд, равнение на старших товарищей! К выполнению задания, шагом марш :1xn: Не удержался, уж больно много классных смайликов Админы добавили! Начинаем наши занятия в отдельной подготовительной группе :1td:
Задание на ближайшие две недели - команда "Ко мне".
Первая часть отработки команды будет проходить дома или во дворе. Помним, что отработка упражнения в сложных условиях улицы должна проходить только на поводке и с щенком, который погулял и максимально заинтересован лакомством. Для начала несколько раз повторите упражнение с кличкой, тем самым настроив щенка на работу. После чего отойдите от щенка на несколько шагов и произнесите его кличку. Как только он посмотрит на Вас, подайте ему команду
«Ко мене» и покажите ему кусочек лакомства. Когда он начнёт двигаться в Вашу сторону, сразу же похвалите его голосом и отдайте ему лакомство когда он вплотную приблизится к Вам. На первых порах не требуйте от щенка усадки перед вами. Повторите команду 5-6 раз сделав перерыв, погладьте щенка или поиграйте с ним. На начальном этапе обучения старайтесь не применять поглаживание щенка в качестве поощрения до окончания упражнения, т.к. это может отвлечь его. Всегда начинайте занятия в спокойной обстановке, с момента когда щенок начал движение к Вам, хвалите его, и по возможности двигайтесь от него, спиной вперёд, тем самым помогая ему сконцентрироваться на Вас.
Особое внимание обратите на ошибки, которые допускают хозяева на начальном этапе обучения!
:5wd:
1. Если щенок не подошел к вам вплотную, ни в коем случае не пристраивайтесь к нему! Сделайте несколько шагов назад и добейтесь от него правильного выполнения. Всегда помните, что любая команда должна быть выполнена по строго определенной схеме и любые отклонения только путают собаку:be:
2. При работе на улице подавайте команду "Ко мне" только в ситуации, когда вы уверены, что щенок слышит вас и выполнит то, что от него хотят(если собака играет с другими щенками или увлечена каким то раздражителем, а вы повторяете команду "Ко мне" ничего хорошего из этого не получится). Для ситуаций когда поводок не пристегнут, но позвать собаку очень надо, пытайтесь просто уходить от щенка, подзывая его нейтральным словом. Например "Иди сюда" или "Пошли" и т.д.
3. не наказываем щенка за то, что он заигрался и долгое время не подходил к вам. пристегните поводок, отойдите в более спокойное место и там отработайте команду. помните, что подход к вам и все команды в этом возрасте должны вызывать у собаки только позитивные эмоции. хвалите его за малейшее понимание и желание выполнить команду:4azzz:
4 старайтесь давать лакомство ВАРИАБЕЛЬНО! если на первом этапе мы поощряем каждое выполнение, давайте то 1, то 3, то горсточку кусочков. При получении хорошей реакции на команду постепенно чередуйте дачу лакомства и поощрение голосом!
Всем удачи, жду ваших вопросов. Пошел давать задние старшей группе. завтра размещу ссылку на видео :bs:

Ссылка на Видеоурок по данному заданию

Программа для скачивания видео с Youtube

imperare sibi maksimum imperium est
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам